Результатов: 166

Twitter скрыл три публикации Трампа как содержащие «спорный контент»

Социальная сеть Twitter скрыла три публикации американского лидера Дональда Трампа о президентских выборах как содержащие «спорный контент» nsn.fm »

2020-11-5 21:47

Twitter пометил три записи Трампа о результатах выборов как содержащие спорный контент

Речь идет о сообщениях, в которых действующий президент США призвал прекратить мошенничество на выборах, заявил, что полученные по почте после дня выборов бюллетени не будут посчитаны, а также сообщил о намерении подать иски против властей штатов, где начал лидировать Джозеф Байден tass.ru »

2020-11-5 21:36

Твит Трампа о попытках украсть у него победу пометили как спорный

"Твиттер" скрыл твит президента США Дональда Трампа о том, что у него пытаются украсть победу на выборах. Вместо него отображается предупреждение о том, что твит содержит спорный контент. vesti.ru »

2020-11-4 09:51

Twitter пометил запись Трампа о результатах выборов как содержащую "спорный контент"

От Демократической партии переизбраться на новый срок удалось губернатору штата Делавэр Джону Карни, губернатору Северной Каролины Рою Куперу и губернатору штата Вашингтон Джею Инсли tass.ru »

2020-11-4 09:01

Куман считает, что арбитр поставил спорный пенальти в ворота «Барселоны» в эль-класико

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвёл итоги матча седьмого тура Примеры с мадридским «Реалом» (1:3).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-25 13:23

ERR: спорный референдум о браке в Эстонии перенесли на весну

После непростых переговоров члены правящей коалиции в Эстонии пришли к согласию и решили перенести противоречивый референдум об определении брака как «союза мужчины и женщины» на весну 2021 года. Напряжённость в правительственных кругах вызвало заявление главы МВД Эстонии, который порекомендовал недовольным представителям ЛГБТ-сообщества бежать в Швецию, где «на них смотрят вежливее, чем в Эстонии», сообщает ERR. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

Bloomberg: Лондон может изменить спорный законопроект о внутреннем рынке ради сделки с ЕС

По мнению Джонсона, протокол по Северной Ирландии позволит ЕС вводить любые тарифы на товары, перемещаемые внутри страны, и тем самым подорвать экономику Великобритании tass.ru »

2020-10-19 00:41

КНР и Индия в ходе переговоров решили не отправлять военных в спорный район

Китай и Индия не будут перебрасывать новые войска в спорный район на границе в Гималаях. Данное решение было принято в ходе совместных переговоров между военными двух государств, сообщает агентство Reuters. nation-news.ru »

2020-9-22 20:48

Спорный шихан Куштау получил статус памятника природы

Шихан Куштау, вокруг которого разгорелся конфликт после намерений провести его разработку, получил статус особо охраняемой природной территории — памятника природы. В Общественной палате сообщили, что правительство Башкирии уже подписало соответствующее постановление, поставив таким образом точку в данном вопросе. lenta.ru »

2020-9-2 13:32

Китай принял спорный законопроект о «безопасности» Гонконга

Так называемый законопроект о национальной безопасности в Гонконге в последнее время стал главным поводом для критики в адрес Китая со стороны большинства... rosbalt.ru »

2020-6-30 08:55

Sky: в ответ на «спорный» китайский закон Джонсон обещает принять 3 млн гонконгцев

Британский премьер остерёг китайские власти от принятия закона о безопасности в Гонконге. В противном случае, по его словам, почти 3 млн жителей города получат возможность неограниченное время работать и жить в Соединённом Королевстве, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

Guardian: неквалифицированным здесь не рады — британский парламент поддержал спорный законопроект о миграции

Палата общин проголосовала во втором чтении за законопроект об иммиграции, который в случае его окончательного одобрения приведёт к созданию в стране новой балльнтрана может столкнуться с нехваткой персонала в ключевых секторах, включая систему здравоохранения, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-5-20 23:25

Спорный состав тренеров и выборы нового руководителя: конфликт между Драчёвым и правлением СБР разгорелся с новой силой

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв разослал письма членам правления СБР и руководителям региональных федераций, в которых обвинил коллег в нежелании отчитываться за свои решения. В частности, он подверг критике предложенный правлением состав тренерского штаба сборной страны, а также идею проведения очередного заседания организации в период пандемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-16 23:41

Швабауэр объяснила, почему спорный закон не направлен на борьбу с реальным насилием

Предложенный законопроект о домашнем насилии не направлен на противодействие реальному насилию riafan.ru »

2020-2-10 19:01

Латвийский политолог: Brexit – «спорный» момент для России

Момент «истины» настал: с 31 января на 1 февраля Британия выходит из Европейского союза. И обратной дороги нет. Какие изменения произойдут? Что ждет жителей ЕС (Латвию)? Чем обернется «брексит» для России? Ситуацию специально для «Аргументов Недели» комментирует латвийский политолог Янис Григалис. argumenti.ru »

2020-1-31 19:26

Самый спорный Samsung? Что нужно знать о Galaxy Note 10 Lite перед покупкой

У моделей Samsung 2020 года дизайн по-прежнему выполнен в едином стиле. Galaxy A51, A71, S10 Lite, Note 10 Lite — все модели внешне похожи. Камеры и светодиодная вспышка расположены в квадратном блоке, вырез под камеру выполнен в форме точки и расположен в верхней части экрана посередине.Читать далее... life.ru »

2020-1-29 14:30

Balkan Insight: Черногория приняла спорный закон о церквях на фоне массовых протестов

Несмотря на давление оппозиции и массовые протесты, черногорский парламент принял закон «О свободе вероисповеданий». Эта инициатива вызывает беспокойство среди сербского населения страны, которое опасается, что правительство попытается отнять у местной православной церкви её собственность, сообщает Balkan Insight. russian.rt.com »

2019-12-28 15:25

Сейм Польши принял спорный законопроект о реформе судебной системы

В документе речь идет о введении дисциплинарной ответственности судей за действия или бездействие, которые могут помешать или существенно затруднить функционирование судебной системы, а также за действия политического характера tass.ru »

2019-12-20 20:04

Ошибки голкипера, нереализованные моменты и спорный пенальти: Россия проиграла ОАЭ в матче ЧМ по пляжному футболу

Сборная России потерпела поражение от команды ОАЭ на групповом этапе чемпионата мира по пляжному футболу. Матч завершился со счётом 1:4, а автором единственного гола в составе отечественного коллектива стал Артур Папоротный. russian.rt.com »

2019-11-25 00:55

Прокуратура Венесуэлы возбудила дело против Гуайдо за планы уступить спорный регион Гайане

Территориальный спор между Гайаной и Венесуэлой длится несколько десятков лет. Венесуэла претендует на две трети территории Гайаны, находящиеся к западу от реки Эссекибо tass.ru »

2019-9-6 19:45

Москомархитектура: градостроительные документы на спорный ЖК у Внуково оформлены законно

В ведомстве заявили, что отзыв Росавиацией согласования на размещение этого объекта не лежит в области компетенции Москомархитектуры tass.ru »

2019-8-21 18:37

Дончанам вернули спорный пруд

Пруд на ручье Голом (приток реки Калитва), проданный с нарушением закона, вернули государству, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. После обращения в межрайонную природоохранную прокуратуру жителей Миллеровского … vestikavkaza.ru »

2019-8-20 10:31

Автогол Сантоса, спорный мяч Дзюбы и дебют Малкома: «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в РПЛ

В матче четвёртого тура РПЛ «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Краснодаром». Встреча на стадионе «Газпром Арена» завершилась со счётом 1:1. На 80-й минуте защитник петербуржцев Дуглас Сантос отправил мяч в собственные ворота, а в компенсированное время Артём Дзюба записал на свой счёт ответный гол. russian.rt.com »

2019-8-4 00:08

«Восточный» оценил спорный пакет из дела Baring Vostok в 6000 раз выше следствия

Банк «Восточный» просит 3,7 млрд рублей за пакет акций, сделка с которым стала поводом для уголовного дела Baring Vostok. Майкл Калви оценивал акции в 2,5 млрд рублей, а следствие — в 600 000 рублей forbes.ru »

2019-8-1 10:51

Кустарное крылатое. В Кировском районе появился спорный арт-объект

На открытии нового граффити в Кировском районе спикер ЗакСа Вячеслав Макаров назвал рисунок "легализованным". Однако в Смольном его таковым не признают. dp.ru »

2019-7-17 12:35

Тремор во время взвешивания и спорный нокаут на 16-й секунде: как Лэдд упустила шанс сразиться за титул чемпионки UFC

14 июля в американском городе Сакраменто состоялся турнир UFC Fight Night 155. В главном поединке вечера Аспен Лэдд потерпела поражение от Жермен де Рандами. Бой продлился 16 секунд и завершился спорным нокаутом. russian.rt.com »

2019-7-14 15:37

Спорный коридор: полеты в Чехию под вопросом из-за Сибири

Россия и Чехия договорились восстановить авиасообщение в полном объеме. Но это только на время - до 7 июля. Ранее российские перевозчики были вынуждены отменить часть рейсов в Прагу и Карловы Вары. vesti.ru »

2019-7-2 15:13

В НХЛ отказались комментировать спорный эпизод в пятом матче финала Кубка Стэнли

Глава департамента Национальной хоккейной лиги по судейству Стивен Уолком ответил на коллективный запрос журналистов прокомментировать спорный эпизод в пятом матче финала Кубка Стэнли между «Бостон Брюинз» и «Сент-Луис Блюз». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 09:18

Хет-трик Роналду и спорный пенальти после видеоповтора: Португалия обыграла Швейцарию в полуфинале Лиги наций

Сборная Португалии по футболу победила национальную команду Швейцарии в полуфинале Лиги наций. Встреча завершилась со счётом 3:1. Её главным героем стал Криштиану Роналду, записавший на свой счёт три забитых мяча, два из которых оказались в воротах Яна Зоммера в самой концовке. russian.rt.com »

2019-6-6 01:29

Неудача при полных трибунах: спорный гол Панарина и 42 сейва Бобровского не спасли «Коламбус» от проигрыша «Бостону»

«Бостон» обыграл «Коламбус» в четвёртом матче второго раунда Кубка Стэнли и сравнял счёт в серии. Команду из Огайо пришло поддержать рекордное число зрителей, однако это не спасло её от поражения. Не помогли «Блю Джекетс» ни надёжность Сергея Бобровского, отразившего 42 броска по своим воротам, ни спорный гол Артемия Панарина, засчитанный в результате невнимательности судей. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 12:03

Власти Томска заплатят подрядчику за спорный проект исторического поселения города

ТОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Томске в 2019 году власти заплатят 8,25 миллиона рублей ФГУП «Центральные реставрационные мастерские» за проект исторического поселения Томска. Проект будет рассмотрен 6 мая на градостроительном совете при губернаторе Томской области. fedpress.ru »

2019-4-25 09:14

"Спорный" трон Наполеона продан за 500 тысяч евро

В исторической резиденции Фонтенбло был продан трон французского императора Наполеона Бонапарта. Итоговая стоимость лота составила 500 тысяч евро. Имя обладателя трона императора не указывается. vesti.ru »

2019-4-8 13:37

Путин отклонил спорный мегапроект

Президент России Владимир Путин отклонил проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Железнодорожным и Гороховцем, которая должна была стать первым участком ВСМ Москва — Казань. lenta.ru »

2019-3-29 08:45

Тюленя на колбасу! Секретное ИП из Магадана решило производить спорный деликатес

В Магаданской области снова заговорили о возрождении промышленной добычи тюленя – отрасли, ушедшей в прошлое вместе с Советским союзом. В регионе появляются компании, готовые производить деликатесы из мяса морских млекопитающих, но вместе с этим возобновляется дискуссия об этичности этого вида промысла. fedpress.ru »

2019-3-18 11:08

Правительство одобрило спорный мегапроект

Правительство выдало положительное заключение на проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Нижним Новгородом. Проект трассы поддержали как минимум два высокопоставленных чиновника: профильный вице-премьер Максим Акимов и премьер-министр Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2019-3-14 12:12