Результатов: 166

Сенсация в Мадриде, спорный гол Тадича и отчаяние «шмелей»: «Аякс» и «Тоттенхэм» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов определились два первых четвертьфиналиста. Мадридский «Реал» на своём поле пропустил четыре мяча от «Аякса» и впервые за девять лет не смог преодолеть первый раунд плей-офф. В эпизоде с последним голом грубую ошибку допустил голкипер Тибо Куртуа. russian.rt.com »

2019-3-6 07:45

Вызов Сталину. Валерий Фокин поставил спорный спектакль. И одновременно совершил исторический жест

Валерий Фокин поставил спорный спектакль. И одновременно совершил исторический жест novayagazeta.ru »

2019-3-2 18:49

Депутаты утвердили спорный закон о трудоустройстве предпенсионеров и беженцев

Депутаты ЗакСа Петербурга приняли закон, обязывающий работодателей резервировать рабочие места для молодежи и людей предпенсионного возраста. Документ... rosbalt.ru »

2019-2-27 12:20

Из школ Крыма изымут спорный учебник по истории полуострова

Учебник по истории для десятых классов изымут из школ и библиотек Крыма после возмущения общественности, оставшейся недовольной освещением участия крымских татар в Великой Отечественной войне nsn.fm »

2019-2-18 14:24

В ГД пообещали изъять спорный учебник по истории Крыма из школ полуострова

Учебник по истории Крыма для десятиклассников, где приводятся вызывающие сомнения факты о крымских татарах во время Великой Отечественной войны, изымут из библиотек. riafan.ru »

2019-2-18 08:47

Спорный учебник по истории Крыма изымут из школ, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек сообщил, что спорный учебник по истории Крыма для десятиклассников, где содержится сомнительная информация о татарах в период Великой отечественной войны, будет изъят из школьных и публичных библиотек республики. nation-news.ru »

2019-2-18 08:43

Спорный случай. Как асбест превратился в «минерал раздора»?

Асбест — один из известных и популярных минералов — не раз становился «героем» различных хроник. Его постоянно обвиняют в потенциальном риске для здоровья. Но результаты множества, в том числе и международных, исследований этого не подтверждают. aif.ru »

2018-12-26 09:00

"Яндекс" начал удалять ссылки на спорный контент

"Яндекс" объявил о начале с 15 ноября удаления ссылок на спорный контент из поисковой выдачи в рамках исполнения требований "антипиратского меморандума", который был подписан интернет-компаниями и правообладателями social.mk.ru »

2018-11-16 17:03

"Яндекс" начал удалять ссылки на спорный контент в рамках антипиратского меморандума

В компании рассчитывают, что совместные действия участников меморандума будут способствовать распространению легального аудиовизуального контента в интернете tass.ru »

2018-11-16 16:54

Власти Озерска скорректировали спорный план реорганизации городских школ

Администрация Озерска решила пересмотреть планы оптимизации городских школ, вызвавшие серьезную озабоченность у педагогических коллективов и родителей учеников znak.com »

2018-10-23 21:58

Удаление Крыховяка, старт без Смолова и спорный гол: «Локомотив» не сумел обыграть «Динамо» в седьмом туре РПЛ

«Локомотив» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Динамо». Бело-голубые открыли счёт в самом начале встречи, а железнодорожники забили спорный мяч в середине первого тайма. russian.rt.com »

2018-9-14 21:50

Переговоры с САТП №1, цена на проезд в автобусах Сыктывкара, спорный участок в Орбите, храм в Лесозаводе и памятник фронтовикам

О чем рассказал на брифинге руководитель администрации столицы Коми Валерий Козлов 7x7-journal.ru »

2018-6-27 16:24

«Жаль, что Неймару не дали карточку»: Шмейхель объяснил спорный момент матча Бразилии и Коста-Рики

Известный датский футболист и чемпион Европы Петер Шмейхель раскритиковал форварда Неймара за его игру во время встречи Бразилии и Коста-Рики. riafan.ru »

2018-6-22 19:36

Судьи не засчитали спорный гол "Реала" в финале Лиги чемпионов — видео

На 42-й минуте матча после подачи Иско на Криштиану Роналду "Ливерпуль" спас вратарь Лорис Кариус, но уже через секунду мяч в ворота добил Карим Бензема. Сербская бригада арбитров под руководством Милорада Мажича решила отменить гол, хотя ни один из повторов не даёт чёткого понимания, был ли у француза офсайд. life.ru »

2018-5-26 22:44

Депутаты ХМАО хотят закрыть спорный источник пополнения бюджетов фондов капремонта

Депутаты думы ХМАО предложили разработать поправки в федеральный закон о капитальном ремонте, которые бы реально освободили пенсионеров, освобожденных от взносов, пополнять доходы фондов капремонта znak.com »

2018-3-31 16:20

Президент Польши решил утвердить спорный закон о Холокосте

Президент Польши Анджей Дуда подпишет изменения, внесенные в закон об Институте национальной памяти. Речь идет о создании комиссии по расследованию преступлений против польского народа. В том числе в эту категорию входят и преступления украинских н ... regions.ru »

2018-2-6 15:43

Президент Польши пообещал подписать спорный «закон о Холокосте»

Польский президент Анджей Дуда заявил, что подпишет спорный «закон о Холокосте», несмотря на протесты Израиля и США. Как сообщает DW, критики... rosbalt.ru »

2018-2-6 15:32

Верховная Рада требует от Польши пересмотреть спорный закон

5 февраля из-за польского закона представители украинских праворадикальных партий пикетировали дипломатические представительства Польши в Киеве, Одессе, Львове, Луцке и Харькове svoboda.org »

2018-2-6 14:16

Президент Польши решил утвердить спорный закон о Холокосте

При этом Анджей Дуда заявил о намерении одновременно воспользоваться своим правом проверить новые нормы на соответствие конституции tass.ru »

2018-2-6 13:27

Глава Евросовета отреагировал на спорный закон Польши о холокосте

Президент Европейского совета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск впервые прокомментировал закон о запрете «бандеровской идеологии». «Те,... rosbalt.ru »

2018-2-1 13:58

Авигдор Либерман: т. н. "геноцид армян" – вопрос "спорный и теоретический"

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман назвал т. н. "геноцид армян" "спорным и теоретическим вопросом". Такую характеристику он дал, комментируя предложение лидера израильской оппозиционной партии "Еш Атид" … vestikavkaza.ru »

2017-12-18 20:43

Отсутствие защиты, непредвиденная травма и спорный пенальти: главные выводы из очередной осечки «Спартака»

Московский «Спартак» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Красно-белые шестой раз в сезоне не смогли добиться победы, несмотря на то, что вели по ходу матча. russian.rt.com »

2017-9-24 01:42

Спорный атом: центр Алмазова не смог подтвердить статус стройки на 6,7 млрд рублей

ФАС предписало медицинскому центру имени Алмазова аннулировать конкурс на строительство новых корпусов нейрохирургического института имени Поленова за 6,7 млрд рублей. Помимо обнаруженных проблем с техническим заданием центр не смог убедить ФАС, что будущие здания относятся к объектам атомной энергетики. dp.ru »

2017-9-12 13:42

«У нас большое разочарование в депутатах». Совет Сыктывкара не стал переводить спорный участок в Орбите в зону парков

Депутаты хотят подождать решения суда, который может расторгнуть договор аренды между мэрией и компанией «Ассорти-плюс» 7x7-journal.ru »

2017-9-8 15:25

Дутерте отправил войска на спорный остров в Южно-Китайском море

Филиппины начали отправку войск и запасов материальных средств на спорный остров Титу в Южно-Китайском море. Отмечается, что Манила готовится к строительным работам, которые включают в себя укрепление и удлинение взлетно-посадочной полосы, возведение дока и ряда других объектов. lenta.ru »

2017-5-11 15:35

Дутерте отменил визит на спорный остров из-за беспокойства Китая

Президент Филиппин Родриго Дутерте отменил запланированный визит на остров, расположенный на спорной территории Южно-Китайского моря, в связи с беспокойством со стороны Пекина. Об этом сообщает Reuters. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-13 07:01

Встречайте хиджаб! Самый спорный предмет гардероба теперь и в России!

Покрывать платком только волосы или полностью прятать лицо под темной тканью, оставляя лишь маленькую прорезь для глаз? Этот вопрос до сих пор вызывает споры не только в европейских столицах, но даже на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2017-3-23 10:56

"Синьхуа": в Китае приняли спорный закон о кибербезопасности

Всекитайское собрание народных представителей 7 ноября 2016 года одобрило закон о кибербезопасности, который назвали спорным. pronedra.ru »

2016-11-7 05:28

Спорный участок: что известно о строительстве торгового здания напротив Свято-Стефановского собора в Сыктывкаре

В столице Коми может появиться еще один «точечный» объект 7x7-journal.ru »

2016-10-11 13:45

Узбекские силовики десантировались на спорный участок границы с Киргизией

Семь сотрудников МВД Узбекистана высадились на спорный участок границы с Киргизией возле горы Унгар-Тоо. Десант приземлился около телеретранслятора (радиорелейной вышки), высадка осуществлялась с вертолета Ми-8. lenta.ru »

2016-8-22 18:16

Япония: корабли Китая вновь направились в спорный район

Власти Японии выразили протест по поводу действий Китая, который направил большую группу судов в район островов Сенкаку, являющихся предметом территориального спора между государствами. pronedra.ru »

2016-8-6 11:13