Результатов: 11409

Полиция Гаити начала операцию по остановке вооруженных банд в столице

По данным агентства Prensa Latinа, это необходимо для того, чтобы дипломатические миссии и предприятия могли возобновить свою работу tass.ru »

2023-8-29 11:02

В столице разработали электрический мини-погрузчик

Московское предприятие разработало малогабаритный электрический погрузчик с батареей, рассчитанной на семь часов бесперебойной работы. Новинкой уже заинтересовались крупные производственные предприятия, логистические комплексы и строительные компании. news.mail.ru »

2023-8-28 10:28

В столице строят рекордное количество жилья и реализуют крупнейшие инфраструктурные проекты

Объёмы строительства нового жилья в Москве продолжают расти. Причём речь идёт не только о возведении новых жилых домов, но и о создании комфортной городской среды – создании связи вновь построенного объекта с социальной и транспортной инфраструктурой. versia.ru »

2023-8-28 08:45

Сильный взрыв произошел в столице Судана Хартуме

Очевидцы выложили в Сеть видео с мощным взрывом в столице Судана Хартуме, ЧП произошло в районе президентского дворца. СМИ сообщили об ударах по силам быстрого реагирования страны. Кадрами последствий сильного взрыва поделились местные жители в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России). vz.ru »

2023-8-26 18:51

Мощный взрыв в столице Судана попал на видео

В столице Судана Хартуме прогремел мощный взрыв, который попал на видео. Ранее стало известно о новом витке конфликта между суданской армией и Силами быстрого реагирования. Регулярные войска подвергли бомбардировке склад боеприпасов и другие объекты Сил быстрого реагирования. lenta.ru »

2023-8-26 18:17

Мощный взрыв прогремел в столице Судана возле президентского дворца

Сильный взрыв произошёл в столице Судана Хартуме в районе главного командования вооружённых сил и президентского дворца. Об этом сообщает "Аль-Джазира". life.ru »

2023-8-26 17:55

В столице Судана начались бои

В столице Судана Хартуме начались бои, прогремел мощный взрыв рядом со складом боеприпасов. По информации издания, в Хартуме опять вспыхнули бои между армией и Силами быстрого реагирования. Войска регулярной армии подвергли бомбардировке склад боеприпасов, а также другие объекты СБР. lenta.ru »

2023-8-26 17:42

Москвичам рассказали, когда ожидать существенного похолодания в столице

В Москву первые заморозки могут прийти только в начале осени, в августе серьёзных похолоданий ожидать не стоит. Об этом рассказала метеоролог Надежда Точенова. life.ru »

2023-8-25 12:16

В уральской столице соберутся звезды российской литературы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. В уральской столице пройдет Международный фестиваль «Красная строка». На книжную ярмарку в Исторический сквер прибудут более 70 известных российских авторов. fedpress.ru »

2023-8-24 10:51

Выставка народных промыслов и дегустация чая: в столице пройдет фестиваль «Самоварфест»

Творческие мастер-классы, концертные выступления, выставка изделий народных промыслов и ремесел, конкурсы, розыгрыши и дегустация чая – все это вошло в программу будущего фестиваля. Он состоится в саду «Эрмитаж» 26 августа. versia.ru »

2023-8-23 17:57

Смертельное подземелье Москвы: подробности о гибели группы диггеров в столице

В последние годы все чаще Москву навещают небывалые ливни. Они оборачиваются бедствием для горожан – затапливает метрополитен и улицы, а бывает, что и нижние этажи домов. Но на этот раз ливень обернулся жестокой трагедией: поток воды оборвал жизни нескольких диггеров в исторических коллекторах Москвы. fedpress.ru »

2023-8-22 17:35

В Северной столице зажгли факелы Ростральных колонн в честь 80-летия суворовских и нахимовских училищ

Педагогов, кадетов, выпускников и всех петербуржцев поздравил Александр Беглов. metronews.ru »

2023-8-21 12:22

В Москву приходит осень — в столице похолодает со следующей недели

Со следующей недели в Москве прогнозируется спад температуры воздуха. Начинается предосенняя пора, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман... rosbalt.ru »

2023-8-19 11:42

В уральской столице в честь Дня города состоится финал Dota 2 и Valorant

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В честь 300-летия Екатеринбурга пройдут кибербои. Возле Дворца молодежи развернули большую сцену, где состоятся турниры по воркауту и фрирану, а также киберспортсмены сразятся в дисциплинах Dota 2 и Valorant. fedpress.ru »

2023-8-19 19:33

Жара в столице сменится прохладной погодой – завершается купальный сезон

Оранжевый уровень опасности из-за жаркой погоды объявлен в пятницу и в субботу. Уже на будущей неделе станет прохладнее. По прогнозу синоптиков, будущий понедельник – последний в этом сезоне день для комфортного отдыха на пляжах. versia.ru »

2023-8-19 19:19

Собянин: В столице за последние годы сформирован новый транспортный каркас

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин заявил, что для стабильного развития города необходимо развивать всю инфраструктуру, в первую очередь – транспортную, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-8-15 19:14

Собянин: В столице работает уже 96 центров «Московского долголетия»

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Ассоциацией клубов долголетия на Московском урбанистическом форуме в Гостином дворе заявил, что проект «Московского долголетия» продолжает развиваться, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-8-14 18:56

Французские военные не выходят за пределы базы в столице Нигера

Военнослужащие Франции и их спецтехника не покидают пределы базы в столице Нигера Ниамее, сообщает РИА Новости. В городе не видно передвижения иностранных военных. Мимо французской базы в Ниамей и обратно в обычном порядке передвигаются военные Нигера. tvzvezda.ru »

2023-8-13 22:46

Победителей фотоконкурса «Планета Москва» наградили в столице

В столице на Московском урбанистическом форуме наградили победителей X юбилейного конкурса городской фотографии «Планета Москва» nsn.fm »

2023-8-12 18:09

В столице рассказали о проекте «Династии московской промышленности»

В ближайшее время в рамках проекта «Династии московской промышленности» о семьях, которые поколениями трудятся на одном предприятии, выйдут в свет 30 историй nsn.fm »

2023-8-12 17:45

В столице Нигера проходит многотысячная мирная манифестация перед военной базой Франции

В частности, манифестанты публично выражают негативное отношение к Экономическому сообществу стран Западной Африки tass.ru »

2023-8-11 21:30

Третий электробусный парк откроется в столице осенью 2023 года

Работы по строительству третьего электробусного парка Москвы завершены на 85 процентов. Парк площадью около трех гектаров в Новокосине сможет вмещать 78 электробусов, а для жителей района появится больше 200 рабочих мест рядом с домом. news.mail.ru »

2023-8-11 11:07

CNN: мятежники перебросили войска к столице Нигера на случай вторжения

Вооруженные силы Нигера перебрасывают в столицу страны подкрепления для подготовки к возможному военному вторжению , передает CNN со ссылкой на военный источник. По его данным, это произошло через несколько часов после истечения ультиматума, предъявленного мятежникам со стороны ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки). tvzvezda.ru »

2023-8-8 14:40

Какая погода будет в Северной столице в начале недели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. В Петербург пришло летнее тепло. Температура воздуха прогреется до +30…+32 °С градусов, передает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2023-8-7 09:24

Арендатору сгоревшей в столице Lamborghini вернут деньги

Компания Moscow Dream Cars, у которой был арендован автомобиль Lamborghini, полностью сгоревший в столице в минувшую субботу, сообщила, что водителю вернут деньги после проведения диагностики. versia.ru »

2023-8-6 13:49

"Хуже, чем Анапа и Сочи": Москвичи атаковали водоёмы в столице и области из-за жары

Жаркая погода согнала жителей Москвы и области поближе к водоёмам. В Сети распространилось видео, как толпа людей скопилась на пляже у Белопесоцкого карьера в Ступине. life.ru »

2023-8-6 12:16

В столице Швеции на африканском фестивале устроили погром: десятки раненых

Десятки человек получили ранения в столице Швеции после того, как протестующие устроили погром на эритрейском фестивале в Стокгольме incident.mk.ru »

2023-8-4 09:30

«Город заставляет двигаться». Жизнь в столице защищает от Альцгеймера

На площадке Московского урбанистического форума в ходе Международного конгресса Urban Health в Гостином Дворе врачи опровергли гипотезу о том, что для здоровья в деревне жить лучше. Оказывается, жители крупных городов реже страдают Альцгеймером. aif.ru »

2023-8-4 22:47

Собянин: В столице учредили знак отличия «За развитие московского спорта»

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта» за вклад в развитие физической культуры и спорта города nsn.fm »

2023-8-2 11:02

Какие развлечения можно найти в Северной столице в последний летний месяц

Август в Петербурге в этом году очень насыщенный на различные фестивали, а также прочие культурные мероприятия. Где с удовольствием можно провести время всей семье fedpress.ru »

2023-8-1 14:00

Цифровая Москва, свадебные наряды и подкасты. 1 августа стартует Урбанфорум

12-й Московский урбанистический форум начнется в столице 1 августа и продлится до 10 сентября. В этом году он пройдет с особым размахом, рассказываем, на что стоит обратить пристальное внимание. aif.ru »

2023-7-31 21:21

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка для подготовки студентов

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка. Его создадут Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет языков и гуманитарных наук Мали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-29 12:38

Синоптик Леус рассказал, когда в столице закончатся дожди

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал о погоде, которая ожидается в Москве на выходных. По его словам, дожди должны закончиться сегодня к вечеру.

ridus.ru »

2023-7-29 11:59