Результатов: 337

ЛНР и Южная Осетия подписали соглашение об установлении дипотношений

Министры иностранных дел самопровозглашённой ЛНР и Южной Осетии Владислав Дейнего и Дмитрий Мадоев подписали соглашение о дипломатических отношениях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-12 22:02

Главы МИД ЛНР и Южной Осетии подписали соглашение об установлении дипотношений

Ожидается, что оно позволит систематизировать сформировавшиеся отношения между республиками и выстраивать более тесное взаимодействие tass.ru »

2019-5-12 19:11

Пастор предупредил об установлении «гомократии» в США

Протестантский священник и республиканец Эрл Уолкер Джексон заявил, что после победы в 2020 году Пита Буттиджич — кандидата в президенты США от Демократической партии — в стране начнется «гомократия». lenta.ru »

2019-4-18 18:41

Армия Хафтара заявила об установлении контроля над военной базой в 40 км от Триполи

В Ливийской национальной армии заявили, что захватили в столице еще не менее 14 боевых машин и их экипажи tass.ru »

2019-4-10 10:27

СМИ: Вашингтон препятствует арабским странам в установлении отношений с Асадом

США предпринимают попытки удержать арабские государства от восстановления отношений с сирийским президентом Башаром Асадом, пишет The Washington Post... rosbalt.ru »

2019-3-4 06:59

В Кремле не сомневаются в установлении истины по делу Калви

В Кремле уверены, что истина по делу основателя Baring Vostok Майкла Калви будет установлена. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-21 13:06

Посол России рассказал об установлении «хороших контактов» с американскими властями

Российские дипломаты ведут кропотливую работу с официальными лицами в США, хорошие контакты установились в Белом доме, Госдепартаменте и других ведомствах. riafan.ru »

2019-2-10 05:05

Лондон заявил об установлении всех деталей покушения на Скрипаля

Власти Великобритании заявили об установлении всех деталей дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. riafan.ru »

2019-1-7 01:01

Фактическое признание: на Украине заявили об установлении контроля над «серой зоной» в Донбассе

Практически вся «серая зона» в Донбассе взята под контроль украинскими силовиками, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. Таким образом, по словам экспертов, он фактически констатировал, что Киев нарушает минские договорённости, поскольку «серая зона» — это буферная территория между позициями ВСУ и ополчения, которая была установлена в рамках соглашений. russian.rt.com »

2018-12-27 10:28

Адвокат: КС России вынес законное постановление о границе Чечни и Ингушетии

Постановление Конституционного суда России о том, что соглашение об установлении границ между Ингушетией и Чечней не противоречит Основному закону страны, вынесено в четверг в соответствии с нормами законодательства, а спорного решения Конституционного суда Ингушетии вообще не должно было быть, так как он не вправе рассматривать данный вопрос, заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Адвокатской палаты Москвы Даниил Берман. vz.ru »

2018-12-6 12:22

«Этап в установлении мировой гегемонии»: как американская Доктрина Монро стала символом политики неоколониализма

195 лет назад президент США Джеймс Монро в своём ежегодном послании к конгрессу призвал не допустить давления европейских держав на молодые государства Западного полушария. Однако, по словам экспертов, антиколониальный призыв Монро был быстро трансформирован в доктрину, оправдывающую вмешательство Соединённых Штатов во внутренние дела суверенных латиноамериканских стран. russian.rt.com »

2018-12-2 14:19

Сеул заинтересован в установлении регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом

На данный момент прямые рейсы между городами бывают только в летний период, отметил посол Республики Корея в РФ У Юн Гын tass.ru »

2018-11-27 12:40

Администрацию Дзержинска уличили в установлении монополии в сфере ритуальных услуг

Администрация Дзержинска установила монополию на оказание ритуальных услуг в городе, сообщает пресс-служба нижегородского УФАС России. В... rosbalt.ru »

2018-10-18 05:44

Кабмин внес в Госдуму законопроект об установлении госпошлины за регистрацию аттракционов

Документ имеет целью совершенствование правового регулирования отношений в сфере регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов tass.ru »

2018-10-17 07:43

Соглашение об установлении границ между Чечней и Ингушетией вступило в силу

Председатель чеченского парламента Магомед Даудов поздравил граждан братских республик с утверждением соглашения tass.ru »

2018-10-16 01:43

Что не устраивает ингушей в установлении границы с Чечней

Соглашение об установлении границ между Ингушетией и Чечней вызвало резкое недовольство ингушей. Что происходит в республике, чего хотят участники акции в Магасе и при чем здесь нефть? dw.de »

2018-10-5 17:26

Главы Чечни и Ингушетии согласовали установление границы между республиками

Глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров утвердили соглашение об установлении границы между республиками, пишет ТАСС. Лидеры регионов подписали соответствующие указы об установлении административных границ. Согласно договоренности, жилые территории не подлежат переходу между субъектами, новые границы коснутся горно-лесистых нежилых территорий.

kapital-rus.ru »

2018-10-5 21:23

Главы Ингушетии и Чечни подписали законы об установлении границы между республиками

Стороны в течение трех месяцев должны привести в соответствие местные законодательные акты tass.ru »

2018-10-4 20:03

На Украине заявили об установлении личности организатора планировавшихся в Киеве терактов

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что следователи установили личность организатора планировавшихся в Киеве терактов, в которых должна была принять участие депутат Верховной рады Надежда Савченко. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 23:01

РФ заинтересована в установлении личностей подозреваемых по «делу Скрипалей» — Захарова

Россия заинтересована в эффективной и достоверной проверке личностей подозреваемых по «делу Скрипалей». riafan.ru »

2018-9-7 13:05

СК России сообщил об установлении новых фактов обстрела ДНР и ЛНР украинскими военнослужащими

В ГСУ СК РФ установили дополнительные факты проведения украинскими военнослужащими артиллерийских обстрелов самопровозглашенных Донецкой и Луганской... rosbalt.ru »

2018-8-8 16:46

Госдума приняла закон об установлении цен в рублях в морских портах РФ

Цель документа - оградить российские юрлица от значительного роста стоимости в морских портах из-за колебаний курса нацвалюты tass.ru »

2018-7-26 12:05

Сирия и Южная Осетия заключили соглашение об установлении дипломатических отношений

Главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Сирии подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами. nation-news.ru »

2018-7-22 15:13

СМИ сообщили об установлении дипотношений между Сирией и Южной Осетией

Главы МИД Сирии и Южной Осетии подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между двумя странами. Об этом пишет сирийское информагентство SANA. По данным источника, в будущем между сторонами будут подписаны и другие соглашения. tvc.ru »

2018-7-22 15:01

Сирия и Южная Осетия заключили соглашение об установлении дипломатических отношений

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и его сирийский коллега Валид Муаллем подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между двумя странами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 14:46

Сирия и Южная Осетия подписали соглашение об установлении дипотношений

Зампредседателя Совета министров Сирии Валид Аль-Муаллем и министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев подписали соглашение об установлении дипотношений. Об этом сообщает САНА. Как отмечается, на переговорах была подчёркнута важность развития отношений между двумя государствами. life.ru »

2018-7-22 14:30

СМИ: Сирия и Южная Осетия подписали соглашение об установлении дипломатических отношений

Двойной теракт 22 июля 2011 года был атакой на демократию Норвегии, заявила премьер-министр королевства Эрна Сульберг tass.ru »

2018-7-22 14:21

«В состоянии затишья»: СМИ сообщили об установлении перемирия на границе Израиля и сектора Газа

Израиль и палестинские объединения, действующие на территории сектора Газа, достигли соглашения о перемирии в ночь на 21 июля, сообщили ближневосточные СМИ. Эту информацию подтвердили в движении ХАМАС. russian.rt.com »

2018-7-21 14:34

В Совфеде оценили сообщения об установлении подозреваемых в отравлении Скрипалей

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал в разговоре с RT появившуюся в СМИ информацию о том, что британская полиция установила подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 14:07

Путин: Россия и США должны взять лидерство в установлении мира в Сирии

Москва заинтересована в том, что при урегулировании сирийской проблемы были учтены интересы Израиля, отметил президент tass.ru »

2018-7-16 18:19

В РФ вступает в силу закон об установлении опьянения водителя по анализу крови

Закон, вводящий административную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, обнаруженное с помощью анализа крови, вступает в силу в России 3 июля. riafan.ru »

2018-7-3 01:47

«Мера борьбы с плохишами» — эксперт об установлении минимальных цен на алкоголь

Министерство финансов планирует установить минимальные розничные цены на вино и винные напитки, а также пересмотреть их на водку, коньяк и шампанское. 5-tv.ru »

2018-6-20 17:02

В Сингапуре заявили о готовности возобновить торговлю с КНДР при установлении мира в регионе

Министр финансов Сингапура Хэн Сви Кит заявил, что страна готова возобновить торгово-экономическое сотрудничество с КНДР при условии установления мира на Корейском полуострове и отмены санкций. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 19:35

США и КНДР договорились об установлении новых отношений

Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын подписали документ, который обязывает стороны установить двусторонние отношения между Вашингтоном и Пхеньяном в новом формате. США и КНДР обязуются установить новые американо-северокорейские отношения в соответствии с желанием мира и процветания народов двух стран , - говорится в документе, который показал журналистам глава администрации Белого дома, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-6-12 11:45

Владимир Осин, Они знают, что в стране самовластие, но об установлении власти Конституции молчат

Фильм Ксении Собчак поднимает важную тему об отсутствии в России защиты от неправомерных обвинений. Однако анализ предвыборной программы Ксении на должность президента России, показывает, что и она не стремится к установлению в стране власти Конституции... echo.msk.ru »

2018-6-11 18:20

Курц отвел России ведущую роль в установлении мира в Сирии и на Украине

Австрийский канцлер Себастьян Курц выразил надежду, что Российская Федерация как сверхдержава внесет свой вклад в установление мира на Украине и в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-6-5 19:05

Депутаты отложили рассмотрение законопроекта об установлении дополнительного дня воинской славы России

Депутаты Госдумы отложили рассмотрение законопроекта об установлении дополнительного дня воинской славы России - "31 марта, День взятия Парижа". Как сообщает пресс-служба ГД, спикер Вячеслав Володин предложил создать межфракционную рабочую гру ... regions.ru »

2018-5-23 18:19

Кадыров сообщил об установлении личности одного из бандитов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Телеграм-канале, что личность одного из бандитов, напавших на церковь в Грозном, установлена incident.mk.ru »

2018-5-19 18:50

Армия РФ сообщила об установлении Дамаском контроля над Восточной Гутой

Российские военные сообщили об установлении сирийской армией контроля над Думой и тем самым над всей Восточной Гутой. В Думу введена российская военная полиция. dw.de »

2018-4-12 11:14

В ОБСЕ считают Россию ключевым игроком в установлении безопасности в Европе

Россия является одним из ключевых игроков в установлении безопасности в Евро-атлантическом регионе, заявил журналистам генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер после переговоров с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-4-4 20:08

Генсек ОБСЕ назвал Россию ключевой страной в установлении безопасности в Европе

Россия является одним из ключевых игроков в установлении безопасности в евро-атлантическом регионе. Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер по итогам переговоров с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:40

МИД Британии удалил твит об установлении происхождения применённого в Солсбери вещества

Министерство иностранных дел Великобритании удалило в своём Twitter сообщение, в котором говорится, что страной происхождения вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, является Россия. russian.rt.com »

2018-4-4 15:15