Результатов: 1634

Москвичам предрекли аномально теплую зиму

Январь и февраль 2024 года в Центральной России окажутся на 2–3,5 градуса Цельсия теплее нормы. Количество осадков будет также больше положенного. Температура в декабре ожидается на 1–1,5 градуса ниже нормы, количество осадков — на 20 процентов больше многолетних значений. lenta.ru »

2023-12-1 15:03

Снежную зиму с большими колебаниями температур пообещали москвичам

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какая погода ждет жителей Москвы в первый месяц зимы.Синоптик в своем прогнозе сослался... rosbalt.ru »

2023-11-30 16:00

В Германии предрекли Украине тяжёлую зиму из-за мощных ударов РФ

Украину ждёт очень трудная зима, так как страна может лишиться объектов критической инфраструктуры вследствие массированных ударов со стороны ВС России. versia.ru »

2023-11-28 14:49

В Германии предсказали Украине тяжелую зиму из-за мощных ударов России

Украину ждет крайне тяжелая зима, поскольку она может потерять объекты критической инфраструктуры из-за мощных ударов России. Об этом Киев предупредил генерал-лейтенант Вооруженных сил ФРГ в отставке Роланд Катер. lenta.ru »

2023-11-28 14:05

Россиянам назвали самые модные головные уборы на зиму

Креативная команда бренда modi назвала самые модные головные уборы на зиму. По мнению экспертов, актуальны утепленные бейсболки. Как отмечают специалисты, данные предметы гардероба универсальны и подходят как женщинам, так и мужчинам. lenta.ru »

2023-11-27 12:41

Тишковец пообещал Москве аномально теплую и снежную зиму

Зима в Москве будет снежной и непривычно теплой - после декабря с крепкими морозами наступит непривычно теплый январь. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец поделился со «Звездой» прогнозом на предстоящую зиму. tvzvezda.ru »

2023-11-26 11:25

Стилистка перечислила россиянкам самые модные джинсы на зиму

Стилистка Надя Иванова перечислила россиянкам самые модные джинсы на зиму. По словам эксперта, рваные брюки из денима в холодное время года носить дискомфортно. Так, в список актуальных моделей брюк на текущий сезон вошли полуприлегающие к ногам штаны силуэта straight fit. lenta.ru »

2023-11-24 18:17

Стилистки назвали самые необходимые вещи на зиму

Стилистки Мишель Барретт и Йения Эрнандес Фонсека назвали самые необходимые вещи на зиму. В первую очередь специалистки посоветовали обратить внимание на джинсы прямого кроя, кашемировые или шерстяные свитеры. lenta.ru »

2023-11-23 19:21

Пруды опустели. На Патриарших отлавливают лебедей с обрезанными крыльями

Красавцы-лебеди, обитавшие с весны на столичных прудах, на зиму меняют место жительства. Водоплавающих птиц отлавливают и транспортируют в теплые вольеры. aif.ru »

2023-11-19 21:32

Россиянкам назвали модную верхнюю одежду на зиму

Модный эксперт Ольга Денега назвала россиянкам стильную верхнюю одежду на зиму. По словам специалистки, самым подходящим вариантом для особого случая, в том числа похода в театр или на важную встречу, станет шуба из экомеха. lenta.ru »

2023-11-16 13:53

Откатать зиму. Госавтоинспекция напоминает о мерах предосторожности

Каждую зиму Госавтоинспекция, как мать, уговаривающая подростка надеть шапку, призывает водителей сбросить скорость, увеличить дистанцию и усилить бдительность. aif.ru »

2023-11-15 04:36

Откатать зиму. ГИБДД напоминает водителям о мерах предосторожности

Каждую зиму Госавтоинспекция, как мать, уговаривающая подростка надеть шапку, призывает водителей сбросить скорость, увеличить дистанцию и усилить бдительность. aif.ru »

2023-11-15 04:36

Нижегородцам рассказали, куда лучше всего уехать на зиму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. Аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия» изучили данные по поиску авиабилетов и выяснили, где собираются провести время до весны жители столицы Приволжья. fedpress.ru »

2023-11-14 13:35

Россиянам назвали самые модные стрижки на зиму

Стилист по волосам Никита Ларионов назвал самые модные стрижки на зиму. По мнению эксперта, актуальными станут бикси, которая особенно подойдет обладательницам кудрявых прядей, и боб с ровным срезом. lenta.ru »

2023-11-13 18:26

Стилистка назвала россиянкам устаревшую обувь на осень и зиму

Стилистка и модный эксперт Лена Червова назвала россиянкам устаревшую обувь на осень и зиму. По словам специалистки, в текущем сезоне стоит отказаться от популярных в минувшем году узких ботфортов. Помимо этого, эксперт подчеркнула, что объемная обувь из дутого материала смотрится уместно только за городом. lenta.ru »

2023-11-13 17:28

Сергей Зверев назвал универсальные модные тренды на осень и зиму

Стилист и шоумен Сергей Зверев назвал универсальную модную одежду на осень и зиму. Так, глобальными трендами в холодное время года будут оверсайз-пиджаки, широкие брюки, свободные топы. При этом он эксперт указал, что предметы гардероба должны быть изготовлены из пропускающих воздух тканей. lenta.ru »

2023-11-10 16:20

Политолог объяснил, почему Украина может не пережить предстоящую зиму

Проблемы в энергетической инфраструктуре Украины, которые усугубятся в течение предстоящей зимы, грозят стране большими неприятностями. Она может вовсе не пережить холода, считает политолог Евгений Михайлов. life.ru »

2023-11-9 14:54

Россиянкам назвали самые модные шубы на зиму

Стилистка Анна Самсонова назвала россиянкам самые модные шубы на грядущую зиму. Так, эксперт включила в число трендовых длинные шубы фасона оверсайз и изделия из цветного меха. Последние она посоветовала выбирать пастельных тонов или красного и серого оттенков, которые будут особенно актуальны. lenta.ru »

2023-11-9 13:31

Госдеп США предрек Украине тяжелую зиму

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Предстоящая зима станет для Украины тяжелее предыдущей. Об этом сообщил помощник главы Госдепартамента США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт. fedpress.ru »

2023-11-9 21:20

Врач Котельницкий назвал продукты, которые помогут пережить зиму

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Употребление четырех овощей, насыщенных питательными веществами, поможет поддержать иммунитет и сохранить здоровье зимой. Об этом заявил нутрициолог Никита Котельницкий. fedpress.ru »

2023-11-8 20:34

В Госдепе предрекли еще более сложную зиму для Украины

Предстоящая зима для Украины окажется сложнее предыдущей в силу сокращения с начала конфликта генерирующих мощностей, заявил на слушаниях в Конгрессе помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт. lenta.ru »

2023-11-8 19:47

Прилётные птицы. Какие пернатые бросают дом на севере для зимовки в Москве?

Знаете ли вы, что осенью некоторые птицы прилетают в Москву на зимовку? Это северные гости — обитатели тайги и тундры (см. фото). Что же привлекает их в мега­полисе? aif.ru »

2023-11-8 03:36

Кулеба предсказал Украине худшую зиму в истории

Предстоящая зима станет для Украины самой трудной в истории на фоне перебоев с электроэнергией, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Он рассказал, что в преддверии холодов закупился свечами, а его отец приобрел грузовик дров. lenta.ru »

2023-11-7 02:05

В США назвали предстоящую зиму злейшим врагом Украины

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Зима принесет украинской армии тяжелые испытания, в то время как российские войска подготовились к наступлению холодов. Об этом сообщает американское издание National Interest. fedpress.ru »

2023-11-4 04:02

Россиянкам назвали самую модную обувь на зиму

Стилист Алена Шоетова назвала россиянкам самую модную обувь на зиму. По словам эксперта, в предстоящем сезоне актуальными станут сапоги со свободным голенищем и немного вытянутым мыском. При этом специалистка уточнила, что подошва должна быть массивной, но не тракторной, поскольку она уже вышла из моды. lenta.ru »

2023-11-1 20:12

Стилистка перечислила россиянкам самую модную верхнюю одежду на зиму

Стилистка Анастасия Миловская перечислила россиянкам самую модную верхнюю одежду, которая подходит для зимы. По словам эксперта, основным трендом предстоящей зимы будет пользующийся популярностью пуховик, который отличается износостойкостью и практичностью. lenta.ru »

2023-11-1 14:19

Россиянкам с пышными формами перечислили необходимую одежду на зиму

Стилистка Ольга Ульянова перечислила россиянкам с пышными формами необходимую одежду на зиму. В первую очередь специалистка внесла в данный список джемперы, пиджаки и рубашки. В последнем случае лучше обращать внимание на модели из плотной ткани и с классическим воротником. lenta.ru »

2023-10-31 14:41

«Санки не достанем, но зиму почувствуем»: синоптик рассказал о петербургской погоде в выходные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о похолодании в выходные. В субботу в Петербурге и Ленобласти пройдет небольшой снег. fedpress.ru »

2023-10-27 10:54

Выдержат ли китайские авто русскую зиму: мнение эксперта и реальные отзывы

Зима 2023 года станет первой, в которую войдут многочисленные китайские авто, только весной массово появившиеся в России. И автовладельцы не скрывают переживаний, что «китайцы» не перенесут русских холодов и реагентов на дорогах. fedpress.ru »

2023-10-27 07:28

Россиянам назвали самые модные джинсы на осень и зиму

Креативная команда российского бренда одежды Gloria Jeans назвала самые модные джинсы на осень и зиму. Особую актуальность обрели брюки из денима в винтажном стиле — с потертостями и необработанными краями. lenta.ru »

2023-10-26 12:42

Россиянкам назвали модные стрижки на осень и зиму

Парикмахер и дизайнер причесок Александра Эдельберг назвала россиянкам модные стрижки на осень и зиму. Так, специалистка внесла в список актуальных каскад и пикси, особенно с челкой, а также все виды каре с плотным срезом. lenta.ru »

2023-10-25 12:28

В Италии заявили, что усиленные проверки на границах могут продлиться всю зиму

Министр внутренних дел страны Маттео Пьянтедози отметил, что целью этой меры является также пресечение прибытия мигрантов по балканскому маршруту tass.ru »

2023-10-24 11:03

Лисовец назвал тренды в одежде на осень и зиму

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец назвал тренды в одежде на осень и зиму. Так, в моде окажутся вещи в рок-н-ролльном стиле и стиле 2000-х годов. Среди них — кожаные изделия, различные фасоны джинсов и принты с имитацией змеиной кожи. lenta.ru »

2023-10-23 13:22

В Британии предрекли тяжёлую зиму для Украины

Зимой Украина может столкнуться с серьёзными трудностями из-за российских ударов по критической инфраструктуре страны. Об этом рассказал научный сотрудник британского Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) Джек Уотлинг. life.ru »

2023-10-22 10:13

Украине будет нелегко пережить зиму: Россия готовит удары

ЛОНДОН, 22 октября, ФедералПресс. Украина столкнется с большими трудностями с наступлением зимы, так как Россия начнет наносить удары по критической инфраструктуре. Об этом заявил сотрудник британского Королевского объединенного института оборонных исследований Джек Уотлинг. fedpress.ru »

2023-10-22 07:45

Россиянка выращивала коноплю и закатывала ее в трехлитровые банки на зиму

Полицейские Псковской области задержали 48-летнюю местную жительницу, которая выращивала коноплю и закатывала ее в банки на зиму. На участке, где женщина проживает вместе с дочкой, сотрудники правоохранительных органов обнаружили восемь кустов конопли, а также 3,5 килограмма собранного растения и дегидратор для сушки. lenta.ru »

2023-10-20 19:19

Россиянам назвали самые трендовые цвета одежды на зиму

Основательница маркетплейса Svoy.one Кристина Кисалица назвала самые актуальные цвета одежды на зиму. Стилистка рассказала, что трендовыми в холодное время года станут серый и красный. По ее словам, последний будет популярен в конкретном оттенке — бургунди, которые сочетает в себе коричневый и красный. lenta.ru »

2023-10-18 09:05

Дачникам раскрыли лайфхаки, как законсервировать дом и участок на зиму

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Осенью следует подготовить участок и дом к зимовке, чтобы земля и строения не пострадали от холодов. Менеджер по развитию DIY-сегмента «РОКВУЛ» Александр Коршунов рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2023-10-17 13:54