Результатов: 1634

МИД Венгрии: часть европейских стран не переживет зиму без российского газа

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Глава венгерского МИД Петер Сийярто считает, что ряд европейских государств не сможет пережить зиму без поставок российского газа. При этом у Венгрии есть некоторое количество газа в хранилищах, заявил он. fedpress.ru »

2022-9-24 10:58

В Венгрии заявили о невозможности пережить зиму ряду стран Европы

Венгрия имеет достаточно запасов газа в преддверии зимы, однако ряду стран Европейского союза без российского топлива пережить зиму невозможно. Об этом заявил глава венгерской дипломатии Петер Сиярто. lenta.ru »

2022-9-24 09:41

Европе предрекли энерегетический кризис «не на одну зиму»

Аналитик Energy Aspects Амриту Сен заявила, что в краткосрочной перспективе нефть, вероятнее всего, будет торговаться на уровне 90 долларов, а к концу 2022 года увеличится до 120 долларов за баррель. lenta.ru »

2022-9-24 08:23

Министр финансов США Йеллен предрекла европейцам тяжелую зиму из-за роста цен на энергоносители

ВАШИНГТОН, 23 сентября, ФедералПресс. Глава Минфина США Джанет Йеллен предрекла европейским странам тяжелую зиму из-за энергетического кризиса. fedpress.ru »

2022-9-23 02:21

Глава минфина США предрекла Европе «суровую зиму» из-за России

Отказ Европы от российских энергоносителей грозит континенту суровой зимой. Но запланированное Западом ограничение цен на российскую нефть уже работает, заявила в четверг, 22 сентября, министр финансов США Джанет Йеллен. news.mail.ru »

2022-9-23 01:33

США предрекли Европе тяжелую зиму

Министр финансов США Джанет Йеллен предрекла Европе тяжелую зиму из-за цен на энергоносители. «Цены на энергию взлетели в Европе. Зима окажется для них действительно тяжелой. Конечно, мы видим последствия, но мы не так пострадали, как они», — подчеркнула глава ведомства. lenta.ru »

2022-9-23 01:21

В США предрекли Европе "очень трудную зиму"

Этой зимой Европу ждёт очень трудная ситуация из-за проблем с поставками энергетических ресурсов. А вот на экономике США это не скажется значительно. Таким мнением поделилась министр финансов США Джанет Йеллен. life.ru »

2022-9-23 00:50

Старая одежда на осень и зиму оказалась модной в 2022 году

Редакторы журнала Grazia перечислили старую одежду на осень и зиму, которая оказалась модной. В список попали вещи, выполненные из кожи, в том числе брюки, рубашки, юбки, сарафаны. Однако при составлении образа необходимо учитывать отсутствие на них декора, плотность материала и уместные фасоны, отмечают эксперты. lenta.ru »

2022-9-21 14:16

4 лайфхака агронома, как правильно заморозить на зиму овощи, фрукты и ягоды

Что лучше всего замораживать на зиму, каждый решает сам, исходя из вкусовых предпочтений. Но не все знают, как правильно хранить дачный урожай. Советы дала главный агроном России Октябрина Ганичкина. life.ru »

2022-9-21 13:10

Европейские туристы массово устремились пережидать зиму в Турции

Европейские туристы на фоне возрастающего энергокризиса начали массово бронировать номера в отелях Турции, чтобы переждать зимний сезон. По словам члена совета директоров Анатолийской ассоциации туристических операторов, туристические объекты зимой 2022-2023 года будут работать на полную мощность. lenta.ru »

2022-9-19 14:14

Эксперты: Европа не сможет пройти зиму без поставок газа РФ или сокращения экономики

Дефицит газа в ЕС при прохождении грядущего отопительного сезона может составить не менее 10 млрд кубометров, следует из данных компании "Яков и партнеры" tass.ru »

2022-9-19 00:15

Американским инвесторам с Уолл-стрит предрекли суровую зиму

Американских инвесторов с Уолл-стрит ожидает суровая зима вследствие неэффективных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. В публикации уточняется, что ФРС не удается устранить последствия кризиса, возникшего на фоне пандемии COVID-19. lenta.ru »

2022-9-18 23:22

Европа подготовит на зиму план отключения электроэнергии

Европа готовит план отключений электроэнергии, чтобы не допустить зимнего хаоса и бесконтрольных перебоев. По данным Bloomberg, населению придется экономить. Во Франции у сетевого оператора практически не осталось возможностей для поддержания электроснабжения, и компания объявила «красную» тревогу. lenta.ru »

2022-9-17 23:28

США отказались помогать Европе пережить предстоящую зиму

Руководители сланцевых промышленных компаний США, располагающие огромными запасами нефти и природного газа, которые могут быть использованы для смягчения энергетического кризиса в Европе, не смогут увеличить поставки достаточно быстро, чтобы предотвратить зимний дефицит. lenta.ru »

2022-9-15 11:46

Премьер Украины уверяет, что страна будет обеспечена энергоресурсами на зиму

По словам Дениса Шмыгаля, правительство Украины готовится к разным сценариям прохождения отопительного сезона tass.ru »

2022-9-14 18:58

Около 40% опрошенных жителей Польши, отапливающих дома углем, не запаслись им на зиму

По данным социологов, 46% жителей Польши отапливают квартиры или дома, используя собственные печи или угольные котлы tass.ru »

2022-9-14 16:37

Соловьев, избавившийся от синяков на лице, спел про холодную зиму

Телеведущий Владимир Соловьев, недавно шокировавший россиян появлением в прямом эфире с синяками и ссадинами на лице, судя по всему, полностью восстановился... rosbalt.ru »

2022-9-14 10:07

В Польше заявили об обеспеченности углём на «суперсуровую зиму»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что запасов угля в стране хватит на весь отопительный сезон, даже если грядущая зима будет «суперсуровой». versia.ru »

2022-9-13 17:25

Польша похвасталась запасами угля на «суперсуровую» зиму

Запасов угля, заказанных Польшей, должно хватить даже на очень холодную зиму, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Контракты касаются значительно больших объемов на весь отопительный сезон с сентября по апрель, чем отмечалось в прошлом году, уточнил он. lenta.ru »

2022-9-13 16:40

В ООН сделали неутешительный прогноз для Украины на зиму

В Организации Объединённых Наций прогнозируют, что Украина грядущей зимой столкнётся с трудностями в энергоснабжении. Соответствующее заявление сделал представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2022-9-12 21:32

Британцы начали сбор гумпомощи для соотечественников, чтобы пережить зиму

Жители Великобритании начали собирать пожертвования для соотечественников перед наступлением зимы, сообщают зарубежные СМИ. riafan.ru »

2022-9-12 18:51

На Украине предрекли тяжелую зиму из-за проблем с Запорожской АЭС

Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предрек стране тяжелую зиму в случае, если она перестанет получать электроэнергию с Запорожской АЭС. При этом секретарь СНБО отметил, что проблема может возникнуть не только с Запорожской АЭС. lenta.ru »

2022-9-11 07:10

В Киеве предрекли Украине крайне тяжёлую зиму без электроэнергии с ЗАЭС

Если Украина не будет получать электроэнергию с Запорожской атомной электростанции, страну ждёт очень тяжёлая зима. Об этом предупредил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. life.ru »

2022-9-11 06:32

В Германии оценили возможность пережить зиму без российского газа

Экономика Германии грядущей зимой столкнется со сложностями после остановки «Северного потока» со стороны «Газпрома». Возможность ФРГ пережить зиму без российского газа оценило издание Der Spiegel. Отмечается, что Берлину будет тяжело заполнить свои газовые хранилища к предстоящему зимнему сезону. lenta.ru »

2022-9-8 23:27

«Воюют против России и своего общества»: Европе предрекают полярную зиму

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европе грозит очень холодная и «полярная» зима. Об этом он предупредил во время пресс-конференции с лидером Турции Тайипом Эрдоганом в среду, 7 сентября. riafan.ru »

2022-9-8 19:59

Вучич предрек Европе «полярную зиму»

Европу ждет «полярная зима», если она считает, что может легко победить Россию. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. На совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом Вучич отметил, что в украинском конфликте никто не ищет выхода и компромисса в сложившейся ситуации, все хотят лишь поражения другой страны. tvzvezda.ru »

2022-9-8 18:45

В Чехии заявили, что страна обеспечена газом на зиму

Министр финансов республики Збынек Станъюра признал, что тарифы на энергию для национальных потребителей возрастут, несмотря на усилия властей сдерживать стремительное повышение цен на энергетическое сырье tass.ru »

2022-9-7 18:19

Вучич предрек Европе «полярную» зиму

Президент Сербии Александр Вучич предрек, что предстоящая зима для Европы будет холодной, а следующая — полярной. Об этом он заявил на конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его словам, если Европа думает, что Россию можно легко победить военным путем, то ей следует хорошо готовиться к зиме. lenta.ru »

2022-9-7 15:05

«Ни единого шанса»: Украина не сможет запастись газом и углем на зиму

Украина не накопит достаточного количества газа на зиму, заявил депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко во вторник, 6 сентября. По его словам, в подземных хранилищах страны не хватает более пяти миллиардов кубометров ресурса. riafan.ru »

2022-9-7 21:04

На Украине сообщили о недостаточных запасах газа на зиму

Украина не сможет накопить достаточное количество газа на зиму. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко. Парламентарий также рассказал об имеющемся количество газа в стране. Помимо этого, он сообщил об альтернативных способах предоставить отопление для населения. lenta.ru »

2022-9-6 16:34

В Италии заявили о нехватке запасов газа на зиму

Запасов газа в Италии не хватит для того, чтобы обеспечить теплом всех жителей. Об этом сообщили в Национальной ассоциации пользователей общественных услуг Assoutenti. В заявлении говорится, что при текущих запасах компании-поставщики не смогут обеспечить газом всех клиентов и покроют потребности лишь на 45 дней. lenta.ru »

2022-9-5 19:59

Украина готова передать ЕС место в газохранилище для хранения запасов на зиму

Киев может передать Евросоюзу место в своих газовых хранилищах для формирования запасов топлива. Об этом, как передает «Прайм», заявил украинский премьер... rosbalt.ru »

2022-9-5 18:41

Названа модная замена джинсам на осень и зиму

Стилист Екатерина Соколовская назвала модную замену джинсам на осень и зиму. Альтернативой данным изделиям из денима станут брюки из экокожи различного кроя — от облегающих до свободных. Кроме того, стилистка порекомендовала включить в гардероб брюки с разрезами в нижней части и штаны свободного силуэта. lenta.ru »

2022-9-5 15:46

В Сербии заявили, что полностью запаслись газом на зиму благодаря России

Сербия подготовилась к зиме и не будет испытывать дефицит газа. Необходимый резерв на отопительный сезон 2022/2023 удалось создать за счет поставок российского газа по выгодным ценам. Об успешном взаимодействии с «Газпромом» заявил директор госкомпании «Сербиягаз» Душан Баятович в эфире TV Prva. tvzvezda.ru »

2022-9-4 20:15

Европейцам предрекли «полную непредсказуемостей» зиму

Вице-премьер России Александр Новак предупредил жителей Европы, что впереди их ждет полная непредсказуемостей зима. С таким заявлением он выступил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2022-9-4 15:30

Британские пенсионеры боятся, что не переживут зиму из-за отсутствия отопления

Пенсионеры в Великобритании опасаются не пережить грядущую зиму. Они напуганы ростом цен на продукты и коммунальные услуги. riafan.ru »

2022-9-2 18:31