Результатов: 1634

Украина возьмет в аренду средства ПВО у других стран на зиму

Киев возьмет в аренду средства противовоздушной обороны у других стран на отопительный период, сообщил в эфире всеукраинского телемарафона советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат nsn.fm »

2023-10-15 14:27

ВСУ арендуют ПВО у других стран на зиму

Киев арендует средства противовоздушной обороны (ПВО) у других стран на время отопительного периода. Как отметил в эфире всеукраинского телемарафона советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, такая практика в Незалежной уже распространена. life.ru »

2023-10-15 13:23

Зеленский попросил передать Украине системы ПВО в аренду на зиму

Украина попросила у некоторых стран системы противовоздушной обороны (ПВО) хотя бы на зимний период, заявил украинский лидер Владимир Зеленский на брифинге по итогам встречи в Одессе с и. о. премьера Нидерландов Марком Рютте. vz.ru »

2023-10-14 21:57

Украина попросила у партнеров системы ПВО в аренду на зиму

Украина попросила некоторые страны-партнеры передать ей системы противовоздушной обороны (ПВО) на время зимы. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский. «Есть системы, которые придут и будут у нас, а есть системы, которые мы ищем и нашли, чтобы их взять на зимний период», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-13 20:10

Стилистка назвала россиянам самые модные пуховики на зиму

Стилист-имиджмейкер Виктория Шабанова назвала россиянам самые модные пуховики на зиму. По словам специалистки, в предстоящем сезоне не стоит ограничивать себя изделиями из нейлона. Так, эксперт посоветовала носить укороченные оверсайз-модели, а также миди и макси пуховики-одеяла. lenta.ru »

2023-10-13 11:47

Газопровод между Финляндией и Эстонией выбыл из строя на всю зиму

Трубопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией возобновит работу не ранее апреля 2024 года, сообщил оператор. В сообщении говорится, что работы, вероятно, продлятся не менее пяти месяцев. «Таким образом, ближайшая возможная дата ввода в эксплуатацию трубопровода Balticconnector — начало апреля 2024 года». lenta.ru »

2023-10-11 16:03

Стилист Лисовец назвал главные тренды на зиму

Российский стилист и телеведущий Владислав Лисовец назвал главные модные тренды на зиму 2023 года. По словам эксперта, в грядущем сезоне будет преобладать элегантность. Специалист посоветовал присмотреться к приталенным пиджакам с широкими плечам, одежде из замши и с искусственным мехом, а также кожаным изделиям. lenta.ru »

2023-10-10 17:45

Россиянам дали советы по консервации дачи на зиму

Перед тем как покинуть дачу до весны, в первую очередь нужно слить всю воду из бочек, кранов и труб и просушить их. Советы по этому вопросу россиянам дали директор по развитию сервисной компании «Мой гектар» Олег Киреев и член правления Ассоциации деревянного домостроения Вера Вавилова, пишет «Российская газета». lenta.ru »

2023-10-9 12:10

Агроном Викулов объяснил, почему нельзя укрывать растения на зиму в первые заморозки

Не стоит укрывать растения на зиму до устойчивых заморозков в ночное время, поскольку есть риск ослабить или убить цветочные культуры, а также под укрытием размножатся грибы, что также губительно для дачных культур, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2023-10-6 19:42

Украине предрекли зиму в суровых условиях

Украину ждет вторая зима в суровых условиях — из-за военных действий энергосистема станы стала еще более уязвимой, чем раньше. В издании отмечают, что у Киева не нашлось ни времени, ни денег, чтобы исправить ситуацию и подготовить страну к зиме. lenta.ru »

2023-10-6 16:49

"Хуже предыдущей": Украине предрекли страшную зиму

Приближающаяся зима окажется для Украины ещё хуже предыдущей на фоне плачевной ситуации с энергоснабжением, заявил обозреватель Деян Новакович в статье сербской газеты "Политика". life.ru »

2023-10-6 09:16

Украине предрекли зиму хуже предыдущей

Грядущая зима окажется для Украины хуже предыдущей из-за проблем с энергоснабжением, предрек обозреватель Деян Новакович. Он отметил, что союзники помогают Киеву финансами и рабочей силой, благодаря чему инженеры работают над восстановлением всего необходимого до наступления холодов, но «процесс идет туго». lenta.ru »

2023-10-6 07:42

Как выбрать тыкву, которая будет храниться всю зиму: Советы эксперта

Лучше всего из овощей в домашних условиях хранится тыква, вот только её нужно правильно выбрать. Как это сделать и на какие параметры следует обратить внимание, рассказал в беседе с "Царьградом" биолог и агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-10-4 04:55

Синоптики пообещали уральцам аномально теплую зиму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Синоптики предрекли уральцам аномально теплую зиму. Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в нее плавно перетечет теплая осень. fedpress.ru »

2023-9-29 15:30

Звездный парикмахер перечислил самые модные прически на зиму

Британский звездный парикмахер Том Смит перечислил самые модные прически на зиму 2023 года. Так, в тренде окажутся S-образные волны, растянутый маллет, а также крошечный и длинный боб. Во втором случае специалист посоветовал удлинить пряди на затылке с помощью наращивания. lenta.ru »

2023-9-28 16:41

Москвичам пообещали нехолодную зиму

Предстоящая зима в Москве будет нехолодной. Такую погоду жителям столицы пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва». lenta.ru »

2023-9-28 15:24

Как засолить грибы: простые рецепты заготовок на зиму

Осень в самом разгаре, а значит самое время подумать о заготовках. Если надоели овощи и фрукты, есть еще один вариант – грибы. По мнению специалистов, они содержат клетчатку, которая улучшает пищеварение и снижает уровень глюкозы в крови. fedpress.ru »

2023-9-28 06:50

Синоптик пообещал россиянам "капризную" зиму

Метеорологическая зима в РФ наступит в ноябре. Погода в этот период года будет неустойчивой и капризной, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2023-9-27 12:01

Норвегия выделит Украине 92 миллиона долларов, чтобы помочь «пережить еще одну зиму»

Норвегия предоставит Украине миллиард крон (92 миллиона долларов), чтобы помочь «пережить еще одну зиму». Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление правительства.

ridus.ru »

2023-9-26 17:37

Россиянам предрекли теплую зиму

Грядущий осенне-зимний сезон на большей территории России будет теплым. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Предварительным прогнозом он поделился в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-22 05:00

Россиянам перечислили главные тренды на осень и зиму

Доцент кафедры дизайна и народных художественных ремесел Государственного университета просвещения Наталья Бахлова перечислила россиянам главные тренды на осень и зиму. По словам собеседницы издания, в текущем сезоне делается акцент на моду нулевых, а также на сочетание женственности, романтичности и сексуальности. lenta.ru »

2023-9-21 11:41

Эзотерик рассказала, почему не стоит переживать за домового, оставляя дачу на зиму

Дачный сезон подходит к концу, а это значит, что летний дом опустеет на время зимы. По мнению эзотериков, в пустых домах домовые не живут. Неопсихолог и эксперт в эзотерике Альфия Сагирова рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", почему не стоит переживать домового. life.ru »

2023-9-19 17:36

Украине удалось досрочно накопить газ на зиму

Объем природного газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины достаточен для прохождения зимнего периода, к середине сентября там удалось скопить 14,7 миллиарда кубометров, сообщило украинское Минэнерго. lenta.ru »

2023-9-19 12:09

Повар назвала необычный и простой рецепт заготовки на зиму из моркови

На зиму из моркови можно сделать несколько видов необычных квашеных заготовок, рассказала повар второй категории Татьяна Иваненко. По словам Иваненко, для квашеной морковки понадобятся четыре килограмма моркови, килограмм яблок, соцветия укропа, корица, листья хрена, листья вишни, черный перец горошком. lenta.ru »

2023-9-18 20:13

Маринады, соусы и масло. 7 крутых идей по заготовке чеснока на зиму

Маринад и сухая пряная соль — что может лучше передать аромат чеснока долгой зимой. Делимся идеями по сохранению острого овоща. aif.ru »

2023-9-11 04:04

"В холоде сражаться сложнее": Буданов раскрыл планы ВСУ на зиму

Украинские военные будут продолжать так называемое контрнаступление и после холодов, несмотря на то, что сражаться станет гораздо сложнее из-за плохих погодных условий. Об этом заявил глава военной разведки Незалежной Кирилл Буданов. life.ru »

2023-9-10 10:14

Верить ли прогнозам синоптиков, обещающих нам тёплую зиму?

Метеорологи пообещали, что осенью и зимой температура в России будет на 1–3°C выше нормы. Верить ли этому? Ведь считается, что точность долгоиграющих прогнозов нулевая! aif.ru »

2023-9-8 13:56

Глава СНБО предсказал Украине трудную зиму

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предсказал стране трудную зиму. Политик отметил, что вопрос прохождения отопительного сезона неоднократно поднимался на Ставке верховного главнокомандующего. lenta.ru »

2023-9-7 21:45

Запасливый житель Подмосковья заготовил "на зиму" 100 кг конопли

В Московской области перед судом предстанет 33-летний местный житель, который развёл у себя дома настоящую наркоплантацию. Как сообщает SHOT, у запасливого "фермера" изъяли коноплю общей массой более 100 килограммов. life.ru »

2023-9-5 20:30

Шойгу сообщил о создании запасов топлива на зиму на Крайнем Севере

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о создании запасов топлива на зиму в районах Крайнего Севера. Глава российского оборонного ведомства рассказал о заблаговременном обслуживании и ремонте теплогенерирующих объектов. tvzvezda.ru »

2023-9-5 12:17

В Польше предрекли трудную зиму для Западной Европы

Западная Европа может перенести сложную зиму из-за недостатка электроэнергии, заявила уполномоченная польского правительства по стратегической инфраструктуре Анна Лукашевская-Тшечаковская. Польские власти тщательно подготовились к отопительному сезону, они заполнили газохранилища, запасли уголь, потому в 2023 году с топливом проблем не ожидается, заявила Лукашевская-Тшечаковская в интервью Польскому агентству печати, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 15:37

В Польше предрекли Западной Европе сложную зиму и нехватку электричества

Как отметила уполномоченная правительства республики по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Анна Лукашевская-Тшечаковская, Польша тщательно подготовилась к отопительному сезону tass.ru »

2023-9-4 15:15

России спрогнозировали "нервную" зиму из-за Эль-Ниньо

Грядущая зима обещает быть беспокойной и непохожей на "русскую" зиму в классическом понимании. Всё дело в эффекте климатического феномена Эль-Ниньо. Об этом рассказал ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-9-1 20:36

Метеоролог предсказал «нервозную» зиму в 2023–2024 году

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Метеоролог Евгений Тишковец заявил, что в 2023–2024 году россиянам не стоит ждать настоящей «русской» зимы. Специалист центра погоды «Фобос» дал предварительный прогноз на приближающееся холодное время года. fedpress.ru »

2023-9-1 19:59

Россиян озадачили прогнозом погоды на предстоящие осень и зиму

Осенне-зимний сезон в России будет достаточно мягким с температурой на один – три градуса выше нормы. Таким прогнозом поделился в пятницу, 1 сентября, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2023-9-1 11:32

Москвичам предсказали теплую зиму

Предстоящий осенне-зимний сезон в России будет теплее нормы, считает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Предварительный прогноз он озвучил в беседе с «Лентой.ру». Исключение, по его словам, составит акватория Черного моря и Западный Кавказ, где погода ожидается немного холоднее обычного. lenta.ru »

2023-9-1 07:02

Британский регулятор вторую зиму подряд будет доплачивать за экономию энергии

Проведенный компанией National Grid опрос показал, что в предстоящий зимний период 86% домохозяйств из тех, что участвовали в программе в прошлый раз, готовы вновь на нее записаться tass.ru »

2023-9-1 02:16

Как заморозить овощи на зиму: общие правила

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Овощи на зиму чаще всего засаливают или маринуют, но сохранить максимум полезных свойств в них поможет только заморозка. Как подготовить продукты к морозилке, какую упаковку выбрать, с какой скоростью замораживать, при какой температуре хранить и как долго, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-8-31 13:50

Украина закачала в ПХГ 14 млрд куб. м газа из необходимых на зиму 14,7 млрд

Глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов сообщил, что Украина не планирует импортировать газ из соседних стран, но это возможно при "аварийном сценарии" для создания резервного объема tass.ru »

2023-8-28 11:40