Результатов: 1634

Европе предсказали тяжелую зиму из-за нехватки топлива

По данным Bloomberg, к наступлению зимы запасы топлива в европейских странах достигнут минимальных показателей с 2011 года, и это может обернуться полномасштабным энергетическим кризисом. versia.ru »

2022-8-10 12:25

Европе предсказали зиму с серьезными проблемами

Запасы дизеля (мазута и других видов дизельного топлива) в Северо-Западной Европе в ноябре достигнут минимального значения с начала 2011 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Аналитики прогнозируют, что уже этой зимой регион столкнется с серьезными проблемами, поскольку объемы предложения ниже, чем обычно. lenta.ru »

2022-8-10 11:44

Польше предрекли «дорогую зиму» из-за стоимости угля

Бывший вице-премьер и экс-министр экономики Польши Януш Пехоциньский предрек стране «дорогую зиму» из-за стоимости угля. По его словам, в течение двух лет никто не мониторил того, что запасы угля в торговле, в шахтах, в электростанциях упали на 84 процента. lenta.ru »

2022-8-9 21:58

Польше предрекли очень дорогую зиму из-за повышения цен на уголь

Этой зимой жителям Польши придётся платить огромные деньги за отопление из-за возросшей стоимости угля. Об этом в эфире RMF FM заявил вице-премьер и бывший министр экономики республики Януш Пехоциньский. life.ru »

2022-8-8 21:43

Германист Белов: «Пока Германия переживет эту зиму»

Владислав Белов считает, что у ФРГ достаточно газа, а также других возможностей добычи энергоресурса. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-8 15:33

Возможность Европы пережить зиму поставили в зависимость от Азии

По мере того как Европа пытается отказаться от российского топлива и стремится обеспечить достаточные запасы на зиму, ее стремление пережить надвигающуюся зиму в тепле во многом стоит в зависимости от азиатских стран. lenta.ru »

2022-8-5 15:20

Трасс предсказала Великобритании тяжелую зиму

Претендующая на пост премьер-министра глава МИД Великобритании Лиз Трасс предсказала соотечественникам тяжелую зиму. Министр отметила, что в целях преодоления кризиса она намерена продвигать использование ресурсов из Северного моря, атомной энергии, возобновляемых источников энергии. lenta.ru »

2022-8-5 14:12

Россиянам назвали модные модели джинсов на осень и зиму

Дизайнер Юлия Логвинова назвала россиянам модные модели джинсов на сезон осень-зима 2022 и 2023 годов. В список трендов попали укороченные варианты прямого кроя и оверсайз с высокой или низкой посадкой. lenta.ru »

2022-8-4 13:18

Опрос: почти половина россиян будут делать заготовки на зиму

По данным исследования, проведенного онлайн-ретейлером "Ситилинк", 20% респондентов из тех, кто планирует заготавливать продукты на зиму, признались, что раньше не делали заготовок, но планируют начать в этом году tass.ru »

2022-8-4 11:49

Стилист назвал россиянкам тренды в прическах на осень и зиму 2022 и 2023 года

Стилист шоу «Перезагрузка» на телеканале ТНТ Евгений Жук назвал россиянкам тренды в прическах на сезон осень-зима 2022 и 2023 годов. По словам специалиста, в моде остаются все техники мелирования: шатуш, балаяж, омбрэ и Airtouch. lenta.ru »

2022-8-2 13:47

Стилист назвал россиянкам тренды в прическах на осень и зиму 2022 и 2023 годов

Стилист шоу «Перезагрузка» на телеканале ТНТ Евгений Жук назвал россиянкам тренды в прическах на сезон осень-зима 2022 и 2023 годов. По словам специалиста, в моде остаются все техники мелирования: шатуш, балаяж, омбрэ и Airtouch. lenta.ru »

2022-8-2 13:47

Боррель заявил, что ЕС не знает, хватит ли газа на зиму и смогут ли граждане оплатить его

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, "цены на нефть опустились до уровня, зафиксированного в начале войны на Украине" tass.ru »

2022-8-1 22:46

С миндалём, апельсином, без косточек: 7 лучших рецептов абрикосового варенья на зиму

Варенье, джем и конфитюр из абрикосов по этим проверенным рецептам готовить легко и быстро. Расскажем, как очистить абрикосы от кожицы, как сделать сахарный сироп для варенья и сколько миндаля класть. life.ru »

2022-8-1 12:12

Владимир Путин поручил обеспечить жителям Донбасса зиму в «человеческих условиях»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна помочь Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) восстановить инфраструктуру и жилой фонд, пострадавшие в ходе боевых действий. versia.ru »

2022-7-29 15:14

Путин поручил обеспечить жителям ЛНР и ДНР зиму «в человеческих условиях»

Руководство Луганской и Донецкой народных республик попросило РФ о помощи с восстановлением домов и прочей инфраструктуры. Об этом в ходе встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-7-29 14:59

Путин: Жители Донбасса должны провести зиму в нормальных человеческих условиях

Жители Луганской и Донецкой народных республик должны провести предстоящую зиму в "нормальных человеческих условиях". Такую задачу глава государства Владимир Путин поставил вице-премьеру страны Марату Хуснуллину в ходе рабочей встречи, на которой также обсуждался вопрос по восстановлению ЛДНР. life.ru »

2022-7-29 14:14

«Чтобы люди провели зиму в человеческих условиях»: Путин поручил Хуснуллину восстановить ДНР и ЛНР до зимы

Об этом Путин заявил на встрече с Хуснуллиным, передает РБК. Путин попросил «отработать эти вопросы», чтобы люди на Донбассе «провели эту зиму в человеческих условиях». «Сейчас разгар лета, но все-таки зима тоже не за горами, и нужно, чтобы люди провели эту зиму в нормальных, человеческих условиях, с тем чтобы потом спокойно выйти на строительство и, соответственно, на получение для людей достойного жилья», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-7-29 13:57

Путин поручил обеспечить жителям Донбасса зиму «в человеческих условиях»

Жители Донбасса должны провести ближайшую зиму «в нормальных человеческих условиях». Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал вице-премьеру Марату Хуснуллину в рамках их встречи lenta.ru »

2022-7-29 13:51

Путин потребовал дать жителям Донбасса провести зиму в "человеческих условиях"

Президент России Владимир Путин поставил вице-премьеру Марату Хуснуллину задачу, чтобы жители Донбасса провели зиму "в нормальных, человеческих условиях" social.mk.ru »

2022-7-30 13:47

Путин дал поручения по восстановлению ДНР и ЛНР, чтобы люди встретили зиму нормально

По словам президента, руководство обеих республик обращается к властям РФ с просьбой оказать содействие в восстановлении объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также жилой части населенных пунктов tass.ru »

2022-7-29 13:36

Российская авиакомпания запустила масштабную распродажу билетов на осень и зиму

Российская авиакомпания Nordwind объявила о запуске масштабной распродажи авиабилетов по всей стране. Так, приобрести проездные документы со скидкой до 30 процентов на осень и зиму можно с 27 июля по 5 августа. lenta.ru »

2022-7-27 15:10

В Японии предрекли европейцам зиму, которая подорвёт их единство

Предстоящая зима станет решающим периодом для экономики и единства Европы в вопросе санкций против России. К такому мнению пришли аналитики японского портала Yahoo News Japan. life.ru »

2022-7-27 09:16

Европа заявила о способности пережить зиму без газа из России

Газовая сделка, касающаяся сокращения потребления топлива и согласованная странами Европейского союза, должна обеспечить достаточный уровень экономии, чтобы пережить зиму даже в случае полной остановки поставок газа из России в июле. lenta.ru »

2022-7-26 16:23

10 вкусных и простых рецептов кабачков на зиму: готовим икру, салат, компот и язычки

Узнаете, как просто и быстро сделать заготовки кабачков на зиму. Собрали рецепты классических маринованных кабачков, кабачкового салата в банках, кабачковой икры и язычков для рулетов с начинками. life.ru »

2022-7-23 13:15

Россияне активно бронируют дорогостоящие зарубежные туры на осень и зиму

Российские туристы стали активно бронировать путевки за границу на осенне-зимний период: особенно большой популярностью у них пользуются такие направления как Турция, Мальдивы и ОАЭ. versia.ru »

2022-7-23 10:26

В Молдавии призвали правительство заготовить дрова на зиму

Европа уже начала готовиться к тяжелой зиме, и правительство Молдавии также обязано обеспечить своих граждан теплом. Премьер-министр республики Наталья Гаврилица поручила кабинету министров начать заготовку дров, угля, мазута и электрогенераторов для обогрева домов и помощи уязвимым слоям населения. lenta.ru »

2022-7-22 13:01

Зиму без российского газа в ЕС описали

Экономист, глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил, что Европа сможет пережить зиму без российского газа, не замерзнув. Он добавил, что решение отказаться от энергоносителей из РФ окажется неприятным, болезненным, но реализуемым. lenta.ru »

2022-7-20 17:09

Евросоюз решил провести зиму без российского газа

Ближайшие одну или две зимы Евросоюз должен быть готов провести без российского газа. О возможности такого развития событий заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По его словам, такое решение подразумевает ряд первоочередных мер. lenta.ru »

2022-7-20 14:40

Евросоюз принял решение впервые провести зиму без российского газа

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По ее словам, Евросоюз может впервые провести зиму без российского газа. Для этого члены ЕС могут продлить сроки работы своих атомных и угольных электростанций. kapital-rus.ru »

2022-7-20 14:06

Политолог предрек «зиму недовольства» в Европе

Страны Европы должны подготовить ресурсы для «зимы недовольства», предупредил финский политолог Мика Аалтола. По его словам, цены на бензоколонках являются «лишь прелюдией к дефициту энергоносителей и росту цен». lenta.ru »

2022-7-18 03:38

В Германии признали невозможность пережить зиму без России

По словам Клауса Мюллера, немецкие газохранилища заполнены почти на 65%, однако этого на зиму недостаточно. Он заявил, что все будет зависеть от того, возобновятся ли поставки по «Северному потоку». versia.ru »

2022-7-17 12:37

В Германии признали, что страна не сможет пережить зиму без газа из России

«Газохранилища заполнены почти на 65%. Это лучше, чем в предыдущие недели, но все же недостаточно, чтобы пережить зиму без российского газа», - заявил Мюллер в беседе с изданием Bild am Sontag. Кроме того он отметил, что очень многое будет зависеть от запуска трубопровода «Северный поток-1». kapital-rus.ru »

2022-7-17 12:23

Германия заявила о невозможности пережить зиму без российского газа

У Германии сейчас недостаточно запасов газа, чтобы пережить зиму без поставок из России, признал глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.Как... rosbalt.ru »

2022-7-17 10:58