Результатов: 1634

Высота сугробов в Москве впервые за зиму увеличится до 40 см к 20 февраля

В Гидрометцентре России предупредили о росте сугробов в Москве. Так, к утру понедельника ожидается увеличение высоты снежного покрова до 40 сантиметров. Снег будет идти с вечера субботы и до утра понедельника. tvzvezda.ru »

2023-2-18 03:41

Евросоюзу предрекли более трудную зиму в следующем году

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Евросоюз ожидает более трудная зима в следующем, 2024 году. lenta.ru »

2023-2-18 01:17

Сильнейший за зиму снегопад обрушился на Ростов-на-Дону

Второй день подряд в Ростове-на-Дону продолжается необычайно сильный для города снегопад. Непогода привела к образованию пробок до 9 баллов, городские коммунальные службы задействованы на максимум. riafan.ru »

2023-2-14 14:29

Ученые назвали способные пережить ядерную зиму страны

Новозеландские ученые из Университета Отаго перечислили пять стран, которые смогут продолжить производить пищу в условиях гипотетической ядерной зимы. В процессе моделирования были изучены сценарии извержения супервулкана, столкновении с астероидом или резкого снижения естественной освещенности при ядерной войне. lenta.ru »

2023-2-11 09:47

Составлен топ-5 стран с высокими шансами пережить ядерную зиму, и России в нём нет

Шанс выжить при ядерной зиме будет только у тех стран, которые сумеют сохранить сельское хозяйство. К такому выводу пришли учёные из Университета Отаго в Новой Зеландии, результаты исследования опубликованы в журнале Risk Analysis. life.ru »

2023-2-10 12:33

Ученые смоделировали ядерную зиму: у кого есть шанс на выживание

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Несколько стран могут пережить ядерную войну в случае столкновения России и НАТО и жить в условиях ядерной зимы. При этом максимальный уровень загрязнения атмосферы составил бы 150 тераграмм сажи. fedpress.ru »

2023-2-10 10:59

Побережье в Сочи впервые за зиму накрыло снегопадом

На побережье в Сочи впервые за зиму обрушился снегопад. Самые сильные осадки наблюдаются на территории Лазаревского района российского курорта. Жители делятся фотографиями и видео заснеженных набережных и пальм в местных пабликах. life.ru »

2023-2-7 15:06

Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что в Европа переживает «демографическую зиму»

Страны Европейского союза переживают «демографическую зиму». Об этом сообщил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-2-5 13:20

Жозеп Боррель: Европа переживает демографическую зиму

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа заинтересована в притоке иммигрантов, но нормированным и организованным способом. versia.ru »

2023-2-5 13:14

В Европе пожаловались на демографическую зиму

Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза переживают демографическую зиму. Боррель считает, что позиции европейских стран слишком различны, и Европе не удалось выстроить общую иммиграционную политику и политику предоставления убежища. lenta.ru »

2023-2-5 12:33

В МЭА заявили, что Европа тяжело переживет следующую зиму, если не снизит потребление газа

Директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол отметил, что количество новых мощностей СПГ, которые появятся на рынках в 2023 году, будет одним из самых низких в новейшей истории tass.ru »

2023-2-1 03:52

В Китае заявили о достаточных запасах энергоресурсов на зиму

Китаю хватит энергоресурсов, чтобы обеспечить жителям страны комфортную зиму, заявил глава Китайского центра исследований экономики и энергетики при Сямэньском университете Линь Боцян. riafan.ru »

2023-1-29 14:12

Харзы Катрина и Сильвер из Ленинградского зоопарка перепутали зиму с весной

Обитатели Ленинградского зоопарка харзы Катрина и Сильвер сильно увлеклись весенними играми, подумав, что зима уже подошла к концу. Об этом со ссылкой на зоосад сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-1-24 15:25

550 тыс. человек было эвакуировано по этой магистрали за первую зиму блокады Ленинграда

В МИД РФ заявили, что российская сторона рассчитывает обсудить вопросы взаимодействия в контексте гуманитарных аспектов украинского кризиса tass.ru »

2023-1-18 19:35

Ольга Вагизянова, мама в декрете: «Люблю зиму за возможность покататься на горках». В Екатеринбурге -7 градусов

В Екатеринбурге в среду, 18 января температура воздуха в дневные часы составит -7 градусов. Ясно. Ветер северный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-1-18 22:00

Немцы сохраняют оптимизм относительно запасов газа на зиму

По данным Федерального сетевого агентства, этой зимой, вероятно, больше не будет дефицита газа. Президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер не считает, что «что-то еще идет не так». Модельные расчеты некоммерческого Научного медиацентра (SMC) показывают, насколько полны могут быть германские хранилища газа в конце зимы. ridus.ru »

2023-1-13 15:58

Приготовили «Сани» на зиму: как расчет миномета 2С12А разбивает боевиков на подступах к Угледару

По красноречивым эпитетам российских бойцов можно понять, что произошло. Минометный расчет в течение пары минут накрыл несколько позиций, которые украинские националисты очень долго пытались замаскировать в лесополосах чуть южнее Донецка. tvzvezda.ru »

2023-1-13 05:00

В Британии оценили шансы пережить следующую зиму в условиях энергокризиса

Великобритания сможет пережить зиму 2023-2024 годов и обеспечить себя газом за счет увеличения поставок СПГ и сдерживания спроса. При этом энергосистема Великобритании переживает самую суровую зиму за последние семь лет в условиях сокращения поставок газа из России и электроэнергии из Франции. lenta.ru »

2023-1-12 18:40

Эксперт заявил, что отключения электроэнергии продлятся на Украине всю зиму

Как считает директор украинского центра исследований энергетики Александр Харченко, доступ к электроэнергии в стандартом режиме может быть возобновлен в апреле при благоприятных условиях tass.ru »

2023-1-10 18:03

Топ-5 лучших компьютерных инди-игр про зиму

В истории компьютерных игр есть немало достойных проектов, которые прекрасно передают атмосферу холодных зимних ночей. Однако издатели многих ААА-игр в этой стилистике, например Resident Evil Village, ушли с российского рынка, из-за чего не все геймеры имеют возможность оценить крупнобюджетные проекты. ridus.ru »

2023-1-5 19:21

Глава МВФ предрекла Европе суровую зиму без российского топлива

ВАШИНГТОН, 1 янв — РИА Новости. Страны Европы, стремящиеся достичь независимости от России в вопросе поставок энергоносителей, ожидает в этом году «суровая зима», заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в интервью телеканалу CBS. news.mail.ru »

2023-1-2 22:25

Глава МВФ предрекла Европе суровую зиму без топлива из России

Европейские страны без российских энергоносителей в этом году ожидает «суровая зима». Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. «Мы смотрим на реакцию Европы на энергетический шок и видим, что Европа реально движется к независимости от поставок России. tvzvezda.ru »

2023-1-2 21:32

Глава МВФ Георгиева предсказала суровую зиму в Европе без российского топлива

Попытки стран Европы достичь независимости от российских энергоресурсов обернутся не одной суровой зимой, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. riafan.ru »

2023-1-1 20:58

Европе предсказали еще более суровую зиму без российского топлива

Глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что стремящихся достичь независимости от России ждет суровая зима в этом году, но уже в следующем может быть еще тяжелее. «Да, грядет суровая зима, и возможно, что следующая будет еще суровее, но независимость от (поставок энергоресурсов) из России наступит», — сказала она. lenta.ru »

2023-1-1 19:35

Киевлян предупредили о действии экстренных отключений света всю зиму

Экстренные отключения света в Киеве будут продолжаться всю зиму, заявил замглавы администрации города Петр Пантелеев в эфире телеканала «Киев». «Ситуация... rosbalt.ru »

2022-12-28 08:20

Режим экстренных отключений продлится в Киеве всю зиму

КИЕВ, 27 декабря, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации Киева Петр Пантелеев предупредил горожан, что режим экстренных отключений электричества будет действовать в украинской столице всю зиму. fedpress.ru »

2022-12-28 23:45

Киевлянам пообещали экстренные отключения света всю зиму

Экстренные отключения электроснабжения украинской столицы продлятся в течение всего зимнего периода, заявил заместитель руководителя Киевской городской администрации Петр Пантелеев. Ситуация остается сложной, продолжаются отключения и ограничения, по большей части это экстренные отключения, и это продлится всю зиму, заявил Пантелеев, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-27 21:19

Назван самый модный головной убор на зиму

Редакторы журнала Glamour назвали самый модный головной убор на зиму. Речь идет о балаклаве — вязаной шапке, которая закрывает голову, лоб и лицо. При этом изделие имеет прорезь для глаз, рта или для овала лица. lenta.ru »

2022-12-27 14:00

Байден заявил, что Россия хочет «использовать зиму как оружие»

Американский лидер Джо Байден во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что российский лидер Владимир Путин пытается «использовать зиму в качестве оружия», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-22 05:09

Байден назвал зиму «оружием» Путина

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что российский лидер Владимир Путин якобы пытается «использовать зиму в качестве оружия»: «Атаки на ни в чем не повинных украинцев не преследуют никакой иной цели, кроме как запугивание...». lenta.ru »

2022-12-22 00:03

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге в понедельник, 19 декабря температура воздуха в дневные часы составит +1 градус. Пасмурно, небольшой снег. Ветер юго-западный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-12-19 22:00

Светлана Чембарцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге в понедельник, 19 декабря температура воздуха в дневные часы составит +1 градус. Пасмурно, небольшой снег. Ветер юго-западный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-12-19 22:00

В Бельгии заявили о желании жителей страны провести зиму в России

Жизнь бельгийцев резко ухудшилась из-за антироссийских санкций и энергетического кризиса. Об этом заявил бельгийский политолог, председатель организации "Евро-Русь" Крис Роман. Он отметил, что многие жители страны на фоне высоких цен на электроэнергию вынуждены отказаться от походов в рестораны и поездок на автомобилях. life.ru »

2022-12-17 03:57

Бельгийцы могут переехать на зиму в Россию

Бельгийский политолог, председатель организации «Евро-Русь» Крис Роман рассказал, что жители Бельгии страдают из-за резкого повышения расходов на оплату электроэнергии, газа и и вынужденного отказа от привычных покупок и пользования автомобилем, сообщает информационное интернет-агентство ura.news. ridus.ru »

2022-12-17 03:01

Президент Сербии предсказал самую тяжелую зиму в истории

Вооруженный конфликт на территории Украины продлится больше года, что приведет к самой тяжелой зиме в истории, считает президент Сербии Александр Вучич. По оценке политика, российские и украинские позиции на линии соприкосновения «стабилизировались», но обеим сторонам конфликта «не хватает боеприпасов и людей». lenta.ru »

2022-12-16 08:59

Вучич предрёк "самую тяжёлую в истории" зиму

Украинский конфликт продлится больше года, что приведёт к тому, что следующая зима станет самой тяжёлой в истории, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире "Радио и телевидения". По его мнению, российские и украинские позиции на линии соприкосновения пришли в состояние стабильности. life.ru »

2022-12-16 02:43

Турция пообещала помочь Украине преодолеть тяжелую зиму

Анкара предоставит Киеву гуманитарную помощь для преодоления предстоящей тяжелой зимы, пообещал президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщила администрация турецкого лидера по итогам состоявшихся переговоров. vz.ru »

2022-12-11 20:01

Джонсон предсказал западным странам сложную зиму без российского газа

Зависящие от поставок российского газа страны ожидает сложная зима, причем следующая будет еще сложнее. Такой прогноз озвучил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, его цитирует The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-12-10 14:15

Джонсон предрёк Западу тяжёлую зиму, но через год

Эта зима для западных стран будет трудной без российского газа, а следующая — может стать ещё тяжелее. Об этом заявил бывший британский премьер Борис Джонсон в статье для The Wall Street Journal. life.ru »

2022-12-10 14:12

Премьер Украины признал, что ограничения подачи электричества сохранятся на всю зиму

Денис Шмыгаль заявил, что причиной того, что поставки электроэнергии будут продолжительными, являются серьезные разрушения объектов энергетики в результате российских воздушных ударов tass.ru »

2022-12-9 20:20