Результатов: 148

Евросоюз призвал Россию к «ответственному поведению» в киберпространстве

Евросоюз призвал Россию к ответственному поведению в киберпространстве и пообещал рассмотреть случаи киберпреступлений, приписываемых российской стороне, на европейском уровне. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Москва должна пресекать деятельность хакеров. lenta.ru »

2021-9-24 14:17

Евросоюз призвал Белоруссию отказаться от тайных казней в тюрьмах

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали высказалась о пенитенциарной системе в Белоруссии. Спикер призвала Минск отказаться от тайных казней в тюрьмах. По словам Массрали, такая мера наказания отрицает человеческое достоинство и неприкосновенность и не сдерживает от преступных действий. lenta.ru »

2021-6-17 17:51

Евросоюз призвал страны отказаться от «вакцинного национализма»

Глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал страны отказаться от «вакцинного национализма» и поделиться препаратами от коронавируса с нуждающимися регионами. Боррель подчеркнул необходимость устранения разрыва в темпах вакцинации между странами для недопущения «вакцинной сегрегации». lenta.ru »

2021-6-7 10:44

Евросоюз призвал РФ отменить закон о запрете на участие в выборах причастным к экстремизму

В Брюсселе заявили, что подобные законодательные инициативы «еще сильнее ограничат политический плюрализм в России». rosbalt.ru »

2021-6-5 22:45

Евросоюз призвал Россию отменить запрет на работу трех немецких НКО

"Примером пренебрежения активного гражданского общества со стороны российских властей" назвал запрет деятельности немецких НКО в РФ представитель Жозепа Борреля. Брюссель призвал отменить это решение. dw.de »

2021-5-28 03:16

Евросоюз призвал Россию отказаться от списка недружественных стран

Как сказано в коммюнике, опубликованном в субботу в Брюсселе, Россия нарушает Венскую конвенцию в части обеспечения функционирования дипломатических представительств. vesti.ru »

2021-5-16 22:23

Евросоюз призвал Россию прекратить преследование ФБК

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал российские власти прекратить преследование организаций Навального. По его словам, эта атака противоречит международным обязательствам России. dw.de »

2021-4-28 03:03

Евросоюз призвал Сербию присоединиться к санкционным режимам

Глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал Сербию активно подключаться к санкционным режимам и, таким образом, ускорить процесс вхождения государства в состав ЕС. Президент Сербии Александр Вучич ответил, что не будет солидарен со всеми позициями Брюсселя. lenta.ru »

2021-4-26 19:04

Евросоюз призвал Россию отменить решение о закрытии акватории в районе Крыма

ЕС недоволен решением России, которая 16 апреля объявила о закрытии на полгода части акватории Черного моря в районе полуострова Крым. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2021-4-23 16:20

Евросоюз призвал Россию открыть часть акватории Чёрного моря в районе Крыма

В Евросоюзе призвали Россию отменить решение о закрытии части акватории Черного моря и снять ограничения в воздушном пространстве в районе Крыма nsn.fm »

2021-4-23 14:43

Евросоюз призвал Россию воздержаться от «подрывной деятельности»

Европейский союз (ЕС) на фоне обвинений Чехии в адрес России призывает Москву воздерживаться от деятельности, «угрожающей безопасности и стабильности в Европе», заявил глава евродипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2021-4-22 23:55

Евросоюз призвал Россию отвести войска от украинской границы

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил в видеообращении перед переговорами по видеосвязи глав МИД стран ЕС, что ситуация на российско-украинской границе остается крайне опасной. … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 11:12

Евросоюз призвал власти России немедленно освободить Навального

Европейский союз призывает власти России к "незамедлительному освобождению" оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявила официальный представитель Внешнеполитической службы ЕС Набиля Масралли. "Тревожные сообщения об … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 14:32

Евросоюз призвал Турцию отказаться от выхода из конвенции по защите женщин

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам Жозеп Боррель призвал Турцию отказаться от своего решения о выходе из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин. lenta.ru »

2021-3-21 10:38

Евросоюз призвал Китай отменить решение о запрете вещания BBC World News

Внешнеполитическая служба Европейского союза призвала Китай пересмотреть решение о запрете вещания BBC World News, которое было принято в ответ на отзыв лицензии у китайского телеканала в Британии, на что ЕС никак не отреагировал. vz.ru »

2021-2-12 19:39

Евросоюз призвал Россию к немедленному освобождению Навального

ЕС призвал Россию к немедленному и безусловному освобождению Алексея Навального. Кроме того, ЕС призвал освободить всех граждан и журналистов, которые были задержаны во время несанкционированных акций. lenta.ru »

2021-2-3 21:18

Евросоюз призвал Россию немедленно освободить Навального

России следует расследовать покушение на Алексея Навального и сотрудничать с ОЗХО, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Тем временам власти РФ пытаются предотвратить акции в поддержку арестованного оппозиционера. dw.de »

2021-1-22 02:42

Евросоюз призвал Байдена восстановить трансатлантический альянс

Глава Евросовета Шарль Мишель в телефонном разговоре предложил кандидату в президенты США Джо Байдену восстановить прочный трансатлантический альянс.

oko-planet.su »

2020-11-24 23:58

Евросоюз призвал Россию возобновить переговоры по катастрофе MH17

Евросоюз обратился к российской стороне с призывом возобновить трехсторонние консультации касающиеся катастрофы MH17 Boeing. riafan.ru »

2020-10-16 17:21

Евросоюз призвал Турцию не вмешиваться в конфликт в Карабахе

Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель, добавивший, что Турция «должна играть конструктивную роль в деэскалации сложившейся ситуации». argumenti.ru »

2020-10-2 10:10

Евросоюз призвал к деэскалации ситуации в Карабахе

Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров. versia.ru »

2020-9-27 15:22

Евросоюз призвал Белоруссию закрыть дело о попытке захвата власти

Европейский союз призывает Белоруссию прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении Координационного совета белорусской оппозиции. «Белорусские власти снова вернулись к запугиваниям на основе политических мотивов», — говорится в заявлении пресс-секретаря главы дипломатии ЕС. lenta.ru »

2020-8-21 11:46

Евросоюз призвал российские власти немедленно освободить историка Дмитриева

В Евросоюзе считают, что обвинения, выдвинутые против российского историка Юрия Дмитриева, были продиктованы его правозащитной деятельностью, а также исследованиями политических репрессий в советский период. gordonua.com »

2020-7-24 18:22

Евросоюз призвал Белоруссию освободить главного соперника Лукашенко на выборах

Евросоюз призвал власти Белоруссии немедленно освободить бывшего главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико, планирующего принять участие в президентских выборах в стране. Об этом говорится в заявлении представителя Внешнеполитической службы ЕС. lenta.ru »

2020-6-19 14:49

Евросоюз призвал власти Белоруссии освободить Бабарико

Представитель Внешнеполитической службы ЕС призвал власти Белоруссии освободить экс-главу «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико, который планировал баллотироваться в президенты страны, и его сына Эдуарда nsn.fm »

2020-6-19 14:45

Евросоюз призвал расследовать военные преступления армии Хафтара

Евросоюз призвал начать расследование после обнаружения массовых захоронений в ливийском городе Тархуна, который находился до 5 июня под контролем Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. lenta.ru »

2020-6-16 14:02

Евросоюз призвал США пересмотреть отказ от финансирования ВОЗ

БРЮССЕЛЬ, 30 мая, ФедералПресс. Евросоюз считает, что США должны пересмотреть свое решение о прекращении отношений со Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). fedpress.ru »

2020-5-30 17:09

Евросоюз призвал США пересмотреть свое решение о выходе из ДОН

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал власти США пересмотреть свое решение о выходе из Договора по открытому небу (ДОН). О том, что Вашингтон больше не желает оставаться участником международного соглашения, накануне объявил президент США Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2020-5-23 22:55

Евросоюз призвал Израиль не строить поселения в Палестине

Евросоюз обратился к Израилю с призывом пересмотреть планы по строительству поселений на палестинских территориях. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля. В документе … vestikavkaza.ru »

2020-2-23 12:49

Евросоюз призвал Израиль отказаться от строительства в Восточном Иерусалиме

Евросоюз призвал Израиль пересмотреть планы по строительству поселений на палестинских территориях, которые наносят ущерб ближневосточному урегулированию. В ЕС считают, что строительство поселений нарушает географическое единство палестинских территорий между Иерусалимом и Вифлеемом и изолирует общины Палестины. lenta.ru »

2020-2-23 04:40

Евросоюз призвал Москву расследовать нападение на журналистку в Грозном

В Евросоюзе и Совете Европы обеспокоены нападением на журналистку "Новой газеты" и адвоката в Чечне и призывают привлечь виновных к ответственности. dw.de »

2020-2-8 19:48

Евросоюз призвал США и Иран к деэскалации

Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза призвали США и Иран к деэскалации конфликта. Об этом заявил куратор внешней политики Евросоюза Жозеп Боррель в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств ЕС. lenta.ru »

2020-1-11 22:25

Евросоюз призвал власти Боливии провести второй тур президентских выборов

Власти Евросоюза призвали правительство Боливии провести второй тур выборов президента страны, чтобы «отрегулировать процесс подсчета голосов». В... rosbalt.ru »

2019-10-25 01:44

Евросоюз призвал освободить журналиста, приговоренного к 15 годам в ДНР

В Брюсселе потребовали срочно освободить репортера Станислава Асеева, который, будучи гражданином Украины, отправлен в колонию в самопровозглашенной... rosbalt.ru »

2019-10-24 13:58

Евросоюз призвал Баку расследовать задержания участников мирного митинга

Евросоюз призвал власти Азербайджана расследовать задержания нескольких десятков человек, пытавшихся провести в Баку мирный митинг. Как заявила представитель... rosbalt.ru »

2019-10-21 11:16

Евросоюз призвал Турцию остановиться

Евросоюз призывает Турцию остановить военную операцию «Источник мира» в Сирии. «Я призываю Анкару остановить военную операцию», — сказал представитель Европейского союза. По мнению Жана-Клода Юнкера, вторжение на север Сирии лишь усилит страдания гражданских лиц. Он также отметил, что ЕС не будет помогать Анкаре. lenta.ru »

2019-10-9 18:23

Евросоюз призвал к отказу от насилия против участников протестов в Гонконге

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметила, что произошли "неприемлемые и жестокие инциденты", которые могут привести к росту нестабильности tass.ru »

2019-8-17 15:15

Евросоюз призвал Россию пересмотреть свою позицию по крушению Boeing над Донбассом

Совет Европы опубликовал заявление, в котором содержится призыв к России изменить свою позицию по крушению Boeing над Донбассом. riafan.ru »

2019-7-17 22:30

Евросоюз призвал РФ признать ответственность за крушение MH17

Накануне пятой годовщины крушения Boeing 777 рейса MH17, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит из комплекса "Бук" в небе над Донбассом, верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини обнародовала заявление. gordonua.com »

2019-7-16 17:14

Евросоюз призвал Россию сохранить ДРСМД

Евросоюз призывaет Россию сохрaнить Договор о ликвидaции рaкет средней и меньшей дaльности (ДРСМД) и «немедленно предпринять» действия для соблюдения его положений, говорится в зaявлении глaвы дипломaтии Евросоюзa Федерики Могерини, опубликовaнном нa сaйте Европейского советa nsn.fm »

2019-7-14 17:55

Евросоюз призвал Россию и США к сокращению своих вооружений

Учитывая возросшую напряженность, следует быть осторожным, чтобы не ступить на путь новой гонки вооружений, отметила представитель Европейской службы внешних связей Майя Косьянчич. Она призвала США и РФ к сокращению арсеналов. gordonua.com »

2019-7-14 15:05

Евросоюз призвал Россию сохранить ДРСМД

В заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС отмечается, что договор "внес существенный вклад в европейскую и международную безопасность на протяжении 30 лет" tass.ru »

2019-7-14 12:56