Результатов: 397

Россия передала послу Британии доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь

Россия передала британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. life.ru »

2022-11-4 21:28

Россия передала продовольственную помощь Киргизии

Россия безвозмездно передала Киргизии партию продовольственной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе российского посольства в Бишкеке. В дипломатическом представительстве уточнили, что республике были переданы 1890 тонн обогащенной пшеничной муки и 60 тонн растительного масла. lenta.ru »

2022-10-24 16:11

Россия передала Мариуполю спецтехнику для служб ЖКХ

Россия передала Мариуполю спецтехнику для служб ЖКХ. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Это партия спецтехники и оборудования для перевозки и обслуживания при сборе мусора, в которую вошли 48 автомобилей разного назначения, а также 6000 мусорных контейнеров. lenta.ru »

2022-9-14 21:18

МО: Россия передала почти 56 тысяч тонн гумпомощи жителям Украины и ЛДНР

Россия продолжает доставлять гуманитарную помощь жителям ЛДНР и Украины. Подробности сообщил начальник Национального центра управления обороной, генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-17 22:40

Россия передала Центральноафриканской Республике 540 тонн продовольствия в рамках гуманитарной помощи

Москва продолжает оказывать Центральноафриканской Республике срочную продовольственную помощь. riafan.ru »

2022-8-6 18:14

Россия передала Камбодже 500 наборов российских тестов для диагностики оспы обезьян

В МИД РФ отметили, что с главой камбоджийского правительства Хун Сеном обсуждалось состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях tass.ru »

2022-8-5 10:53

Россия передала Херсонской области зерноуборочные комбайны и "Камазы"

В ближайшие дни после оформления документов прибудет вторая партия сельхозтехники, сообщили в военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2022-8-4 19:35

Россия передала Мьянме 500 тестов для диагностики оспы обезьян

В МИД РФ также сообщили, что глава министерства Сергей Лавров и его коллега Вунна Маун Лвин подписали план консультаций между внешнеполитическими ведомствами на 2022-2024 годы tass.ru »

2022-8-3 12:42

Россия передала в ООН данные об использовании украинскими войсками мин «Лепесток»

Россия передала генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и председателю Совбеза организации Чжан Цзюню информацию об использовании украинскими войсками запрещенных противопехотных мин «Лепесток» для минирования гражданских объектов в Донбассе nsn.fm »

2022-8-2 07:19

Россия передала генсеку ООН доказательства причастности Украины к обстрелу СИЗО в Еленовке

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш получил от России свидетельства причастности Киева к обстрелу СИЗО в Еленовке. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-7-31 05:40

Россия передала ООН информацию о вине Киева в ударе по СИЗО в Еленовке

Российская сторона передала Генсеку ООН Антониу Гутерришу данные, свидетельствующие о вине киевских властей в обстреле СИЗО в Еленовке. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации в ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-7-31 05:35

Россия передала ООН доказательства вины Киева в ударе по Еленовке

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Москва передала генсеку ООН данные, свидетельствующие о вине Киева в ударе по Еленовке. «Сегодня мы сообщили генсеку ООН Антониу Гутеррешу об имеющейся у нас информации об ответственности Украины за удар по СИЗО в Еленовке», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-31 05:17

Россия передала более 420 тонн гуманитарной помощи жителям Украины и ЛДНР

Российские военные провели пять акций и раздали жителям Украины и ЛДНР свыше 420 тонн товаров первой необходимости. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-31 22:13

Россия передала Южной Осетии военную технику для обеспечения обороны и безопасности

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подчеркнул, что сегодня, благодаря помощи РФ республика может жить в мире и спокойствии tass.ru »

2022-7-28 19:45

Россия передала Литве ноту из-за банковских проблем с транзитом в Калининград

Российское посольство направило в МИД Литвы ноту в связи с ситуацией с «Шяуляй банком», который ответственен за операции по транзиту в Калининград и планирует отказаться от работы с РФ nsn.fm »

2022-7-28 12:11

Россия передала Конго груз с тест-системами для выявления оспы обезьян

Россия передала Республике Конго гуманитарный груз с тест-системами для выявления оспы обезьян. Об этом рассказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров на переговорах со своим конголезским коллегой Жан-Клодом Гакоссо, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-25 15:46

Россия передала Украине 43 военнослужащих полка «Азов»*

Об этом сообщает РБК со ссылкой на украинское ведомство. Из 144 военнопленных 95 были на «Азовстали» в Мариуполе, а 43 относятся к полку «Азов» (организация, атрибутика которой запрещена в РФ). На Украину вернулись 59 бойцов Национальной гвардии, 30 военных моряков, 28 военных ВСУ, 17 пограничников, 9 бойцов теробороны и 1 полицейский. kapital-rus.ru »

2022-6-29 18:44

Россия передала США ноту о выходе из меморандума о взаимопонимании по культуре

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия 1 июня передала посольству США в Москве ноту о расторжении меморандума о взаимопонимании со Штатами в области культуры, гуманитарных и общественных наук. tvzvezda.ru »

2022-6-3 13:10

Россия передала США ноту о выходе из меморандума в сфере культуры

Американское посольство в Москве 1 июня получило от российской стороны ноту о расторжении меморандума о взаимопонимании с США в области культуры, гуманитарных и общественных наук, образования и СМИ. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-3 12:47

Россия передала новое медицинское оборудование в Донецк

С каждым днём в больницы ДНР поступают всё больше людей, пострадавших от обстрелов националистов. Поэтому, помощь от российской стороны подоспела очень вовремя, отметили в местном Минздраве. life.ru »

2022-5-5 17:22

Россия передала Франции доказательства военных преступлений Киева в Донбассе

Посольство России передало Министерству иностранных дел Франции доказательства преступлений против человечности и военных преступлений Киева в Донбассе. Об этом рассказали журналистам в российском дипломатическом представительстве. tvzvezda.ru »

2022-2-25 16:22

Россия передала в ООН материалы о военных преступлениях Киева в Донбассе

Постпредство РФ распространило среди членов Совбеза материалы Следственного комитета о преступлениях украинских военных с применением запрещенных методов войны. 5-tv.ru »

2022-2-18 08:58

Россия передала послу США реакцию на ответ Вашингтона по гарантиям безопасности

В МИД передали приглашенному в ведомство послу США Джону Салливану реакцию России на ответ Вашингтона по гарантиям безопасности, сообщили в министерстве. «Констатируем, что американская сторона не дала конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного российской стороной проекта договора с США о гарантиях безопасности», цитирует документ ТАСС. vz.ru »

2022-2-17 17:22

Россия передала Чехии послание Лаврова по теме неделимости безопасности

Посольство России в Чехии направило в МИД республики послание министра иностранных дел Сергея Лаврова чешскому коллеге Яну Липавскому по тематике неделимости безопасности, сообщил пресс-секретарь дипмиссии Николай Брякин. vz.ru »

2022-2-2 14:51

Россия передала послание Лаврова по безопасности

Посольство России в Латвии передало в МИД балтийской страны послание министра иностранных дел Сергея Лаврова по вопросу обязательств по обеспечению безопасности. «Передали нашим коллегам послание министра иностранных дел России Сергея Лаврова на имя [главы МИД Латвии] Эдгарса Ринкевичса», — сообщило посольство РФ. lenta.ru »

2022-2-1 22:10

Россия передала Латвии послание Лаврова по безопасности

Глава МИД РФ ранее заявил, что Россия направляет запрос НАТО и ОБСЕ с требованием разъяснить, намерены ли они выполнять ключевые обязательства по безопасности и "не укреплять свою безопасность за счет безопасности других" tass.ru »

2022-2-1 20:31

Россия передала США письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности

Американская сторона получила от России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. «Мы готовы подтвердить, что получили письменный ответ от России. США в полной мере привержены диалогу с РФ по вопросам безопасности, продолжат консультации с союзниками и партнерами, включая Украину» lenta.ru »

2022-2-1 05:35

Россия передала США список требований по гарантиям безопасности

Россия вновь потребовала от НАТО письменных гарантий отказа от дальнейшего расширения на Восток. Путин выразил надежду на "позитивную реакцию" Запада на российские требования. dw.de »

2021-12-16 20:23

Россия передала США предложения по гарантиям безопасности для России

Путин передал помощнику госсекретаря США «конкретные предложения» по гарантиям безопасности, которых ждет Россия от стран Запада, сообщил помощник президента Ушаков. Ранее российский лидер заявил, что Москва потребует гарантии, исключающие продвижения НАТО на восток forbes.ru »

2021-12-15 14:54

Россия передала США предложения по гарантиям безопасности

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Москва передала Вашингтону конкретные предложения по выработке гарантий для обеспечения безопасности России. Дипломат отметил, что российский лидер Владимир Путин высказал готовность немедленно начать переговоры по этому вопросу. lenta.ru »

2021-12-15 14:25

Россия передала США зеркальный перечень ограничений для диппредставительств

Замглавы МИД РФ заявил, что США должны заморозить абсурдные требования, касающиеся работы российских диппредставительств tass.ru »

2021-12-10 15:50

Россия передала Ливану спутниковые снимки порта Бейрута

Россия передала Ливану спутниковые снимки порта Бейрута, которые были сделаны в день самой страшной в истории страны техногенной катастрофы incident.mk.ru »

2021-11-23 07:38

Россия передала Грузии шесть картин, которые хранились в Академии художеств с 2003 года

Речь идет о полотнах Бориса Фогеля, Евгения Лансере, Григория Гагарина, Льва Лагорио и Карла Жуковского tass.ru »

2021-11-18 14:54

Россия передала Сирии более 1,6 тыс. тонн гуманитарной помощи

Руководитель Российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев сообщил, что "Россия оказывает помощь Сирии по всем направлениям для улучшения жизни народа" tass.ru »

2021-11-16 15:04

Россия передала свои предложения по «нормандской встрече»

Россия передала свои предложения по содержательному наполнению новой встречи в «нормандском формате». «Наши предложения о том, как можно было бы содержательно подготовить контакт в "нормандском формате", — неважно, на каком уровне — мы передали нашим коллегам, ожидаем от них реакции», — сказал Лавров. lenta.ru »

2021-11-1 10:16

Россия передала партнерам предложения по встрече в нормандском формате – МИД РФ

Россия передала партнерам предложения о наполнении новой встречи в нормандском формате и ожидает их реакции. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин". gordonua.com »

2021-11-1 01:36

Россия передала нуждающимся жителям Карабаха гуманитарную помощь

Самолет военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России доставил в Ереван очередную партию гуманитарного груза для нуждающихся переселенцев и многодетных семей Карабаха. Как сообщает Минобороны России, гуманитарная помощь была … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 11:34

Россия передала США материалы о вмешательстве в думские выборы

Россия передала в США материалы, подтверждающие претензии о вмешательстве в российские выборы, заявил посол России в США Анатолий Антонов. «Мы передавали материалы, полученные из Москвы», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-19 16:34

Россия передала Таджикистану 12 боевых разведывательных машин

Торжественная церемония прошла в Душанбе. С российской стороны в ней принял участие заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Евгений Циндяйкин. life.ru »

2021-9-11 11:00

Россия передала Белоруссии модернизированные гаубицы «Акация»

Россия передала Белоруссии партию модернизированных самоходных гаубиц 2С3М «Акация». Они были отремонтированы и улучшены на предприятии «Уралтрансмаш». В частности, специалисты починили противооткатные устройства, улучшили двигатели и укрепили кузова самоходок. lenta.ru »

2021-8-30 18:50