Результатов: 995

Захарова: нужно сразу реагировать на блокировку официальных аккаунтов в социальных сетях

Дипломат подчеркнула, что это единственный способ создать "ситуацию дискомфорта для социальных сетей" tass.ru »

2021-1-14 23:02

Берлин призвал не отдавать цензуру аккаунтов на откуп менеджерам Кремниевой долины

Менеджеры высокотехнологичных корпораций США не должны решать вопрос о свободе выражения мнения в социальных сетях, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Насилие в Вашингтоне показывает, что мы не можем отдавать на откуп ответ на вопрос, как не допустить разжигания ненависти в сети и где проводить линию между ним и свободой выражения мнения, только лишь менеджерам в Кремниевой долине. vz.ru »

2021-1-14 20:02

Захарова высказалась о блокировке аккаунтов Трампа

Блокировка аккаунтов действующего президента США Дональда Трампа в крупнейших социальных сетях стала ударом по декларируемым Западом демократическим ценностям, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2021-1-14 16:51

МИД России сравнил блокировку аккаунтов Трампа с ядерным взрывом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа в соцсетях с ядерным взрывом в киберсреде. Она напомнила, что даже «не питающие к Трампу нежных чувств» политики, например, канцлер Германии Ангела Меркель, выразили беспокойство относительно блокировок. lenta.ru »

2021-1-14 16:30

Захарова: блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях ударила по демократическим ценностям

Официальный представитель МИД РФ отметила, что решение американских интернет-платформ о блокировке главы государства можно сравнить с ядерным взрывом в киберсреде tass.ru »

2021-1-14 16:05

В Еврокомиссии осудили блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Заместитель главы Европейской комиссии Вера Йоурова заявила, что способность корпораций, владеющих социальными сетями, на основании неясных критериев "заставить замолчать" президента США может угрожать свободе слова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-1-13 13:26

Twitter приостановил деятельность 70 тысяч подозрительных аккаунтов

Всемирно известная соцсеть Twitter приостановила деятельность 70 000 аккаунтов, подозреваемых в теории заговора QAnon.

oko-planet.su »

2021-1-12 19:39

В ОБСЕ отреагировали на блокировку аккаунтов Трампа

Блокировка аккаунтов президента США Дональда Трампа в соцсетях затрагивает дискуссию о роли этих платформ в вопросе свободы слова, говорится в сообщении представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру. vz.ru »

2021-1-12 18:43

Дорси и Цукерберг потеряли почти $5 млрд после блокировки аккаунтов Трампа

Суммарное состояние главы Twitter Джека Дорси и основателя Facebook Марка Цукерберга за день сократилось почти на $5 млрд. Ранее соцсети приняли решение заблокировать аккаунты Дональда Трампа, после чего акции компаний начали стремительно дешеветь. news.mail.ru »

2021-1-12 15:58

Противостояние Дональда Трампа и соцсетей. Как президент США лишился своих аккаунтов

Подписчиками главы Белого дома в Twitter были 89 млн человек, в Facebook - 35 млн, в Instagram - почти 25 млн tass.ru »

2021-1-11 19:54

В Думе заявили о праве Роскомнадзора применять санкции за блокировку аккаунтов политиков

Ранее Владимир Путин подписал закон, который наделяет Роскомнадзор правом блокировать интернет-ресурсы, допускающие дискриминацию в отношении российских СМИ tass.ru »

2021-1-11 13:18

Хилари Клинтон позлорадствовала над тотальной блокировкой аккаунтов Трампа

Бывшая соперница Дональда Трампа Хилари Клинтон очень довольна происходящим со своим оппонентом. Понять это она дала своей открытой издевкой над пока еще действующим американским лидером. Дело в том, что пять лет назад во время предвыборной гонки, Клинтон призывала Трампа удалить его аккаунт в Twitter. oko-planet.su »

2021-1-11 10:43

Пушков прокомментировал блокировку аккаунтов Трампа в социальных сетях

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём Telegram-канале прокомментировал блокировку аккаунта действующего американского лидера Дональда Трампа в ряде социальных сетей. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 01:37

Трамп выступит с критикой блокировки своих аккаунтов в соцсетях 11 января

По данным телеканала CBS, администрация США намерена "благополучно переждать" оставшиеся 10 дней президентства республиканца tass.ru »

2021-1-10 20:29

«Охота» на президента: что может стоять за блокировками аккаунтов Трампа в американских соцсетях

Twitter бессрочно заблокировал микроблог действующего президента США «в связи с риском дальнейшего подстрекательства к насилию». Это возмутило Дональда Трампа, который заявил, что Twitter «всё больше и больше ограничивает свободу слова». russian.rt.com »

2021-1-10 00:15

В России оценили блокировку аккаунтов Трампа в Twitter

Штурм Капитолия в Вашингтоне сторонниками действующего президента США Дональда Трампа не более чем символический акт, а настоящим залогом успеха является контроль над коммуникациями, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-1-9 12:26

Прояснилась судьба замороженных аккаунтов Трампа в Facebook и Instagram

Аккаунты Дональда Трампа в социальных сетях Facebook и Instagram останутся замороженными как минимум на 14 суток. Об этом заявил основатель Facebook Марк Цукерберг. nation-news.ru »

2021-1-8 20:32

Эксперт прокомментировал продление блокировки аккаунтов Трампа в соцсетях

Профессор НИУ ВШЭ Александр Домрин в разговоре с RT прокомментировал заявление главы Facebook Марка Цукерберга о том, что аккаунты президента США Дональда Трампа в соцсетях Facebook и Instagram останутся заморожены как минимум ещё две недели. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 20:24

В Госдуме прокомментировали блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT оценил заявление главы Facebook Марка Цукерберга о том, что аккаунты президента США Дональда Трампа в соцсетях Facebook и Instagram останутся заморожены минимум ещё две недели. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 19:59

Цукерберг заявил о продлении блокировки аккаунтов Трампа в соцсетях

Аккаунты президента США Дональда Трампа в соцсетях Facebook и Instagram останутся заморожены минимум ещё две недели, заявил глава Facebook Марк Цукерберг.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 19:24

Эксперт объяснил необходимость создания уникальных паролей для разных аккаунтов

Надежный пароль должен состоять из 12-14 символов и для каждого отдельного ресурса он должен быть уникальным. В этом уверен ведущий эксперт одной из IT-компании Евгений Дружинин. Использовать один и тот же пароль для разных аккаунтов нельзя, так как в случае взлома , мошенники получат доступ к огромному массиву личной информации, напоминает эксперт. tvzvezda.ru »

2021-1-2 07:25

Парень через 100 разных аккаунтов угрожал изнасиловать девушку и был задержан

Жителя Нью-Йорка 19-летнего Дезмонда Баблоо Синха задержали по обвинению в онлайн-преследовании девушки. Парень неоднократно угрожал изнасиловать ее, а также убить и расчленить. Синх месяцами писал угрозы через 100 разных аккаунтов. lenta.ru »

2020-12-24 11:35

Американский сенатор сообщил о взломе десятков аккаунтов почты Минфина США

По словам старшего демократа финансового комитета Сената Конгресса Рона Уайдена, истинный масштаб до сих пор неизвестен tass.ru »

2020-12-22 06:06

Facebook заблокировала часть аккаунтов, связанных с «фабрикой троллей Пригожина»

В социальной сети Facebook были заблокированы две сети аккаунтов из РФ, выдававших себя за новостные страницы и гражданские объединения в Африке и на Ближнем Востоке social.mk.ru »

2020-12-16 03:15

Из Facebook удалили сотни аккаунтов, связанных с Россией

Связанные с Россией и Франции аккаунты были уличены в нарушении политики Facebook «против иностранного вмешательства», в связи с чем администрация соцсети... rosbalt.ru »

2020-12-15 21:36

Facebook удалил якобы связанные с российскими структурами сети аккаунтов

Компания Facebook за нарушение политики соцсети против иностранного вмешательства удалила три сети аккаунтов, якобы созданных Россией и Францией и направленных против ряда ближневосточных и африканских государств nsn.fm »

2020-12-15 21:35

Вопрос дня: Почему у Владимира Путина нет аккаунтов в соцсетях?

Владимир Путин еще три года назад объяснил, почему не стал заводить аккаунты в социальных сетях. «У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram. Я думаю, как бы до койки, до постели побыстрее добраться, признавался Путин три года назад в разговоре с воспитанниками центра для талантливых детей «Сириус». vz.ru »

2020-11-17 18:30

Facebook с 2016 года заблокировала более ста сетей аккаунтов из России, Ирана и Китая

Глава компании Марк Цукерберг также заявил, что существуют угрозы для президентских выборов с точки зрения их защищенности tass.ru »

2020-10-28 22:28

Facebook удалила несколько аккаунтов, связанных с иранскими властями

Как отмечается в заявлении компании, владельцы фиктивных учетных записей занимались публикацией контента в интересах правительственных организаций Ирана tass.ru »

2020-10-28 00:12

В Twitter и Facebook удалили за дезинформацию 1,5 тыс. аккаунтов из разных стран

Кроме того, в список попали пять аккаунтов, якобы связанных с Россией, деятельность которых службы безопасности Twitter ограничили еще в начале сентября tass.ru »

2020-10-8 21:51

Захарова предложила штрафовать за блокировку русскоязычных аккаунтов

Блокировка российских аккаунтов является вмешательством в дела страны, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2020-10-6 18:27

В ОП предложили запретить использование госорганами РФ аккаунтов в зарубежных соцсетях

Эти запреты могут быть приостановлены, когда корпорации начнут выполнять российские законы, отметил первый зампред комиссии Общественной палаты Александр Малькевич tass.ru »

2020-10-5 12:28

МИД назвал блокировку аккаунтов в социальной сети вмешательством в дела России

МИД России прокомментировал блокировку российских аккаунтов в социальной сети Facebook. По словам Марии Захаровой, подобное решение администрации Facebook свидетельствует о попытке вмешаться во внутренние дела России. lenta.ru »

2020-9-25 23:06

Захарова о блокировке аккаунтов в Facebook: это цензура и вмешательство в дела России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала блокировку российских аккаунтов в Facebook цензурой и зачисткой информационного пространства. vesti.ru »

2020-9-26 22:10

Захарова объяснила, что стоит за блокировкой российских аккаунтов в соцсетях

Ситуация с блокировкой аккаунтов отечественных СМИ в соцсетях является вопросом моделирования информационного поля. riafan.ru »

2020-9-26 21:49

Захарова назвала цензурой блокировку российских аккаунтов в Facebook

Удаление российских аккаунтов в Facebook являются цензурой, посредством которой ведется зачистка информационного пространства nsn.fm »

2020-9-26 21:41

Facebook удалил в социальных сетях три группы аккаунтов, связанных с РФ

Компания Facebook заявила об удалении трех сетей аккаунтов, нарушавших политику относительно иностранного вмешательства. Как сообщает пресс-служба Facebook,... rosbalt.ru »

2020-9-25 03:21

Facebook удалил три группы аккаунтов из России

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Facebook выявила несколько сетей страничек из России, направленных на вмешательство в иностранную политику. В списке «жертв» государства Евросоюза, США, Турция и другие. fedpress.ru »

2020-9-25 02:46

Facebook заявил об удалении трех сетей аккаунтов из РФ

Американская компания Facebook заявила об удалении трех сетей аккаунтов из России, которые нарушили «политику в отношении иностранного или правительственного вмешательства» nsn.fm »

2020-9-25 00:57

Facebook удалил в социальных сетях три группы аккаунтов, якобы связанных с Россией

По утверждению руководства компании, с помощью аккаунтов распространяли ложные данные о ситуации в Сирии и на Украине tass.ru »

2020-9-25 23:49

Twitter усилит меры безопасности для связанных с выборами в США аккаунтов

К ним относятся аккаунты представителей американских властей, кандидатов в президенты, партий, предвыборных штабов, а также политических журналистов и крупных американских новостных изданий tass.ru »

2020-9-18 04:00