Результатов: 996

Хакера задержали за хищение аккаунтов 130 россиян на портале «Госуслуг»

В Уфе петербургские полицейские задержали хакера из Санкт-Петербурга, похитившего данные от аккаунтов на портале «Госуслуги» у 130 россиян. Злоумышленник создал в интернете несколько фишинговых сайтов, похожих на страницы госучреждений. lenta.ru »

2023-7-13 20:02

Петербуржца задержали за похищение более 100 аккаунтов на сайте госуслуг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Полиция задержала жителя Петербурга по делу о похищении более сотни аккаунтов на сайте «Госуслуги», сообщается на официальном телеграм-канале интернет-портала «МВД медиа». fedpress.ru »

2023-7-13 13:45

CNN: ФБР работало с СБУ над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях

ФБР работало вместе с СБУ над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях, передает CNN со ссылкой на доклад судебного комитета палаты представителей США. Как сообщает телеканал, доклад содержит обвинения в адрес ФБР в связи с ненадлежащей проверкой аккаунтов в соцсетях, которые СБУ пометила как распространяющие российскую дезинформацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 09:31

CNN: ФБР вместе с СБУ работало над удалением пророссийских аккаунтов в соцсетях

Федеральное бюро расследований сотрудничало со Службой безопасности Украины по вопросу блокировки пророссийских аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, который подготовили в рамках расследования причастности правительства к цензуре в интернете. tvzvezda.ru »

2023-7-11 05:55

СМИ сообщили о причастности ФБР и СБУ к удалению пророссийских аккаунтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США и Служба безопасности Украины (СБУ) причастны к удалению пророссийских аккаунтов в соцсетях. Советник судебного комитета отметил, что ведомство намерено использовать доклад, чтобы заявить о неправомерном вмешательстве ФБР в свободу слова. lenta.ru »

2023-7-11 04:48

CNN сообщил о помощи ФБР для СБУ в удалении пророссийских аккаунтов в соцсетях

По данным телеканала, в своих запросах к корпорации Meta и Alphabet, владеющей Google и YouTube, ведомство было очень неизбирательно и в некоторых случаях требовало закрыть учетные записи, где публиковались антироссийские заявления tass.ru »

2023-7-11 03:23

Netflix запретил бесплатно раздавать друг другу пароли от аккаунтов

Стриминговый сервис Netflix запретил бесплатно делиться паролями от аккаунтов с другими людьми, теперь эта услуга будет стоить 7,99 долларов (около 600 рублей) в месяц. Представитили Netflix заявили, что стриминговый сервис начинает борьбу с незаконным обменом паролями на своем крупнейшем рынке, в США. lenta.ru »

2023-5-24 13:07

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. life.ru »

2023-5-17 15:36

Google предупредил часть пользователей об удалении их аккаунтов

В Google заявили, что учетные записи, которыми не пользовались в течение как минимум двух лет, будут удаляться. Новая мера затронет часть пользователей: речь идет только о личных аккаунтах и не относится к профилям организаций, например школ или компаний. Решение объяснили мерами безопасности. lenta.ru »

2023-5-17 12:25

В соцсети Twitter исчезли подтверждающие подлинность аккаунтов синие галочки у Ким Кардашьян и Билла Гейтса

Администрация социальной сети Twitter (ограничен Роскомнадзором на территории РФ) приняла решение удалять отметки о подлинности аккаунтов пользователей, которые не используют подписку Twitter Blue. Об этом сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2023-4-21 09:50

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили россиян о новом способе кражи аккаунтов в мессенджере Telegram. Сообщается, что злоумышленники начали предлагать пользователям авторизоваться в боте, который якобы ищет откровенные материалы с участием их друзей и знакомых. lenta.ru »

2023-4-13 11:43

Министерство обороны Сирии сообщило о взломе одного из своих аккаунтов в Telegram

Злоумышленники взломали один из аккаунтов в мессенджере Telegram, принадлежащий министерству обороны Сирии. Об этом говорится в заявлении ведомства. riafan.ru »

2023-4-10 18:23

Белый дом не будет платить за верификацию аккаунтов в Twitter

В Twitter заявили, что аккаунты официальных организаций, в частности Белого дома, а также правительственных чиновников, будут верифицироваться при помощи серой галочки, а не платной синей tass.ru »

2023-3-31 21:43

Эксперты объяснили схему кражи хакерами аккаунтов россиян в мессенджерах

Эксперты рассказали, что уведомления с кодом для авторизации, когда пользователь не запрашивал доступ к аккаунту в мессенджерах, могут говорить, что хакеры перехватили доступ. Украденные данные злоумышленники могут использовать для дальнейшего кибермошенничества, отметили специалисты. lenta.ru »

2023-3-28 02:36

Цукерберг анонсировал запуск платной верификации аккаунтов в Facebook* и Instagram*

Глава корпорации Meta* (запрещена в РФ как экстремистская) Марк Цукерберг анонсировал платную верификацию аккаунтов в соцстеях Facebook* и Instagram*.

ridus.ru »

2023-2-20 04:24

Эксперт назвал популярный способ кражи аккаунтов в Telegram

Переход по вредоносной ссылке, то есть фишинг, является одним из популярных способов кражи аккаунтов в мессенджере Telegram. В январе активность по такому виду мошенничества увеличилась в 37 раз. Об этом в беседе с "Тульской службой новостей" заявил эксперт по кибербезопасности "Лаборатории Касперского" Дмитрий Галов. life.ru »

2023-2-18 15:22

Эксперт: более 70 млн аккаунтов россиян подпадают под влияние деструктивных групп в сети

Как заявила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, из них 14 млн аккаунтов принадлежат детям и подросткам tass.ru »

2023-2-14 15:14

Подоляк обратился к Маску из-за "дискриминации" официальных аккаунтов Украины

По мнению советника главы офиса президента Украины, аудитория таких аккаунтов в Twitter намеренно занижается tass.ru »

2023-2-1 19:31

Белый дом заявил, что считает восстановление Meta аккаунтов Трампа частным вопросом

Решения по этому поводу принимают независимые платформы, отметила пресс-секретарь Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-1-28 23:28

Трамп отметил свою соцсеть после сообщений о восстановлении Meta его аккаунтов

Бывший глава американской администрации не сообщил, будет ли использовать аккаунты в Facebook и Instagram после снятия ограничений tass.ru »

2023-1-26 02:51

Россиян предупредили о новом способе кражи аккаунтов в Telegram

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Мошенники начали использовать уловки с детскими конкурсами для того, чтобы красть аккаунты пользователей Telegram. О новой схеме предупредили в пресс-службе Газпромбанка. fedpress.ru »

2023-1-12 20:47

Газпромбанк предупредил о новом способе кражи мошенниками аккаунтов в Telegram

В банке сообщили, что сообщения, как правило, рассылаются по адресным книгам взломанных аккаунтов и пабликов, где состояли их владельцы tass.ru »

2023-1-11 17:59

Россиян предупредили о новой схеме угона аккаунтов в Telegram

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Эксперты «Лаборатории Каперского» рассказали о новой схеме, с помощью которой мошенники уводят аккаунты в Telegram. fedpress.ru »

2022-12-29 02:47

Россиян предупредили о новом способе кражи аккаунтов в Telegram

Мошенники придумали новый способ обмана пользователей Telegram: юзерам приходит предложение принять участие в онлайн-голосовании, а для подтверждения голоса предлагается ввести личные данные. Однако в результате выигрывают лишь злоумышленники, которые и получают доступ к аккаунту. life.ru »

2022-12-28 21:36

«Лаборатория Касперского» предупредила о новой схеме «угона» аккаунтов в Telegram

Для похищения аккаунтов пользователей Telegram мошенники придумали новую схему, сообщила в среду «Лаборатория Касперского» social.mk.ru »

2022-12-29 20:08

Kaspersky сообщил о новой схеме кражи аккаунтов в Telegram

Пользователи Telegram столкнулись с новой схемой мошенничества: кто-то якобы из контакт-листа с просьбой пройти онлайн-голосование отправляет форму, в которую требуется ввести номер телефона и код верификации. forbes.ru »

2022-12-29 19:10

Россиянам дали советы по защите от кражи аккаунтов в Telegram

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал, что нужно предпринять, чтобы обезопасить от кражи свой аккаунт в Telegram. Он отметил, что мошенники присылают различные ссылки на фишинговые страницы, при переходе на которые человеку предлагается ввести данные для входа в мессенджер. lenta.ru »

2022-12-18 01:39

Эксперт объяснил интерес мошенников к краже аккаунтов в Telegram

При взломе аккаунта в Telegram злоумышленники могут получить доступ к онлайн-банку пользователя. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. Он уверяет, что для аферистов это вполне распространённая практика. life.ru »

2022-12-17 21:24

Интерес мошенников к угону аккаунтов в Telegram объяснили

При угоне аккаунта в Telegram мошенники могут получить доступ к онлайн-банку пользователя. В этом заключается главный интерес злоумышленников при взломе учетных записей в мессенджере, объяснил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-17 20:47

В Минцифры предупредили о массовых кражах аккаунтов в Telegram

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В субботу, 17 декабря, пользователи мессенджера Telegram столкнулись с массовыми попытками кражи аккаунтов, об этом сообщает Минцифры. fedpress.ru »

2022-12-18 18:55

Минцифры предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) предупредили россиян об участившихся случаях взлома аккаунтов в Telegram. Примерная схема: пользователю поступает сообщение от кого-то из списка контактов, что тот отправил ему подарок — подписку на Telegram Premium. lenta.ru »

2022-12-17 18:26

Минцифры предупредило о массовых кражах аккаунтов в Телеграме

Пользователи мессенджера Телеграм в субботу столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов под видом дарения подписки на Telegram Premium social.mk.ru »

2022-12-18 18:20

Минцифры сообщило о массовых кражах аккаунтов в Telegram

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram. Как пояснили в ведомстве, 17 декабря пользователи мессенджера столкнулись с такой проблемой. life.ru »

2022-12-17 18:18