Результатов: 1275

Ученые доказали эффективность популярного способа профилактики коронавируса

Исследователи Университетского колледжа Лондона в Великобритании доказали пользу частого мытья рук в борьбе с коронавирусом нового типа. Об этом говорится в статье ученых, опубликованной на страницах журнала <a href="https://wellcomeopenresearch. vm.ru »

2020-5-25 07:54

Китайские ученые на хомяках доказали эффективность медицинских масок при COVID-19

Китайские ученые доказали эффективность медицинских масок при профилактике коронавирусной инфекции нового типа. riafan.ru »

2020-5-24 10:43

Столичные мастера восточных единоборств доказали свое превосходство

<strong>Вчера завершились онлайн-чемпионат и первенство России по ушу. Более 20 наград завоевали спортсмены из Москвы. Как прошли соревнования в новом формате, наблюдала &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-5-21 22:06

Ученые доказали «спасительные» свойства молочных продуктов

Ежедневное употребление молочных продуктов приносит бесценную пользу здоровью, сообщается в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care. По данным... rosbalt.ru »

2020-5-19 18:56

Китайские ученые доказали опасность бессимптомных носителей коронавируса

Китайские ученые опубликовали в журнале Emerging Infectious Diseases исследование, которое доказывает, что люди, у которых коронавирус протекает без симптомов, все-таки выделают вирус в окружающую среду social.mk.ru »

2020-5-20 17:41

Ученые доказали эффективность масок в ходе эксперимента на хомяках

Ученые из Университета Гонконга при помощи эксперимента на хомяках доказали эффективность использования защитных масок для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание <a href="https://www. vm.ru »

2020-5-18 13:46

Ученые доказали эффективность защитных масок при помощи хомяков

Ученые из Гонконга при помощи хомяков доказали эффективность медицинских масок для защиты от коронавирусной инфекции. Эксперимент с животными показал, что маски помогают снизить бесконтактную передачу COVID-19. argumenti.ru »

2020-5-18 09:38

Ученые на хомяках доказали эффективность масок в борьбе с коронавирусом

ГОНКОНГ, 18 мая, ФедералПресс. Специалисты провели эксперимент на хомяках, чтобы доказать эффективность масок в борьбе с распространением CОVID-19. fedpress.ru »

2020-5-18 05:34

Защитное действие медицинских масок доказали в эксперименте с хомяками

Ношение масок защищает от передачи вируса другим людям. Ученые из Университета Гонконга доказали эффективность медицинских масок, благодаря экспериментам с хомяками. nation-news.ru »

2020-5-18 04:11

Эксперимент на хомяках: ученые доказали эффективность масок от коронавируса

Группа ученых из Университета Гонконга провела эксперимент на хомяках и доказала эффективность использования масок для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Ученые для эксперимента взяли 52 грызуна. tvzvezda.ru »

2020-5-18 03:20

Учёные доказали способность тромболитиков увеличить выживаемость людей с коронавирусом

Один из подобных препаратов ранее предложили использовать российские специалисты.Читать далее... life.ru »

2020-5-7 03:52

Учёные наглядно доказали возможность внеземной жизни

Биологи воссоздали бескислородные условия газового гиганта и с удивлением обнаружили, что хорошо знакомые бактерии и грибы в них вполне сносно себя чувствуют. По крайней мере, не умирают.Читать далее... life.ru »

2020-5-6 20:03

Мурашко: Препараты, включенные в рекомендации по COVID-19, доказали свою эффективность

Все препараты, включенные в рекомендации Минздрава РФ по лечению коронавирусной инфекции, доказали свою эффективность во время доклинических исследований. Об этом 29 апреля сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. vm.ru »

2020-4-29 20:10

Ученые доказали, что алкоголь меняет восприятие красоты

Большинство людей знают из собственного опыта, что алкоголь несколько меняет восприятие нами других людей, отчего последние становятся якобы «более... rosbalt.ru »

2020-2-22 01:40

Ученые доказали, что гены родителей не влияют на пол ребенка

Ученые из Каролинского института в Швеции провели исследования, результаты которых доказали, что гены родителей никак не влияют на пол будущего ребенка. vm.ru »

2020-2-21 13:33

Американские ученые доказали смертельную опасность мяса

Употребление мяса в пищу повышает риск развития ряда смертельно опасных заболеваний, в том числе нарушений сердечно-сосудистой системы. Соответствующий вывод сделали ученые из Северо-Западного университета в США. argumenti.ru »

2020-2-4 14:41

Американские ученые доказали смертельную опасность мяса

Употребление мяса в пищу повышает риск развития ряда смертельно опасных заболеваний, в том числе нарушений сердечно-сосудистой системы. Соответствующий вывод сделали ученые из Северо-Западного университета в США. vm.ru »

2020-2-4 13:02

Ученые доказали пользу быстрой музыки при занятиях спортом

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Ученые из Италии выяснили, что прослушивание быстрой музыки во время занятий спортом помогает лучше переносить физические нагрузки. fedpress.ru »

2020-2-3 10:27

Ученые доказали, что быстрая музыка помогает лучше переносить физические нагрузки

Итальянские ученые провели эксперимент, который подтвердил, что прослушивание быстрой музыки помогает человеку лучше переносить нагрузки во время занятий спортом или фитнесом. Об этом сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2020-2-2 08:50

Чешские программисты на деле доказали, что министр собирался разбазарить бюджетные деньги и чиновнику пришлось уйти в отставку

Чешские программисты утерли нос министру транспорта, который хотел потрать из казны огромные деньги на создание сайта, который столько не стоил. В результате – чиновника с позором отправили в отставку argumenti.ru »

2020-2-1 19:09

Австралийские астрофизики еще раз доказали теорию относительности Эйнштейна

Команда австралийских астрофизиков представила новые доказательства того, как вращение небесного тела закручивает пространство и время. nation-news.ru »

2020-1-31 11:59

Ученые доказали влияние кишечных бактерий на темперамент человека

Ученые из Оксфордского университета выяснили, что кишечные бактерии влияют не только на физическое здоровье, но и на темперамент человека, передает <a href="https://mir24.tv/news/16395783/kishechnye-bakterii-okazalis-sposobny-vliyat-na-tip-lichnosti" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР24&raquo;</a>. vm.ru »

2020-1-30 17:56

Пользователи Twitter, которым уже за 40, доказали, что никогда не поздно всё бросить и начать заново

Вы когда-нибудь слышали утверждение о том, что если до 40 лет человек не добивается успеха, то после у него шансов уже нет? Должно быть, его часто используют для оправданий своих неудач. Так вот, пользователи Twitter доказали, что эта отговорка не имеет ничего общего с реальностью. life.ru »

2020-1-25 12:00

Ученые доказали, что соль не способствует похудению

Ученые провели исследование и доказали, что соль в чрезмерных количествах вредна для организма. А также развеяли распространенный миф, что она способствует похудению, пишут авторы журнала Hypertension. nation-news.ru »

2020-1-22 16:42

Ученые доказали гибель динозавров от падения гигантского астероида

Вымирание динозавров стало возможным по причине падения огромного метеорита, а не из-за извержения вулкана. Такие выводы сделали ученые из Йельского университета в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Phys.org. nation-news.ru »

2020-1-18 07:58

Не на что жить. Учёные доказали, что размеры зарплат влияют на количество самоубийств

По данным исследования, даже после небольшой прибавки случаев суицида, по статистике, становится меньше.Читать далее... life.ru »

2020-1-14 16:30

Ученые доказали, что брусничный сок способствует снижению артериального давления

Ученые доказали, что брусничный сок способствует снижению артериального давления. Ягоды - один из самых полезных продуктов для здоровья человека. argumenti.ru »

2020-1-5 20:51

Ученые доказали: морские улитки помогут вылечить болезнь Альцгеймера и достичь бессмертия

Профессор-нейробиолог Калифорнийского университета Лос-Анджелеса UCLA Дэвид Гланцман смог пересадить память от одних подопытных морских улиток другим. Внештатный корреспондент Forbes Life отправился к профессору Гланцману в Калифорнию, чтобы выяснить, когда память начнут пересаживать людям, и чего можно добиться такими операциями forbes.ru »

2019-12-28 10:00

Учёные нашли друга чёрной дыре. И доказали теорию относительности Эйнштейна

Астрофизики понаблюдали за звездой, которая обосновалась в самом центре нашей галактики. У сверхмассивной чёрной дыры в центре галактики Млечный Путь может быть "маленький друг", заявила астрофизик из Калифорнийского университета Смадар Наоз. life.ru »

2019-12-27 17:20

Актёры "Гарри Поттера" доказали, что их дружба — это неизменно: 9 фото

Новость для всех фанатов вселенной Гарри Поттера. Актёры волшебной киносаги впервые за долгое время собрались вместе, поздравив таким образом всех с наступающими праздниками. Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы в фильмах о мальчике-волшебнике, в своём инстаграме опубликовала фотографию со знаменитым актёрским составом. life.ru »

2019-12-20 11:36

Премьер Саксонии: антироссийские санкции ЕС доказали свою несостоятельность и должны быть отменены

Продление антироссийских санкций ЕС было ошибкой, считает премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. В своём интервью MDR Кречмер заявил, что антироссийские санкции доказали свою несостоятельность и должны быть отменены, поскольку они негативно влияют на саксонскую экономику. russian.rt.com »

2019-12-18 17:25

Волгоградцы доказали в суде, что их жизни угрожает опасность

ВОЛГОГРАД, 10 декабря, ФедералПресс. Волгоградцы, недовольные питьевой водой, дошли до суда и добились признания своих претензий обоснованными. Ответственных лиц привлекли к работе над ошибками. fedpress.ru »

2019-12-10 15:47

Учёные доказали, что потребление алкоголя повышает риск развития рака

Один бокал спиртного в день на протяжении десяти лет на пять процентов увеличивает шансы на появление онкологии. Учёные из США и Японии установили, что потребление даже лёгкого алкоголя повышает риск заболевания раком, такие данные опубликованы в журнале MedicalXpress. Читать далее... life.ru »

2019-12-9 21:21

Ученые доказали, что собаки понимают человеческий язык

Ученые из Университета Сассекса в Великобритании доказали, что собаки хорошо понимают человеческие слова и способны их идентифицировать, пишет Biology Letters. В ходе исследования питомцев и их хозяев разместили в одной комнате, где из динамика раздавались односложные слова, заранее записанные незнакомцами. tvzvezda.ru »

2019-12-9 00:30

Британские ученые доказали, что одноклеточным доступен мыслительный процесс

Британские ученые обнаружили наличие мышления у инфузорий-туфелек. Специалисты провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что одноклеточные могут принимать решения, учитывая полученную информацию. nation-news.ru »

2019-12-7 01:35

Эксперты доказали существование Бога

Американский ученый-астроном Роберт Ястров высказал предположение на счет того, кто же все-таки задействовал взрывной механизм на начальном этапе появления вселенной и выдвинул гипотезу о доказательстве существования Бога. nation-news.ru »

2019-12-7 21:54

Исследователи доказали, что умеренное употребление вина снижает риск болезней сердца

МАДРИД, 28 ноября, ФедералПресс. В умеренных количествах вино оказалось полезным для сердца. В к таким выводам ученые пришли в ходе исследований. fedpress.ru »

2019-11-29 22:35

В Москве доказали безопасность энергетиков в малых дозах

Порядка 40 российских регионов приняли законы, которые ограничивают продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, в частности, в учреждениях спортивной направленности и в зонах массовых мероприятий nsn.fm »

2019-11-22 18:26