Результатов: 1275

Ученые доказали связь седины со стрессом

Группа исследователей из Колумбийского университета пришла к выводу, что волосы могут поседеть в период стресса. А после его завершения - снова вернуть нормальную пигментацию. К такому выводу пришла (США). tvzvezda.ru »

2021-7-4 06:28

Ученые доказали эффективность смешивания двух вакцин от коронавируса

Ученые из Оксфордского университета доказали эффективность смешивания двух вакцин от коронавируса. Согласно данным исследования, комбинация из первой инъекции препарата от Pfizer и второй от AstraZeneca, которую необходимо сделать с разницей в четыре недели, дает наибольший иммунный ответ. lenta.ru »

2021-6-29 08:11

Ученые доказали эффективность масок против COVID-19

Использование медицинских масок помогает уменьшить количество выдыхаемых частиц коронавируса нового типа в тысячу раз. Об этом сообщили медики из Бразилии, которые занимались научным экспериментом на протяжении нескольких месяцев. tvzvezda.ru »

2021-6-28 17:32

Принц Гарри и Меган Маркл доказали, что они согласовали имя дочери с королевой

Новоиспеченные родители привели доказательства, что они добились разрешение у британской королевы назвать свою дочь Лилибет Дианой. 5-tv.ru »

2021-6-23 21:20

Ученые доказали связь между употреблением мяса и раком

Исследование специалистов из американского Института раковых исследований Дана-Фарбер в Бостоне позволило найти доказательства того, что избыточное употребление красного мяса вредит ДНК клеток кишечника, провоцируя возникновение злокачественных опухолей. mirnov.ru »

2021-6-22 15:02

Меган Маркл и принц Гарри доказали согласование с Елизаветой II имени для дочери

Меган Маркл в начале июня родила от принца Гарри дочь, которую назвали Лилибет Диана. Правда, как выяснилось, супруги долго сомневались, смогут ли дать ребенку именно такое имя. nation-news.ru »

2021-6-22 12:14

Учёные доказали способность кофе снижать риск развития хронических болезней печени

Исследователи из Великобритании выяснили, что употребление кофе снижает вероятность развития хронических болезней печени на 20% и смерти от них на 49%. versia.ru »

2021-6-22 11:26

Ученые доказали способность кофе положительно влиять на печень

Британские ученые выяснили, что кофе снижает риск развития хронических заболеваний печени. Об этом сообщает The Guardian. Ученые проанализировали данные... rosbalt.ru »

2021-6-22 09:00

Ученые доказали способность кофе снижать риск смерти

Британские ученые выяснили, что кофе снижает риск развития хронических заболеваний печени. Специалисты также доказали способность напитка уменьшать вероятность летального исхода в таких случаях. В результате работы ученые предположили, что кофе служит эффективным средством в борьбе за здоровье печени. lenta.ru »

2021-6-22 07:38

Чешские нейрофизиологи доказали положительное влияние музыки Моцарта на мозг

Музыка великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта способна снижать эпилептическую активность мозга. Такое открытие сделали чешские нейрофизиологи. riafan.ru »

2021-6-19 03:48

Ученые доказали вред попыток превратить «сову» в «жаворонка»

Попытки людей-полуночников («сов») превратиться в ободжающих ранне утро «жаворонков» — контрпродуктивны и могут нанести вред здоровью, в том числе психическому.... rosbalt.ru »

2021-6-12 00:09

Вину «банды Цапка» в вымогательстве 70 миллионов не доказали

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июня, ФедералПресс. Десятилетнее уголовное дело в отношении членов «банды Цапка» из станицы Кущевской Кубани прекращено. Вина не доказана. fedpress.ru »

2021-6-11 11:19

Ученые из пяти стран доказали, что витамин D не помогает против COVID-19

Генетическое исследование, которое провели биологи из пяти стран, не выявило связи между уровнем витамина D в организме и восприимчивостью к COVID-19, госпитализацией или тяжестью течения заболевания. argumenti.ru »

2021-6-1 21:09

Мастера изощрённой смерти: Джако доказали только десятую часть убийств

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Аслана Гагиева по прозвищу Джако, которого называют лидером крупной группировки киллеров. В ближайшее время его дело передадут в суд. life.ru »

2021-5-24 19:18

Ученые доказали: вакцина беременности не помеха

Когда вакцины против тяжелого острого респираторного синдрома SARS-CoV-2 были рекомендованы для использования в экстренных случаях, беременных женщин исключили из клинических испытаний, несмотря на то, что они входят в группу повышенного риска social.mk.ru »

2021-5-23 19:31

Ученые доказали, что любое количество алкоголя приводит к повреждению мозга

Абсолютно любое количество алкоголя может нанести непоправимый вред мозгу, говорится в масштабном исследовании специалистов Оксфордского университета. riafan.ru »

2021-5-21 03:22

Сотрудники американского фонда доказали вмешательство США в дела России

На днях пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров – прим. «ФедералПресс») от имени экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и ее помощника поговорили «по душам» с президентом и сотрудниками американского Национального фонда в поддержку демократии (NED)*. fedpress.ru »

2021-5-20 18:34

Программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева: «Женщины доказали, что могут зарабатывать своими фильмами»

Программный директор главного фестиваля отечественного кино рассказала о феминизации мирового и российского кинематографа — с точки зрения сюжетов, бюджетов и фестивальных программ forbes.ru »

2021-5-13 10:00

Ученые доказали эффективность вакцины от полиомиелита против коронавируса

Специалисты российского Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им social.mk.ru »

2021-5-6 21:17

Дивизионы ЗРК С-300 Северного флота доказали высокую боеспособность

Дивизионы зенитных ракетных полков противовоздушной обороны Северного флота, оснащенные ЗРК С-300, выполнили стрельбы по ракетам-мишеням в ходе тактических учений. riafan.ru »

2021-4-23 04:43

Ученые доказали пользу разглядывания собственного лица

Японские ученые доказали пользу разглядывания собственного лица. Они определили, что в этот момент в организме человека вырабатывается дофамин — гормон удовольствия. Чтобы сравнить результаты исследования, подопытным показали изображения не похожих на них людей. lenta.ru »

2021-4-20 07:21

Аргентинские учёные доказали эффективность вакцины "Спутник V" даже после одной дозы

Результаты оценивались по недавно созданному ВОЗ международному стандарту антител, который позволяет определять их по одному и тому же правилу в разных частях мира. life.ru »

2021-4-14 03:47

Учёные доказали, что "британский" коронавирус-мутант не является более смертоносным

Против него эффективно действуют все существующие вакцины, а современные лекарства могут снизить скорость распространения инфекции. life.ru »

2021-4-13 06:07

Ученые доказали: дешевое вино кажется вкусным, если соврать, что оно дорогое

Бокал дешевого вина кажется людям гораздо вкуснее, если им говорят, что это дорогое вино. Исследование опубликовано в журнале Food Quality and Preference,... rosbalt.ru »

2021-3-26 00:12

Олигархия обречена, и в Древней Греции это отчётливо доказали

Нет ничего хуже олигархии. Это одна из самых бездарных и обречённых форм правления. За всю историю человечества ещё не было ни одного государства, где олигархия бы сохранялась на тысячелетия или даже половину тысячелетия. argumenti.ru »

2021-3-25 22:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов

Мы вышли из холодной войны. Началась более опасная стадия, более высокая фаза конфронтации с Соединенными Штатами Америки. В данной ситуации США продемонстрировали, что у них нет тормозов и не совсем хватает мозгов. vesti.ru »

2021-3-22 02:35

Танкисты ЦВО доказали, что умеют решительно действовать во встречном бою

Танкисты мотострелкового соединения общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) во время учения, которое прошло на полигоне Юргинский в Кемеровской области, с ходу вступили в бой с условным противником и нанесли ему поражение. argumenti.ru »

2021-3-11 17:45

Американские ученые доказали связь коронавируса с группой крови

Американские ученые доказали связь коронавируса с определенными группами крови. Результаты исследования опубликованы в журнале Американского общества гематологии Blood Advances. Так, работая с пациентами в одной из больниц Бостона исследователи выяснили: больше всего подвержены заражению люди со второй группой. tvzvezda.ru »

2021-3-4 07:25

Ученые доказали связь между наследственностью и тяжестью коронавируса

Наследственная предрасположенность может отвечать за тяжелое течение коронавируса, выяснили сотрудники НИУ Высшая школа экономики. nation-news.ru »

2021-3-1 12:11

Американские ученые доказали пользу спорта для укрепления костей

Специалисты проанализировали подмножество клеток рецептора «лептин», который отвечает за производство остеолектина. Этот белок связывает кальций в костях. riafan.ru »

2021-2-28 18:21

Уральские ученые доказали благотворное влияние музыки Вивальди на здоровье рыб в аквариуме

Сочинения итальянского композитора Антонио Вивальди снижают тревожное состояние у аквариумных рыбок. К таким выводам пришли уральские ученые. nation-news.ru »

2021-2-22 20:31

Ученые построили «черную дыру» и доказали излучение Хокинга

Ученым из Израиля удалось в лабораторных условиях создать звуковой аналог черной дыры. В рамках эксперимента специалисты Израильского технологического института доказали существование устойчивого излучения Стивена Хокинга . tvzvezda.ru »

2021-2-20 15:33

Ученые создали «черную дыру» и доказали излучение Хокинга

Ученые Израильского технологического института создали в лабораторных условиях звуковой аналог черной дыры, подтвердив существование устойчивого излучения Хокинга. «Черная дыра» состояла из 800 атомов рубидия, имела длину около 0,1 миллиметра. Атомы двигались быстрее скорости звука. lenta.ru »

2021-2-20 12:25

Ученые доказали неэффективность лечения коронавируса витаминами

Лечение коронавируса витамином С и цинком неэффективно и может принести вред организму. Прием такой терапии не сокращает время болезни. Как отмечает CNN, прием цинка в первые сутки после обнаружения симптомов простуды помогает сократить время заболевания лишь на один день. lenta.ru »

2021-2-13 08:46