Результатов: 1275

Плодородные почвогрунты агрофирмы «Ульянино» доказали свою эффективность

Почвогрунт «Ульянинский» от ООО Агрофирмы «Ульянино» — эффективное и безопасное средство для благоустройства территорий и повышения урожайности различных культур. Были проведены лабораторные и полевые испытания, подтвердившие данные факты. metronews.ru »

2019-8-1 11:20

России доказали невозможность отказа от доллара

Мир постепенно уходит от доллара и переходит на национальные валюты в торговых расчетах. Однако процесс тормозится из-за исторической роли американской валюты как самой ликвидной, заявили в российском Минфине. lenta.ru »

2019-7-31 18:06

Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» доказали мастерство на корпоративном смотре-конкурсе Роснефти

За звание лучших в 28 номинациях боролись более 650 участников, представляющих более ста дочерних обществ «Роснефти». Особое внимание уделялось знаниям в области промышленной и пожарной безопасности и охраны труда. Они оценивались в отдельной номинация «За безопасный труд». fedpress.ru »

2019-7-30 15:35

В США заявили, что выборы на Украине доказали приверженность народа демократии

В Госдепартаменте также сообщили, что "Соединенные Штаты сохраняют свою неизменную поддержку Украины перед лицом российской агрессии" tass.ru »

2019-7-23 20:27

Ученые доказали опасность сладкой газировки для здоровья

Французские ученые из Центра исследований эпидемиологии и статистики университета Сорбонна доказали, что чрезмерное употребление сладких газированных напитков может привести к онкологическим заболеваниям. nation-news.ru »

2019-7-12 03:00

Российские управленцы снова доказали свое мастерство

Достижения учaстников проектов плaтформы «Россия – страна возможностей», победивших нa мировом финaле чемпионaтa по стрaтегии и упрaвлению бизнесом Global Management Challenge, является лучшим докaзaтельством высокого уровня подготовки упрaвленческих кaдров в России, зaявилa помощник министра экономического развития Татьяна Дьяконова nsn.fm »

2019-7-7 18:52

Защитники оказавшегося в частных руках озера в Рязани доказали его природное происхождение. Такие водоемы должны находиться в федеральной собственности

Стороны конфликта

Работу тяжелой техники на озере с народным названием Дикая утка рязанцы 7x7-journal.ru »

2019-7-6 17:05

Ученые доказали теорию миграции астероидов

Ученые нашли подтверждение теории миграции астероидов. Некоторые из них фиксировались во внутренних областях Солнечной системы, сформировавшись на ее окраинах, а потом мигрировали ближе к Солнцу. nation-news.ru »

2019-7-2 21:50

Хоть до 100 лет. 11 выпускников, которые доказали, что учиться никогда не поздно

Не всем так просто удаётся получить диплом или аттестат. Непредвиденные обстоятельства порой отодвигают человека от этого момента на много лет. Но даже если вы уже в солидном возрасте, это не значит, что дорога знаний для вас закрыта и вам нет места за партой. life.ru »

2019-6-22 14:00

«Доказали очевидный факт»: житель Москвы вернул водительские права после ошибки суда

В Архангельске суд отменил решение о лишении водительских прав жителя Москвы Евгения Чумакова. Мужчина оказался в базе «лишенцев» за пьяную езду, хотя в момент нарушения он находился в Финляндии. После длительной тяжбы ошибочное решение мирового судьи пересмотрели. russian.rt.com »

2019-6-18 22:37

Москалькова: Власти РФ на примере Голунова доказали, что слышат гражданское общество

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что освобождение журналиста «Медузы» Ивана Голунова показало, что власть в России слышит общество, а также признает ошибки. nation-news.ru »

2019-6-13 15:43

Ученые доказали искусственное происхождение алмазов, найденных на камчатском вулкане

Специалисты Института геологии и минералогии провели исследования совместно с японскими коллегами tass.ru »

2019-6-13 13:44

Российские ученые доказали полезность дрейфующих льдин

В Институте нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) Сибирского отделения РАН провели эксперимент по установке трех временных сейсмостанций на дрейфующей льдине и доказали, что временные станции позволяют получать данные об удаленных землетрясениях. lenta.ru »

2019-6-11 14:42

Российские ученые доказали, что землетрясения могут быть зафиксированы с дрейфующих льдин

За время дрейфа сейсмометры зарегистрировали удаленное землетрясение с эпицентром в районе Японии магнитудой 6 tass.ru »

2019-6-11 10:48

Работники югорского ТЦ доказали, что не выбрасывали пьяного посетителя в мусорный бак

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Работники торгового центра в Нижневартовске объяснили, что не выбрасывали пьяного посетителя в мусорку. Ранее в этом обвиняли службу безопасности центра. fedpress.ru »

2019-6-4 08:28

Ученые доказали негативное влияние Twitter на учебу

Длительное пребывание студентов в Twitter негативно влияет на их успеваемость в учебе. К такому выводу пришли специалисты Католического университета Святого Сердца в Италии, сообщает The Daily Mail . tvzvezda.ru »

2019-6-1 09:25

Израильские физики доказали «главное предсказание» Стивена Хокинга

Физики из Израиля косвенно доказали теорию Хокинга о тепловом излучении черных дыр с помощью их акустического аналога. riafan.ru »

2019-5-31 07:20

Ученые доказали «главное предсказание Стивена Хокинга»

Физики Израильского технического университета смогли доказать теорию, выдвинутую еще в 1974 году британским ученым Стивеном Хокингом о том, что черные дыры из-за квантовых эффектов могут испускать тепловое излучение. tvzvezda.ru »

2019-5-31 06:25

Ученые доказали, что сильное изменение веса в старости увеличивает риск деменции

СЕУЛ, 22 мая, ФедералПресс. Ученые выяснили, что резкое похудение или набор веса в старости сильно повышают риск развития деменции. fedpress.ru »

2019-5-22 09:42

Ученые доказали пользу популярного продукта против рака

ИЕРУСАЛИМ, 17 мая, ФедералПресс. В капустных содержится молекула, которая снижает активность гена, отвечающего за злокачественные образования. Однако нужно съедать три килограмма капусты, чтобы достигнуть такого эффекта. fedpress.ru »

2019-5-17 20:34

В Австралии доказали наличие связи между избыточным весом и риском развития рака

Ученые заявили, что для имеющих избыточный вес людей каждые лишние пять пунктов в индексе массы тела повышают риск развития раком на 10% tass.ru »

2019-5-16 16:59

Путин заявил, что детские омбудсмены доказали свою востребованность

Проделана большая работа по развитию норм и законов, приложены большие усилия по защите прав и интересов подрастающего поколения. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам XVI Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребёнка в регионах России. life.ru »

2019-5-16 12:00

«Мы доказали — в футболе возможно всё»: что говорили игроки и тренеры после победы «Ливерпуля» над «Барселоной» в ЛЧ

Футболисты «Ливерпуля» не переставали верить в себя после разгромного поражения от «Барселоны». Именно поэтому им удалось отыграться в ответной встрече и выйти в финал Лиги чемпионов. Об этом заявил наставник команды Юрген Клопп. russian.rt.com »

2019-5-8 12:32

Учёные доказали, что ареал денисовского человека достигал Тибета

Челюсть денисовца нашли в пещере на высоте 3,2 тысячи метров над уровнем моря в уезде Сяхэ китайской провинции Ганьсу. Останки денисовского человека, которые были найдены в пещере на Алтае, не были первыми останками человека этого типа. life.ru »

2019-5-4 18:16

N + 1, Математики доказали «превосходство» числа 73 над остальными числами

В 73-й серии сериала «Теория большого взрыва» Шелдон Купер заметил, что число 73 обладает тремя нетривиальными свойствами, которые делают его «самым замечательным числом». На тот момент это утверждение было голословным... echo.msk.ru »

2019-4-24 10:33

Астрономы доказали потенциальную обитаемость ближайшей экзопланеты

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля, ФедералПресс. Ученые уверены, что у жизни есть все шансы к существованию на ближайшей экзопланете. Такой вывод они сделали, сравнив ее с молодой Землей. fedpress.ru »

2019-4-17 23:54

Ученые доказали, что любители шашлыка рискуют заболеть раком

Международная группа ученых провела масштабное исследование и доказала - шашлык серьезно опасен для здоровья человека. Готовка еды на открытом огне не менее опасна, чем регулярное курение сигарет. argumenti.ru »

2019-4-11 22:13