Результатов: 1275

Учёные доказали смертельное влияние электронных сигарет на человека

В эксперименте приняло участие 20 здоровых некурящих людей, у которых после первого же использования начались изменения в организме. Отношение к электронным сигаретам как к "более здоровой" альтернативе традиционным никотиновым палочкам всё сильнее даёт трещину, поскольку с каждым новым исследованием становится всё более ясно, что альтернативное курение зачастую вредит организму не меньше, а, может, даже больше обычного. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 03:13

В Исландии доказали, что еда из Макдональдса не портится. Совсем

В Исландии в одном из хостелов Рейкьявика хранится удивительный экспонат. В витрине представлены популярные картошка фри и чизбургер из Макдональдса. Примечательно, что продукты радуют глаз всех желающих вот уже на протяжении десяти лет. argumenti.ru »

2019-11-5 08:58

В Microsoft доказали выгоду от четырехдневки

В японском отделении Microsoft провели эксперимент по переводу сотрудников на четырехдневную рабочую неделю и выяснили, что их продажи выросли на 40 процентов. Участники эксперимента стали проводить меньше встреч, использовали на 23,1 процента меньше электроэнергии и напечатали на 58 процентов меньше страниц. lenta.ru »

2019-11-4 18:25

Учёные доказали, что излишние похвалы вредят успеваемости ребёнка

Они отметили, что детям важно понимать, для чего они учатся, и осознавать собственную ответственность. Излишняя мотивация и необоснованные похвалы могут снизить успеваемость ребёнка, об этом рассказала газета "Известия" со ссылкой на исследование университета, опубликованное в Journal of Experimental Psychology. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 03:41

Ученые доказали опасность пищевых упаковок для мозга

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Высокое содержание химикатов в крови во время беременности негативно влияет на коэффициент интеллекта у будущего потомства. У мальчиков эти показатели еще ниже, чем у девочек. fedpress.ru »

2019-10-25 15:13

Ученые доказали, что беременность «омолаживает» мозг женщин

Норвежские ученые, проанализировав мозг женщин среднего возраста, пришли к выводу, что роды «омолодили» мозг тех, кто обзавелся детьми. По мнению специалистов, это связано с тем, что защитные механизмы, которые включаются в организме будущих матерей, продолжают действовать в течение жизни. tvzvezda.ru »

2019-10-17 02:19

Вину предполагаемых убийц Шабтая Калмановича не доказали

Следственные действия, проведенные по делу об убийстве бизнесмена и владельца женского баскетбольного клуба «Спартак» Шабтая Калмановича, не прояснили ситуацию с его расстрелом. Силовики предполагали, что отпечаток пальца на телефоне, которым пользовались киллеры, не принадлежит ни одному из обвиняемых по делу. lenta.ru »

2019-10-14 13:56

Исследователи доказали прочность моста Леонардо да Винчи

Ученые из Массачусетского технологического института в США проанализировали, насколько прочен мост, проект которого разработал Леонардо да Винчи.  vm.ru »

2019-10-11 15:52

Ученые доказали, что равноправие приносит пользу семьям

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Немецкие ученые выяснили, что перемены в устоявшихся гендерных функциях улучшает уровень жизни молодых родителей и делает их более счастливыми. fedpress.ru »

2019-10-10 09:24

Ученые доказали опасность дыма от вейпов

Ученые Нью-Йоркского университета после годового исследования на грызунах пришли к выводу, что дым от электронных сигарет может вызывать рак. Исследователи наблюдали за 40 мышами, которых регулярно подвергали воздействию дыма от вейпов. tvzvezda.ru »

2019-10-8 17:51

Ученые доказали, что мужчинам спорить с женщинами бесполезно

Ученые из Швеции из Каролинского института нашли объяснение, почему женщины являются спорщицами, которых трудно превзойти. Как оказалось, они лучше мужчин запоминают детали и факты, которые используют в качестве аргументов в дискуссии. vm.ru »

2019-10-5 02:49

Ученые доказали, что мужчинам бесполезно спорить с женщинами

Ученые из Каролинского института (Швеция) нашли объяснение, почему женщины являются спорщицами, которых трудно превзойти. Как оказалось, они лучше мужчин запоминают детали и факты, которые используют в качестве аргументов в дискуссии. vm.ru »

2019-10-5 02:49

Ученые доказали, что фруктоза может подавлять способность печени сжигать жир

Специалисты Центра диабета Джослин в Бостоне заявили, что высокий уровень фруктозы в рационе подавляет способность печени сжигать жир. Однако такое же количество глюкозы на показателях метаболизма таким образом не сказываются. nation-news.ru »

2019-10-4 23:55

Любовь на доверии: ученые доказали, что кошки привязываются к хозяевам не меньше собак

В США, ученые Университета Орегон доказали, что кошки способны привязываться к людям не меньше, а иногда и больше, чем собаки. Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 79 хозяев с котятами, в возрасте от 3 до 8 месяцев. tvzvezda.ru »

2019-9-29 06:54

Фауна ледникового периода: российские учёные доказали уникальность южносибирских рачков дафний

Российские учёные установили, что несколько видов микроскопических рачков дафний, обитающих в горных водоёмах Южной Сибири, не встречаются больше нигде на Земле. Исследователи объясняют этот факт тем, что эти существа населяли планету ещё до ледникового периода и смогли пережить его благодаря особым условиям в районе их обитания. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-20 01:25

Ученые доказали, что алкоголь разрушает мозг даже через шесть недель после отказа от него

Международная группа ученых установила, что алкоголь, попадая в организм, способен вызывать структурные разрушения головного мозга не только в моменты непосредственного приема, но и на протяжении шести недель после употребления, сообщила &laquo;<a href="https://rg. vm.ru »

2019-9-17 13:09

Выбравшие Беглова петербуржцы доказали на деле несостоятельность проектов Навального

Кандидат на место губернатора Северной столицы Александр Беглов лидирует с 64,54% голосов после обработки 97,63% бюллетеней. Одиозный блогер Алексей Навальный потерпел полный крах со своими фейками и сомнительными остротами в Twitter. oko-planet.su »

2019-9-9 17:31

"Невские новости" доказали, что на видео со вбросом снимали не УИК № 1047

Участок 1047 внешне оказался совсем другим, чем его показали на фейк-видео со вбросом. Корреспондент Невских новостей лично удостоверился в том, что на фейковом видео задействовано совсем другое помещение. nation-news.ru »

2019-9-8 15:35

Ученые из РФ доказали негативное влияние мобильных на детей

Многолетнее расследование, проведенное российскими учеными, подтвердило негативное воздействие излучения сотовых телефонов и смартфонов на детей. Как рассказали в Институте биохимической физики им. Н. tvzvezda.ru »

2019-9-4 00:48

Российские ученые доказали негативное влияние мобильных телефонов на детей

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-4 20:09

Ученые доказали, что зачатие «в пробирке» не влияет на здоровье детей

КАНБЕРРА, 3 сентября, ФедералПресс. Ученые провели 35-летний эксперимент, чтобы выяснить, влияют ли репродуктивные технологии на здоровье зачатых с их помощью людей. fedpress.ru »

2019-9-3 09:48

«Корректируемые боеприпасы доказали эффективность»: какие новейшие авиабомбы поступят на вооружение ВКС России

На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019 впервые представлены российские корректируемые авиабомбы нового поколения УПАБ-1500Б и УПАБ-500Б. Они предназначены для поражения командных пунктов, узлов связи, инфраструктуры, позиций артиллерии и зенитных комплексов. russian.rt.com »

2019-9-1 23:45

Ученые доказали пользу домашних животных для здоровья владельцев

МОСКВА , 26 августа, ФедералПресс. Ученые наши неожиданную связь между домашними животными и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2019-8-26 00:43

Ученые доказали пользу домашних животных для здоровья владельца

МОСКВА , 26 августа, ФедералПресс. Ученые наши неожиданную связь между домашними животными и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2019-8-26 00:43

В СЦКК доказали непричастность ДНР к гибели украинских военных в Донбассе

Бойцы ДНР не причастны к гибели украинских военнослужащих в Донбассе, сообщили представители ДНР в СЦКК. riafan.ru »

2019-8-7 14:15

Ученые доказали, что частое общение с друзьями снижает риск деменции

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. Частое общение с друзьями значительно снижает риск развития деменции. При этом общение с родственниками такого эффекта не дает. fedpress.ru »

2019-8-7 09:44