Результатов: 1275

Ученые доказали влияние женитьбы на снижение веса

Ученые доказали, что женитьба влияет на снижение веса. Мужчины и женщины, вступающие в брак, быстро теряют лишний вес и не набирают его вновь. Большинство из тех, кто похудел, оставался стройным и спустя восемь лет. lenta.ru »

2020-9-28 04:18

Ученые доказали происхождение жизни на Земле путем химических реакций

Ученые доказали, что жизнь на Земле произошла в результате химических реакций. Для этого они создали программу Allchemy и вложили в нее шесть простейших молекул. Уже на третьем этапе синтеза программа продемонстрировала известные аминокислоты и биохимические соединения, которые составляют основу жизни. lenta.ru »

2020-9-25 21:59

Самые стильные старички в мире доказали, что жизнь после 70 только начинается: 10 красочных нарядов

Ни один не может просто пройти мимо, не сфотографировавшись с Гюнтером и Бритт, чьи образы вызывают восхищение.Читать далее... life.ru »

2020-9-20 19:00

В России доказали безопасность второй вакцины от коронавируса

В России на этапе доклинических испытаний и первой фазы клинических исследований доказали безопасность второй вакцины от коронавируса. Об этом заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков. lenta.ru »

2020-9-17 14:04

Ученые-аналитики доказали положительное влияние музыки Моцарта на лечение эпилепсии

Международная группа ученых на основе анализа 147 работ по музотерпии подтвердила ранее сделанные теории о пользе классической музыки, в том числе произведений Вольфганга Амадея Моцарта, при лечении различных заболеванийИсследователи отобрали 12 научных трудов, на основе которых смогли сделать вывод о том, что прослушивание симфоний Моцарта сокращает частоту припадков у эпилептиков nsn.fm »

2020-9-14 23:30

Ученые доказали влияние музыки Моцарта на эпилепсию

Прослушивание музыкальных произведений австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта сокращает количество эпилептических припадков, определили ученые из Италии. nation-news.ru »

2020-9-13 13:24

Ученые доказали способность коронавируса негативно влиять на работу мозга

Специалисты Йельского университета в США выяснили, что коронавирус при проникновении в мозг способен оказывать разрушительное воздействие на его когнитивные способности. nation-news.ru »

2020-9-12 17:57

Вред коронавируса для мозга доказали фактами

Эксперименты на лабораторных мышах и трехмерных культурах нейронов, а также изучение одного из умерших от COVID-19 пациентов позволило американским специалистам из Йельского университета предположить, что коронавирус способен воздействовать на клетки головного мозга пациентов и оказывать на них негативное влияние social.mk.ru »

2020-9-11 15:13

Ученые доказали пользу голодания в борьбе с онкологией и болезнями сердца

Сокращение суточного рациона способствует увеличению продолжительности жизни. К такому выводу пришла группа ученых из Научно-исследовательского института Скриппса, которые доказали пользу умеренного голодания для здоровья. tvzvezda.ru »

2020-9-9 16:19

Протесты доказали: белорусы — гении солидарности

В понедельник утром минчанка Марина Эль Фадель разрешила своему сыну-семикласснику Данику не идти в школу. Вместо уроков они вместе поехали на проспект Победителей и заняли очередь в кофейню O’Petit, которую накануне разгромили тихари в штатском за то, что сотрудники позволили спрятаться внутри нескольким участникам демонстрации, убегающим от дубинок и наручников. argumenti.ru »

2020-9-9 12:03

Ученые доказали влияние национальных пищевых традиций на смертность от коронавируса

Смертность, вызванная коронавирусом, зависит от национальных особенностей питания. К такому выводу пришла группа международных ученых под руководством Жана Буске из клиники берлинского Университета имени Гумбольдта. tvzvezda.ru »

2020-9-7 05:13

Неуловимый «средний класс»: ученые доказали существование странных черных дыр

Астрономы обнаружили гравитационные волны от столкновения чeрных дыр рекордной массы. Это достижение принесло как долгожданные ответы, так и новые вопросы forbes.ru »

2020-9-5 10:55

В России доказали невозможность оценки выборов с помощью математического анализа

Российские социологи и математики доказали, что оценивать выборы с помощью математического анализа на данный момент невозможно. Отечественные эксперты представили доклад Российского общественного института избирательного права «Математические инструменты делегитимации выборов». lenta.ru »

2020-9-3 19:23

Independent: учёные Гонконга доказали первый случай повторного заражения коронавирусом

В мире впервые зарегистрирован случай повторного заражения коронавирусом у мужчины, переболевшим COVID-19 четыре месяца назад, сообщает The Independent. В связи с этим учёным Гонконгского университета призвали рассмотреть возможности вакцинации пациентов, которые восстановились после данного заболевания. russian.rt.com »

2020-8-25 23:25

В Африке доказали, что демократия без денег не работает

Очередным переворотом Мали лишний раз подтверждает давно известную истину. Прогрессивные институты, тщательно выстраиваемые на западный манер, все равно не будут работать, если почти все население едва сводит концы с концами. oko-planet.su »

2020-8-19 08:50

NTD: учёные впервые доказали, что даже динозавры болели раком

Канадские учёные выяснили, что динозавры тоже страдали от раковых заболеваний. Они впервые обнаружили злокачественную опухоль на кости ноги центрозавра, который жил 76 млн лет назад. Исследователи надеются, что это открытие поможет лучше изучить современные онкологические заболевания, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-8-8 02:08

Журналисты ФАН доказали связь Google со спецслужбами США

Сотрудник Федерального агентства новостей, который внедрился в команду олигарха Михаила Ходорковского, сумел доказать связь компании Google со спецслужбами США по предоставлению данных пользователей. nation-news.ru »

2020-8-6 12:15

Медленный убийца: эксперты доказали связь между трансжирами и появлением рака

В ходе исследования при поддержке Всемирного фонда исследований рака ученые выяснили, что трансжиры могут увеличить развитие рака яичников на 34%. Данное утверждение было сделано на основании наблюдений с 1992 по 2000 год. tvzvezda.ru »

2020-8-3 13:39

Генконсул КНР: США не доказали нарушения со стороны китайских дипломатов в Хьюстоне

Генконсул Китая в Хьюстоне Цай Вэй призвал американскую сторону "представить доказательства", если они есть tass.ru »

2020-7-23 04:48

Ouest-France: учёные доказали — женщины во главе государств справляются с пандемией лучше мужчин

В странах, возглавляемых женщинами, смертность от коронавируса оказалась в 4,4 раза меньше, чем в государствах, во главе которых стоят мужчины, сообщает Ouest-France cо ссылкой на результаты исследования, проведённого международной группой учёных. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

Четыре российские вакцины от коронавируса доказали свою безопасность

Выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что четыре вакцины от коронавируса в России доказали свою безопасность. vesti.ru »

2020-7-22 11:57

Новости на "России 24". Мишустин: четыре российские вакцины от коронавируса доказали свою безопасность

Выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что четыре вакцины от коронавируса в России доказали свою безопасность. vesti.ru »

2020-7-22 11:25

Ученые доказали активность вулканов на Венере

В рамках совместного исследования ученых из Соединенных Штатов и Швейцарии было доказано, что в недрах Венеры до сих пор происходят активные внутренние процессы, которые связаны с перемешиванием вещества. tvzvezda.ru »

2020-7-20 19:28

Итальянские ученые-иммунологи доказали способность ультрафиолета уничтожать коронавирус

В Италии ученые доказали способность ультрафиолета уничтожать коронавирус SARS-CoV-2. Группа ученых из Миланского государственного университета провела исследование о влиянии ультрафиолета на возбудитель коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2020-7-20 07:33

Итальянские ученые доказали, что солнечный свет мгновенно убивает COVID-19

Исследователи Миланского государственного университета и Национального института астрофизики Италии поместили вирус в капельки воды и воздействовали на них ультрафиолетовыми лучами разного спектра. 5-tv.ru »

2020-7-20 07:33

Юран: «Химки» доказали, что достойны играть в РПЛ

Главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран считает, что после победы над екатеринбургским «Уралом» в полуфинале Кубка России по футболу его команда доказала, что достойна играть в Российской премьер-лиге (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 16:26

Учёные доказали, что из чёрной дыры можно получать энергию

Ещё полвека назад астрофизики — в том числе советские — поняли, что для высокоразвитой цивилизации этот устрашающий объект в космосе может стать гигантской энергостанцией.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 11:14

Cвязь между группой крови и тяжестью протекания заболевания COVID-19 доказали ученые

Cвязь между группой крови и тяжестью протекания заболевания COVID-19 доказана учеными. Ученые установили, что люди - носители группы крови А (II) имеют самый высокий риск тяжелого течения заболевания коронавирусом. argumenti.ru »

2020-6-22 17:57

Эксперт: облачные и интернет-сервисы во время кризиса доказали свою незаменимость

Глава SberCloud считает Евгений Колбин считает, что одна из главных причин "кризисного" успеха для использующих облачные технологии компаний - это возможность моментального масштабирования ИТ-инфраструктуры в облаке tass.ru »

2020-6-9 13:50

Исследования доказали деструктивное влияние ЛГБТ-семей на детей, которых они воспитывают

Дети, воспитанные в ЛГБТ-семьях, с трудом адаптируются в социуме, помышляют о суициде и испытывают психологические проблемы. Таковы результаты научного исследования, проведенного социологом Марком Регнерусом в Остинском отделении Техасского университета США. versia.ru »

2020-6-8 22:36

Ученые доказали низкую вероятность распространения коронавируса через касания

Эксперты выяснили, что коронавирус чаще всего передается через воздух и во время разговора с больным человеком. Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая доказали, что зараженные каждый час выдыхают миллионы вирусных частиц. lenta.ru »

2020-6-4 22:48

Экологи доказали, что статистика по природным пожарам в России существенно занижена

Эксперты «Гринписа России» впервые пересчитали все возгорания в лесах, степях и полях нашей страны. Согласно их данным, с начала 2020 года выгорело порядка 13,5 млн га природных территорий - это больше, чем площадь Греции. argumenti.ru »

2020-6-2 20:08