Результатов: 1275

Кириенко: жители Донбасса доказали, что это их земля и российская земля

Первый замруководителя администрации президента РФ заявил об этом на заседании парламента ДНР, на котором был избран глава региона tass.ru »

2023-9-23 22:24

Медведчук заявил, что украинские власти за 4,5 года доказали полную несостоятельность

Экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" подчеркнул, что все "реформы" проводились в условиях абсолютной монополизации и антиконституционной концентрации власти по президентской вертикали tass.ru »

2023-9-22 14:26

Танкисты доказали точность экипажа танка «Алеша» при помощи стакана с водой

Танки Т-80БВМ обладают очень продвинутой системой стабилизации орудия, которая позволяет им метко поражать цели на ходу и при вращении башни. Наглядной демонстрацией этого эффекта стало видео работы экипажа танка «Алеша», который разгромил колонну бронетехники ВСУ в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-9-10 16:07

Запрещенный прием. Ученые доказали, что вейпы «бьют» мужчин ниже пояса

Электронные сигареты могут негативно влиять на половые качества мужчин. Ученые обнаружили, что их пар может вызывать серьезные изменения в мужских половых железах. aif.ru »

2023-9-8 07:00

На Западе доказали гибель жителей Изюма от кассетных бомб ВСУ

Жители города Изюма Харьковской области погибли в прошлом году после того, как украинские военные применили ракеты с кассетными боеприпасами. Об этом заявила директор по адвокации отдела вооружений правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Мэри Уорхэм. life.ru »

2023-9-5 14:30

Преступление без срока давности: в суде доказали факт геноцида в Сталинграде

Фашисты и их пособники несколько месяцев целенаправленно уничтожали мирное население — в том числе детей, стариков и женщин. 5-tv.ru »

2023-8-24 05:36

Military Watch: российские Су-57 доказали свою высокую эффективность

Российский истребитель пятого поколения Су-57 прошел более тщательные боевые испытания, в отличии от своих североамериканских и китайских «коллег». Кроме того, недавно самолет получил новейший комплекс радиосвязи, который значительно улучшит взаимодействие крылатой машины с наземными системами, пишет американский Military Watch Magazine. tvzvezda.ru »

2023-8-13 04:00

Знаменитости опубликовали свои фото без макияжа и доказали, что они обычные люди

Чаще всего мы видим знаменитостей на красных ковровых дорожках или на страницах глянцевых журналов, когда они великолепно одеты и накрашены. Из-за этого многие забывают, что в повседневной жизни у звезд тоже бывают проблемы с кожей, синяки под глазами, морщины, усталый вид и так далее. ridus.ru »

2023-8-9 18:45

Следователи доказали причастность ангарского маньяка к убийству еще трех женщин

Следователи завершили расследование еще трех убийств Михаила Попкова, более известного как ангарский маньяк, передает Life , ссылаясь на СУ СК по Иркутской области Анатолия Ситникова. Как утверждается, в настоящий момент правоохранители готовятся передать документы расследования для утверждения обвинительного заключения. tvzvezda.ru »

2023-7-24 14:19

Древние люди были каннибалами, доказали учёные

Учёные из Национального музея естественной истории при Смитсоновском университете в США утверждают, что нашли старейшее доказательство каннибализма среди гомининов — предков современных людей. Результаты их работы опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-7-10 12:28

Данные МРТ доказали, что мозг собаки во многом работает как человеческий

Уже известно, что височная доля в головном мозге человека предназначена для восприятия других существ, а соседние области специализируются на интерпретации лиц и тел. Однако до сих пор было непонятно, существует ли такой же механизм у домашних животных, поэтому исследователи из Венского университета решили провести эксперимент на собаках, чтобы выяснить, как на их восприятие повлияла эволюция. ridus.ru »

2023-7-5 19:34

Российские ученые доказали эффективность сырной диеты при посттравматическом синдроме

Ученые из российских университетов провели эксперименты с лабораторными крысами и доказали, что применение сырной диеты эффективно при профилактике синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). Подробности исследования приводит ТАСС. riafan.ru »

2023-6-29 12:05

Ученые доказали влияние кофе на увеличение риска инсультов и инфарктов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Употребление кофе может повысить риск инсульта и инфаркта у людей, страдающих гипертонией. Об этом заявили китайские исследователи Университета Цзяо Тун. fedpress.ru »

2023-6-26 02:54

Ученые доказали, что небольшое количество алкоголя может быть полезным для работы мозга и сердца

Команда кардиологов из Бостона выяснила, что небольшое количество алкоголя благотворно влияет на работу мозга и помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2023-6-19 03:56

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна. Однако, по данным экспертов, традиционные методы освоения новых языков надежнее, информирует портал Рlanet Тoday. riafan.ru »

2023-6-14 17:04

Британские ученые доказали пользу чая при борьбе с высоким уровнем холестерина в крови

Высокий уровень холестерина может стать причиной ряда серьезных заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца и инсульт. Исследования британских ученых показали, что частое употребление чая помогает снизить уровень холестерина в крови, сообщает издание Daily Express riafan.ru »

2023-6-12 02:31

В мире: Немецкие следователи доказали причастность Польши к диверсии на газопроводах Северный поток

Территория Польши могла быть оперативной базой для подрыва Северных потоков. Как установили немецкие следователи, яхта Андромеда, которая участвовала в доставке взрывчатки к трубопроводам, перед диверсией заходила в территориальные воды Польши. vz.ru »

2023-6-10 18:20

На чемпионате мира по дзюдо доказали ошибку судей и отдали золото россиянину

На чемпионате мира по дзюдо 2023 года доказали ошибку судейского корпуса во время поединка россиянина Инала Тасоева и француза Тедди Ринера. В Международной федерации дзюдо объявили обоих спортсменов победителями соревнований, извинились перед Тасоевым и присудили ему соответствующие рейтинговые очки. lenta.ru »

2023-6-9 18:05

Американские ученые доказали, что энергетические напитки замедляют старение

Ученые из Колумбийского университета при содействии группы экспертов по вопросам старения обнаружили, что аминокислота в составе энергетических напитков потенциально способна замедлить старение. riafan.ru »

2023-6-9 17:43

Эксперты института Inserm доказали, что апноэ во сне повышает риск развития деменции

Согласно новому исследованию ученых из Национального института здоровья и медицинских исследований Inserm (Франция) апноэ во сне связано с повышенным риском развития деменции. В исследовании приняли участие 122 человека со средним возрастом 69 лет, у которых не было проблем с памятью. ridus.ru »

2023-6-1 00:15

Военный эксперт Хатылев: Наши Витязи доказали свое преимущество перед американскими Patriot

Уничтожение самолетов ВСУ российским ЗРК в автоматическом режиме свидетельствует о высоком уровне отечественной военной промышленности и инженерной мысли, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Сергей Хатылев. vz.ru »

2023-5-24 12:22

Китайские ученые доказали наличие в прошлом океана на Марсе

Исследователи из Китайского университета геологических наук нашли доказательства, что в прошлом на Марсе был древний океан nsn.fm »

2023-5-19 12:48

Ученые доказали, что прокрастинация вредна для здоровья

Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, негативно отражается на психическом и физическом здоровье, показало исследование, проведенное среди студентов из восьми университетов Стокгольма и его окрестностей. ridus.ru »

2023-5-16 19:45

МИД РФ заявил, что местные выборы в Косове доказали пагубность политики Запада в регионе

В министерстве сообщили, что не пожелавшие участвовать в "избирательном фарсе" сербы продемонстрировали "подлинное национальное достоинство, единение и сплоченность в тяжелых условиях, готовность выстоять плечом к плечу с Белградом" tass.ru »

2023-4-24 21:52

Британские ученые доказали положительное влияние чая на здоровье мозга пожилых людей

Ученые Университета Ньюкасла обнаружили положительный эффект потребления чая на состояние нервной системы у пожилых людей. riafan.ru »

2023-4-25 15:46

В США доказали положительное влияние ИИ на производительность сотрудников

Исследователи из Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института на примере одной американской компании из списка Fortune 500 доказали, что использование генеративного искусственного интеллекта в работе повышает производительность сотрудников на 14 процентов. lenta.ru »

2023-4-24 13:09

Учёные доказали важность пассивной растяжки перед пробежкой

Пассивная или статическая растяжка перед пробежкой защищает сосуды от аэробного стресса. К такому выводу пришли учёные из Университета Висконсин-Ла-Кросс. Результаты их исследования опубликованы на сайте American Physiological Society. life.ru »

2023-4-23 15:26

Ученые доказали, что на кратковременную память нельзя полагаться

В Амстердамском университете обнаружили, что через считанные мгновения после определенных событий в человеческом сознании возникают искаженные воспоминания... rosbalt.ru »

2023-4-20 01:32

Питомцы устроили хозяину концерт и доказали, что с собаками никогда не бывает скучно

Все владельцы собак знают, что с этими домашними животными никогда не бывает скучно. И парочка маламутов из видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», еще раз это подтвердила. Устав валяться на кухне, один из пёселей зашел в комнату хозяина и неожиданно устроил ему концерт, подражая сирене, звук которой было слышно с улицы. ridus.ru »

2023-3-22 08:30

Исследования ВШЭ доказали, что удовлетворенность работой не связана с повышением зарплаты

Сотрудники Высшей школы экономики провели ряд социологических исследований и выявили, что удовлетворенность работой не связана с ростом зарплаты сотрудников. riafan.ru »

2023-3-6 10:47

Ученые доказали связь между транспортным шумом и болезнями сердца

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ученые проанализировали существующие исследования и выяснили, что более чем в 35 работах подтвердилась связь между транспортным шумом и риском возникновения болезней сердца. fedpress.ru »

2023-3-4 15:33

Учёные доказали, что даже одна бессонная ночь может состарить мозг на годы

Группа учёных из Дании, Германии и Швейцарии исследовала проблему нарушения засыпания и доказала, что даже одна бессонная ночь может вызвать старение мозга на два года. Результаты эксперимента опубликованы в Journal of Neuroscience. life.ru »

2023-3-2 18:56

Ученые политехнического университета в Петербурге доказали опухолеподобную природу ожирения

Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого доказали опухолеподобную природу ожирения. Об этом в интервью «Газета.Ru» рассказал профессор высшего учебного заведения Андрей Козлов. riafan.ru »

2023-3-1 14:19

Ученые Мюнхенского университета доказали, что имбирь улучшает работу иммунной системы

Имбирь часто используют в качестве средства, ускоряющего выздоровление при простуде и других респираторных заболеваниях. И не зря. Недавнее исследование ученых из Мюнхенского технического университета (Германия) подтвердило, что имбирь действительно улучшает работу иммунной системы и оказывает положительное влияние на здоровье. ridus.ru »

2023-2-15 09:30

Учёные доказали, что спонтанный секс не лучше запланированного

Спонтанный секс ничем не лучше запланированного, хотя традиционно считается, что импровизация и внезапность в этом деле добавляют адреналина. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на исследования специалистов из Йоркского университета. life.ru »

2023-2-14 20:06

Ученые доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени

Американские исследователи доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени. Эксперты в области общественного здравоохранения Министерства здравоохранения и социальных служб США выяснили, что занятия с умеренной интенсивностью помогают уменьшить жир в печени у пациентов. lenta.ru »

2023-2-14 21:30

Учёные доказали, что шум от дорог приводит к звону в ушах

У людей, живущих рядом с оживлёнными магистралями, повышается риск развития тиннитуса — звона или шума в ушах. К такому выводу пришли учёные из Университета Южной Дании. Результаты их исследования опубликовал журнал Environmental Health Perspectives. life.ru »

2023-2-13 16:47

IRNA: в Иране доказали причастность израильских наемников к атаке на военный объект в Исфахане

В Иране задержали подозреваемых в совершении атаки на объект Министерства обороны страны в городе Исфахан. Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на совместное заявление Министерства разведки Ирана и Корпуса стражей исламской революции. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:20

Учёные доказали, что антидепрессанты делают человека бесчувственным

Команда учёных из Дании и Великобритании провела исследование о влиянии антидепрессантов на организм и пришла к выводу, что препараты могут притуплять как отрицательные, так и положительные эмоции, сообщает kp. life.ru »

2023-2-6 17:30

Замерзающие ростовчане доказали через суд факт нарушения в работе мэрии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. Департамент ЖКХ Ростова-на-Дону признан виновным в том, что в городе плохо отапливали дома. Об этом говорится в картотеке Ленинского районного суда. fedpress.ru »

2023-2-3 15:09

Захарова: слова Нуланд доказали отношение США к терактам на «Северных потоках»

Американский политик выразила удовлетворение тем, что газопроводы превратились в «груду металла на дне моря». 5-tv.ru »

2023-1-29 21:19

10 смешных фото детей, которые опять доказали, что их нельзя оставить одних даже на 5 минуточек

Дети — цветы жизни... Ведь правда? Но иногда вырастают такие странные одуванчики, что только и успеваешь хвататься за голову. Собрали 10 примеров, которые вам точно понравятся. life.ru »

2023-1-23 16:50