Результатов: 1275

Диетологи из Университета Барселоны доказали пользу арахиса в борьбе со стрессом

Регулярное употребление арахиса положительно сказывается на когнитивных способностях человека и помогает избавиться от стресса. Об этом заявили специалисты из Университета Барселоны. nation-news.ru »

2021-10-9 10:49

Учёные доказали эффективность соли против раковых опухолей

Эксперимент проводили на мышах, которых посадили на диету с высоким содержанием этого продукта. Однако для полезного влияния данного вещества на организм важны некоторые условия. life.ru »

2021-10-5 15:05

В США доказали расизм на рынке недвижимости

Крупнейшее в США ипотечное агентство Freddie Mac изучило проблему расизма на американском рынке недвижимости и доказало, что дома, которыми владеют темнокожие и латиноамериканцы, оцениваются ниже, чем дома с аналогичными характеристиками, принадлежащие белокожим. lenta.ru »

2021-9-29 08:55

Ученые доказали пользу молока в профилактике болезней сердца

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции доказали эффективность молочных продуктов высокой жирности для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказали журналисты. fedpress.ru »

2021-9-26 15:08

Дегтярев: власти Хабаровского края доказали, что мнение граждан в регионе учитывается

Губернатор также поблагодарил лидера ЛДПР Владимира Жириновского, выдвинувшего его кандидатуру, а также президента РФ tass.ru »

2021-9-25 19:16

Разработанные в Петербурге капли от коронавируса доказали свою эффективность

В Петербурге провели доклинические испытания вакцины от коронавируса в формате капель. Препарат доказал свою эффективность и безопасность. Об успешном завершении доклинических испытаний директор научно-исследовательского института Дмитрий Лиозонов рассказал 22 сентября на онлайн-конференции, посвящённой началу профилактической кампании против гриппа в России. abnews.ru »

2021-9-23 19:01

Матвиенко: прошедшие выборы доказали эффективность избирательного законодательства РФ

Спикер Совфеда считает, что выборы были демократичными, прозрачными и легитимными tass.ru »

2021-9-19 22:13

Ученые доказали, что работа может вас убить. Буквально

Новое исследование причин смерти, связанных с работой, показало, что продолжительный рабочий день является самым большим профессиональным фактором риска. По оценкам совместного исследования Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда, около 2 млн человек ежегодно умирают от профессиональных заболеваний и травм. kapital-rus.ru »

2021-9-18 23:08

Блокировка Google Docs: власти еще раз доказали, что готовы душить цивилизацию и технический прогресс ради самосохранения. Даже когда это не имеет никакого смысла

Только в отсталых и тоталитарных странах, где чиновники не пользуются поддержкой граждан, «глушат» интернет. И Россия в этом списке — на первых местах. rosbalt.ru »

2021-9-16 17:52

Мотылев: россияне победой в шахматной олимпиаде доказали, что по праву являются лучшими

В среду сборная России обыграла команду США и стала победителем элитного дивизиона второй шахматной онлайн-олимпиады tass.ru »

2021-9-16 00:03

В Челябинской области доказали вину контролера, высадившего детей из электрички

Две девочки 10 километров шли домой пешком потому, что не смогли расплатиться за проезд банковской картой. argumenti.ru »

2021-9-10 11:46

Шнобелевскую премию получили ученые из США, которые доказали защитные функции бороды

Ученые из США доказали, что борода защищает лицо от ударов, за это они удостоились Шнобелевской премии. Награждение состоялось в онлайн-формате. riafan.ru »

2021-9-10 09:32

Безупречность Роналду доказали математически

Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления самого безупречного футболиста в истории. Ученый рассмотрел игроков, выигрывавших как минимум дважды приз лучшему футболисту мира, и математически доказал, что лучшим среди них является нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. lenta.ru »

2021-9-9 23:33

Чернышенко: Игры в Токио доказали, что Россия способна показать честный и чистый спорт

Вице-премьер отметил, что проблема политизации спорта и внешнего давления все еще остается актуальной, поэтому необходимо по-новому взглянуть на спорт, призванный объединить мировое сообщество tass.ru »

2021-9-8 12:58

Ученые доказали пользу кофе для сердца

Специалисты Европейского общества кардиологов доказали, что регулярное употребление 0,5-3 чашек кофе в день снижает риск инсульта среди людей, не страдающих от сердечных заболеваний. Так, ученые проанализировали употребление кофе более 468000 британцев, учитывая данные об их здоровье. tvzvezda.ru »

2021-8-28 07:45

Ученые доказали эффективность российской вакцины «Спутник V» против штамма «дельта»

Российские ученые из Санкт-Петербурга провели исследование, которое доказало эффективность отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» против опасного штамма «Дельта». Уточняется, что препарат снижает риск госпитализации на 81% и помогает предотвратить серьезное поражение легких в 76% случаев. kapital-rus.ru »

2021-8-27 17:10

Ученые доказали, что «Спутник V» защищает от тяжелой формы штамма «дельта»

Результаты исследования показали, что вакцина снижает на 81% риск госпитализации и в 76% случаев предотвращает серьезное повреждение легких. aif.ru »

2021-8-27 12:21

Ученые из Петербурга доказали, что «Спутник V» защищает от тяжелой формы штамма «дельта»

Результаты независимого исследования, проведенного учеными из Санкт-Петербурга, подтверждают, что российская вакцина против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» способна эффективно противостоять штамму «дельта» и защищать от тяжелой формы заболевания. argumenti.ru »

2021-8-27 11:17

Ученые доказали эффективность "Спутника V" от тяжелой формы дельта-штамма

В Санкт-Петербурге провели независимое исследование, которое подтвердило, что российская вакцина "Спутник V" защищает от дельта-штамма и предупреждает тяжелое течение болезни, пишет журнал Science. В исследовании приняли … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 10:44

Данные по внешней торговле России доказали лживость ярлыка «страна-бензоколонка»

Данные по внешней торговле РФ за первую половину 2021 года дают представление о реальной финансово-экономической ситуации в стране. riafan.ru »

2021-8-12 18:13

Поздняков: российские вакцины доказали свою эффективность на Олимпиаде в Токио

Всего из-за коронавируса не приняли участие в Играх двое российских спортсменов - каратистка Анна Чернышева и пловец Илья Бородин tass.ru »

2021-8-10 14:01

Корейские ученые доказали способность масла тыквенных семечек бороться с облысением

Исследование корейских ученых доказало, что масло тыквенных семечек можно использовать для борьбы с потерей волос. riafan.ru »

2021-8-8 20:53

Захарова: достижения сборной РФ в Токио доказали, что Россию нельзя вычеркнуть из спорта

Официальный представитель МИД РФ отметила, что своими успехами российская сборная достойно ответила тем, "кто пытался подменить политикой и интригами великие олимпийские принципы" tass.ru »

2021-8-8 18:01

Американские ученые доказали пользу плавания для мозга

Плавание улучшает когнитивные способности, способствует восстановлению организма после стресса и создает новые нейронные связи в мозге, заявили американские ученые. riafan.ru »

2021-8-8 16:23

Исследования доказали безопасность сочетания "Спутника Лайт" с другими вакцинами

По предварительным результатам проходящих в Аргентине исследований, комбинации вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" с другими препаратами полностью безопасны, такое сообщение опубликовано на сайте Российского фонда прямых инвестиций - … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 22:28

В США доказали лабораторную утечку коронавируса: названа дата

Большинство доказательств говорит о том, что коронавирус, вызвавший пандемию COVID-19, просочился из китайского исследовательского центра, утверждается в опубликованном в понедельник отчете республиканцев в Конгрессе США social.mk.ru »

2021-8-3 12:05

Матыцин: Зыкова и Каримова доказали, что являются мировыми лидерами в стрельбе

Зыкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, Каримова стала бронзовым призером tass.ru »

2021-7-31 12:41

Аргентинские учёные доказали безопасность комбинации "Спутника V" с китайской Sinopharm

Как и в случае с вакциной AstraZeneca, серьёзных побочных эффектов не выявлено. Лишь небольшая температура и боль в месте укола. life.ru »

2021-7-31 04:28

Ученые доказали безопасность комбинаций «Спутника V» с двумя вакцинами

Ученые доказали безопасность комбинаций российского препарата «Спутника V» с двумя вакцинами, такие данные приводятся в исследовании минздрава провинции Буэнос-Айрес в Аргентине. Испытание проводилось с вакцинами Sinopharm и AstraZeneca среди граждан старше 18 лет, не болевших коронавирусом. lenta.ru »

2021-7-31 02:18

Матыцин: российские фехтовальщицы в Токио снова доказали, что являются лучшими в мире

В четверг российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире Олимпиады tass.ru »

2021-7-29 17:39

Ученые доказали пригодность для пересадки сердец умерших наркоманов

Ученые доказали пригодность для пересадки сердец наркоманов, умерших от передозировки. Согласно данным последних исследований, значительной разницы в уровнях смертности между пациентами, чьи доноры употребляли запрещенные вещества или воздерживались от их употребления, не наблюдается. lenta.ru »

2021-7-29 02:47

Ученые доказали снижение эффективности вакцины Pfizer спустя полгода

Ученые доказали, что эффективность вакцины от COVID-19 Pfizer/BioNTech спустя полгода снижается с 96 до 84 процентов. Согласно данным исследования, максимальная эффективность препарата в предотвращении коронавирусной инфекции, «вызывающей даже незначительные симптомы», наблюдается спустя два месяца после вакцинации. lenta.ru »

2021-7-29 23:33

Американские ученые доказали пользу кофе при профилактике аритмии

Американские ученые доказали пользу кофе при профилактики аритмии — нарушении сердечного ритма. Специалисты рассмотрели влияние кофе на сердечный ритм, проанализировав данные о здоровье, генетических особенностях и количестве потребления напитка около 390 тысяч человек. lenta.ru »

2021-7-22 00:47

Учёные доказали эффективность полыни при лечении коронавируса

Однако соединения, содержащиеся в растении, обладают очень небольшим терапевтическим окном, то есть могут помочь только непосредственно после попадания вируса в организм. life.ru »

2021-7-21 01:44

Ученые доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса

Специалисты из Германии и Дании доказали наличие у содержащегося в полыни артемизинина способности к угнетению коронавируса. Соответствующие наблюдения были сделаны в рамках исследования, проведенного на штаммах болезни из Мюнхена и Копенгагена. tvzvezda.ru »

2021-7-21 01:40

Китайские ученые доказали природное возникновение коронавируса

Как сообщает издание Global Times, ученые КНР и Великобритании обнародовали результаты совместного исследования, которые доказывают, что происхождение коронавируса - природное, а не искусственное social.mk.ru »

2021-7-19 00:38

Китайские ученые доказали природное возникновение COVID-19

Китайские и британские ученые заявили о природном, а не рукотворном возникновении COVID-19. 21 китайский и один британский ученый, работающий в Китае, опубликовали статью, демонстрирующую, почему новый коронавирус мог возникнуть только в природе и не мог быть создан руками человека. lenta.ru »

2021-7-19 00:20

Ученые доказали бесполезность поливитаминов

Витамины и минеральные добавки бесполезны. К такому выводу пришли ученые из американского Университета Джонса Хопкинса. В результате многолетних исследований, в которых участвовали тысячи человек, специалисты установили, что поливитамины не снижают риск сердечных заболеваний, рака, деградации мыслительных способностей и памяти, не уменьшает количество повторных инфарктов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 03:01

Ученые доказали, что глобальные катастрофы возникают по вине человека

Ученые с помощью машинного обучения проанализировали климатические данные со всего мира. По результатам отчета, за последние годы выросло предельное количество осадков и дней с очень сильными дождями, которые разрушительно влияют на инфраструктуру городов и окружающую среду. argumenti.ru »

2021-7-9 12:34