Результатов: 1119

«2020 год должен стать годом перезагрузки взаимоотношений между бизнесом и государством»

Реформа контрольно-надзорной деятельности, получившая неофициальное название «регуляторная гильотина», предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. fedpress.ru »

2019-11-18 12:09

Польские СМИ: из-за РФ мы стали фронтовым государством

Польша должна переосмыслить свою внешнюю политику, учитывая те процессы, которые происходят в ее ближайшем окружении. Можно улучшить отношения с Германией, а с РФ - в корне пересмотреть, желательно, в сторону ужесточения и ухудшения. oko-planet.su »

2019-11-13 12:17

Владимир Осин, Почему при Путине Россия так и не стала правовым государством?

«Посадки в тюрьму», о которых говорил Путин, есть, но на желание неправомерно обогатиться, безнаказанно пользоваться «сомнительной собственностью», они влияния никакого не оказывают. Закон, который применяется не ко всем, а избирательно, к верховенству права в России не ведёт и не делает государство правовым... echo.msk.ru »

2019-10-31 19:33

Мария Бутина сообщила, что больше не считает США правовым государством

Освобожденная из тюрьмы США гражданка России Мария Бутина высказала свое мнение о правовой системе Америки. Она призналась, что испытывала иллюзии, когда считала Штаты правовым государством. argumenti.ru »

2019-10-27 09:10

Бутина заявила, что ошибочно считала США правовым государством

Россиянка Мария Бутина, освобождённая из тюрьмы в США, в интервью RT и Sputnik заявила, что не ожидала ареста, так как жила иллюзией о верховенстве права в Соединённых Штатах. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 13:30

Вашингтон будет бороться с "Исламским государством" вместе с Москвой и Анкарой, но не с Дамаском

Соединенные Штаты Америки будут сотрудничать с Россией и Турцией для борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. vesti.ru »

2019-10-23 18:44

"Известия": добровольные пенсионные накопления россиян будут застрахованы государством

Также будет застрахован заработанный по накоплениям инвестиционный доход tass.ru »

2019-10-22 01:36

«Я хочу провести акцию памяти, а не вступать в противостояние с государством». Тюменская студентка попыталась организовать митинг в память о репрессированных и получила отказ властей

Обзор "7х7" 7x7-journal.ru »

2019-10-22 17:30

Не каждый артист может управлять государством

10 октября Владимир Зеленский давал не просто большую — огромную пресс-конференцию, в которой попытался ответить на все вопросы, волнующие местное общество. Желание поговорить честно обо всем человека, далекого от политики, с такими же простыми людьми, далекими от политики, объяснимо. Но лучше бы он все же этого не делал. argumenti.ru »

2019-10-11 17:36

Курды прекратили борьбу с «Исламским государством» после атаки Турции

Боевики курдской повстанческой группировки «Сирийские демократические силы» (SDF) прекратили борьбу против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) после начала турецкой операции «Источник мира» в Сирии. «SDF остановила операции против ИГ», — сказал источник. lenta.ru »

2019-10-9 19:24

Суд впервые развернул сделку по продаже государством частного банка

Суд признал недействительной продажу банка из группы «Лайф» Агенством по страхованию вкладов. В 2016 году покупателем выступил владелец юрфирмы-консультанта АСВ, и теперь суд признал связь участников сделки. Судебное решение имеет прецедентный характер, говорит юрист forbes.ru »

2019-10-8 21:04

Too Big to Fail. Что получается, когда корпорация начинает управлять государством

Алчность, насилие, некомпетентность: как Британская Ост-Индская компания стала «слишком большой, чтобы обанкротиться» – и почему она все-таки рухнула. slon.ru »

2019-10-5 09:00

Россию назвали на сессии ПАСЕ «террористическим государством»

Активист прервал выступление главы делегации РФ в Парламентской ассамблее совета Европы (ПАСЕ). Как сообщает РБК, инцидент случился во время... rosbalt.ru »

2019-10-3 18:55

Путин заявил, что в России считают Израиль русскоязычным государством

Выступая на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в Израиле проживает около двух миллионов граждан, говорящих на русском языке, поэтому российская сторона считает его русскоязычным государством. Путин подчеркнул, что население России и Израиля тесно связаны дружескими, родственными и семейными узами. Он отметил, что без всякого преувеличения можно сказать, что граждане двух стран являются настоящей общей сетевой семьей. Кроме того, заключил глава российского государства, народ России и Израиля объединяют общие и зачастую трагические исторические события, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 17:44

Путин заявил, что россияне считают Израиль русскоязычным государством

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские граждане считают Израиль русскоязычным государством, а также назвал русских и израильтян одной семьей с общей историей. versia.ru »

2019-9-17 17:35

Путин объяснил, почему считает Израиль русскоязычным государством

В России Израиль считают русскоязычным государством. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» во вторник, 17 сентября. vm.ru »

2019-9-17 17:34

Путин объяснил, почему в РФ считают Израиль русскоязычным государством

В России Израиль считают русскоязычным государством. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» во вторник, 17 сентября. vm.ru »

2019-9-18 17:34

Путин считает Израиль русскоязычным государством

Президент России Владимир Путин, выступая на конгрессе фонда "Керен ха-Йесод", заявил, что Израиль считают в России русскоязычным государством. Глава российского государства пояснил, что в Израиле проживает почти два миллиона … vestikavkaza.ru »

2019-9-17 17:15

Путин заявил, что в России считают Израиль "русскоязычным государством"

Президент отметил, что ежегодно сотни тысяч россиян посещают Израиль и знакомятся с его религиозными и культурными достопримечательностями tass.ru »

2019-9-17 16:57

Путин назвал Израиль русскоязычным государством

Президент России, выступая 17 сентября на конгрессе Всемирного израильского фонда "Керен ха-Йесод", назвал русских и израильтян одной семьей с общей историей и признался, что считает Израиль русскоязычным государством. Эти слова Путина были встречены аплодисментами. vesti.ru »

2019-9-17 15:34

Путин назвал Израиль русскоязычным государством

Президент России Владимир Путин считает Израиль русскоязычным государством. Об этом он заявил на конгрессе израильского благотворительного фонда «Керен ха-Йесод» в Москве. Путин отметил, что к настоящему моменту отношения России и Израиля достигли самого высокого уровня. lenta.ru »

2019-9-17 15:31

Сандерс: США становятся олигархическим государством под контролем подобных Трампу

Кроме того, сенатор назвал Дональда Трампа самым опасным президентом в истории США tass.ru »

2019-9-13 04:32

«Осознают, с каким государством имеют дело»: в Европе призвали помочь Украине провести судебно-правовую реформу

Исследовательский центр «Европейский совет по международным отношениям» дал рекомендации Евросоюзу, как помочь Украине реформировать судебную систему, правоохранительные органы и спецслужбы. В документе, с которым ознакомился RT, отмечается, что Брюсселю следует оказать влияние на Киев, чтобы заставить его довести преобразования до конца. russian.rt.com »

2019-9-3 07:00

Украинцев заставляют открывать электронные кабинеты и отчитываться перед государством

На Украине создают «единый реестр услуг». Теперь жители могут онлайн оплатить счета за ЖКХ, административные штрафы и налоги. riafan.ru »

2019-8-30 20:36

Гренландия хочет стать государством, а не продаться

Консульство США в Гренландии может открыться до конца года. И мнение Копенгагена Вашингтон уже не интересует. Об очередной вспышке ярости не привыкшего к отказам Трампа сообщил Госдеп. vesti.ru »

2019-8-25 21:30

Лишь бы не разово. Врач о закупке государством лекарств за рубежом

Василий Генералов в эфире НСН выразил надежду, что после задержания отчаявшихся матерей отсутствующие в России лекарства начнут закупать на постоянной основе.  nsn.fm »

2019-8-21 21:13

Суверенный совет для управления государством в переходный период сформирован в Судане

Суверенный совет, который будет управлять страной в переходный период, сформирован в Судане. Об этом рассказал официальный представитель Военного совета Шамс ад-Дин Каббаши во время пресс-конференции в Хартуме. nation-news.ru »

2019-8-20 23:35

Расходы "Платформы" оказались больше выделенных государством средств

Судья в Мещанском суде Москвы в пятницу огласила данные повторной экспертизы по делу "Седьмой студии", по которому проходит режиссер Кирилл Серебренников social.mk.ru »

2019-8-16 11:07

Россиянкам напомнили об ответственности перед государством

В Госдуме порассуждали о статусе женщины и напомнили россиянкам об их ответственности перед государством. Соответствующее заявление сделала председательница комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, комментируя данные Росстата о сокращении зарегистрированных браков в стране. lenta.ru »

2019-8-14 12:54

Мадуро назвал Колумбию "недееспособным государством", угрожающим Венесуэле

Президент Венесуэлы отметил, что с колумбийской территории экстремисты совершают нападения на Боливарианскую Республику tass.ru »

2019-8-5 03:40

Южная Осетия попросила Италию о признании ее автономным государством

Власти республики считают, что наступило время, чтобы Италия в лице ее нынешнего правительства признала Южную Осетию aif.ru »

2019-7-29 22:32

Будущее российского пива. Чем закончится диалог пивоваров с государством

Пивоваренная отрасль пристально следит за финалом дискуссии вокруг реестра производителей пивоваренной продукции и рассчитывает на сохранение конструктивного диалога с регулятором forbes.ru »

2019-7-27 07:21

МИД объяснил позицию замминистра, считающего Россию «православным государством»

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В МИД заявили, что по результатам опросов в стране порядка 80 процентов православных. Также Россию можно считать таковой потому, что в МАП она занимает лидирующую роль. fedpress.ru »

2019-7-24 20:25

Асад назвал Россию великим государством с мужественными воинами

Лидер Сирии отметил, что "РФ охраняет международную законность, не вмешивается во внутренние дела других государств и уважает волю их народов". Президент Сирии Башар Асад поздравил российского лидера Владимира Путина с 75-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. life.ru »

2019-7-21 12:10

Грудинин исключил возможность скупки грибов и ягод у населения государством

Глава подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин объяснил, почему считает «абсолютной чушью» прозвучавшую в Госдуме идею о скупке государством грибов и ягод у населения.  nsn.fm »

2019-7-5 16:27

По Конституции мы являемся социальным государством, но процессы, идущие в образовании, никак этому не соответствуют. Мнение парламентариев

В случае продолжения нынешней государственной политики в сфере образования, российские регионы рискуют остаться без квалифицированных кадров, что будет трагедией для страны, заявил на пресс-конференции НСН руководитель Всероссийского фонда образовани ... regions.ru »

2019-7-3 18:40