Результатов: 1119

Грибаускайте: После Майдана вы стали Украиной – независимым, самостоятельным государством, со своими языком, историей, болью и злодеями

После Революции достоинства украинцы обрели свою идентичность. Об этом заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью "Украинской правде", которое вышло 24 июня. gordonua.com »

2021-6-25 23:33

Соцпартия Молдавии оспорила закон о возмещении государством похищенного €1 млрд

В партии рассчитывают, что члены Конституционного суда учтут все юридические аргументы tass.ru »

2021-6-18 13:55

Кабмин обсудит ускорение приватизации имущества, не востребованного государством

Также правительство рассмотрит вопрос об усовершенствовании порядка реализации имущества, обращенного в собственность государства tass.ru »

2021-6-16 22:19

Владимир Осин, России быть правовым государством, если так рассуждает Генеральный прокурор

Выяснилось также и то, что следственная группа, состоявшая из более чем 20 человек, не смогла найти серьезных доказательств виновности генералов... echo.msk.ru »

2021-6-12 13:19

Глава Крыма рассказал о бизнесе «борцов с российским государством» на полуострове

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что правоохранительные органы собрали информацию о бизнесе и недвижимости украинских чиновников, которые называют себя «борцами с российским государством». Он подчеркнул, что для них угрозы нет, если они соблюдают российские законы, за исключением радикальных националистов. lenta.ru »

2021-6-4 08:09

Даня Милохин высказался о регулировании TikTok государством

Тиктокер Даня Милохин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ответил на вопрос о регулировании TikTok государством social.mk.ru »

2021-6-3 15:53

В МИД России ответили на призыв Чехии не считать ее недружественным государством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв Чехии не считать ее недружественным государством nsn.fm »

2021-6-1 21:57

Чехия призвала Россию не считать её недружественным государством

Власти республики предлагают "вернуться к стандартной дипломатической коммуникации" и начать думать о возможности полной нормализации взаимных отношений. life.ru »

2021-5-31 19:05

Чехия призвала Россию не считать республику недружественным государством

Чехия призывает Россию не применять к ней термин «недружественное государство», что будет способствовать снижению напряженности в отношениях двух стран nsn.fm »

2021-5-31 18:38

Путин: работа над Союзным государством продолжается

Президент РФ Владимир Путин отметил, что у России и Беларуси еще остаются вопросы, по которым нужно договориться. Об этом российский лидер сказал на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. "Наши команды продолжают … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 19:36

Путин рассказал о работе над Союзным государством по линии спецслужб

Работа над интеграцией в Союзном государстве России и Белоруссии проводится эффективно, в том числе по линии спецслужб. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также констатировал углубление кооперации в сфере безопасности и военно-технического сотрудничества. lenta.ru »

2021-4-22 18:41

Греф заявил, что никакая экосистема не сможет конкурировать с государством

При этом глава Сбербанка отметил, что экосистемы являются доминирующим фактором развития экономик практически во всех странах tass.ru »

2021-4-22 09:43

ФБК рассказал о "дворце Путина" на Валдае, арендуемом государством у Ковальчука

В новом расследовании ФБК утверждается, что, бывая на Валдае, Путин живет не в своей официальной резиденции, а в особняке, арендуемом управделами у его друга Ковальчука. Рядом находятся спа-комплекс, рестораны, церковь… dw.de »

2021-4-15 20:18

"Отвергнуты своим государством": В Кремле рассказали об отношении к жителям Донбасса

По словам Дмитрия Пескова, гражданская война — большая трагедия для соседней Украины, России и Европы в целом. life.ru »

2021-4-13 12:03

Предпринимаемые государством меры дают надежду на то, что в стране не будет резкого скачка цен

Понятно, что рост цен происходит сегодня во всех странах, особенно на продукты питания и товары первой необходимости. Это связано и с пандемией, и с рядом кризисных явлений. Слава богу, Россия достаточно успешно выходит из того тяжелого положе ... regions.ru »

2021-3-2 18:55

У семьи Чкалова отбирают усадьбу, подаренную ей государством во времена СССР

В 1939 году после смерти легендарного летчика Валерия Чкалова его семье руководство СССР выделило в бессрочное пользование усадьбу в Серебряном Бору. Спустя восемьдесят лет потомков Героя лишают участка и дома, где они еще пока проживают. argumenti.ru »

2021-2-26 13:20

В Кремле заявили, что Украина является недружественным России государством

В Кремле в четверг, 18 февраля, заявили, что Украина не является дружественным для России государством. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-2-18 13:45

Кремль назвал Украину недружественным государством и проектом Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Украину недружественным государством. Такой вывод в Кремле сделали из-за антироссийских действий, «которые постоянно доминируют в политике украинского руководства». lenta.ru »

2021-2-18 13:39

Песков назвал Украину недружественным России государством и "проектом западных стран"

Представитель Кремля отметил, что такой вывод сделали, исходя из "антироссийских действий, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства" tass.ru »

2021-2-18 13:03

Почему у России не получается стать социальным государством

Неверно сводить роль социального государства к «собесу», к поддержке лишь «сирых и убогих» – государство влияет на благосостояние граждан всесторонне. argumenti.ru »

2021-2-10 17:43

Пора прекратить нянчиться с олигархами, и заставить их делиться с государством своей сверхприбылью

Да, это довольно революционное предложение. Насколько я знаю, Никита Кричевский всегда тяготел к социал-демократическим идеям, и является сторонником нашей философии. Думаю, направление он обозначил правильное, но я бы не стал называть предлагаемые и ... regions.ru »

2021-2-10 17:38

В России требуют открыть финансируемые государством культурные центры славян

В российских городах должны быть открыты культурные центры славян, финансируемые государством на федеральном уровне. Петиция за открытие таких центров... rosbalt.ru »

2021-2-2 16:06

Габбард: США станут полицейским государством, если Байден не защитит свободу слова

Люди, штурмовавшие Капитолий 6 января, действовали как внутренние террористы, но те, кто сейчас призывает к политическим чисткам, ничем не лучше, заявила в интервью Fox News экс-конгрессмен Тулси Габбард. russian.rt.com »

2021-1-29 02:14

В РФ предложили законопроект, запрещающий покупку банков государством – РБК

Данный запрет может затронуть государственные и муниципальные субъекты России, а также Банк России и компании или банки с госучастием. aif.ru »

2021-1-15 10:59

Минэкономики предложило запретить покупку банков государством

Минэкономразвития решило ограничить возможности госструктур становиться собственниками коммерческих банков. news.mail.ru »

2021-1-15 09:53

В России хотят запретить покупку банков государством

Минэкономразвития (МЭР) РФ доработало и внесло в правительство законопроект, ограничивающий возможности государства покупать акции или доли в организациях... rosbalt.ru »

2021-1-15 09:35

Правительство рассмотрит ограничения на покупку банков государством

Минэкономразвития внесло в правительство доработанный законопроект об ограничениях для государства покупать акции или доли в организациях финансового сектора nsn.fm »

2021-1-15 07:25

Минторг США назвал Россию «враждебным государством»

Минторг США назвал Россию и еще несколько стран «враждебными государствами». Помимо России в этот список попали Китай, Иран, КНДР, Куба, а также президент Венесуэлы Николас Мадуро. Это сделано для того, чтобы исполнить подписанное ранее постановление по обеспечению безопасности. lenta.ru »

2021-1-14 21:09

Израиль признали «государством апартеида»

Государство Израиль представляет собой режим апартеида, нацеленным на превосходство евреев. Таким его признали в опубликованном 12 января докладе правозащитники из некоммерческой организации Бецелем, основанной израильскими политиками левого толка. Об этом сообщается на сайте организации. lenta.ru »

2021-1-12 21:08

Михаил Бобрышев, Поддержка государством населения – святая обязанность

Трамп громогласно заявил, что выдавать по $600 на человека - это преступно мало. «Наши достойные американцы заслуживают по $2000 на человека»... echo.msk.ru »

2020-12-31 10:15

Политолог: Журналисты, попавшие в список иноагентов, заклеймены государством

Закон об иностранных СМИ-иноагентах, в который включили троих журналистов, активистку-художницу и правозащитника, направлен на то, чтобы заклеймить целую... rosbalt.ru »

2020-12-28 21:26

Российский аукционный дом: "Перед государством остро встал вопрос наполнения бюджетов"

Уходящий год стал крайне стрессовым как для общества, так и для многих сегментов бизнеса. В выигрыше оказался только сегмент e-commerce. О работе в этот период и о том, может ли электронная торговая площадка убедить рынок, что в интернете можно покупать даже дорогостоящую недвижимость, «ДП» рассказал первый заместитель генерального директора Российского аукционного дома Константин Раев. dp.ru »

2020-12-26 12:43

Экономист Михаил Дмитриев: как сделать Россию эффективным государством

Экономист Михаил Дмитриев, который в 90-е и нулевые годы входил в правительство РФ и стоял у истоков возникновения нынешней системы госуправления в России, рассказал о том, что необходимо для построения в нашей стране эффективного государства. argumenti.ru »

2020-12-17 14:50

Путин указал на влияние пандемии на отношения между государством и гражданином

Пандемия коронавируса стала непростым испытанием для всего мира и привела к тому, что были переосмыслены ключевые принципы социального общения, в том числе отношения между государством и гражданином, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2020-12-10 14:34

Путин заявил, что пандемия изменила отношения между государством и гражданином

Президент отметил, что СПЧ, как и другие правозащитные организации страны, вносит вклад в дело защиты прав и свобод гражданина tass.ru »

2020-12-10 14:23

Война Хотина: как экс-участник списка Forbes борется с государством и договаривается с банками

Уже полтора года Алексей Хотин находится под следствием. Его и бывших топ-менеджеров банка «Югра» обвиняют в растрате почти 290 млрд рублей. Сегодня Хотин тратит немало сил на то, чтобы договориться с банками-кредиторами, а параллельно отбивается от претензий вкладчиков, налоговиков и Агентства по страхованию вкладов. forbes.ru »

2020-12-3 09:30

Григорий Меламедов, Беларусь: что делать с государством

Чувство возмущения с каждым днем растет. И в то же время, появилось ощущение, что одними протестами не удастся достичь победы. Наверное, надо довести осмысление до конца, прежде чем давать рецепты о дальнейших действиях. Попробуем... echo.msk.ru »

2020-11-28 16:41

Дарья Митина, Кухарка может управлять государством, а портной?..

Но это были ещё цветочки. Ягодки наступили в нынешнем, коронавирусном 2020-м - вы представляете себе, что такое поставить оперу с теми же исходными данными, но в условиях пандемии?.. echo.msk.ru »

2020-11-28 06:54