Результатов: 1119

В Кремле назвали Польшу враждебным для России государством

Польша является враждебным для России государством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью... rosbalt.ru »

2023-5-24 18:54

Песков назвал Польшу враждебным государством

Польша сейчас стала враждебным государством, которое вмешивается в дела другой страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления экс-замглавы польского Минобороны о готовности Варшавы поддержать военный переворот в Белоруссии. lenta.ru »

2023-5-24 18:10

Песков назвал Польшу враждебным для России государством

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Польшу враждебной страной и напомнил, что у Москвы есть обязательства по обеспечению безопасность Союзного государства. Так он прокомментировал заявления польского генерала о том, что Варшава готовится к возможному участие в боевых действиях на территории Белоруссии. life.ru »

2023-5-24 17:54

Песков назвал Польшу враждебным государством

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Польшу враждебным для России государством, комментируя заявления из Варшавы о подготовке к перевороту и боевым действиям в Белоруссии. «Польша - это враждебное для нас государство. tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:41

Песков назвал Польшу враждебным для России государством

По словам Ярослава Шапошникова, он имеет специальное звание майора, общеармейское - рядовой и намерен служить в той должности, "которую назначит командование" tass.ru »

2023-5-24 17:40

Хинштейн предложил сделать Россию «удобным цифровым государством»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россия должна развиваться в направлении цифровизации общества, над такой задачей работают как государство, так и предприниматели. Об этом в рамках Российского интернет форума заявил глава ИТ-комитета Госдумы Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2023-5-24 16:57

Миронов ждет отзыв на законопроект о признании Украины террористическим государством

По словам лидер партии "Справедливая Россия - За правду", принятие такого документа "было бы абсолютно правильным с моральной точки зрения" tass.ru »

2023-5-16 19:46

Слуцкий выступил за признание Украины террористическим государством

Также депутат отметил, что летальное оружие находится на Украине в таком количестве, которого нет ни в одной стране НАТО, за исключением США tass.ru »

2023-5-16 12:40

Песков заявил, что Украина стала государством – спонсором терроризма

Украина стала страной – спонсором терроризма, и РФ будет выстраивать линию своего поведения с учётом этого факта. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-14 14:25

Назвавшему Россию "ублюдочным государством" бухгалтеру грозит тюремный срок

В Кабардино-Балкарии задержали бухгалтера из посёлка Залукокоаже, который публиковал проукраинские посты на своей странице в соцсети и делал репосты антироссийских высказываний Лаймы Вайкуле. life.ru »

2023-5-12 12:10

Экс-премьер России Степашин предложил признать Украину террористическим государством

Украину необходимо признать террористическим государством, заявил бывший премьер РФ председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

ridus.ru »

2023-5-11 17:32

Степашин предложил признать Украину террористическим государством

Глава Ассоциации юристов России отметил, что в таком случае методы, в том числе российских оперативных спецслужб, будут легитимными tass.ru »

2023-5-11 16:59

Степашин предложил признать Украину террористическим государством

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин предложил признать Украину террористическим государством nsn.fm »

2023-5-11 16:07

Песков назвал РФ слишком сильным государством, чтобы сдавать позиции под давлением Запада

По словам пресс-секретаря президента, страны Запада своим отношением к России вынудили начать специальную военную операцию tass.ru »

2023-5-11 23:10

Песков назвал Украину государством – спонсором терроризма

Решение организаторов шествия "Бессмертный полк" отменить акцию в этом году можно понять, ведь Россия имеет дело де-факто с государством – спонсором терроризма. Но всё равно россияне широко отметят День Победы, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-8 12:13

Матыцин допустил финансирование государством выступлений спортсменов в нейтральном статусе

Министерство спорта будет делать все необходимое для обеспечения участия российских спортсменов в международных соревнованиях, подчеркнул Олег Матыцин tass.ru »

2023-5-4 12:03

Генерал ВСУ назвал Украину сильнейшим государством в мире в будущем

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Мельник заявил, что в будущем Украина станет сильнейшим государством в мире. Генерал добавил, что, как он считает, в будущем никто не сможет сравниться с мощью украинской армии, а экономика страны выйдет на уровень европейских держав. lenta.ru »

2023-4-29 17:31

Республика Сербская пообещала стать независимым государством мирным путем

Республика Сербская (входит в состав федерации Боснии и Герцеговины) намерена обрести статус независимого государства мирным путем, заявил президент этнического образования сербов в стране Милорад Додик. lenta.ru »

2023-4-26 00:34

Twitter решил убрать маркировку связанных с государством СМИ

Социальная сеть Twitter решила отказаться от маркировки средств массовой информации, связанных с государством. Сообщается, что платформа больше не будет использовать отметки «связанное с государством СМИ» и «финансируемое государством СМИ» для обозначения изданий и телеканалов. lenta.ru »

2023-4-21 10:20

«Би-би-си» попросил Twitter убрать маркировку о финансировании СМИ государством

Британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» попросила Twitter убрать маркировку Government Funded Media, которая говорит о том, что государственное СМИ финансируется правительством. Речь идет об аккаунте @BBC, на который подписано 2,2 миллиона человек. lenta.ru »

2023-4-10 08:12

Би-би-си требует, чтобы Twitter снял маркировку о финансировании ее государством

Британская корпорация Би-би-си обратилась к руководству Twitter с требованием удалить метку "финансируемое государством СМИ", которая была применена к одному из ее аккаунтов на этой платформе social.mk.ru »

2023-4-10 01:56

Би-би-си потребовала от Twitter снять маркировку о финансировании ее государством

В вещательной корпорации отметили, что они получают средства путем лицензионного сбора tass.ru »

2023-4-10 01:40

Госдума хочет официально признать Украину террористическим государством

С таким предложением выступил заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-4-9 11:14

Прокурор Швеции предположил, что за ЧП на Севпотоках стоит спонсируемая государством группа

За взрывами на Северных потоках, вероятнее всего, стоит группа, поддерживаемая государством, заявил Reuters окружной прокурор Швеции Матс Юнгквист, расследующий дело о диверсиях на газопроводах. Такую версию он назвал «очевидным основным сценарием». vz.ru »

2023-4-6 14:51

Решетников заявил о готовности предприятий готовить кадры совместно с государством

Глава канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш напомнил, что Венгрия не обнародовала у себя Римский статут 1998 года о создании этого суда tass.ru »

2023-3-23 17:45

Российские рыбаки не смогли получить обещанную государством помощь

Рыбопромышленные компании, занимающиеся промыслом в Антарктике, Африке, Южной Америке, так и не смогли получить обещанные летом 2021 года компенсации в размере 30 процентов затрат на топливо. Минсельхоз объяснил, что на такую поддержку нет финансирования, на этом фоне производители начали отказываться от вылова. lenta.ru »

2023-3-22 10:47

Депутат Милонов: деятельность инфоцыган должна пресекаться государством

Выражая свое мнение во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» о нашествии инфоцыган в России, депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что попытки обогатиться за счет людей при помощи ложной информации должны быть под контролем государства. argumenti.ru »

2023-3-18 21:43

Украина приступила к производству снарядов для танков совместно с государством НАТО

Украина вместе с неназванной страной НАТО приступила к изготовлению снарядов для танковой пушки калибра 125 мм nsn.fm »

2023-3-14 15:20

Путин напомнит крупному бизнесу о растущей ответственности перед государством

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные о подготовке встречи. На встрече президент также уделит внимание вопросу возобновления экономического роста страны, отмечают собеседники агентства. kapital-rus.ru »

2023-3-13 12:01

Патрушев назвал Германию несамостоятельным государством из-за потакания властям США

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обвинил США в контроле над Германией на фоне расследования подрывов «Северных потоков». Он назвал государство несамостоятельным. riafan.ru »

2023-3-13 11:02

ВТБ предложил запустить софинансируемые государством «детские депозиты»

Банк ВТБ предложил запустить в России программу софинансируемых государством «детских депозитов» для поддержки семей с детьми. Согласно проекту, при рождении ребенка на его имя будет открываться вклад, куда государство внесет стартовую сумму, а затем будет пополнять его вместе с родителями forbes.ru »

2023-2-28 16:58

Сенатор Климов: единственным государством на Земле, которое может реально спасти народ Украины, была и остается Россия

Единственной страной на Земле, которая может реально спасти украинский народ, была и остается Россия. Соответствующую точку зрения выразил член Совета Федерации Андрей Климов. argumenti.ru »

2023-2-25 11:16

Полянский объяснил появление ворон над Киевом «спонсируемым государством богохульством»

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский связал большое количество ворон, появившихся над Киевом, с антирелигиозными действиями властей Украины nsn.fm »

2023-1-25 08:33

Трутнев заявил, что вложенные государством в Дальний Восток инвестиции окупились

Превышение доходов федерального бюджета над расходами на создание и поддержку ТОР и свободного порта в ДФО составило около 50 млрд рублей tass.ru »

2023-1-23 08:54

США уличили в подготовке к новому конфликту с крупным государством

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты намерены развязать конфликт с Китаем. Они уже готовят союзников в Японии и на Филиппинах для «театра» военных действий против этого государства, опираясь на модель подготовки Киева к столкновению с Россией. fedpress.ru »

2023-1-20 05:53

США заподозрили в подготовке новой войны с крупным государством

Обозреватель Boulevard Voltaire Лассе в соей новой статье заявил о подготовке США к конфликту с Китаем. В доказательство своих слов он привел недавнее выступление генерал-лейтенанта Джеймса Бирмана Корпуса морской пехоты США, который признал, что после 2014 года Вашингтон серьезно готовился к будущему противостоянию. lenta.ru »

2023-1-20 02:23

Лавров назвал Украину полицейским нацистским государством

На Украине с позволения Запада было создано полицейское нацистское государство. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-1-18 11:45

В Госдуме назвали Украину саморазрушающимся государством

Украина — саморазрушающееся государство. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал председатель комитета Государственной Думы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Комментируя свою точку зрения, он подчеркнул, что на государственность упомянутой страны никто не посягает. lenta.ru »

2023-1-2 17:25

Депутат Федоров: Китай является единственным государством, через которое Россия осуществляет транзит товаров в условиях санкций

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы Российской Федерации, во время беседы с корреспондентом Федеральной службы новостей рассказал, что Китай является единственной страной, через которую Россия осуществляет транзит своих товаров в условиях наложенных ограничений. argumenti.ru »

2022-12-31 15:26

Во Франции назвали Украину искусственным государством со слабой властью

Планы украинских властей снести памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову в Одессе похожи на инцидент со взрывом талибами* статуи Будды в Бамианской долине. Об этом заявил лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино. life.ru »

2022-12-31 12:59

Замглавы Бундестага заявил, что Германия рискует стать "дисфункциональным государством"

Как отметил Вольфганг Кубикки, ФРГ необходимо противостоять кризису инфраструктуры, высоким ценам на энергоносители и неспособности бундесвера защитить страну tass.ru »

2022-12-24 17:22

Матвиенко: 2022 год показал, что Россия остается социальным государством

По словам спикера Совфеда, весь 2022 год усилия законодателей были направлены на обеспечение нацбезопасности, устойчивого функционирования государства, экономики и финансовой сферы tass.ru »

2022-12-21 12:35

В Кремле назвали резолюцию сейма Польши о России проявлением истерики

Ранее нижняя палата парламента Польши приняла резолюцию, в которой Россия названа «государством, поддерживающим терроризм». aif.ru »

2022-12-15 12:40

Сейм Польши признал Россию «государством, поддерживающим терроризм»

Нижняя палата польского парламента (сейм) приняла резолюцию, в которой Россия обозначена как «государство, поддерживающее терроризм». Документ был утвержден на вечернем заседании. riafan.ru »

2022-12-15 07:59