Результатов: 1119

Алиев назвал Армению террористическим государством

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал Армению террористическим государством. «Против нас совершался экологический террор. Армения — террористическое государство, у этого террора есть много признаков», — заявил он в обращении к нации в связи во взятием под контроль Кельбаджарского района. lenta.ru »

2020-11-25 12:15

Эксперт: Армения перестанет быть более или менее независимым государством

Международный эксперт Сурен Саркисян выразил мнение, что в результате ошибок правительства Армении страна не может гарантировать собственную безопасность. По его словам, Армения потеряет статус субъекта международного права, перестав … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 10:47

В новом томе «Православной энциклопедии» вышла статья про Путина

В 59-м томе финансируемой государством Православной энциклопедии вышла статья о президенте России Владимире Путине, пишут Открытые медиа со ссылкой на церковно-научный центр Православная энциклопедия znak.com »

2020-11-3 22:30

Депутат Вострецов: Нужно признать Нагорный Карабах отдельным государством

Вострецов считает, что ни одна из воюющих сторон не смирится с тем, чтобы Карабах стал частью Армении или Азербайджана. riafan.ru »

2020-11-2 16:03

На Урале ставят эксперимент по выживанию на минимальной потребительской корзине

В Челябинской области представители металлургических предприятий решили поставить эксперимент по выживанию на минимум, заложенный государством на покупку необходимого набора продуктов znak.com »

2020-10-27 13:54

Владимир Осин, Станет ли Россия правовым государством?

Почему же, созданные в государстве специальные органы защиты прав и свобод россиян (суды, прокуратура и полиция) не исполняют конституционные требования?.. echo.msk.ru »

2020-10-23 13:52

Глава британской разведки назвал Россию «враждебным государством»

Руководитель британской службы контрразведки Ми-5 Кен Маккаллум заявил, что Россия является одним из «враждебно настроенных государств» nsn.fm »

2020-10-14 17:55

Глава британской Ми-5 назвал Россию враждебным государством

Новый глава британской службы контрразведки Ми-5 Кен Маккаллум в своем первом публичном выступлении на посту заявил о враждебно настроенных государствах, среди которых упомянул российских, китайских и иранских игроков. vz.ru »

2020-10-14 17:26

Не каждая кухарка может управлять государством. В Костромской области уборщица случайно стала главой поселения

Марина Удгодская работает простой уборщицей в администрации сельского поселения Чухломского района Костромской области. Точнее работала, потому что с 1 октября она нежданно-негаданно станет его главой argumenti.ru »

2020-9-24 08:03

Сирия обвинила США в сотрудничестве с запрещенным в России «Исламским государством»

Американцы задействуют структуру «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация – запрещена в России) в своих специальных операциях. Недавно офицеры США вывезли троих полевых командиров ИГ из сирийской тюрьмы «Аль-Синаа» и переправили их на одну из своих баз. argumenti.ru »

2020-9-22 14:19

Гражданам намекают, что судиться с государством невыгодно

Россияне за ошибки правоохранителей, нарушения прав со стороны государства могут рассчитывать только на незначительные компенсации. В большинстве случаев размер выплаты не превышает 10 тысяч рублей, но и их приходится очень долго добиваться. argumenti.ru »

2020-9-14 15:43

Медведев предложил ввести минимальный гарантированный доход для граждан РФ

Дмитрий Медведев предложил изучить возможность введения минимального гарантированного дохода россиян – сумму, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности vesti.ru »

2020-9-8 17:51

Мишустин рассказал о цифровом формате взаимодействия между людьми и государством

Правительство РФ продолжает выстраивать новый, цифровой формат взаимодействия между людьми и государством на основе опыта, который был получен в пандемию. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин. lenta.ru »

2020-9-7 14:44

Мишустин рассказал о цифровом формате взаимодействия между людьми и государством

Значение цифровых сервисов стало особенно заметным во время пандемии, отметил премьер-министр tass.ru »

2020-9-7 11:53

Около 40% компаний не могут выполнить отложенные платежи в бюджет

Около 40% российских предпринимателей не смогут в конце года выплатить отложенные государством социальные платежи и налоги, следует из августовского опроса экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей. vesti.ru »

2020-8-31 12:24

Глава Минфина Эстонии назвал свою страну «социалистическим государством»

В Эстонии слишком щедро обеспечивают социальные гарантии людям, потерявшим работу, что позволяет им не торопиться с поиском новой. Такое мнение высказал... rosbalt.ru »

2020-8-27 13:08

Куда уходят выделенные государством деньги на очистку Байкала и других озер?

Правительство Российской Федерации приняло Постановление о разработке Национального проекта «Экология» и выделило на это более 4 триллионов руб. Куда ушли деньги? argumenti.ru »

2020-8-27 09:12

В России 40% бизнесменов не уверены, что выполнят обязательства перед государством

Более 26% опрошенных бизнесменов оценили положение своего бизнеса как "кризис" или "катастрофу" tass.ru »

2020-8-26 17:10

Список открытых для россиян стран пополнился новым государством

Россия возобновила регулярное международное авиасообщение с некоторыми государствами с 1 августа. Авиакомпании начали выполнять рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. versia.ru »

2020-8-21 18:20

Глава Башкирии допустил выкуп государством разработчика Куштау

Радий Хабиров заявил, что спасение предприятия, которое может закрыться при отсутствии сырьевой базы, критически важно для республики tass.ru »

2020-8-19 11:32

Мишустин подписал распоряжение о распределении вакцины от коронавируса российским государством

Глава российского кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о распределении отечественной вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 nsn.fm »

2020-8-16 11:47

Распределение российской вакцины от коронавируса будет регулироваться государством

В правительстве отмечают, что это позволит контролировать поставки препарата в регионы и поможет избежать дефицита tass.ru »

2020-8-16 10:07

Подход, который предусматривает по сути коммерческие отношения между гражданами и государством, не вполне уместен

С одной стороны, конечно, безудержные переезды и поездки за рубеж, в том числе людей, которые не обладают большими финансовыми возможностями, наверное, не очень разумны. Но в то же время отношения государства и гражданина - это все-таки не бизн ... regions.ru »

2020-8-15 09:11

В Twitter внедрили маркировку аккаунтов СМИ и журналистов, связанных с государством

Маркировка аккаунтов СМИ и журналистов, связанных с государством, в Twitter появится в учетных записях пяти стран. gordonua.com »

2020-8-7 00:40

Нам обещали, что Россия станет социальным государством, а Минфин предлагает вещи, явно этому противоречащие

Понятно, что просто так сократить эти расходы они не могут. Вот выйдет Госдума с каникул, начнется подготовка бюджета на 2021 год, и тогда будем детально обсуждать все эти предложения. Какие-то параметры бюджета могут быть пересмотрены, но в любом сл ... regions.ru »

2020-8-6 20:54

Twitter отметил RT маркировкой о «связи с государством»

Администрация микроблога Twitter отметила RT маркировкой, обозначающей телеканал как «государственное издание». Такая маркировка, в частности, появилась у Twitter-аккаунта RT на русском. Также отмечены аккаунты RT на английском, немецком, французском, арабском и испанском языках. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-6 20:42

Новости на "России 24". Эксперты о том, как построить доверие между государством и самозанятыми

Проблемы самозанятых обсуждали в четверг в Москве. Комментируют основатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев и профессор, доктор экономических наук Никита Кричевский. vesti.ru »

2020-7-30 20:53

Американец купил спорткар Lamborghini на выделенную государством помощь

Американский предприниматель приобрел спорткар Lamborghini Huracan на средства, которые власти выделили ему в рамках программы помощи предприятиям в условиях эпидемии коронавируса. Изначально житель Майами подал заявку на выделение 13,5 миллиона долларов в качестве помощи от государства. lenta.ru »

2020-7-28 06:33

Израиль обвинили в связях с «Исламским государством»

Службы безопасности ХАМАС арестовали нескольких членов салафитской группировки в палестинской Газе. Их подозревают в работе на израильские спецслужбы. Газета Al-Akhbar сообщила о связанных с «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена на территории РФ) боевиках и их планах устроить теракты в Газе. lenta.ru »

2020-7-8 17:20

Развод искусства с государством. Почему масштабный проект «Русская музыка 2.0» – частная инициатива

Приговор по делу «Седьмой студии» и проекта «Платформа» стал водоразделом в новейшей истории взаимодействия современного искусства с государством. slon.ru »

2020-7-8 08:00

Дорожный кооператив. Как граждане вместе с государством могут заработать на строительстве дорог

Минтранс РФ предложит россиянам инвестировать в строительство транспортной инфраструктуры. Предложение может быть актуально и для обычных граждан. Лайф расскажет о нюансах таких инвестиций и о выгоде для вкладчика.Читать далее... life.ru »

2020-7-7 07:30

Саакашвили отказался считать Украину государством

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что государственную власть на Украине вытеснили отдельные чиновники. Как отметил бывший губернатор Одесской области, государство обязано защищать свой народ и обеспечивать справедливость для всех. tvzvezda.ru »

2020-6-27 15:09

Саакашвили отказался считать Украину государством

Глава украинского исполкома Национального совета реформ, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что на Украине вместо государства есть «куча чиновников» со своими начальниками nsn.fm »

2020-6-27 14:00

Первые торги по выкупу новостроек государством признали несостоявшимися

Ранее сообщалось, что пилотными регионами в программе выкупа госкомпанией ДОМ.РФ жилья у застройщиков стали Воронежская область и Красноярский край tass.ru »

2020-6-25 11:00

Пушков назвал Украину «паразитическим государством»

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на требование властей Украины к России платить за базирование Черноморского флота в Крыму. По словам политика, «постоянно кричать "нам все должны"» может лишь «паразитическое государство». lenta.ru »

2020-6-24 01:32

Это главный ресурс. Эксперт — о поправках, касающихся разнообразия культуры

С 25 июня по 1 июля пройдет общероссийское голосование о поправках к основному закону страны. Обновление предлагается внести и в часть о закреплении за государством обязанности сохранить многонациональное и языковое разнообразие. aif.ru »

2020-6-17 18:14

Это главный ресурс. Эксперт о поправках, касающихся разнообразия культуры

С 25 июня по 1 июля пройдет общероссийское голосование о поправках в основной закон страны. Обновление в Конституцию предлагается внести и в часть закрепления за государством обязанности сохранить многонациональное и языковое разнообразие. aif.ru »

2020-6-16 18:14