Результатов: 11009

В Госдуме призвали установить контроль за крупными переводами со счетов пенсионеров

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в письме на имя главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной заявил о необходимости проверять крупные переводы пожилых людей на вероятные махинации со стороны третьих лиц. mirnov.ru »

2023-11-14 09:12

Министр обороны Израиля: ХАМАС потеряло контроль над Газой

Министр обороны Израиля Йоав Галант утверждает, что ХАМАС "потеряло контроль над Газой". По его словам, бойцы палестинского движения бегут на юг сектора. life.ru »

2023-11-14 21:59

Глава Минобороны Израиля заявил, что ХАМАС потерял контроль над Газой

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что ХАМАС потерял контроль над Газой, подразделения палестинского движения хаотически отступают на юг анклава. Об этом пишет израильская онлайн-газета The Times of Israel. tvzvezda.ru »

2023-11-14 21:50

Бастрыкин взял под контроль дело об избиении 11-летней девочки под Новосибирском

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В одной из школ города Татарска несовершеннолетнюю девочку избил 13-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-11-13 05:54

Генсек ООН заявил, что Газа должна вернуться под контроль Палестины

Возвращение сектора Газа под контроль Палестинской национальной администрации будет лучшим решением для анклава. Об этом сообщает RT со ссылкой на интервью генсека ООН Антониу Гутерреша для телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2023-11-12 22:37

Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации

Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации, указав, что ее глава до сих пор не осудил ХАМАС. Премьер заявил, что за безопасность в анклаве будет отвечать Израиль с возможностью «входить туда, когда мы захотим». forbes.ru »

2023-11-13 11:22

Нетаньяху заявил, что Израиль демилитаризует сектор Газа и возьмет под контроль

После окончания военной операции в секторе Газа Израиль рассчитывает на полную демилитаризацию анклава, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление премьер-министра Биньямина Нетаньяху nsn.fm »

2023-11-12 01:02

Нетаньяху заявил о планах Израиля обеспечивать контроль над безопасностью в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна не отдаст контроль над безопасностью в секторе Газа ни при каких обстоятельствах. По его словам, израильской армии предстоит ликивидировать палестинское радикальное движение ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-12 00:57

ХАМАС попросило арабские страны установить контроль у КПП "Рафах" на границе с Газой

В палестинской группировке отметили, что это позволит контролировать ситуацию с доставкой гуманитарных грузов в палестинский анклав tass.ru »

2023-11-11 14:33

В Челябинске цинковый завод намерен автоматизировать контроль систем газоочистки

Начальник технического управления инженерного центра АО "Челябинский цинковый завод" Максим Варганов отметил, что в проект включены системы изменения состава выбросов в режиме онлайн tass.ru »

2023-11-11 12:36

Замглавы МИД Богданов: Планы Израиля сохранить контроль над Газой противоречат решениям Совбеза ООН

Планы Израиля сохранить военный контроль над сектором Газа после ликвидации палестинского движения ХАМАС идут вразрез с решениями Совета Безопасности ООН, заявили в министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2023-11-11 12:24

ЦАХАЛ заявил о взятии под контроль опорных пунктов ХАМАС на севере Газы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о взятии под контроль опорных пунктов радикального палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа. По данным израильской армии, солдаты за дни боев уничтожили около 150 террористов и установили контроль над опорными пунктами ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-11 23:49

Нетаньяху: Израиль планирует сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна сохранить постоянный контроль над Газой и не отдавать его внешним силам. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Власти приграничных районов хотят добиться от него ясности по поводу того, что будет с анклавом после завершения операции израильских военных, отмечает Ynet. life.ru »

2023-11-10 18:30

Нетаньяху: Израиль сохранит военный контроль над Газой

Армия Израиля должна сохранить постоянный контроль над сектором Газа, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с главами муниципалитетов, расположенных в непосредственной близости от Газы. vz.ru »

2023-11-10 17:59

Израиль установит полный контроль безопасности в Газе после ликвидации ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль установит полный контроль безопасности в секторе Газа и демилитаризирует анклав после ликвидации радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-10 17:35

Нетаньяху заявил, что Израиль намерен сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия не отдаст сектор внешним силам, сообщил премьер-министр Израиля tass.ru »

2023-11-10 17:29

В России решили ужесточить контроль за ценами во внешнеторговых сделках

Госдума приняла во втором чтении документ, который в том числе ужесточает контроль за трансфертным ценообразованием во внешнеторговых сделках. Поправки расширяют перечень взаимозависимых лиц, чьи сделки подлежат контролю на предмет применения рыночных цен. lenta.ru »

2023-11-9 17:46

В Новосибирске из-за африканского вируса усилили контроль в аэропорту

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, ФедералПресс. В новосибирском аэропорту Толмачево из-за африканского вируса, который может попасть в город из стран Ближнего Востока и соседних с Россией государств, усилили пограничный контроль. fedpress.ru »

2023-11-9 12:55

ХАМАС утратило контроль над севером Газы

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари сообщил, что палестинское движение ХАМАС утратило контроль над севером Газы. По его словам, порядка 50 тысяч жителей Газы перешли с севера сектора Газа на юг, зная о наличии более безопасного района. lenta.ru »

2023-11-9 21:56

Прокуратура взяла на контроль расследование нападения на людей мужчины с мачете

Городская прокуратура взяла под контроль расследование нападения мужчины с мачете на прохожих в Люберцах. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2023-11-8 14:30

Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления (МСУ). Турчак на заседании Совета по МСУ при Совете Федерации представил соответствующие предложения, предусматривающие распространение профилактических мер для бизнеса на муниципалитеты в соответствии с поручением президента, исключение избыточных требований и выстраивание постоянного взаимодействия контрольно-надзорных органов и муниципалитетов. vz.ru »

2023-11-8 21:16

Колокольцев призвал усилить контроль за принятием в российское гражданство

Следует ужесточить контроль за принятием иностранных граждан в российское гражданство и за выдачей видов на жительство и разрешений на временное проживание nsn.fm »

2023-11-7 15:32

В МВД призвали ужесточить контроль за мигрантами

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал ужесточить контроль за мигрантами. По словам министра, необходимо более строго контролировать процесс выдачи иностранцам российского гражданства, а также разрешений на временное проживание и видов на жительство. lenta.ru »

2023-11-7 15:02

Колокольцев считает необходимым ужесточить контроль за принятием в гражданство РФ

По словам главы МВД, требуются дополнительные меры по выявлению лиц, которые уклоняются от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования tass.ru »

2023-11-7 13:19

Эксперт заявил, что искусственному интеллекту могут поручить контроль за биореакторами

По мнению ведущего эксперта рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы Михаила Чарного, технологии ИИ могут не только заменить операторов при работе с биоректорами, но и повысить качество производства продуктов tass.ru »

2023-11-7 11:49

Прокуратура Бурятии поставила на контроль проведение проверки по факту пожара в Улан-Удэ

В ведомстве отметили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования tass.ru »

2023-11-7 03:32

Источник: США и Китай обсудят контроль над вооружениями

Американская и китайская стороны в ходе переговоров намерены обсудить контроль над вооружениями, сообщил источник в правительстве КНР. Делегацию Китая на переговорах возглавит руководитель департамента контроля над вооружениями МИД КНР, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 21:35

ФСИН решила усилить контроль за отсидевшими педофилами

Усилить контроль за вышедшими на свободу гражданами, осужденными ранее за сексуальные преступления, придется инспекторам Федеральной службы исполнения наказаний social.mk.ru »

2023-11-7 19:49

Израиль взял под контроль военный лагерь ХАМАС в секторе Газа

Сухопутные войска Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) взяли под контроль военный лагерь ХАМАС в секторе Газа. Пресс-служба армии страны сообщила, что на территории комплекса расположены наблюдательные посты и площадки для тренировок боевиков. lenta.ru »

2023-11-6 09:48

В ЦАХАЛ сообщили о взятии под свой контроль военного лагеря ХАМАС в секторе Газа

На территории комплекса расположены наблюдательные посты, площадки для тренировок боевиков, в также подземные террористические туннели, заявила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-11-6 09:14

В ЦАХАЛ сообщили о взятии под контроль военного лагеря ХАМАС в секторе Газа

На территории комплекса расположены наблюдательные посты, площадки для тренировок боевиков, в также подземные террористические туннели, заявила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-11-6 09:14

Сирия призвала МАГАТЭ взять под контроль ядерные объекты Израиля

В Дамаске заявили об обеспокоенности заявлениями израильского кабмина о возможном использовании атомной бомбы в секторе Газа "под ложным предлогом самообороны" tass.ru »

2023-11-5 17:56

ГИБДД Москвы в праздники усилит контроль за недопущением вождения в пьяном виде

Согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения водителя могут лишить прав на срок от 1,5 года до 2 лет и оштрафовать на 30 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-3 15:03

"Россети" усилят контроль за работой энергообъектов во время ноябрьских праздников

Во всех филиалах группы и дочерних сетевых компаниях организуют круглосуточное дежурство работников и руководителей tass.ru »

2023-11-3 13:13

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о гибели малыша в Нижнем Тагиле

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти пятимесячного мальчика в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Глава ведомства поручил доложить ему об обстоятельствах, установленных в рамках расследования уголовного дела, и результатах проведённых экспертиз. life.ru »

2023-11-3 12:25

В США предрекли контроль России над частью Украины после слов Залужного

Заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного о тупике на фронте вызвали у членов Республиканской партии США убеждение, что часть украинской территории останется за Россией по окончании специальной военной операции (СВО). Об этом пишет газета Politico. lenta.ru »

2023-11-3 09:31

Центр Грабаря заявил, что контроль за "Троицей" не ограничат одним реставрационным советом

В реставрационном совете принимали участие сотрудники Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, Музея имени Андрея Рублева, Института искусствознания, Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина tass.ru »

2023-11-2 16:32

Рябков и посол Пакистана обсудили контроль над вооружениями

Стороны подтвердили "приверженность дальнейшему развитию российско-пакистанского диалога и взаимодействия на этом направлении" tass.ru »

2023-11-2 14:55

Замминистра науки КНР заявил, что мир должен усилить контроль связанных с ИИ рисков

У Чжаохуэй отметил необходимость создать систему тестирования и оценки искусственного интеллекта tass.ru »

2023-11-1 15:55

Шойгу похвалил три бригады Российской армии за взятие под контроль важных рубежей на СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил на селекторном совещании об успехах подразделений Российской армии в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Он особо отметил три бригады, которые продвинулись вперёд и взяли под контроль более выгодные рубежи. life.ru »

2023-11-1 13:15