Результатов: 11007

Инспекторы Пентагона и Госдепа обсудят в Киеве контроль над помощью Украине

Аппарат генерального инспектора Министерства обороны США ранее сообщил, что Пентагон не смог "полностью выполнить требования по контролю за конечным использованием поставок оборонной продукции на Украину" tass.ru »

2024-1-29 13:59

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Табаевки

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Табаевка в Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «На купянском направлении активными действиями подразделений "Западной" группировки войск освобожден населенный пункт Табаевка Харьковской области», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-1-29 13:18

Бастрыкин взял на контроль расследование избиения участницы Паралимпиады в Самаре

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался делом об избиении чемпионки Паралимпийских игр в Самаре и поручил местному следкому представить доклад о данной ситуации. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба СК РФ. life.ru »

2024-1-28 22:36

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на журналистов «Известий»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об избиении журналистки и оператора «Известий». Ранее ведомство уголовное дело по части 3 статьи 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-28 20:02

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту возгорания в Театре сатиры в Москве

В прокуратуре Москвы сообщили, что контролируют процессуальную проверку по факту возгорания в Театре сатиры. Отмечается, что Тверская межрайонная прокуратура контролирует ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту пожара в здании на Триумфальной площади, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-28 18:19

Володин считает, что контроль за банками по сбору долгов позволит защитить права должников

Законом устанавливается, что должник и кредитор могут взаимодействовать по электронной почте и через "Госуслуги" tass.ru »

2024-1-28 09:56

СМИ: Япония усилит контроль экспорта товаров двойного назначения, в том числе в РФ и КНР

По данным газеты Nikkei, Токио планирует ввести меры, аналогичные тем, что применяют Вашингтон и ЕС для предотвращения попадания технологий "не в те руки" tass.ru »

2024-1-28 06:58

Грузия и Армения планируют создать единый таможенный контроль на границе

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, это позволит значительно сократить время, необходимое на таможенные процедуры tass.ru »

2024-1-26 17:30

Контроль акватории: как моряки ЧФ оберегают Крым от украинских боевых дронов

Корабли Черноморского флота патрулируют акваторию вблизи Крымского полуострова. На постах - проверка всех систем. От момента получения приказа до выхода в море считанные минуты. Моряков в походе почти всегда сопровождают летчики морской авиации Черноморского флота и поисково-спасательные вертолеты. tvzvezda.ru »

2024-1-26 07:01

В РФ спутники в 2024 году впервые возьмут под контроль все леса с коммерческими рубками

Дистанционный мониторинг использования лесов будет проводиться в каждом втором регионе страны, сообщили в Рослесинфорге tass.ru »

2024-1-25 08:07

«"Черная дыра", которой всегда мало денег»: ЖКХ грозит масштабная финансовая проверка?

«Повысить тарифы ЖКХ - худшее, что можно предложить населению, которое и так терпит коммунальные бедствия. К сожалению, именно такой "ответ" чаще всего находится у господ из "Единой России" на любые беды отрасли. kapital-rus.ru »

2024-1-24 18:21

"Потерял контроль": Стало известно, как муж Кудрявцевой по пьяни затопил квартиру

Супруг телеведущей Леры Кудрявцевой Игорь Макаров начал употреблять алкоголь из-за безработицы. Таким предположением с журналистами поделилась певица и участница телевизионных шоу Анна Калашникова. life.ru »

2024-1-24 15:46

На пяти улицах Москвы усилят контроль за соблюдением правил парковки

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что на участках с усиленным контролем становится меньше нарушений и снижается аварийность tass.ru »

2024-1-24 14:59

Государственная пограничная служба берёт под контроль границы областей страны

А помните, чем заканчивается сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли? Тем, что Украина, в результате «умелого» правления героя Зеленского, дробится на несколько десятков государств. versia.ru »

2024-1-24 13:15

Правоохранительные органы взяли на контроль информацию о выброшенной гуманитарной помощи на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 января, ФедералПресс. Информацию о выброшенной гуманитарной помощи на границе Ростовской области и ДНР передали в правоохранительные органы. Об этом сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина. fedpress.ru »

2024-1-23 16:00

Генпрокурор Абхазии взял под личный контроль проверку по факту пожара в ЦВЗ

В результате пожара полностью уничтожен фонд Национальной галереи, в который входило более 4 тыс. картин абхазских и зарубежных художников tass.ru »

2024-1-22 18:37

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Израиля контроль над вооружениями

Согласно заявлению ведомства, в ходе беседы основное внимание стороны уделили актуальным вопросам международной безопасности tass.ru »

2024-1-22 15:30

«Чей бюджет?»: Клименко сообщил о битве за контроль над реестром военнообязанных

Герман Клименко заявил НСН, что отказ властей от создания единого реестра повесток на платформе «Гостех» связан со спорами ведомств, а вовсе не с гостайной. nsn.fm »

2024-1-22 10:55

В России собрались ослабить контроль за тратами на строительство самолетов

Минфин предложил изменить порядок контроля за расходованием средств ФНБ на финансирование производства отечественных самолетов. Речь идет об отмене для отрасли обязательного контроля за самоокупаемостью инфраструктурных проектов, в рамках которого компании, получающие деньги, должны отчитываться об их расходовании. lenta.ru »

2024-1-22 09:30

ВС РФ установили контроль над 35 населенными пунктами в Харьковской области

Вооруженные силы (ВС) России контролируют 35 населенных пунктов в Харьковской области. По данным главы военно-гражданской администрации области Виталия Ганчева, 35-м освобожденным населенным пунктом стало село Крахмальное. lenta.ru »

2024-1-21 13:28

Российские военные взяли под контроль село Крахмальное в Харьковской области

Вооруженные силы (ВС) России освободили населенный пункт Крахмальное в Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Населенный пункт на купянском направлении был взят под контроль силами Западной группировки войск. lenta.ru »

2024-1-21 12:02

Франция заявила, что РФ поставит под контроль 30% экспорта зерна при проигрыше Украины

Глава французского МИД Стефан Сежурне предположил, что победа России повлекла бы за собой инфляцию в его стране tass.ru »

2024-1-21 23:51

Нетаньяху заявил, что Израиль не отдаст контроль над территориями к западу от Иордана

По словам премьер-министра Израиля, "это противоречит палестинскому государству" tass.ru »

2024-1-20 21:55

"Тотальный контроль со стороны США": Премьер Словакии заявил, что Украина не является независимой страной

Киев находится под "тотальным контролем и влиянием" США, а Европейский союз ошибается, когда придерживается американской точки зрения об украинском конфликте. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. life.ru »

2024-1-20 17:36

Роспотребнадзор Подмосковья усилил контроль за социальными объектами

Контроль за температурным режимом в объектах социальной инфраструктуры будет осуществляться в Подмосковье более тщательно. aif.ru »

2024-1-20 16:23

В России высказались о необходимости взять под контроль новые территории Украины

Угрозы представителей западных стран наносить удары по территории Крыма вынуждают Россию расширять зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил глава комитета по законодательству Госсовета (ГС) Крыма Сергей Трофимов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-19 09:24

Армия России взяла под контроль первый населенный пункт в 2024 году. Где он находится и какое значение имеет?

Минобороны России сообщило 18 января о взятии под контроль села Веселое в Донецкой народной республике (ДНР). Населенный пункт находится к северо-востоку от Соледара и Артемовска, примерно в 20 километрах от последнего. lenta.ru »

2024-1-19 18:46

Очередной успех российского оружия: в Донбассе взят под контроль ключевой для ВСУ пункт

Российские войска освободили село Веселое в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Веселое стало первым освобожденным населенным пунктом в 2024 году. Что означает взятие Веселого и какие дороги для наших бойцов открывает эта новая победа? fedpress.ru »

2024-1-18 18:14

Минстрой предложил усилить контроль за работой ЖКХ в период отопительного сезона

Также рассматривается вопрос обязательного участия представителей Ростехнадзора и ГЖИ в работе комиссий по оценке готовности к осенне-зимнему периоду tass.ru »

2024-1-17 20:04

«У кого контроль, тот и победит»: В США призвали сделать Крым «непригодным для жизни»

Генерал уверен, что тот, кто будет контролировать Крым, в итоге одержи победу в украинском конфликте. Для этих целей, добавил он, ВСУ нужно дальнобойное оружие. «Это то, что мы называем «решающая территория». kapital-rus.ru »

2024-1-17 19:09

В Швеции захотели усилить контроль над гражданскими судами на Балтике

Глава Военно-морских сил Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум заявила, что считает необходимым усилить контроль над судами в акватории Балтийского моря ради усиления безопасности жизни людей. Она призвала «как можно скорее устранить недостатки в обеспечении безопасности» на гражданских и торговых судах. lenta.ru »

2024-1-14 12:47

ABC: нацгвардия Техаса взяла под контроль участок на границе с Мексикой

По данным телеканала, Минюст США обратился в Верховный суд, так как блокировка доступа пограничников к этой территории препятствует патрулированию и реагированию на чрезвычайные ситуации tass.ru »

2024-1-13 06:18

CBS: нацгвардия Техаса взяла под контроль участок федеральной границы США

Минюст США обратился в Верховный суд с заявлением о том, что Техас использует своих вооруженных нацгвардейцев, чтобы не допустить агентов пограничного патруля и солдат федеральной национальной гвардии примерно на 2,5 мили американо-мексиканской границы, сообщает CBS News. tvzvezda.ru »

2024-1-13 04:16

Авиарегулятор США усилит контроль за производством самолетов Boeing

Меры будут включать оценку соблюдения производителем самолетов утвержденных стандартов качества, а также проверку рисков безопасности и изучение возможности передать полномочия по контролю качества продукции независимым сторонним организациям tass.ru »

2024-1-12 20:02

Володин попросил прокуроров взять на контроль вопрос теплоснабжения в регионах

Спикер Госдумы отметил, что проблемы появились из-за того, что "в течение девяностых годов, последующее время кто-то приватизировал предприятие, завод, фабрику, вместе с ними котельную" tass.ru »

2024-1-12 15:14

В США признали трудной задачей контроль за отправленным Киеву оружием

США считают трудным контроль за использованием полученного Киевом оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-12 04:55

ФАС разработала документ, усиливающий контроль за покупкой крупными банками конкурентов

Принятие законопроекта повысит защищенность прав и интересов участников финансового рынка от возможных проявлений монополистической деятельности, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-1-10 04:01

В Думе могут подготовить решения для передачи Климовского завода под контроль Ростеха

Депутат Сергей Гаврилов отметил, что у государства должен быть действенный механизм обеспечения контроля за стратегическими активами tass.ru »

2024-1-9 18:32

Госкорпорация заявила о готовности взять под контроль Климовский патронный завод

Госкорпорация «Ростех» может взять под свой контроль Климовский патронный завод, о передаче которого в управление государства ранее заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Мы готовы взять ситуацию в свои руки и обеспечить контроль над активом в интересах государства», — заявили в компании. lenta.ru »

2024-1-9 17:53

В «Ростехе» заявили о готовности взять под контроль Климовский патронный завод

«Ростех» готов взять под контроль Климовский патронный завод, о решении национализировать который ранее объявили власти, сообщила госкорпорация. Там подчеркнули, что часть его акций уже принадлежит «Ростеху», но контроль находится в частных руках. forbes.ru »

2024-1-9 17:37

Ростех заявил о готовности взять под контроль Климовский патронный завод

Госкорпорация Ростех готова взять под контроль Климовский патронный завод после аварии на котельной, обращение о национализации предприятия в адрес президента России Владимира Путина готовится, сообщили в корпорации. vz.ru »

2024-1-9 17:07