Результатов: 11009

Под контроль государства вернулись 15 российских оборонных заводов

С 2023 года на баланс государства через суд вернулись 15 предприятий военно-промышленного комплекса, рассказал генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он уточнил, что общая стоимость заводов составила 333 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-27 05:13

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

Президент Таджикистана взял на контроль часть расследования теракта в «Крокусе»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял на личный контроль следственные действия в Душанбе по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Уточняется, что в настоящее время власти и правоохранители Таджикистана проводят следственные мероприятия с родными обвиняемых в теракте. lenta.ru »

2024-3-26 15:21

В Приморье ужесточат контроль за мигрантами после теракта в Подмосковье

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. В Приморье будут ужесточены меры контроля за иностранцами, которые въезжают на территорию края. Такое решение было озвучено во время внеочередного заседания антитеррористической комиссии fedpress.ru »

2024-3-26 04:11

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

ЧП на шахте в Свердловской области взял на контроль глава СКР

Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела, возбужденного после обвала породы на шахте "Кальинская" incident.mk.ru »

2024-3-26 23:53

В России предложили ужесточить контроль за мигрантами

Нужно создавать условия для социализации приезжающих в России мигрантов, а также ужесточить контроль на границе, считает экономист Алексей Зубец. По его мнению, проблема с мигрантами заключается в том, что они живут в своих гетто, где часто распространяются радикальные идеи. lenta.ru »

2024-3-25 19:39

На границе Абхазии с РФ усилят контроль за временным ввозом легковых автомобилей

Решение принято в связи с выявлением большого количества нарушений, связанных с несоблюдением условий и сроков временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС автомобилей для личного пользования tass.ru »

2024-3-25 19:05

МВД Италии усилит контроль после теракта в «Крокус Сити Холле»

МВД Италии по итогам заседания национального комитета по обеспечению общественного порядка и безопасности усилит контроль над скоплениями людей после теракта в «Крокус Сити Холле». Комитет под руководством министра внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози провел специальное заседание после теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-25 15:38

Петербургский губернатор поручил взять под контроль места проживания мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов поручил усилить меры безопасности в городе после теракта в Crocus City Hall. В частности, в Петербурге усилят контроль за местами компактного проживания иностранцев. fedpress.ru »

2024-3-25 15:34

В Италии повысили контроль над местами скопления людей после теракта в Подмосковье

Отмечается, что особенно будут интенсифицироваться проверки в преддверии и во время пасхальных торжеств tass.ru »

2024-3-25 15:03

Источник в МИД: «После теракта в России ужесточат контроль за мигрантами»

«Приток мигрантов отдельная от терроризма тема, она системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет. Речь идёт о придании большей организованности в процесс, повышении контроля за соблюдением приезжими нашего миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:01

«РИА Новости»: в России захотели ужесточить контроль за мигрантами

Работа по повышению контроля за притоком мигрантов может ускориться после теракта в концертном зале «Крокус сити холл». Об этом «РИА Новости» рассказал источник в МИД России.

ridus.ru »

2024-3-25 10:34

Минобороны сообщило о взятии под контроль населенного пункта Красное в ДНР

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Красное в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. Отмечается, что пункт освобожден в результате успешных действий подразделений «Южной» группировки войск, это улучшило тактическое положение по переднему краю. lenta.ru »

2024-3-23 15:06

Вернуть контроль над жизнью: почему женщины чаще становятся жертвами обмана

В издательстве «КоЛибри» выходит книга юриста и психолога Тесс Уилкинсон-Райан «Махинаторы и жертвы. Победи страх и верни контроль над своей жизнью». Forbes Woman публикует главу о том, почему нам кажется, что одурачить женщину проще, чем мужчину forbes.ru »

2024-3-24 13:44

Мурашко взял под личный контроль помощь пострадавшим при ЧП в "Крокус сити холле"

Для оказания помощи будут задействованы все необходимые ресурсы медицинских организаций Московской области и Москвы tass.ru »

2024-3-22 21:38

Населенный пункт в Запорожской области перешел под контроль российских войск

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в Запорожской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Речь идет о южнодонецком направлении, где под контроль перешел поселок городского типа Мирное. lenta.ru »

2024-3-22 14:40

Польша не получит контроль над ядерным оружием США в случае его размещения в стране

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что страны Европы "все еще полностью зависят от американских гарантий во всем, что касается ядерного оружия" tass.ru »

2024-3-22 12:10

В России захотели ужесточить контроль за качеством выпускаемой продукции

Минпромторг, Минфин и Росстандарт одобрили законопроект, обязывающий российских производителей отправлять на экспертизу стандарты и технические условия (ТУ), по которым они изготавливают свои товары. lenta.ru »

2024-3-22 08:51

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Тоненькое

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Минобороны сообщило в сводке о ходе специальной военной операции, что российские войска освободили село Тоненькое. Оно находится на Авдеевском направлении, в Донецкой Народной Республике. fedpress.ru »

2024-3-21 13:42

Минобороны заявило о взятии под контроль железнодорожной станции в ДНР

Российские военнослужащие овладели железнодорожной станцией Алебастровая в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Помимо этого, на донецком направлении в зоне СВО подразделения «Южной» группировки войск продолжили занимать более выгодные рубежи и позиции. lenta.ru »

2024-3-21 13:20

Посол Ерхов: США пытаются поставить под жесткий контроль российско-турецкую торговлю

Новая схема работы США и Турции по санкциям, о которой ранее сообщала газета Hurriyet, может негативно сказаться на торговле и объемах товарооборота с Россией, заявил посол в Турции Алексей Ерхов. По словам дипломата, хотя схема и выглядит несколько иначе, чем ранее, ее суть остается неизменной: США стремятся контролировать российско-турецкую торговлю, а турецкие компании под американским давлением вынуждены делать сложный выбор. vz.ru »

2024-3-21 10:05

Бастрыкин взял на контроль беспорядки на Хилокском рынке в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вновь обратил внимание на беспорядки на Хилокском рынке в Новосибирске. Местные жители записали видеообращение, в котором сообщают, что мигранты систематически нарушают общественный порядок. fedpress.ru »

2024-3-21 06:37

Краснов поручил прокурорам установить контроль за размещением детей из Белгорода

В частности, прокуроры должны следить за соблюдением прав на безопасные условия пребывания, питание, медицинское сопровождение и образование tass.ru »

2024-3-20 20:46

ВС России взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что российские войска взяли под огневой контроль несколько путей снабжения украинской группировки в районах сел Орловка, Бердычи и Уманское под Авдеевкой. vz.ru »

2024-3-20 09:54

Российские войска взяли под огневой контроль пути снабжения ВСУ под Авдеевкой

Вооруженные силы (ВС) России взяли под огневой контроль несколько путей снабжения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах сел Бердычи, Орловка и Уманское на авдеевском направлении, сообщил в беседе с ТАСС советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-3-20 09:48

ВС РФ взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что удары существенно усложнят логистику на этом участке фронта tass.ru »

2024-3-20 09:35

Дума одобрила в I чтении право таможенников проводить ветеринарный контроль на границе

Согласно документу, передача таможенным органам полномочий по осуществлению в конкретных пунктах пропуска иных видов контроля будет рассматриваться правительством РФ с учетом некоторых факторов tass.ru »

2024-3-19 16:01

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Орловка

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль Орловку на авдеевском направлении в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России (МО). По сообщению оборонного ведомства, продвижение произошло на авдеевском направлении, к западу от города Авдеевка. lenta.ru »

2024-3-19 13:34

Глава Амурской области взял под личный контроль ЧП с обвалом на руднике

В Амурской области произошел обвал горных пород на руднике «Пионер» Зейского округа, предварительно под завалами находятся 13 человек, ситуация находится под личным контролем главы региона Василия Орлова. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:26

Глава Приамурья взял под личный контроль ЧП с горняками

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил в своем Телеграм-канале о взятии под личный контроль ситуации на руднике "Пионер" в Зейском округе, где ранее произошел обвал породы incident.mk.ru »

2024-3-19 01:59

США призвали Россию и Китай «прямо сейчас» обсудить контроль над вооружениями

Соединенные Штаты хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и Китаем по теме контроля над вооружениями «прямо сейчас», не выдвигая для этого предварительных условий. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. ridus.ru »

2024-3-19 19:18

Контроль за ценами на важные лекарства усилят

В соответствии с дорожной картой Росздравнадзора, с этого года в России кардинально изменится механизм контроля за ценами на лекарства. mirnov.ru »

2024-3-18 09:51

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

Брод: общественный контроль способствовал отсутствию грубых нарушений на выборах

Как отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в каждом регионе были открыты общественные штабы по наблюдению tass.ru »

2024-3-17 20:45

В Харьковской области готовы ждать восстановления и не хотят возврата под контроль Киева

Жители региона хотят мира, стабильности и нормального будущего для себя, своих детей и внуков, подчеркнул глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев tass.ru »

2024-3-17 15:50

Российские военные взяли под контроль поселок Мирное в Запорожской области

Поселок Мирное в Мелитопольском районе Запорожской области перешел под контроль российских военных, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 14:36

Посольство взяло на контроль ситуацию с похищенной в Мексике россиянкой

Представители российского посольства в Мексике прокомментировали историю с похищенной недавно в этой латиноамериканской стране россиянкой Марией Р. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Земский в интервью РИА "Новости" рассказал, что дипломаты держат эту ситуацию на контроле. life.ru »

2024-3-17 06:20

Рогов: Российские силы взяли под контроль центр Работино в Запорожской области

Вооруженные силы России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области и отражают атаки Вооруженных сил Украины, за ВСУ пока остается северная часть населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-16 17:36

Прокуратура взяла под контроль расследование происшествий в Подмосковье во время выборов

Речь идет об уголовных делах по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий в городах Лыткарино и Мытищи tass.ru »

2024-3-16 13:26

В Москве усилили контроль во избежание новых эпизодов порчи избирательных урн

На избирательных участках в Москве усилили меры, чтобы избежать повторения ситуаций с порчей урн с бюллетенями, сообщили в столичном избиркоме. Ранее на некоторых участках несколько урн были испорчены после того, как в них влили красящее вещество. forbes.ru »

2024-3-16 18:47

Освобожденных после СВО заключенных поставят на контроль

Депутат Государственной думы Нина Останина считает, что в настоящее время нет совершенных механизмов контроля за заключёнными, которые освобождаются после участия в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-15 17:45

В ДНР сообщили, что село Первомайское под Авдеевкой перешло под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

В ДНР сообщили о переходе села Первомайское под Авдеевкой под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

ЕП одобрил ужесточающий контроль над медиапространством закон

Европарламент утвердил закон о свободе СМИ в ЕС. Он предоставляет дополнительные полномочия Европейской комиссии для вмешательства в медиапространство стран - членов союза.

ridus.ru »

2024-3-13 15:27

В Европе одобрили усиливающий контроль над медиа закон

Европарламент одобрил новый закон о СМИ для ЕС, усиливающий контроль Европейской комиссии над медиа стран-членов союза. Также, как отмечается в новом законе, в ЕС должен быть создан единый комитет по СМИ. lenta.ru »

2024-3-13 15:15

ЛДПР взяла под контроль решение проблемы дорог в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Региональное отделение ЛДПР по Новосибирской области разработает комплекс мер по решению проблем транспортной доступности. Такое поручение по итогам визита в регион дал глава партии, председатель ее фракции в Государственной думе Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-3-13 13:49