Результатов: 11006

В ДНР сообщили о взятии под контроль Первомайского

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль населенный пункт Первомайское, расположенный в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил советник главы республики Ян Гагин. Сообщается, что российские войска водрузили флаг на территории села. lenta.ru »

2024-4-9 19:49

После скандала с поставками фальсифицированного масла в Екатеринбурге усилят контроль за школьным питанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. После скандала с поставками фальсифицированного масла в школы и больницы Екатеринбурга в столице Урала усилят контроль за качеством школьного питания. Об этом депутатам Екатеринбургской городской думы заявил глава департамента образования Константин Шевченко. fedpress.ru »

2024-4-9 09:20

«Для Украины все кончено». На Западе констатировали полный контроль России над небом в зоне СВО

После того как украинская система ПВО перестала обеспечивать прикрытие войск, Россия начала полностью контролировать небо в зоне специальной военной операции (СВО) и уничтожать бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) при первом их появлении в поле зрения, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-4-9 07:49

Путин взял на контроль ситуацию с паводками в регионах

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации с паводком, на котором были представлены доклады главы МЧС Александра Куренкова и региональных губернаторов Оренбургской, Курганской и Тюменской областей. fedpress.ru »

2024-4-8 12:24

Контроль за паводковой ситуацией будет усилен в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов, краевым минтрансу и министерству ГО и ЧС повысить оперативность реагирования при прохождении паводковых вод. fedpress.ru »

2024-4-8 10:02

Союзное государство показало, как усиливает контроль на своих границах

Глядя на эти недружественные действия и бесконечное приближение НАТО к нашим границам, Союзному государству России и Белоруссии - День единения двух народов отмечался 2 апреля - приходится усиливать контроль на европейских рубежах. tvzvezda.ru »

2024-4-8 23:06

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на полицейских в Подмосковье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о нападении на полицейских в Ногинском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-7 19:29

Глава СКР взял на контроль дело о нападении на полицейских в Подмосковье

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции в Подмосковье. Глава СКР поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области предоставить доклад об установленных в ходе расследования обстоятельствах. lenta.ru »

2024-4-8 19:17

В Роспотребнадзоре призвали усилить контроль за качеством питьевой воды в Орске

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в подтопленном Орске в целом контролируемая, но необходим более усиленный мониторинг за качеством питьевой воды. Попова выступила на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло в Орске в воскресенье. vz.ru »

2024-4-7 17:49

Масштабный лесной пожар в Греции удалось взять под контроль

В субботу экстренные службы Греции взяли под контроль лесной пожар на острове Крит, который заставил десятки людей покинуть свои дома incident.mk.ru »

2024-4-7 01:08

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Водяное в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве отметили, что за неделю на данном направлении было отражено 39 контратак Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-4-5 15:31

В европейской стране захотели ужесточить контроль за соблюдением санкций

Латвия захотела ужесточить контроль за соблюдением санкций Европейского союза против России. Для этого полномочия подразделения финансовой разведки (ПФР) расширят от расследования финансовых преступлений до контроля за торговыми ограничениями. lenta.ru »

2024-4-5 13:14

Бастрыкин взял под контроль в СК расследование нападения на Чибиса

Глава СК Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ход расследования обстоятельств нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщается в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-5 02:03

Бастрыкин поставил на контроль в СК расследование нападения на Чибиса

Как сообщает пресс-служба СКР, расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса будут контролировать в центральном аппарате Следственного комитета РФ incident.mk.ru »

2024-4-5 01:41

Глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль расследование нападения на губернатора Мурманской области

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, совершенное в пятницу вечером в городе Апатиты после встречи с жителями. vz.ru »

2024-4-5 01:27

Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата СК расследование нападения на Чибиса

Сотрудники правоохранительных органов ранее задержали и установили личность нападавшего tass.ru »

2024-4-5 01:22

Расследование гибели девочки в чеченском Шали взял на контроль глава СКР

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования обстоятельств ЧП в чеченском городе Шали incident.mk.ru »

2024-4-4 23:39

Избирком Индии рекомендовал усилить контроль на границах в преддверии и во время выборов

В комиссии намерены обеспечить усиленное наблюдение за всеми границами, обмен разведданными о преступниках и радикалах в приграничных районах, постоянный мониторинг, проверки и координационные встречи, создание контрольно-пропускных пунктов tass.ru »

2024-4-3 21:04

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование трагедии в Краснотурьинске

Уже в третий раз за прошедшие пять лет на шахте «Северопечанская» случаются «нештатные ситуации», при этом гибнут люди, но ни хозяева предприятия, ни правоохранительные органы, похоже, никаких выводов из происходящего не делают – все подземные трагедии разыгрываются практически по одному и тому же сценарию… versia.ru »

2024-4-4 19:50

В США заявили о невозможности перехода Киева под контроль России

Соединенные Штаты уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев. При этом подобные опасения существовали в начале украинского конфликта, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу LCI. lenta.ru »

2024-4-3 00:17

С начала года под контроль РФ перешло 403 кв. км в новых регионах

С начала года ВС РФ взяли под свой контроль 403 квадратных километра территории новых регионов нашей страны, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства. Оценивая обстановку в зоне спецоперации, глава Минобороны указал на провал контрнаступления и безуспешные попытки противника закрепиться на отдельных рубежах и позициях. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:51

МВД удалось сохранить контроль за обстановкой в России

Глава ведомства Владимир Колокольцев отметил, что продолжались преступные действия украинского режима, попытки коллективного Запада создать напряженность внутри РФ tass.ru »

2024-4-2 14:22

ВС РФ за месяц установили контроль над Невельским, Тоненьким и Красным

Российская армия за прошлый месяц установила контроль на населенными пунктами Невельское, Орловка, Тоненькое, Красное и Мирное, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании.

ridus.ru »

2024-4-2 13:38

Шойгу назвал взятые Россией под контроль населенные пункты в зоне СВО в марте

В марте российские войска взяли под контроль в зоне специальной военной операции (СВО) пять населенных пунктов: Невельское, Орловку, Тоненькое и Красное Донецкой народной республики, а также поселок Мирное Запорожской области. lenta.ru »

2024-4-2 13:06

Шойгу назвал перешедшую под контроль России площадь новых территорий

Под контроль России перешли 403 квадратных километра новых территорий. Эту площадь назвал глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводятся в Telegram-канале оборонного ведомства. lenta.ru »

2024-4-2 12:59

Перед Пасхой цены на яйца взяли под контроль

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о начале проверок крупнейших торговых сетей в связи с ценами на яйца. Об этом сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-4-2 12:32

Жапаров подписал закон, усиливающий контроль за неправительственными структурами

Президент Киргизии сообщил, что НПО активно распространяют ложную информацию, заявляя, будто теперь их будут преследовать или задерживать "как агентов иностранного государства" tass.ru »

2024-4-2 09:07

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. life.ru »

2024-4-2 02:40

Россельхознадзор ввел усиленный контроль за продукцией Laticinios Tirolez

По информации ведомства, при повторном выявлении в сыре пармезан ивермектина статус предприятия будет изменен на "временно ограниченно" tass.ru »

2024-4-1 20:01

В Москве усилили контроль за канализационными сооружениями из-за паводка

В частности, в рамках социально-гигиенического мониторинга осуществляется контроль качества питьевой воды по 50 показателям tass.ru »

2024-4-1 18:02

Кимаковский: Несколько стратегических укрепрайонов ВСУ у Часова Яра перешли под контроль ВС России

Российские войска взяли под контроль несколько стратегически важных укрепрайонов ВСУ у Часова Яра, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, российские штурмовики при поддержке ВКС, артиллерии и расчетов FPV-дронов смогли взять под контроль несколько стратегически важных и перспективных укрепрайонов ВСУ под Часовым Яром, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 12:34

Правительство ужесточило контроль за уплатой таможенных пошлин на импортные автомобили

С апреля вступит в силу постановление правительства РФ, ужесточающее контроль за уплатой таможенных пошлин на импортные автомобили. Теперь недоплаченные налоги и сборы из-за занижения таможенной стоимости машин, ввозимых из стран ЕАЭС, будут учитываться в составе утилизационного сбора. vz.ru »

2024-3-30 17:15

Токаев взял на контроль ликвидацию последствий наводнения в нескольких областях Казахстана

Из-за масштабных паводков в нескольких районах Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Абайской, Улытауской и Акмолинской областей объявили режимы ЧС местного масштаба tass.ru »

2024-3-30 11:05

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-29 10:48

Губернатор Курской области взял ситуацию с убийством собаки на личный контроль

Перед рабочей поездкой Романа Старовойта в деревню Золотухинского района глава сельсовета распорядилась застрелить щенка tass.ru »

2024-3-28 22:48

Экс-разведчик Риттер: Киев не удержит контроль над Харьковом после потери систем ПВО

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Украинские войска не смогут удержать контроль над Харьковом после потери систем противовоздушной обороны на всем направлении. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-28 16:37

СМИ: в Польше намерены усилить контроль за беженцами с Украины

По информации газеты Rzeczpospolita, планируется отменить выплаты из госбюджета за проживание беженцев в небольших отелях и пансионатах, рассчитанных на пребывание не более 10 человек tass.ru »

2024-3-28 14:50

«Преступники шифруются»: Почему контроль над Telegram не убережет от терактов

Своевременный мониторинг мессенджеров не обезопасит от преступной деятельности, однако при необходимости в России могут осуществить полную блокировку отдельных ресурсов, заявил НСН Андрей Свинцов. nsn.fm »

2024-3-28 11:39

Смена формата СВО. Путин «теряет контроль». США не нравятся атаки на Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 28 марта: Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян Роджер Бойс: Путин «теряет контроль» в России Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России Британская разведка: Днепровская речная флотилия РФ будет уязвима для украинских БПЛА Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-28 10:05

Минтруд рассказал, кто обеспечит контроль за мигрантами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Минтруд выступил с предложением назначить госоператора для проведения и контроля за организованным набором трудовых мигрантов. Госкомпания «Работа в России» будет вести реестр нанимателей и проводить для них подбор сотрудников, ориентируясь на востребованность. fedpress.ru »

2024-3-27 08:00

Под контроль государства вернулись 15 российских оборонных заводов

С 2023 года на баланс государства через суд вернулись 15 предприятий военно-промышленного комплекса, рассказал генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он уточнил, что общая стоимость заводов составила 333 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-27 05:13

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

Президент Таджикистана взял на контроль часть расследования теракта в «Крокусе»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял на личный контроль следственные действия в Душанбе по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Уточняется, что в настоящее время власти и правоохранители Таджикистана проводят следственные мероприятия с родными обвиняемых в теракте. lenta.ru »

2024-3-26 15:21