Результатов: 1345

Мария Захарова резко ответила на обвинения Лондона в миграционном кризисе

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Великобритании считает, что Россия может повлиять на ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе. В пресс-службе российского ведомства в свою очередь указали на ошибки британских властей. fedpress.ru »

2021-11-14 12:29

Захарова ответила на заявления Британии о вине России в миграционном кризисе

Великобритания не имеет права обвинять Россию в миграционном кризисе на польско-белорусской границе, поскольку сама несет ответственность за прибывающих туда беженцев из Ирака. Так представитель российского МИД Мария Захарова ответила на озвученные обвинения в адрес Москвы. lenta.ru »

2021-11-14 12:21

Захарова: Лондон не имеет права обвинять Россию в миграционном кризисе

Великобритания не имеет права обвинять Россию в миграционном кризисе на границе Беларуси и Польши после вторжения в Ирак, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее глава МИД Великобритании … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 12:11

Британия обвинила Россию в миграционном кризисе на польско-белорусской границе

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс сочла Россию ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе. Она заявила, что Москва должна надавить на Минск. Также политик высказала мнение, что проблема является «тщательно разработанным планом» Лукашенко для отвлечения внимания. lenta.ru »

2021-11-14 08:22

Глава МИД Великобритании Трасс обвинила Россию в миграционном кризисе на белорусско-польской границе

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс возложила ответственность за ситуацию на белорусско-польской границе на Россию. Дипломат призвала Москву "оказать давление" на Минск, чтобы положить кризису конец. argumenti.ru »

2021-11-14 07:15

Глава МИД Британии обвинила Россию в миграционном кризисе в Белоруссии: возможные последствия

ЛОНДОН, 7 ноября, ФедералПресс. Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс обвинила Россию в причастности к миграционному кризису в Белоруссии. Она также заявила, что королевство поможет укрепить границы соседних с Белоруссией стран. fedpress.ru »

2021-11-14 06:44

В МИД Британии обвинили Россию в миграционном кризисе на границе Польши и Белоруссии

Глава дипведомства Лиз Трасс заявила, что Москва должна оказать давление на Минск, чтобы найти выход из ситуации и начать диалог. life.ru »

2021-11-14 05:43

В Белоруссии заявили, что готовы к диалогу с Европой о миграционном кризисе

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, комментируя возможность его разговора с врио канцлера Германии Ангелы Меркель,... rosbalt.ru »

2021-11-13 14:00

Официальный Минск: К диалогу с Европой о миграционном кризисе готовы

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт прокомментировала РИА Новости возможность диалога Александра Лукашенко с главами Германии и Евросоюза на фоне миграционного кризиса nsn.fm »

2021-11-13 13:43

В МИД заявили об абсурдности обвинений России в миграционном кризисе

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, замдиректора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев считает, что обвинения в причастности России к миграционному кризису на границе Польши и Белоруссии являются абсурдными nsn.fm »

2021-11-13 10:33

Лавров назвал пустословием обвинения в сторону РФ в миграционном кризисе

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что обвинения России в причастности к миграционному кризису на польско-белорусской границе являются пустословием. По его мнению, Москва должна попросту игнорировать необоснованные нападки. tvzvezda.ru »

2021-11-12 22:35

Совбез ООН: Россия винит ЕС в миграционном кризисе

На экстренном заседании СБ ООН Штаты и пять европейских стран потребовали жестких мер в отношении режима Лукашенко. Представитель России назвал ситуацию "полным позором" для ЕС и нахамил европейским дипломатам. grani.ru »

2021-11-12 11:16

Франция поднимет вопрос о кризисе на белорусско-польской границе в формате "2+2" с Россией

Официальный представитель французского дипломатического ведомства Анн-Клер Лежандр отметила, что Париж поддерживает "требовательный диалог" с Москвой tass.ru »

2021-11-12 02:28

Евросоюз и США обвинили Белоруссию в миграционном кризисе

Страны Европейского союза (ЕС) и США обвинили Белоруссию в создании миграционного кризиса на границе республики с Польшей и в использовании мигрантов для дестабилизации ситуации в соседних странах. Соответствующее заявление государств сделано в Совете Безопасности ООН. lenta.ru »

2021-11-12 01:14

США, Британия и страны ЕС в СБ ООН обвинили Белоруссию в миграционном кризисе

Стороны готовы обсудить санкционные меры против Минска и тех, кто, как они считают, способствует развитию ситуации на границе с Польшей tass.ru »

2021-11-12 00:54

Европа обвинила «режим Лукашенко» в миграционном кризисе на границе Польши

Вбросы о возможных санкциях против компании «Аэрофлот» являются попыткой давления на Россию. Соответствующим заявлением поделились в Государственной думе. riafan.ru »

2021-11-12 00:39

Турция ответила на обвинения в миграционном кризисе в Европе

Анкара не имеет отношения к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши и отказывается считать себя виновной в происходящем. Об этом заявили представители... rosbalt.ru »

2021-11-12 22:47

Турция отказалась считать себя виновной в миграционном кризисе

Анкара не имеет отношения к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши и не является пособницей переброски туда мигрантов. Об этом заявили представители турецкого министерства иностранных дел. lenta.ru »

2021-11-11 18:17

Кто виноват в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши?

Примерно с лета этого года в Польшу из Беларуси массово перебираются мигранты. Беженцы с Ближнего Востока, в основном из Ирака, приезжают в Турцию, Багдад и Эмираты, а оттуда самолетом прилетают в Минск. Кто виноват в миграционном кризисе, … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 17:14

Евгений Сатановский о миграционном кризисе на польской границе: «Во всем виноват Путин»

Евгений Сатановский, политолог, специалист по Ближнему Востоку, кандидат экономических наук, заявил, что сейчас во всем происходящем в мире винят российского президента Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-11-10 15:06

В Кремле ответили на обвинения Польши в адрес России в миграционном кризисе

Заявления премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который возложил на Россию ответственность за миграционный кризис на белорусско-польской границе, безответственны и неприемлемы, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-11-10 13:19

Песков раскрыл подробности разговора Путина и Лукашенко о миграционном кризисе

Лидер Белоруссии рассказал, что происходит на границе с Польшей, и президенты обменялись мнениями. life.ru »

2021-11-10 13:05

Стрелков о миграционном кризисе на белорусско-польской границе: Лукашенко становится все тупее

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал в соцсетях ситуацию на границе Польши и Белоруссии, где скопились тысячи мигрантов. Он вспомнил... rosbalt.ru »

2021-11-10 12:54

Тихановскую и Гуайдо обвинили в миграционном кризисе у границ Польши

В миграционном кризисе, с новой силой разразившемся у границы Белоруссии с Польшей, можно частично обвинить лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую и самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. lenta.ru »

2021-11-10 11:02

«Империальная политика»: Польша обвинила в миграционном кризисе Россию

Премьер Польши обвинил Россию и Лукашенко в наплыве нелегалов, а белорусские пограничники уличили польских коллег в избиениях иностранцев. nsn.fm »

2021-11-10 09:50

Премьер Польши обвинил Путина в миграционном кризисе на границе Белоруссии и ЕС

Об этом Моравецкий заявил в Сейме, передает Politico. «Лукашенко выступает исполнителем этой атаки [беженцев]. Но у него есть еще помощник - Путин. <. . . > Эта атака имеет признаки войны нового типа, когда люди используются как живые щиты», - отметил польский политик. kapital-rus.ru »

2021-11-10 08:55

Билл Гейтс вновь заговорил о мировом кризисе после пандемии коронавируса

Основатель Microsoft Билл Гейтс вновь заговорил в своем микроблоге в Твиттере о возможности новых мировых кризисов после пандемии коронавируса social.mk.ru »

2021-11-10 23:29

Захарова заявила об информационной кампании против РФ по обвинению в миграционном кризисе

По словам официального представителя МИД России, очередная волна кризиса спровоцирована действиями западных партнеров tass.ru »

2021-11-9 21:20

Путин за спиной Лукашенко: что говорят в ФРГ о роли РФ в миграционном кризисе

На фоне обострения миграционного кризиса на границе ЕС и Беларуси в Германии обсуждают роль РФ как главного союзника Минска. Москве ждать санкций или сотрудничества? dw.de »

2021-11-9 19:42

Президент Польши обвинил в миграционном кризисе на границе белорусские власти

По словам Анджея Дуды, происходящее на границе - "это гибридная акция", которая проводится Минском "против Польши и ЕС" tass.ru »

2021-11-9 13:25

Лавров призвал избегать двойных подходов в кризисе на границе Белоруссии с Польшей

Главный медсоветник Агентства по безопасности в области здравоохранения Сьюзан Хопкинс подчеркнула, что это происходит "из-за ослабления иммунных эффектов" tass.ru »

2021-11-9 13:11

Сенатор Широков обвинил в миграционном кризисе "слона в посудной лавке" в лице Запада

По словам собеседника Лайфа, причиной всех событий является попытка партнёров США навязать свою экономическую и культурную модель всему миру. life.ru »

2021-11-8 19:49

Германия обвинила Белоруссию в миграционном кризисе на границе Польши

Имеются доказательства того, что мигрантов к границе с Польшей отправили белорусские власти, намеренно провоцируя кризис, заявили в МИД Германии. В ведомстве... rosbalt.ru »

2021-11-8 17:00

ЕС поможет Польше в миграционном кризисе на границе с Белоруссией

Еврокомиссия (ЕК) контактирует с Польшей по поводу миграционного кризиса на границе, Евросоюз готов помочь польским властям в этом вопросе. Об этом заявила на брифинге в понедельник представитель пресс-службы ЕК Дана Спинант, запись брифинга доступна на официальном сайте ЕК. lenta.ru »

2021-11-8 15:36

Германия обвинила Белоруссию в миграционном кризисе на границе Польши

Имеются доказательства того, что мигрантов к границе с Польшей отправили белорусские власти, намеренно провоцируя кризис. Об этом заявили в МИД Германии. В ведомстве не только обвинили правительство Белоруссии в организации передвижения мигрантов, но и пообещали новую «совместную реакцию» Евросоюза. lenta.ru »

2021-11-8 14:42

Европу обвинили в кризисе в Афганистане после прихода к власти талибов

Страны Европы сами подвели Афганистан к гуманитарному кризису, который случился после того, как «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) захватил власть в стране в августе 2021 года. lenta.ru »

2021-11-3 08:30

Медведев сообщил о продовольственном кризисе во всем мире

Бывший глава кабмина, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил о наступлении продовольственного кризиса по всему миру nsn.fm »

2021-11-1 05:34

В США оценили роль России в газовом кризисе

Совет по международным отношениям США опубликовал статью профессора Колумбийского университета Стивена Сестановича, в которой тот рассуждает о роли России в текущем газовом кризисе Европы. По его словам, Москва готова использовать уязвимость клиентов, но стремится нарастить объем добычи. lenta.ru »

2021-10-31 15:42

В США назвали роль России в газовом кризисе в Европе

Цены на газ в Европе резко выросли на протяжении последних нескольких месяцев. Так, начания с начала августа, цена на голубое топливо увеличилась почти в четыре раза. versia.ru »

2021-10-31 13:40

В США определили роль России в европейском газовом кризисе

Многие эксперты подчёркивают, что Москва сама с трудом увеличивает объёмы добычи и поддерживает уровень своих запасов, заметил автор статьи. life.ru »

2021-10-31 13:25

«Ничего не сделала»: Госдеп высказался о роли России в газовом кризисе в Европе

США считают, что Россия не виновата в энергетическом кризисе в Европе, но в то же время она не сделала ничего для улучшения ситуации. С таким заявлением... rosbalt.ru »

2021-10-29 17:57