Результатов: 1345

"Есть триггер": Политолог объяснила, почему Китай занял сторону России в украинском кризисе

Китай поддерживает политику России по Украине по ряду причин, одна из которых касается вмешательства США в ситуацию с Тайванем. Москва сейчас тоже пытается сблизиться с Востоком, заявила Лайфу доцент департамента "Прикладная политология" Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. life.ru »

2022-6-15 19:49

Западная разведка заявила о приближении переломного момента в украинском кризисе

Кризис на Украине достиг стадии, которая может определить исход конфликта в долгосрочной перспективе. Такое мнение в беседе с CNN высказали представители западной разведки и военные. Комментируя текущую ситуацию, собеседники телеканала прогнозируют три вероятных сценария развития событий. lenta.ru »

2022-6-15 13:26

В США обвинили власти в кризисе фермерства из-за санкций против России

Американское фермерство доведено до кризиса и дефицита из-за ошибочной государственной политики на фоне антироссийских санкций. Об этом заявил колумнист The American Conservative Кевин Столкин. Экстремальный рост цен на дизельное топливо и удобрения наносит серьезный ущерб фермерскому хозяйству. lenta.ru »

2022-6-15 11:28

Японские фермеры нашли способ заработать на украинском кризисе

Фермеры в большинстве префектур Японии заявили, что планируют начать выращивать пшеницу и сою вместо риса из-за высоких цен на мировых рынках. Об этом пишет издание Japan Today со ссылкой на правительственный опрос, проведенный во всех регионах страны. lenta.ru »

2022-6-13 14:52

Путин заявил об экономическом кризисе из-за ошибки США

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что к текущему экономическому кризису привели ошибочные действия, включая решения США. Путин отметил, что за неполных два года с февраля 2020 года по конец 2021 года денежная масса в США увеличилась на 5,9 триллиона долларов. lenta.ru »

2022-6-4 23:40

Путин обвинил Запад в наступающем продовольственном кризисе

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Цены на продовольствие на мировом рынке продолжат расти, заявил президент России Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой показала «Россия-24». fedpress.ru »

2022-6-4 20:46

Путин заявил, что Запад, обвиняя в мировом продовольственном кризисе Россию, перекладывает проблему с больной головы на здоровую

Западные страны, которые заявляют об ответственности России за надвигающийся продовольственный кризис, перекладывают проблему «с больной головы на здоровую». Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия», показанному в эфире в пятницу. argumenti.ru »

2022-6-4 20:39

Путин прокомментировал обвинения в продовольственном кризисе в адрес России

Обвинения в адрес России, касающиеся продовольственного кризиса, — это перекладывание «с больной головы на здоровую», заявил президент Владимир Путин. Он заметил, что Москва обращает внимание на намерение Запада «переложить ответственность» за сложившуюся ситуацию на рынке. lenta.ru »

2022-6-4 20:26

Ураган или «супершторм»? Эксперты предупреждают о новом глобальном кризисе

Случившийся в 2008 году мировой кризис настолько сильно напугал многих, что любые проблемы в экономике люди воспринимают через призму событий, случившихся 14 лет назад. Сейчас их вспомнили вновь, поскольку возникли опасения по поводу прихода очередного экономического бедствия, которое может охватить всю планету. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-2 17:08

Канцлер Германии считает, что в продовольственном кризисе виновата только Россия

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в нынешнем глобальном кризисе с продовольствием виновата только Россия. Как передает ТАСС, такое мнение канцлер... rosbalt.ru »

2022-5-31 19:22

ВОЗ заявила о медицинском кризисе на Украине

Всемирная организация здравоохранения рассказала о медицинском кризисе на Украине и обвинила в нем Россию. Участники мероприятия осудили специальную операцию, которая проходит на Украине. «Это является исключительным обстоятельством, создающим серьезные проблемы для здоровья населения», — отметили на заседании. lenta.ru »

2022-5-27 21:40

В Китае рассказали, кто виноват в кризисе продовольствия в Европе

В Китае оценили развивающийся продовольственный кризис, с которым уже сталкивается европейское сообщество. Отмечено, что по причине западных санкций прерваны поставки удобрений из России и Белоруссии. tvzvezda.ru »

2022-5-25 04:22

Шольц обвинил Россию в надвигающемся продовольственном кризисе

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия ответственна за возможный глобальный продовольственный кризис. Как передает ТАСС, об этом глава правительства... rosbalt.ru »

2022-5-19 22:21

Французы обвинили США в украинском кризисе

Французы обвиняют США в украинском кризисе и в сложившейся ситуации склонны поддерживать Россию. К таким выводам в своем материале пришел журналист газеты Times Чарльз Бремнер. Автор отмечает, что во Франции серьезно отличается отношение к российской СВО на Украине от остальных стран Центральной и Западной Европы. lenta.ru »

2022-5-19 10:23

В США рассказали о величайшем энергетическом кризисе за последние 50 лет

Президент Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт заявил, что в настоящее время страна переживет величайший, возможно, самый тяжелый энергетический кризис за последние 50 лет. По его словам, цены на бензин и дизель стали рекордно высокими, а запасы опустились до рекордно низких значений. lenta.ru »

2022-5-15 23:11

American Thinker: Вашингтон продолжит "наживаться" на украинском кризисе

Авторы материала утверждают, что Конгресс обязательно поддержит проект о выделении Украине помощи в размере $40 миллиардов, ведь эти деньги вскоре окажутся в карманах у торговцев оружием и политиков. life.ru »

2022-5-14 18:53

Запад готовится обвинить Россию в продуктовом кризисе на Украине

Политический обозреватель Владимир Корнилов нашел параллели в возможном искусственно созданном продуктовом кризисе на Украине с голодными годами в СССР в 1930-е годы. vesti.ru »

2022-5-14 04:30

В Британии заявили о возможном кризисе из-за цен на топливо

Исполнительный директор энергетической компании Scottish Power (SP) Кит Андерсон заявил, что в Британии опасаются возможного кризиса из-за цен на топливо и санкций против России. Предполагается, что около десяти миллионов британцев не смогут отопить свои дома — многие и так с трудом оплачивают счет за электроэнергию. lenta.ru »

2022-5-10 02:35

Das Erste: В Германии предупредили о продовольственном кризисе из-за Украины

Немецкие продовольственные ассоциации рассказали, что из-за затрат на энергию, сырьё и персонал в ближайшие недели значительно вырастут цены на молочные продукты и хлебобулочные изделия. life.ru »

2022-5-9 03:32

Бело-голубые в глубоком кризисе: "Крылья Советов" разгромили "Динамо" в матче РПЛ с семью голами

Столичный клуб, ещё недавно сражавшийся за золотые медали с "Зенитом", потерпел третье поражение подряд. life.ru »

2022-5-6 19:59

В Китае рассказали о «позорной роли» США в украинском кризисе

Китайские журналисты отмечают, что именно неограниченное расширение НАТО во главе с США привело к эскалации конфликта между Москвой и Киевом. aif.ru »

2022-4-14 03:30

Немец рассказал о кризисе в Германии и страхе за своё будущее из-за санкций против России

Мужчина отметил, что отели почти пустые, нет людей в ресторанах и кафе. Люди стараются тратить как можно меньше денег. life.ru »

2022-4-5 21:24

Эксперт Рамазанов предупредил о глобальном продовольственном кризисе

По его словам, альтернативных источников полноценной замены России на международном рынке продовольствия, удобрений и энергоносителей в настоящее время нет. life.ru »

2022-4-5 08:17

Сенатор Косачев обвинил НАТО в кризисе на Украине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Блок НАТО продолжает вести «холодную войну» и диктовать свою волю народам мира. Об этом заявил сенатор Константин Косачев на открытии выставки «НАТО. Хроника жестокости». fedpress.ru »

2022-4-4 17:20

Приморье устоит в этом кризисе: как умирал бизнес без китайцев и когда он возродится

Центр Владивостока за два ковидных и безтуристических года сильно изменился. Если посмотреть внимательно на знакомые улицы, можно обнаружить: больше нет вывесок с иероглифами, мигающих красных и желтых экранов, баннеров стало меньше и визуально они стали приятнее. fedpress.ru »

2022-4-4 07:09

Американские телезрители поддержали ведущую, обвинившую Байдена в топливном кризисе

Президент Соединенных Штатов Джо Байден перекладывает ответственность за топливный кризис в стране на плечи президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом заявила ведущая новостей американского телеканала ABC News. tvzvezda.ru »

2022-4-2 17:53

Американцы согласились с журналистами, обвинив в кризисе в США Байдена

Зрители американского телеканала ABC News поддержали мнение ведущей новостей, которая считает, что президент США Джо Байден переложил ответственность за рост цен на бензин в Соединенных Штатах на российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2022-4-2 17:51

Американцы согласились, что в кризисе в США виноват лишь Байден

Один из зрителей ABC News заметил, что президент "никогда не возьмёт ответственность за кризис на себя", поэтому предъявлять Путину за высокую инфляцию или топливный кризис в США нет смысла. life.ru »

2022-4-2 17:15

En+ Group предупредила о предстоящем кризисе

Вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии En+ Group потенциально может столкнуться с трудностями при поставке оборудования. Об этом сообщили в компании, пояснив, что сложности могут возникнуть из-за санкций, введенных в 2022 году в отношении российских финансовых институтов, банков. lenta.ru »

2022-3-31 11:00

Антонов отверг обвинения Вашингтона в продовольственном кризисе

Заявления со стороны американских властей о том, что Москва ответственна за продовольственный кризис как на Украине так и в других странах мира, являются частью информационной войны против России, говорится в заявлении посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова nsn.fm »

2022-3-30 06:21

Россия отвергла обвинения США в продовольственном кризисе на Украине

Утверждения первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман об ответственности России за продовольственный кризис на Украине являются частью информационной войны. Дипломат подчеркнул, что на территориях Украины, которые находятся под контролем российских военнослужащих, царят мир и спокойствие. lenta.ru »

2022-3-30 05:18

Постпред РФ при ООН предупредил о «кризисе исторического масштаба» из-за санкций

Меры, которые принимает Запад, чтобы изолировать Россию экономически, финансово и логистически, «уже ведут к экономическому кризису исторического масштаба»,... rosbalt.ru »

2022-3-30 03:20

В Китае назвали семь «грехов» США в украинском кризисе

В Китае перечислили основные «грехи» США по отношению к Киеву, которые поспособствовали обострению ситуации. В их число вошли расширение НАТО на восток, поставки вооружения, гегемония доллара и другие. versia.ru »

2022-3-26 10:25

Макрон и Байден предупредили о беспрецедентном продовольственном кризисе

Как указал Макрон, такой кризис является «прямым следствием» российской спецоперации на Украине, из-за которой посевная кампания оказалась под угрозой, а некоторые страны уже сейчас испытывают трудности с поставками зерновых. news.mail.ru »

2022-3-25 22:26

«Это время новых возможностей»: Володин увидел в кризисе возможность построить суверенитет России

«На самом деле спрашивать надо действительно с тех, кто в конце 80-х годов эту политику начал. А сейчас Президент Путин ее прекратил. Страна берет курс на построение своего суверенитета, своей экономики, на импортозамещение. kapital-rus.ru »

2022-3-23 13:52

Захарова обвинила западные страны в кризисе на Украине

Запад прекратил все переговоры, воодушевил Украину и создал реальные угрозы на основе конфликта, длившегося на украинской территории восемь лет. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-3-17 12:57

Как поступать с деньгами при нынешнем кризисе: «Открывать вклады и не покупать золото»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В условиях кризиса и высокой ключевой ставки деньги выгоднее всего класть на короткие трехмесячные вклады под 20 %. При этом в банки, не входящие в десятку крупнейших в России, лучше вложить не более 1,2 миллиона рублей – порога суммы страхования вкладов. fedpress.ru »

2022-3-16 11:22

Кем в нынешнем кризисе станет для нас Китай – товарищем, партнёром или могильщиком?

Свежие новости способны поставить в тупик: Пекин вроде бы отказывается поставлять детали к нашим гражданским самолётам, китайские банки сворачивают работу в России либо отказываются посредничать в сделках, касающихся нефтегазовых закупок. versia.ru »

2022-3-12 13:50

«За три года не закончится»: Депутат Делягин поспорил с Дерипаской об экономическом кризисе

Депутат Делягин считает, что на фоне ситуации на Украине Россию не ожидает кризис, как в 1998 году.  nsn.fm »

2022-3-3 15:36

Как заработать на кризисе: ответ финансиста

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что есть возможность заработать на кризисе. Об этом заявил эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов. fedpress.ru »

2022-2-25 06:59