Результатов: 1345

В ООН заявили, что видели много риторики, которая "не помогает" в кризисе на Украине

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что "и действия, и слова имеют значение" tass.ru »

2022-10-21 21:13

В Катаре предупредили Европу о "ещё более худшем" кризисе в энергетике

Если конфликт на Украине не закончится, Европу может ожидать "ещё более худший" кризис в энергетике. Такое мнение высказал министр по энергетике Катара и глава Qatar Energy Саад аль-Кааби газете Financial Times. life.ru »

2022-10-19 02:58

В Катаре предупредил Европу о "ещё более худшем" кризисе в энергетике

Если конфликт на Украине не закончится, Европу может ожидать "ещё более худший" кризис в энергетике. Такое мнение высказал министр по энергетике Катара и глава QatarEnergy Саад аль-Кааби газете Financial Times. life.ru »

2022-10-19 02:58

Политик Клинцевич о потерях Германии в украинском кризисе: стране нужны новые политики

Германии нужны новые политики, заинтересованные в процветании народа и страны. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил бывший сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-10-17 13:24

На грани ядерной войны: что важно помнить о Карибском кризисе в день его 60-летия

Участники операции «Анадырь» рассказали о событиях на Кубе, когда человечество чуть не уничтожило само себя. К счастью, СССР и США нашли выход из ситуации. 5-tv.ru »

2022-10-16 06:17

Экономист Колташов о газовом кризисе: ЕС начинает зависеть от Турции

Превратившись в крупный газовый хаб, Анкара сможет диктовать свои условия Европейскому союзу. Таким мнением с редакцией ФАН поделился экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-10-14 17:50

Эксперты ЭИСИ обсудили цели НАТО в украинском кризисе

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Противостояние со странами НАТО: от Карибского кризиса к украинскому». Эксперты обсудили историю противостояния России и НАТО, провели аналогию текущей ситуации с Карибским кризисом. lenta.ru »

2022-10-13 21:35

Вице-премьер Новак обвинил Запад в кризисе не мировом рынке газа

Вице-премьер РФ Александр Новак во время выступления на форуме «Российская энергетическая неделя» отметил, что мировой рынок столкнулся в большой волатильностью стоимости энергоресурсов. riafan.ru »

2022-10-13 15:26

Энергетика раздора: Норвегия и Польша разругались в попытке нажиться на кризисе

Страны активно настаивали на антироссийских санкциях. В итоге крах терпят обе, но по-разному. 5-tv.ru »

2022-10-11 21:56

Захарова обвинила Брюссель в кризисе вокруг Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю о том, что Брюссель «смастерил своими руками» кризис вокруг Украины. «Весь кризис вокруг Украины Брюссель смастерил сам, своими руками», написала дипломат. lenta.ru »

2022-10-11 08:57

Европейскую страну пристыдили в "агрессивном" обогащении на украинском кризисе

Западные эксперты упрекнули Норвегию за "агрессивное" обогащение на ситуации, возникшей на Украине. Как пишет обозреватель The Washington Post Эмили Раухала, Осло по мере усугубления энергокризиса, усилившегося после обострения проблем в Восточной Европе, стал играть более значимую для топливной безопасности роль. life.ru »

2022-10-9 01:03

Европейскую страну пристыдили за "агрессивное" обогащение на украинском кризисе

Западные эксперты упрекнули Норвегию за "агрессивное" обогащение на ситуации, возникшей на Украине. Как пишет обозреватель The Washington Post Эмили Раухала, Осло по мере усугубления энергокризиса, усилившегося после обострения проблем в Восточной Европе, стал играть более значимую для топливной безопасности роль. life.ru »

2022-10-9 01:03

Экономист Бобров рассказал о масштабном кризисе в банковском секторе Европы и США

Прямой корреляции между курсом активов и их доходностью на фондовом рынке нет уже довольно давно. Такое заявление сделал кандидат экономических наук, публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-6 13:44

О рекордном урожае в РФ и продовольственном кризисе в мире. Путин провел совещание по АПК

По словам президента, из-за санкций коллективного Запада поставки российского зерна за рубеж затруднены tass.ru »

2022-9-27 15:18

Разбогатевший на кризисе 2008 года финансист скупает подешевевшие фунты стерлингов

Экс-менеджер хедж-фонда Artradis Fund Management Pte Стивен Диггл заработал на кризисе 2008 года 2,7 млрд долларов. Теперь он начал скупать британскую национальную валюту по выгодным ценам, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-26 15:26

В США раскрыли неприятную для Европы правду об энергетическом кризисе

Европейские компании, столкнувшись с резким ростом цен на газ, вынуждены переносить своё производство в США. В результате американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2022-9-23 03:24

Белый дом обвинил Венесуэлу, Кубу и Никарагуа в миграционном кризисе в Западном полушарии

Как заявил помощник американского президента Джейк Салливан, "люди бегут от трех репрессивных диктатур" tass.ru »

2022-9-20 22:47

Жена Грайнер рассказала о кризисе у осужденной баскетболистки

Жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков, Черелл рассказала об эмоциональном кризисе у осужденной спортсменки. Супруга баскетболистки заявила, что та не в порядке. lenta.ru »

2022-9-18 19:34

Рекордмайстер в кризисе: "Бавария" набрала лишь три очка в четырёх последних матчах Бундеслиги

Мюнхенская "Бавария" на выезде проиграла "Аугсбургу" в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся на "ВВК-арене", завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. life.ru »

2022-9-17 18:57

Премьер Ирака заявил о наиболее тяжелом кризисе в стране за последние десятилетия

Мустафа аль-Казыми отметил, что "у иракцев есть надежда и решимость преодолеть его и сделать Ирак стабильным и безопасным" tass.ru »

2022-9-17 14:14

Путин: ЕС обвиняет РФ в энергетическом кризисе, защищаясь от возмущения своих граждан

Президент РФ указал на неаккуратный подход к зеленой повестке в Европе как на одну из причин нынешнего энергокризиса tass.ru »

2022-9-16 18:59

Экономист Черников предупредил Европу о невиданном кризисе из-за засухи и санкций

Странам Европейского союза угрожает мощнейший продовольственный кризис, вызванный засухой и введенными санкциями. Такое мнение высказал доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-9-10 02:45

Джонсон в последней речи обвинил Путина в энергетическом кризисе в Британии

Ушедший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей прощальной речи на Даунинг-стрит обвинил президента России Владимира Путина в энергетическом кризисе в стране. По его словам, Консервативное правительство во главе с новым премьером Лиз Трасс продолжит помогать гражданам преодолевать кризис. lenta.ru »

2022-9-6 10:07

В США рассказали про способ поставить точку в кризисе на Украине

Чтобы поставить точку в кризисе на Украине, США должны найти компромисс с Россией. Об этом написал бывший глава отдела анализа России в ЦРУ и бывший штатный советник по России вице-президента США Джордж Биб. lenta.ru »

2022-9-5 14:33

Назван крупнейший победитель в украинском кризисе

Больше всего преимуществ на фоне украинского кризиса и проблем с энергоресурсами в Европе получил Вашингтон, пишет китайское издание Global Times. Как отмечает аналитик Линь Боцян, США расширили рынок для американских поставщиков газа, усилили контроль над ЕС и нанесли ущерб важной составляющей российского экспорта. life.ru »

2022-9-3 18:27

Захарова: Россия делала все для предотвращения силового сценария в украинском кризисе

По словам дипломата, минские договоренности были шансом для Киева, однако у украинских властей изначально не было планов по реализации документа tass.ru »

2022-9-2 11:09

"Несколько зим" и череда землетрясений: Что пишут западные СМИ о газовом кризисе зимой и какие сценарии рассматривают

Всё, на что хватило европейских политиков, — это перекупка российских энергоресурсов из Китая и добыча при помощи фрекинга, которая ведёт к масштабным землетрясениям по всему миру. life.ru »

2022-9-1 00:40

Американский полковник Макгрегор раскрыл, кто задает темп в украинском кризисе

Правительство Соединенных Штатов полностью контролирует действия президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. riafan.ru »

2022-9-1 22:10

Разведчик Риттер: ЦРУ скрывает от Байдена правду об украинском кризисе

Руководство Центрального разведывательного управления скрывает от президента США Джо Байдена корректную информацию об украинском кризисе. Об этом рассказал экс-офицер разведки страны Скотт Риттер. riafan.ru »

2022-8-31 22:11

"Что за чушь?": Пушков высмеял слова Джонсона о вине Путина в британском кризисе

Сенатор Алексей Пушков жёстко ответил уходящему в отставку британскому премьеру Борису Джонсону, обвинившему Россию в резком росте цен на электроэнергию. Заявление политика парламентарий назвал "чушью", соответствующий комментарий появился в Telegram-канале сенатора. life.ru »

2022-8-29 02:56

Обозреватель NI: Запад не сможет одержать верх в украинском кризисе

Западные государства не смогут выйти победителями из кризиса на территории Украины. Об этом говорится в материале издания The National Interest. riafan.ru »

2022-8-29 02:06

Названы цели Великобритании в украинском кризисе

Великобритании будет достаточно, если в ходе украинского кризиса «проиграет Евросоюз», так как королевство не заинтересовано в сильной Европе. Отмечается, что в ходе своего четвертого за год визита в Киев Джонсон подчеркнул необходимость продолжения военной и экономической помощи Украине Евросоюзом. lenta.ru »

2022-8-27 06:12

Мишустин обвинил действия Запада в мировом продовольственном кризисе

Запад пытается обвинить Россию в глобальном продовольственном кризисе, хорошо осознавая, что во многом он сам виноват в сложившейся ситуации, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета. vz.ru »

2022-8-26 10:19

Трасс предупредила британцев о долгом энергетическом кризисе

Энергетический кризис в Великобритании продлится несколько лет, справиться с ним помогут жесткие меры. Об этом заявила глава британского МИД и претендент на пост премьер-министра Лиз Трасс. riafan.ru »

2022-8-26 02:26

Шипилин об энергетическом кризисе в Германии: немецким политикам остается надеяться на удачу и теплую зиму

Власти ФРГ совершенно не готовы к холодной зиме и не имеют кризисного плана. Их стратегия строится на вере в комфортные температурные условия в период с декабря по март. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-25 18:08

Ле Пен заявила, что Макрон скрывает от французов правду о кризисе

Президент Франции Эммануэль Макрон солгал гражданам, говоря о конфликте на Украине как о причине экономического кризиса. Об этом в Twitter заявила лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. tvzvezda.ru »

2022-8-25 14:12

Глазьев заявил о полноценном кризисе управления в России

Бывший советник президента России, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев заявил о полноценном кризисе управления в стране, который затронул все сферы. По его мнению, без замены руководителей, не справившихся с поставленной задачей, говорить о развитии будет сложно. lenta.ru »

2022-8-24 12:37

Власти Пакистана заявили о гуманитарном кризисе из-за муссонных ливней

Из-за дождей 830 человек погибли и 1348 получили ранения, отметила министр по вопросам изменения климата страны Шерри Рехман tass.ru »

2022-8-24 07:26

В Швейцарии обвинили США в обогащении на кризисе в Европе

Газовой кризис в Европе дает значительные доходы коммерсантам, которые продают американское топливо странам Европы. Они получают до 200 миллионов долларов за одну поставку. Авторы из Швейцарии обвинили США в том, что они «представили себя таким образом спасителями», заявила газета Blick. lenta.ru »

2022-8-22 23:42

СМИ нашли афганский почерк США в украинском кризисе

Соединенные Штаты могут потерять миллиарды долларов на Украине, как и во время бегства американских военных из Афганистана, об этом пишет испанская газета El Debato. Ссылаясь на мнения экспертов, автор статьи Эдгардо Пинелл подчеркнул, что Вашингтон вливает миллиарды долларов в поддержку киевского режима, но, учитывая результат в Кабуле, деньги могут в итоге пройти «ниже радаров», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-21 14:52

Политолог об энергетическом кризисе в Европе: «Спасти ситуацию в ЕС может только выход из санкционной гонки»

Пока европейские лидеры под чутким вниманием Белого дома пытаются изыскать новые способы причинения вреда России, законы экономики планомерно разрушают благосостояние всей Европы. Гарник Туманян, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассуждает, что речь идет не о проблемах в отдельно взятых секторах экономики, а о полноценной экономической катастрофе: fedpress.ru »

2022-8-18 16:42

В Китае заявили, что мир не верит в невиновность США в украинском кризисе

США являются инициатором кризиса на Украине, мировое сообщество, несмотря на попытки Вашингтона убедить мир в своей невиновности, не верит подобным заявлениям nsn.fm »

2022-8-17 09:58