Результатов: 1345

Премьер Баварии считает, что ФРГ находится в серьезном государственном кризисе

Маркус Зёдер заявил, что "правительство изжило себя, и, собственно говоря, его место в оппозиции" tass.ru »

2023-11-25 21:50

КНДР предупредила США о кризисе безопасности из-за экспорта оружия в Японию

Сотрудник Министерства обороны КНДР высокого ранга заявил, что Пхеньян активизирует создание сил сдерживания войны для контроля над региональной ситуацией tass.ru »

2023-11-20 03:50

В Госдуме увидели политические причины в кризисе на границе с Финляндией

Парламентарий Госдумы Светлана Журова оценила ситуацию, которая возникла на российско-финской границе, где были закрыты четыре КПП, и предположила, что она имеет политическую подоплеку. versia.ru »

2023-11-18 12:27

«Власть в кризисе»: контрнаступление Украины был обманом?

Парламентария цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Таким образом он прокомментировал намерение украинских изданий скрыть провал контрнаступления. В частности, в одном из них утверждалось, что контрнаступление якобы так и не начиналось: все что было до этого - это обман: «Несколько месяцев мы обманывали врага, утверждая, что ведём контрнаступление. kapital-rus.ru »

2023-11-10 15:29

Легендарный клуб АПЛ в кризисе: тренер устроил диктатуру, фанаты против владельцев

«Манчестер Юнайтед» опустился на последнее место в группе Лиги чемпионов: поражение от датского «Копенгагена» стало для английского клуба уже девятым в нынешнем сезоне. «Красные дьяволы» оказались в своем худшем положении за последние годы, терпя неудачи на всех фронтах. forbes.ru »

2023-11-10 11:39

Госдеп считает, что РФ придерживается выжидательной тактики в украинском кризисе

По мнению помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена, Киев якобы "отвоевал 50% территорий", занятых войсками России с февраля 2022 года tass.ru »

2023-11-8 21:43

МИД Турции: ЕС в историческом смысле занял не ту сторону в палестино-израильском кризисе

В ведомстве отметили, что политика, основанная на общечеловеческих ценностях, международном праве и гуманитарных принципах, должна распространяться не только на Украину или другой регион Европы, но и на Ближний Восток tass.ru »

2023-11-8 21:10

Полковник Горен опроверг информацию о гуманитарном кризисе в Газе

По данным ООН, 2,2 миллиона человек в Газе страдают от нехватки продовольствия, воды, медикаментов, электричества и топлива. Представитель Управления по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях при Минобороны полковник Элад Горен говорит, что это не так и в анклаве нет гуманитарного кризиса. ridus.ru »

2023-11-7 16:34

Палестинский эксперт Хусейни: Арабский мир находится в политическом кризисе невиданного уровня

Арабский мир находится в состоянии политического кризиса на невиданном ранее уровне на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, заявила бывшая советница палестинской переговорной группы по вопросам мира Хиба Хусейни. vz.ru »

2023-11-1 10:35

Лукьянов: Позитивные аспекты глобализации в кризисе, а негативные продолжают функционировать

Позитивные аспекты глобализации находятся в кризисе, а негативные продолжают функционировать, заявил политолог Федор Лукьянов в связи с событиями в Махачкале. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», глава Совета по внешней и оборонной политике, научный директор клуба «Валдай» Федор Лукьянов отметил в своем Telegram-канале, что те аспекты глобализации, которые можно считать позитивными открытость мира и экономические дивиденды, сейчас находятся в кризисе, а функционировать продолжают те, которые явно негативны, взаимосвязанность, разбрасывающая плоды почти любых локальных конфликтов повсюду вокруг. vz.ru »

2023-10-30 00:22

В сети нашли предсказание Жириновского о кризисе на Ближнем Востоке

Российский политик Владимир Жириновский еще в 2012 году предсказал кризис на Ближнем Востоке, который, по его мнению, перерастет в войну между Израилем и Ираном. Видео с выступлением ушедшего из жизни в 2022 году лидера ЛДПР перед студентами МГИМО опубликовал Telegram-канал «Абхазия-центр». lenta.ru »

2023-10-29 12:59

В России вспомнили о пророчестве Жириновского. Забыл ли мир о кризисе на Украине из-за конфликта на Ближнем Востоке?

Бывший лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в 2019 году заговорил о будущем Украины. По его словам, к 2024 году мир забудет об украинском кризисе из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Действующий лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что эскалация конфликта в секторе Газа это подтверждает. lenta.ru »

2023-10-9 08:33

Польский чиновник обвинил Москву в миграционном кризисе на итальянском острове

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что в серьезном миграционном кризисе на итальянском острове Лампедуза виновата Россия. mirnov.ru »

2023-9-21 10:15

Президент Швейцарии заявил о серьезном кризисе в мире

Мир столкнулся с серьезным кризисом, который, вероятно, является самым крупным со времен Второй мировой войны. Об этом заявил президент Швейцарии Ален Берсе. Он обвинил Россию в том, что она «совершила нападение на международное право и международные институты», начав спецоперацию на Украине. lenta.ru »

2023-9-20 00:04

МИД Польши обвинил Россию в миграционном кризисе на Лампедузе

Замглавы ведомства Аркадиуш Мулярчик считает, что цель России в ситуации с миграционном кризисе заключается в том, чтобы отвлечь внимание Западной Европы от событий на Украине tass.ru »

2023-9-19 13:08

Польша неожиданно разглядела "руку Кремля" в миграционном кризисе на Лампедузе

Россия заинтересована в миграционном кризисе на итальянском острове Лампедуза, поэтому прилагает усилия, чтобы направлять туда тысячи беженцев для дестабилизации Европы. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в эфире "Польского радио". life.ru »

2023-9-19 12:46

МИД Польши обвинил Россию в миграционном кризисе на Лампедузе

У России есть заинтересованность в нелегальной миграции из Африки в Европу. По словам замглавы МИД Польши Аркадиуша Мулярчика, кто-то помогает этим людям пройти сотни, если не тысячи километров из Нигерии, стран Центральной Африки в Средиземное море. lenta.ru »

2023-9-19 10:58

В Торгово-промышленной палате ФРГ заявили о кризисе доверия со стороны бизнеса к политикам

Как считает президент DIHK Петер Адриан, некоторые меры властей бизнесмены восприняли как "политический акционизм" tass.ru »

2023-9-15 11:25

«Планета вскипела»: генсек ООН заявил о начавшемся климатическом кризисе

На планете начался климатический кризис. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш в Найроби на Африканском климатическом саммите, пишет «Коммерсант».В... rosbalt.ru »

2023-9-6 16:40

Чуйченко: ШОС важна для формирования основ международного права при кризисе институтов

Министр юстиции РФ подчеркнул важность юстиции для функционирования государства и международного сотрудничества tass.ru »

2023-9-5 13:20

Marvel в кризисе: долгожданные проекты перенесены на неопределенный срок

Плохие новости для тех, кто с нетерпением ждет новых проектов Marvel Studios. В предстоящем осеннем сезоне на платформе Disney+ будет представлено только одно шоу - второй сезон «Локи», премьера которого состоится 6 октября. ridus.ru »

2023-9-2 18:45

Психотерапевт рассказал о кризисе 50 лет и назвал способ выйти из него

Психотерапевт Алексей Вилков рассказал о причинах потери интереса к жизни у людей зрелого возраста. По его словам, часто апатия и нежелание что-либо делать спровоцированы кризисом 50 лет. Человек начинает подводить итоги прожитых лет, из-за чего у него появляются мысли, что он достиг максимума во всех сферах жизни. lenta.ru »

2023-9-1 17:46

Чайковская считает, что побег Горбачевой свидетельствует о кризисе в отношениях с тренером

Алина Горбачева в среду извинилась за свое исчезновение и заявила, что находится дома с тренером и матерью tass.ru »

2023-8-30 13:18

В Китае обвинили США в кризисе в Тайваньском проливе

США пытаются использовать тайваньский вопрос против Китая, в подобных манипуляциях кроется причина кризиса в Тайваньском проливе, заявили в МИД КНР. Власти Тайваня хотят опираться на США в вопросе так называемой независимости, американская сторона стремится использовать Тайвань для сдерживания Китая. lenta.ru »

2023-8-13 08:16

В Audi рассказали о длительном кризисе в автопроме Германии из-за дефицита полупроводников

Необходимость строительства заводов замедляет решение ситуации, считает член правления автопроизводителя Ренате Вахенауэр tass.ru »

2023-8-11 11:44

Посол заявил о попытках обвинить Россию в продовольственном кризисе

Посол в США Анатолий Антонов заявил, что попытки обвинить Россию в продовольственном кризисе в мире являются частью развязанной против нее информационной войны. Антонов заявил, что Россия вносит существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность, выступая надежным поставщиком сельхозпродукции. lenta.ru »

2023-8-4 03:42

Рынок недвижимости Китая погряз в кризисе

Крупнейший застройщик Китая, компания Country Garden, во вторник буквально в последнюю минуту отменила размещение акций на сумму 300 миллионов долларов. «Никакого окончательного соглашения в отношении предлагаемой сделки заключено не было, и компания не рассматривает предлагаемую сделку на данном этапе», - говорится в заявлении девелопера. ridus.ru »

2023-8-1 18:16

Львова-Белова предложила создать службу помощи подросткам в суицидальном кризисе

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также отметила возможность инициировать создание в каждом субъекте детско-подростковой кризисной службы, а также кабинетов кризисной помощи несовершеннолетним tass.ru »

2023-7-30 18:54

Путин: Запад сам препятствует поставкам зерна, лицемерно обвиняя РФ в кризисе

Страны Запада сами чинят препятствия поставкам российского зерна и удобрений, а затем обвиняют Москву в продовольственном кризисе. Об этой парадоксальной картине рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:14

Путин: Запад препятствует поставкам зерна, но в продовольственном кризисе обвиняет Россию

Западные страны препятствуют поставкам зерна и удобрений, при этом лицемерно обвиняют Россию в мировом продовольственном кризисе, заявил президент Владимир Путин в рамках саммита Россия Африка. Российский лидер указал, что для ряда западных стран в последние десятилетия и столетия характерно говорить неправду, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 12:41

Китай обвинил НАТО в мировом политическом кризисе

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь обвинил НАТО в существующем в мире политическом кризисе. По словам дипломата, к такому положению дел привело последовательное расширение Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-7-14 06:13

В Финляндии высказались о кризисе дипломатических отношений с Россией

Финский политолог Хенри Ванханен заявил, что кризис дипломатических отношений Финляндии и России дает Хельсинки повод задуматься о закрытии российского консульства на Аландских островах. По словам эксперта, ситуация может начать развиваться в нежелательном для Финляндии направлении. lenta.ru »

2023-7-9 02:13

Путин высказался о нарастающем кризисе

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Геополитические противоречия в мире становятся все острее, происходит деградация безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите ШОС в формате видеосвязи. fedpress.ru »

2023-7-4 12:33

Политолог Федоров рассказал о миграционном кризисе во Франции

Районы, в которых живут мигранты, крайне неблагополучные. Это обусловлено целым рядом причин, которые предстоит решить властям Франции, чтобы не допустить гражданской войны. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Сергей Федоров. vz.ru »

2023-6-28 15:02

Представители банка еды в Калифорнии сообщили о продовольственном кризисе

Продовольственные банки в Калифорнии регистрируют увеличение числа клиентской базы, поскольку дополнительные льготы, предоставляемые во время пандемии COVID-19, постепенно отменяются. riafan.ru »

2023-6-23 15:40

Стало известно о масштабном кризисе в США после 2024 года: возможны вооруженные волнения

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты могут прекратить поддержку Украины, если контрнаступление не увенчается успехом, сообщает газета Bild. По мнению политолога, историка, эксперта Российского военно-исторического общества, сопредседателя фонда «Ист-Патриотика» Александра Макушина, в конце 2024 года США столкнутся с серьезным кризисом, который вынудит прекратить поддержку всех американских внешнеполитических проектов. fedpress.ru »

2023-6-23 15:10

Полина Максимова в сногсшибательном платье рассказала о кризисе в отношениях:" Либо пан, либо пропал"

Актриса Полина Максимова появилась на светской кинопремьере в центре Москвы social.mk.ru »

2023-6-20 21:48

Китайский разведцентр на Кубе напомнил США о Карибском кризисе 1962 года

Гавана, 9 июня. Пекин развернет на Кубе центр радиоэлектронной разведки. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-9 15:26

Илон Маск заявил о кризисе на рынке недвижимости

Одним из основных индикаторов ухудшения ситуации в экономике является падение цен на рынке недвижимости. И сейчас этот сектор по всему миру испытывает серьезные трудности.

ridus.ru »

2023-5-31 11:54

В Грузии оценили роль Китая в украинском кризисе

Китай играет роль медиатора между Украиной и Россией. Роль Пекина в украинском кризисе оценил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. «Китай знает, что делает, я думаю, он проявил очень умный подход к этому кризису. lenta.ru »

2023-5-24 13:02

Губернатор Техаса обвинил администрацию Байдена в миграционном кризисе

Грег Эбботт отметил, что президент США "открывает шлюзы на южной границе", вместо того, чтобы "защищать нацию" tass.ru »

2023-5-12 13:34

ООН предупредила о новом миграционном кризисе

Более 800 тысяч человек могут покинуть Судан, если боевые действия в стране продолжатся. В ООН считают, что это приведет к очередному масштабному кризису беженцев в регионе. Цитату приводит газета The Washington Post. lenta.ru »

2023-5-2 12:19

Бывший американский разведчик рассказал о кризисе в ВСУ

После взятия российскими войсками Артемовска в Донецкой народной республике (ДНР) специальная военная операция может перейти на новый этап из-за серьезных потерь в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-4-30 18:36

«Это точка насыщения»: В отрасли опровергли слухи о кризисе с арендой коворкингов

Коворкинги остаются в «долгосрочном тренде», при этом сейчас идет перестройка бизнеса, адаптация и поиск новых цен, сказал в эфире НСН Андрей Бунич. nsn.fm »

2023-4-28 17:07

В Китае назвали Пекин влиятельным посредником в украинском кризисе

Телефонные переговоры председателя Китая Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского говорят о том, что Пекин стал влиятельным посредником в контексте украинского кризиса. Об этом написала китайская государственная газета Global Times. lenta.ru »

2023-4-27 08:44

Генсек ООН заявил о беспрецедентном кризисе в системе многосторонних отношений

Антониу Гутерриш отметил, что "напряженность между крупными державами достигла высочайшего уровня за всю историю" tass.ru »

2023-4-24 17:38

В Европарламенте предупредили о новом миграционном кризисе

Глава фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер заявил, что Европейский союз (ЕС) предпочитает не замечать предвещающие новый крупнейший миграционный кризис признаки. lenta.ru »

2023-4-18 00:31