Результатов: 1345

"Власть - обезьяна с гранатой". Блогеры о российско-украинском кризисе

Надежда на то, что Россия все же не станет развязывать полномасштабную войну, все слабее. Признание "ДНР" и "ЛНР" в границах Донецкой и Луганской областей Украины, последовавшее за ним обращение президента к Совету Федерации об использовании российской армии за рубежом, а главное, выступление Путина, обнажившее его реставраторские амбиции, имперские аппетиты и некрепкий контакт с реальностью, – все указывает на то, что военные приготовления России последних месяцев были не блефом, а частью плана по захвату соседских территорий. svoboda.org »

2022-2-23 17:27

СМИ: Макрон отложил на неделю выдвижение на выборах из-за переговоров о кризисе на Украине

По данным радиостанции RMC, в качестве вероятных сроков выдвижения политические эксперты называют девятую неделю года, которая начнется 28 февраля tass.ru »

2022-2-21 12:16

Расстались? Анна Седокова честно рассказала о кризисе в отношениях

Читая грустные посты поп-дивы в соцсетях, поклонники были убеждены, что знаменитая пара давно распалась. Но правда ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2022-2-20 06:31

Франция считает, что окно для дипломатии в украинском кризисе не закрыто

Официальный представитель французского МИД Анн-Клэр Лежандр полагает, что "Россия должна сделать шаг к деэскалации" tass.ru »

2022-2-19 22:00

У Владимира Путина есть шанс выиграть в этом кризисе. «Это можно сделать за несколько часов без особых затрат» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Журналист, депутат Европарламента Бернар Гетта считает, что европейские лидеры дают Владимиру Путину шанс закончить военно-политический кризис миром и выиграть как лично, так и с точки зрения интересов России. slon.ru »

2022-2-16 08:00

В Польше рассказали о роли Белоруссии в миграционном кризисе

Прокуратура Польши расследует дело об организации белорусскими силовиками ОПГ, которая якобы помогала мигрантам с Ближнего Востока незаконно пересекать границу. Правоохранительное ведомство возбудило дело согласно показаниям задержанных в ходе миграционного кризиса незаконным нарушителям границы с Белоруссией. lenta.ru »

2022-2-15 12:42

Компании Ахметова и Коломойского обвинили в кризисе на Украине

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), обвинила компании ДТЭК и United Energy бизнесменов Рината Ахметова и Игоря Коломойского в создании искусственного кризиса на энергорынке и обвале цен на электроэнергию. lenta.ru »

2022-2-11 00:41

Джонсон заявил о самом опасном периоде в украинском кризисе

По мнению премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сейчас в кризисе вокруг Украины наступил самый опасный период, поскольку разведка якобы сообщает о передвижении российских войск у границ. «Честно говоря, я не думаю, что [в Москве] уже приняли решение [о начале вторжения на Украину]», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-10 13:27

Британцы попросили помощи у разбогатевших на кризисе компаний

Британцы, столкнувшиеся с растущими ценами на электроэнергию, призывают правительство помочь им за счет нефтяных компаний. Активисты и оппозиционные политики выступают с требованием ввести налог для нефтяных компаний. lenta.ru »

2022-2-9 01:44

Нефтяной гигант нажился на кризисе

Нефтяной гигант BP отчитался о рекордной прибыли за восемь лет. За год она составила 12,8 миллиарда долларов. Ключевой показатель прибыли британской компании вырос в четвертом квартале за счет роста цен на нефть и газ. lenta.ru »

2022-2-8 20:09

Эксперты: Россия находится почти в постоянном финансовом кризисе с 1997 года

Финансовый кризис в России начался в 1997 году и прерывался всего на 5 лет. К такому выводу пришли эксперты РАНХиГС, основываясь на определении «финансового кризиса» экономистов Лоуренса Сигеля и Пола Каплана. kapital-rus.ru »

2022-2-8 19:09

Маколей Калкин создаст сериал о своем кризисе среднего возраста

Американский актер Маколей Калкин создаст сериал о своем кризисе среднего возраста. 40-летний артист запустит проект совместно с продюсерской компанией Lightbox. Документальное шоу получит название «Кризис среднего возраста Маколея Калкина». Для сериала актер отправится в путешествие. lenta.ru »

2022-2-7 15:40

Американские журналисты объявили о кризисе доверия к администрации Байдена

По их словам, представители власти слишком часто продвигают ложные заявления, прикрываясь соображениями секретности. riafan.ru »

2022-2-6 19:16

МФЖ призвала страны Европы не использовать СМИ как оружие в кризисе между РФ и Украиной

Право на неограниченный доступ к информации - это фундаментальное право, отметили в Международной федерации журналистов tass.ru »

2022-2-5 02:56

Маколей Калкин снимет документальное шоу о кризисе среднего возраста

Актер Маколей Калкин объявил о запуске документального реалити-сериала «Кризис среднего возраста Маколея Калкина». В нем актер отправится в путешествие, чтобы выяснить, «что значит быть «большим четырехлетним» forbes.ru »

2022-2-5 19:54

В Австрии обвинили Россию в газовом кризисе

Канцлер Австрии Карл Нехаммер уверен, что Россия намеренно не заполнила газовые хранилища в Европе, что привело к рекордному росту цены на газ. Это была хорошо согласованная стратегия России и концерна «Газпром», хранилища были заполнены только условно, из-за этого цена на газ драматично выросла, уверен он. lenta.ru »

2022-2-3 15:23

СМИ: Путин предупреждал о кризисе отношений с НАТО в 2007 году

Президент России Владимир Путин предупреждал о том, что Москве нужны гарантии безопасности от Вашингтона и стран Североатлантического альянса еще во время речи на Мюнхенской конференции в 2007 году, сообщает издание The National Interest nsn.fm »

2022-1-26 05:20

В ОДКБ увидели опасность в кризисе в Афганистане

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Афганистане. В эфире телеканала ОНТ он заявил, что обстановка в стране вызывает опасения, поскольку существует террористическая угроза для стран-членов организации. lenta.ru »

2022-1-23 21:52

Регина Тодоренко рассказала о кризисе в отношениях с Владом Топаловым

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко рассказала о кризисе в отношениях с супругом Владом Топаловым. Однако несмотря на трудности, они смогли разрешить проблемы и скоро отпразднуют пятилетие совместной жизни. riafan.ru »

2022-1-20 11:08

В США рассказали о приближающемся «Карибском кризисе» из-за ситуации на Украине

Воинствующий истеблишмент в Вашингтоне подводит США к грани военного конфликта с Россией своим потенциальным вмешательством в дела Украины. Эксперт по российской политике Клинтон Эрлих назвал чиновников в США «поджигателями войны», чьи советы более агрессивно отстаивать интересы Украины имеют смертельные последствия. lenta.ru »

2022-1-19 11:50

В России рассказали о «кризисе идентичности» ОБСЕ

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) наблюдаются признаки деградации. По словам постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича, организация находится в тяжелом положении и переживает в данный момент серьезный кризис идентичности. lenta.ru »

2022-1-17 13:55

Новак заявил о невиновности России и "Газпрома" в газовом кризисе в Европе

По словам вице-премьера, проблемы возникли как минимум из-за двух факторов — долгой зимы и ухода поставщиков голубого топлива в Азию. life.ru »

2022-1-14 21:38

Новак исключил возможность вины «Газпрома» в энергетическом кризисе в Европе

Российский вице-премьер Александр Новак заявил, что как Россия, так и «Газпром» абсолютно точно не виноваты в том, что в Европе начался энергетический кризис. Несмотря на то что некоторые страны обвиняют Москву, причины кризиса, по его словам, кроются в ряде факторов, к которым Россия не имеет никакого отношения. lenta.ru »

2022-1-14 21:13

Россию обвинили в газовом кризисе в Европе

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль обвинил Россию в обострении газового кризиса в Европе за счет намеренного сдерживания поставок. По мнению Бироля, «Газпром» мог бы при желании увеличить поставки как минимум на треть от реальных объемов. lenta.ru »

2022-1-12 18:12

Глава МЭА обвинил Россию в газовом кризисе в Европе

«Мы считаем, что из-за действий России на европейском газовом рынке присутствуют сильные элементы напряженности», - цитирует Бироля Financial Times. По его словам, снижение поставок газа совпало с «обострением геополитической напряженности вокруг Украины». kapital-rus.ru »

2022-1-12 17:47

Посольство России сравнило обвинения США в кризисе безопасности со скандальной речью Хейгела

Обвинения Вашингтона в адрес Москвы о якобы вызванном кризисе безопасности являются переворачиванием фактов и напоминают о «беспочвенных обвинениях» экс-главы Пентагона Чака Хейгела. Такое заявление опубликовало посольство России в Twitter. riafan.ru »

2022-1-12 05:23

Токаев заявил о самом тяжелом кризисе в истории независимого Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал происходящие в республике события самым тяжелым кризисом за весь период независимости. «За несколько январских дней Казахстан пережил масштабный кризис. lenta.ru »

2022-1-10 10:41

Посол РФ назвал виновных в кризисе в Казахстане

Недруги Казахстана воспользовались ошибкой с повышением цен на топливо на территории страны и реализовали заговор, выразил уверенность посол России в Казахстане Алексей Бородавкин. По его словам, в участии участии враждебных сил извне в … vestikavkaza.ru »

2022-1-9 14:42

Президент Казахстана обвинил в кризисе ушедшее в отставку правительство

Президент Казахстана возложил особую вину на протесты в стране на правительство, чью отставку он принял, министерство энергетики и две газовые компании. Он назвал ряд мер, которые принял для стабилизации ситуации в стране. forbes.ru »

2022-1-5 08:56

«Делите, как хотите»: экономист Делягин рассказал о жутком кризисе в РФ

Экономист Делягин сообщил о жутком кризисе в России, когда пенсию выдавали одной пятитысячной банкнотой на весь подъезд, а людям не платили заработные платы. Экономист и депутат Госдумы РФ Михаил Делягин в беседе с изданием «Комсомольская правда» рассказал о крупнейшем кризисе в России, когда пенсионные выплаты выдавали одной денежной банкнотой на весь подъезд. abnews.ru »

2022-1-4 18:35

Соседи. Эксперты о кризисе политических элит в ряде стран СНГ

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и известный журналист Армен Гаспарян поговорили о кризисе политических элит в ряде стран постсоветского пространства. … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 12:15

Экс-глава МВД Украины предупредил о кризисе в стране из-за цен на газ

Слишком высокие цены на газ приводят к постепенному закрытию производств на Украине. С таким заявлением выступил экс-глава МВД Украины генерал-полковник Анатолий Могилев. Кроме того, это влечет за собой закрытие производств, дефицит продукции и безработицу. tvzvezda.ru »

2022-1-1 21:04

Депутат ФРГ Котре заявил о кризисе в Правительстве Германии из-за "Северного потока – 2"

По словам политика, газопровод "раздули" из частного коммерческого процесса в геополитическую проблему только по идеологическим соображениям. life.ru »

2021-12-29 09:06

В бундестаге заявили о кризисе в правительстве ФРГ из-за «Северного потока-2»

Противоречия между позициями канцлера ФРГ Олафа Шольца и главы МИД Анналены Бербок в отношении газопровода «Северный поток-2» указывают на кризис внутри немецкого правительства, заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Котре. lenta.ru »

2021-12-29 07:54

Бывший премьер Украины обвинил власти в энергетическом кризисе

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что энергетический кризис в стране провоцируют власти. Он отметил, что у властей Украины были деньги и для закупки газа по низкой цене. Экс-премьер считает, что тому причиной стала некомпетентность властей или специальный подрыв основ энергобезопасности. lenta.ru »

2021-12-25 19:25

Экс-премьер Украины обвинил действующие власти в энергетическом кризисе

Бывший премьер Украины Владимир Гройсман высказал точку зрения, что энергетический кризис в стране провоцируют власти social.mk.ru »

2021-12-26 18:10

Британские энергетики заявили о «национальном кризисе» из-за России

Британские энергетики заявили о «национальном кризисе» из-за России. Главы британских энергетических компаний EDF и Good Energy и отраслевой ассоциации Energy UK попросили власти Великобритании принять меры после скачка оптовых цен, который «поставил отрасль на грань. argumenti.ru »

2021-12-25 11:38

Британские энергетики обвинили Россию в «национальном кризисе»

Британские энергетические компании попросили правительство страны о помощи ввиду роста цен на газ, предупредив, что отрасли грозит кризис из-за дефицита топлива. versia.ru »

2021-12-25 10:18

В Британии заявили о кризисе из-за нехватки поставок российского газа в Европу

В связи с резким повышением стоимости газа в Великобритании заявили об экономическом кризисе. Теперь компании выступили с требованием к правительству страны принять необходимые меры. Руководители британских энергетических компаний попросили правительство в Лондоне принять соответствующие решения на фоне повышения цен на газ, которое приводит страну и ее промышленность к национальной катастрофе. tvzvezda.ru »

2021-12-25 09:47

Великобритания обвинила Россию в экономическом кризисе

Энергетические компании Великобритании сообщили о масштабном кризисе в экономике из-за резкого повышения цен на газ, пишет The Telegraph. Сложившаяся обстановка поставила промышленность страны на грань катастрофы. lenta.ru »

2021-12-25 07:10

Энергетики в Британии заявили о «национальном кризисе» из-за России

На фоне того, что Россия не увеличивает поставки газа в Европу, цены на топливо взлетели и отрасли грозит «национальный кризис», считают энергетические компании. Они просят правительство принять меры. news.mail.ru »

2021-12-25 01:23