Результатов: 1345

«Флейшман в беде»: лучший сериал о кризисе среднего возраста и переживании развода

В ноябре 2022 года на сервисе Hulu вышел мини-сериал «Флейшман в беде», основанный на одноименном романе Тэффи Бродессер-Акнер и рассказывающий о мужчине, чья бывшая жена неожиданно пропала, оставив ему на попечение двоих детей. forbes.ru »

2023-1-3 12:00

В Великобритании сообщили о кризисе в сфере оказания срочной медпомощи в стране

По словам вице-президента Королевского колледжа экстренной медицинской помощи Иэна Хиггинсона, в настоящее время сотрудники некоторых из отделений неотложной помощи не имеют возможности помогать пациентам в том объеме, который они считают необходимым tass.ru »

2023-1-2 18:31

В США предупредили о новом политическом кризисе из-за Украины

Республиканской партии США угрожает кризис из-за разногласий по поводу помощи Украине, предупредил старший политический обозреватель Politico Джонатан Мартин. Эксперт обратил внимание на термин «неблагодарная королева благосостояния», которым нарек украинского лидера Зеленского сын экс-президента США Трампа. lenta.ru »

2023-1-2 06:10

В Венгрии заявили о моральном кризисе в Европарламенте

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга, комментируя коррупционный скандал в Европарламенте, заявила, что законодательный орган Евросоюза переживает моральный кризис. По ее словам, Европарламент использовал процедуры против институтов и государств-членов в качестве инструмента политического шантажа. lenta.ru »

2022-12-31 16:04

Республиканцы признались в наступающем из-за Украины кризисе

В Республиканской партии США наступает кризис из-за дискуссий по поводу помощи Украине. Об этом пишет американская газета Politico. «Зеленский, по сути, является неблагодарной "королевой пособия" в мировом масштабе», — заявил сын экс-президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2022-12-30 09:38

Эрдоган: Запад не пытался быть посредником в кризисе на Украине

Запад только активизировал провокации, а быть посредником в кризисе на Украине не пытался, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Эрдоган отметил, что на этапе посредничества Турция взяли на себя эту роль в 2022 году в связи с черноморским зерновым коридором, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-26 21:31

Политолог Ухов рассказал о кризисе доверия к демократическим институтам Запада

Международные демократические институты переживают острый кризис доверия. Такое мнение высказал политолог Илья Ухов.

ridus.ru »

2022-12-21 18:39

Названы три главные цели США в украинском кризисе

США преследуют три главные цели, активно участвуя в украинском кризисе. По словам декана Института международных исследований Университета Фуданя У Синьбо, Вашингтон стремится всесторонне ослабить Россию, стабилизировать режим президента Украины Владимира Зеленского и подтолкнуть Европу к следованию политике США. lenta.ru »

2022-12-19 21:46

Названы три цели США в украинском кризисе

Продолжая способствовать эскалации конфликта на Украине, США преследуют три главные цели, заявил декан Института международных исследований Университета Фудань У Синьбо порталу Global Times. По его словам, это всестороннее ослабление России, стабилизация режима нынешнего лидера Незалежной Владимира Зеленского и подталкивание Европы к зависимости от политической воли Вашингтона. life.ru »

2022-12-18 18:26

«200 лет неработающей демократии»: выпускница РУДН рассказала о нынешнем кризисе в Перу

Экс-президент Перу Педро Кастильо был арестован за попытку государственного переворота. Теперь он обвиняет оппозицию в заговоре против него. Был ли заговор? Как получилось, что очередной латиноамериканский президент из левого лагеря продержался у власти так мало? riafan.ru »

2022-12-16 17:31

«Упадок и деградация»: экономист Колташов оценил прогноз об экономическом кризисе в США

Вашингтон, 14 декабря. США рискуют столкнуться с социальными волнениями, насилием и ростом авторитаризма, которые станут последствиями развития нынешнего кризиса, спровоцированного монетарной политикой Вашингтона. riafan.ru »

2022-12-15 17:47

Пашинян заявил о гуманитарном кризисе в Карабахе из-за блокировки Лачинского коридора

Азербайджан заблокировал Лачинский коридор и прекратил газоснабжение, в результате чего в Нагорном Карабахе возник гуманитарный кризис, заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-12-15 13:30

Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе. Глава армянского правительства заявил об обострении гуманитарной ситуации в регионе и указал на то, что азербайджанские власти перекрыли Лачинский коридор и газопровод, снабжавший Карабах природным газом. lenta.ru »

2022-12-15 11:19

Новый президент Перу считает экс-премьера виновной в текущем политическом кризисе

По мнению Дины Болуарте, ее предшественник Педро Кастильо стал жертвой манипуляций tass.ru »

2022-12-13 21:51

Мирошник заявил, что США рассчитывают "взять паузу" в украинском кризисе

Она позволит военно-промышленному комплексу НАТО нарастить запасы вооружений, считает бывший посол ЛНР в Москве tass.ru »

2022-12-13 20:02

Акции швейцарского банка в кризисе взлетели из-за саудовского принца

Акции банка Credit Suisse в ходе торгов 5 декабря растут в цене почти на пять процентов, свидетельствуют данные Швейцарской биржи. К моменту написания новости стоимость бумаг достигает 3,1 швейцарского франка, на максимуме акции дорожали до 3,17. lenta.ru »

2022-12-5 18:24

Россия и Белоруссия заявили о кризисе в ОБСЕ

Необходимо повысить эффективность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и устранить «двойные стандарты» в ее деятельности, при этом сохраняя организацию как важный региональный форум. lenta.ru »

2022-12-3 20:59

Главы европейских стран обвинили США в экономическом и энергетическом кризисе

Главы европейских стран обвиняют США в энергетическом и экономическом кризисах. Такой информацией поделилось издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-11-30 09:49

В Италии в энергетическом кризисе увидели угрозу демократии

Энергетический кризис ставит под угрозу демократию в Европе. Об этом заявил один из крупнейших предпринимателей Италии, глава группы Pirelli Марко Тронкетти Провера. Бизнесмен увидел угрозу европейскому благосостоянию в случае потери экономической конкурентоспособности. lenta.ru »

2022-11-27 13:55

Захарова назвала виновных в энергетическом кризисе в ЕС

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В энергетическом кризисе Европе виновны лидеры ЕС, принявшие неверные политические решения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-11-27 23:38

В России назвали виновных в энергетическом кризисе ЕС

Европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули Евросоюз к глобальному энергетическому коллапсу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Теперь, по ее словам, руководству стран ЕС «осталось убедить своих граждан, что это не просто хорошо, это не просто правильно, это в их же интересах». lenta.ru »

2022-11-26 23:05

Профессор МГУ Кузьменкова рассказала о кризисе у сбежавших из России артистов

Преподаватель рекламы и связей с общественностью факультета журналистки МГУ имени Ломоносова Мария Кузьменкова спрогнозировала судьбу артистов, которые в период обострения общественно-политической обстановки покинули Россию. riafan.ru »

2022-11-21 16:19

Скоро грянет «буря». Эксперты предупредили о кризисе в экономике на фоне антироссийских санкций

Российские эксперты объяснили последствия глобального экономического кризиса для европейских стран и США. nsn.fm »

2022-11-19 15:00

В США сообщили об оборонном кризисе

В США заметили тревожную тенденцию среди военных самолетов страны — за последние годы более двух десятков типов воздушных судов не прошли проверку боевой готовности, пишет Defense News. Среди наиболее насущных проблем отрасли оказалась нехватка персонала и задержки производства критически важных компонентов. lenta.ru »

2022-11-19 14:03

Эрдоган считает, что победителей в украинском кризисе не будет, от мира выиграют все

Идет реализация 19 проектов, охватывающих целый ряд направлений, в том числе в области экологического водоснабжения tass.ru »

2022-11-16 08:31

В британском кризисе обвинили Москву: «Сделано в России»

Россию обвинил в экономических трудностях Великобритании канцлер казначейства Джереми Хант, назвавший себя «Скруджем», собирающимся спасти Рождество economics.mk.ru »

2022-11-13 11:05

Британские политики винят Россию в экономическом кризисе

ЛОНДОН, 13 ноября, ФедералПресс. Глава Минфина Британии Джереми Хант и премьер-министр Риши Сунак считают, что Россия виновата в экономическом кризисе королевства. Риши Сунак намерен раскритиковать РФ за спецоперацию на Украине во время саммита G20. fedpress.ru »

2022-11-13 07:47

В США заявили о кризисе в морской пехоте

Комендант корпуса морской пехоты США стремится, чтобы корпус морской пехоты проводил амфибийные операции. Таким образом он хочет отделить эту структуру от армии. Критики называют морскую пехоту США второй наземной армией, так как многие военные не получили опыта в амфибийных операциях. lenta.ru »

2022-11-13 18:40

«Дно не достигнуто»: Аналитик заявил, что в затяжном кризисе в России нет катастрофы

По многим экономическим направлениям ситуация продолжает ухудшаться в условиях затяжного кризиса, однако катастрофой сложившееся положение назвать нельзя, сказал НСН Александр Широв. nsn.fm »

2022-11-10 20:08

Греф о кризисе: «Жизнь стала более яркой и интересной»

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что признаков окончания кризиса пока не видно, так как «конец всегда приходит незаметно». fedpress.ru »

2022-11-10 15:18

В МИД упрекнули США в кризисе избирательной системы

В США существует кризис избирательной системы, и это очевидный факт как для экспертов, так и для наблюдателей. В этом упрекнула американские власти официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-9 10:25

Набиуллина заявила о возросшей угрозе "жёсткого" сценария ЦБ о глобальном кризисе

Искусственное ослабление курса рубля с целью большего наполнения бюджета приведёт к валютизации экономики страны. Об этом предупредила глава Банка России Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов по финансовому рынку, по бюджету и налогам и по экономической политике в Госдуме. life.ru »

2022-11-8 12:59

Интернет-издание Mash выпустило документальный фильм о Карибском кризисе

Mash выпустил документальный фильм в новом формате. Это аудиодрама, посвященная временам холодной войны, а конкретно — наивысшей точке противостояния СССР и США — Карибскому кризису. riafan.ru »

2022-11-8 12:07

Всё больше немцев поддерживают позицию России в украинском кризисе

Российский взгляд на украинский кризис становится всё более популярным среди немцев. Об этом сообщает издание Spiegel, ссылаясь на результат исследования Центра мониторинга, анализа и стратегии Cemas. life.ru »

2022-11-3 17:12

В энергетическом кризисе увидели окно возможностей для России

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что в ситуации глобального энергетического кризиса для России открывается «окно возможностей» в виде налаживания отношений с рядом новых стран для добычи ресурсов, развития внутреннего потребления на новых континентах, военного сотрудничества . lenta.ru »

2022-10-31 17:14

Путин заявил о системном кризисе в мире

События в мире продолжают развиваться по негативному сценарию, они переросли в системный кризис в разных сферах. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии клуба «Валдай». lenta.ru »

2022-10-27 17:28

Риши Сунак предупредил о глубоком кризисе в Великобритании

Лондон, 25 октября. Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак предупредил перед вступлением в должность о глубоком экономическом кризисе в стране. Об этом он заявил в своей речи после аудиенции у короля Карла III, поручившего ему сформировать правительство. riafan.ru »

2022-10-26 20:07

Американцев предупредили о возможном экономическом кризисе из-за обмеления Миссисипи

Обмеление реки Миссисипи грозит Соединённым Штатам экономическим кризисом. Об этом сообщила капитан-лейтенант береговой охраны Мэри Гилдэй в сюжете телеканала NBC, опубликованном на ютуб-канале. life.ru »

2022-10-24 09:15

Экс-президент Франции Саркози о политике Евросоюза в украинском кризисе: «Мы танцуем на краю вулкана»

Бывший французский лидер Николя Саркози, рассуждая о политике Европейского союза в украинском кризисе, заявил, что «мы танцуем на краю вулкана». Соответствующую точку зрения экс-президент высказал во время беседы с еженедельником Le Journal du Dimanche. argumenti.ru »

2022-10-23 11:58