Результатов: 123

В России появились в продаже легендарные «Крокодилы» ЗИЛ-133

На популярном сайте частных объявлений появились публикации необычных автомобилей: грузовые ЗИЛ-133ГЯ продаются практически без пробега, с новыми аккумуляторами и шинами. При этом продавцом является магазин, реализующий технику и запчасти к ней с 2011 года. tvzvezda.ru »

2019-5-21 07:12

Крокодилы убили мальчика и мужчину

В Кении в результате нападения крокодилов погибли два человека. Первой жертвой аллигатора стал 9-летний мальчик, который спустился прополоскать белье в озере Виктория. На поиски его тела отправились местные жители, один из которых выпал из лодки и попал в пасть рептилии. Поиски останков мальчика продолжаются. lenta.ru »

2019-5-8 09:18

Крокодилы, тигры и обезьяны. Каких ещё животных нельзя держать дома?

В Госдуме обсуждается запрет на содержание в домашних условиях крупных и опасных животных. Законопроект разработан Минприроды и является дополнением к закону "Об ответственном обращении с животными", который был принят в декабре 2018 года. life.ru »

2019-3-25 13:35

Крокодилы и змеи плавают по улицам: кадры последствий сильного наводнения в Австралии

В Австралии, в районе реки Бердекин, произошло сильное наводнение, вызванное обрушившимися на регион ливнями. Из-за разгула природной стихии город Таунсвилл, штат Квинсленд, оказался практически полностью затоплен. tvzvezda.ru »

2019-2-5 09:49

Крокодилы и змеи плавают по улицам австралийского Таунсвилла после сильного наводнения

Жителей австралийского города Таунсвилл (штат Квинсленд) предупредили о том, что в воде, которую принесло наводнение, могут быть крокодилы и змеи. Рептилии были замечены на улицах города после нескольких дней рекордных дождей.

Местные правоохранители сообщили, что детям, играющим в паводковых водах, действительно необходимо остерегаться крокодилов, змей и других опасностей, включая утечку сточных вод.

По информации властей, в ближайшие дни ожидается более сильный дождь.

Что происходит в Таунсвилле?

На прошлой неделе в Таунсвилле количество выпавших осадков превысило норму более чем в 20 раз, чем в среднем за год. После наводнения из города было эвакуировано свыше 1000 человек. В минувшее воскресенье городские власти были вынуждены открыть шлюзы плотины на реке Росс, чтобы уменьшить давление воды на дамбу.

В штате Квинсленд преобладает тропический климат.

Муссонные дожди проходят здесь с декабря по апрель. Но нынешние погодные условия, которые наблюдаются в районе Таунсвилла, довольно редки, пишет bbc.co.uk.

«Это беспрецедентно, мы никогда не видели ничего подобного ранее...Это самое сильное наводнение за 100 лет», - сообщила премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук.

kapital-rus.ru »

2019-2-5 23:20

В австралийском городе открыли дамбу: на дорогах появились крокодилы и змеи

Такое решение приняли власти города Таунсвилл, чтобы снизить давление и предотвратить прорыв дамбы - в городе идут проливные дожди metronews.ru »

2019-2-4 15:25

Живут же люди! Габон – богатое «пальто», природный «ядерный реактор» и крокодилы

Необычное название страны Габон – «пальто с капюшоном», произошло от португальского названия третьей по величине реки страны Мбе, которая впадает в реку Комо. Это одна из самых богатых стран Африки argumenti.ru »

2019-1-31 16:29

«Тунгуски», «Грады» и «Крокодилы»: кадры огненного шоу на полигоне в Ленобласти

На полигоне в Ленинградской области прошли масштабные учения с участием мотострелков, танкистов, артиллерии и авиации. Во время тренировки были применены, в частности, зенитные пушечно-ракетные комплексы Тунгуска , реактивная система залпового огня Град и вертолеты Ми-24, известные как Крокодилы . tvzvezda.ru »

2018-12-14 09:00

Австралийские крокодилы переплыли море и съели десятки иностранцев

В Восточном Тиморе крокодилы стали нападать на людей в 24 раза чаще, чем прежде. Если прежде на острове фиксировались единичные атаки, то теперь они происходят в среднем 14 раз в год. Ученые предполагают, что нападения участились из-за миграции крупных рептилий из Австралии. lenta.ru »

2018-11-28 08:35

«А крокодилы вокруг пускают слюни»: как в Челябинске отстаивают городской бор

Тема вырубки Челябинского городского бора на протяжении последних лет остается одной из самых болезненных для жителей областного центра. Накануне губернатор Борис Дубровский публично заявил, что выступает за сохранение зеленого участка в мегаполисе, однако некие «интересанты» продолжают покушаться на территорию бора. fedpress.ru »

2018-11-2 08:04

«Крокодилы» государства. Москва избавилась от частных эвакуаторов

Парк эвакуаторов, находящихся в собственности города, доведен до 270, что позволит не допустить произвола в адрес автовладельцев, уверены власти столицы forbes.ru »

2018-9-25 12:07

Обнаглевшие крокодилы выгнали жителей деревень из домов

В Уганде жители деревень на островах в озере Виктория вынуждены покидать дома из-за нашествия крокодилов. По словам жительницы одной из деревень, они живут в страхе. Представитель местных властей заявил, что погибло множество людей, в том числе семь школьников. Многие случаи не регистрируются. lenta.ru »

2018-8-9 14:22

Крокодилы и бегемоты в Финском заливе. В Петербурге прошло шоу «Заплыв». ФАН-ТВ

В Петербурге впервые прошло шоу самодельных плавательных конструкций «Заплыв». Участники из 15 команд удивляли самыми разными «судами»: кто-то плыл на крокодиле, кто-то на бегемоте, а кто-то на «бумажном кораблике». riafan.ru »

2018-8-5 20:00

«Крокодилы» уничтожают «врага»: кадры учений экипажей Ми-24 в Таджикистане

В ходе маневров в Таджикистане пилоты уничтожили бронетехнику, склады и командные пункты условных террористов. Кроме того, экипажи блокировали и уничтожили крупное бандформирование . Оборону противника прорывали огнем самоходных артиллерийских установок Акация . tvzvezda.ru »

2018-7-2 15:53

Нигерийские «Крокодилы» уничтожают лагерь террористов в пустыне: видео

Приобретенные в России боевые вертолеты Ми-35М ВВС Нигерии успешно нанесли удар по базе боевиков Боко Харам *. Об этом сообщают ВВС страны на своей странице в Facebook . В сообщении говорится, что атака была проведена примерно в десяти километрах к юго-востоку от нигерийского города Бонни. tvzvezda.ru »

2018-6-18 18:50

Всего один залп: как «Крокодилы» и «Терминаторы» превращают врага в пепел

Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8АТМШ в ходе учений в небе над Балтийским морем отрабатывают задачи по уничтожению противника в заданном квадрате. Сайт Звезды публикует кадры маневров. Наземные цели вертолетчики поражают при поддержке десанта. tvzvezda.ru »

2018-5-17 08:13

Недостающее звено: как древние крокодилы превратились в дельфинообразных существ

Найденная окаменелость проливает свет на то, как некоторые древние крокодилы эволюционировали в дельфинообразных существ. vesti.ru »

2018-5-15 09:16

«Крокодилы» и «Терминаторы» уничтожили лагерь «террористов»: видео

В Новосибирской и Кемеровской областях прошли учения армейский авиации. Вертолеты Ми-24 и Ми-8 Центрального военного округа отработали навыки воздушной атаки. Согласно легенде учений террористы организовали лагеря на указанной территории. tvzvezda.ru »

2018-5-15 08:13

Ученые выяснили, как крокодилы эволюционировали в дельфинов

Останки древнего крокодила по имени Magyarosuchus fitosi найдены в Венгрии. Экспонат помог исследователям понять, каким образом крокодилы превратились в дельфиноподобных существ. nation-news.ru »

2018-5-13 08:35

Diletant.media, Битва за Рамри: англичане, японцы и крокодилы

Ночью 19 февраля, когда измученные солдаты продолжали продвигаться по болотам, у англичан объявился неожиданный союзник. Японцы наткнулись на гребнистых крокодилов... echo.msk.ru »

2018-4-28 12:19

В Мексике толпа линчивателей смотрела, как серийного насильника атакуют крокодилы

О происшествии в городе Сан-Франциско Иксхуатан сообщает newsweek.com. По информации издания, полсотни человек ворвались в здание местной тюрьмы — и вывела оттуда 20-летнего молодого человека, которого подозревают не менее чем в трех изнасилованиях, а также в покушениях на убийство женщин. 5-tv.ru »

2018-4-20 01:26

В Мексике толпа линчевателей смотрела, как серийного насильника атакуют крокодилы

О происшествии в городе Сан-Франциско Иксхуатан сообщает newsweek.com. По информации издания, полсотни человек ворвались в здание местной тюрьмы — и вывела оттуда 20-летнего молодого человека, которого подозревают не менее чем в трех изнасилованиях, а также в покушениях на убийство женщин. 5-tv.ru »

2018-4-20 01:26

Крокодилы и пингвины. У фермера в Москве изъяли более 60 экзотических животных

Мировой суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на 15 тысяч рублей за то, что он держал на ферме экзотических животных — игуан, крокодилов, черепах, пингвинов. Как сообщили в пресс-службе Щербинского суда Москвы, питомцев изъяли. life.ru »

2018-3-13 17:08

Крокодилы убили туриста в Зимбабве

Турист погиб во время катания на надувной лодке в водоеме Мпопома в Национальном парке Матобо (Зимбабве). На мужчину и его спутницу напали крокодилы, в результате путешественник погиб, а женщина получила серьезные травмы и в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии. lenta.ru »

2018-1-3 15:01

В Зимбабве крокодилы напали на лодку с туристами

В Национальном парке Матобо на юге Зимбабве в результате нападения крокодилов погиб мужчина. Еще одна женщина получила серьезные ранения. Гражданство туристов не уточняется. vesti.ru »

2018-1-3 14:25

Живые крокодилы стали модным подарком на Рождество в Австралии

Хозяйка крокодильей фермы на Северной территории Австралии рассказала о наплыве покупателей перед Рождеством. Джиованна Уэбб (Giovanna Webb), владеющая фермой Crocodylus Park в городе Дарвин, утверждает, что продала около сотни детенышей гребнистых и австралийских узкорылых крокодилов. lenta.ru »

2017-12-26 19:09

Австралийские крокодилы стали агрессивнее

Крокодилы в австралийском штате Квинсленд стали более агрессивными и переселяются ближе к городам. Если в 2015 году на севере штата заметили 345 рептилий, то за первые девять месяцев 2017 года — уже 477. lenta.ru »

2017-10-9 14:45

Как победить храп и почему крокодилы повышают ставки в казино: в Гарварде вручили Шнобелевские премии

Ученые, исследующие, жидкие кошки или твердые, как участие крокодилов влияет ставки в казино и помогает ли игра диджериду исцелить храп, — в Гарвадском университете в США вручили Шнобелевские премии, присуждаемые за самые абсурдные научные достижения. dp.ru »

2017-9-15 10:19

"Харви" затопил Техас: жители ждут на крышах, а вокруг плавают крокодилы

"Харви" - ураган с нетрадиционно мужским именем - топит Техас. Уже 10 человек погибли, 8 тысяч эвакуированы из домов, которые стремительно уходят под воду. Сила шторма лишь набирает обороты. И "Харви" вот-вот подберется к соседней Луизиане. Людям уже не хватает продуктов. vesti.ru »

2017-8-29 11:10

Ураган "Харви": эвакуация дома престарелых и крокодилы на дорогах

Тех жителей Хьюстона и его окрестностей, которые, несмотря на наводнение, продолжают оставаться в своих домах, подстерегают разные напасти. Так, в окрестностях некоторых домовладений были замечены аллигаторы. vesti.ru »

2017-8-28 17:08

Мормонского пастора, пытавшегося пойти по воде, съели крокодилы

В Зимбабве мормонский пастор Джонатан Мтетва пытался показать, как Иисус ходил по воде, и на него напали сразу три крокодила. К этому моменту он успел пройти около 30 метров по реке. "Пастор учил нас силе веры в прошлое воскресенье. Он пооб ... regions.ru »

2017-5-15 15:41

Крокодилы в Зимбабве съели обещавшего показать чудо священника

В Зимбабве крокодилы съели священника. По рассказам очевидцев, он привел прихожан к реке, чтобы продемонстрировать им чудо. Для этого он вошел в воду и удалился на 30 метров от берега. В этот момент на него напали крокодилы. lenta.ru »

2017-5-15 13:19

Крокодилы заживо сожрали священника, демонстрировавшего чудеса Иисуса в Зимбабве

Три крокодила в момент разделались со священником, который после недели молитв решил пройти по воде, как Иисус. Трагедия произошла в Зимбаве. nation-news.ru »

2017-5-15 12:14

Пастора, повторявшего хождение Христа по воде, съели крокодилы в Зимбабве

Пастор-мормон в Зимбабве был съеден крокодилами во время попытки повторить опыт Иисуса Христа с хождением по воде, об этом сообщает издание Zimeye incident.mk.ru »

2017-5-15 11:44

Крокодилы заживо съели священника, пытавшегося повторить чудо Иисуса в Зимбабве

Крокодилы заживо съели священника, пытавшего повторить описанное в Евангелие чудо хождения по воде. riafan.ru »

2017-5-15 06:25

Крокодилы заживо съели священника, показывающего «чудеса Иисуса»

Несколько крокодилов заживо съели священника Джонатана Мтхетхву, который хотел показать, как Иисус ходил по воде. Жуткий инцидент произошел в Зимбабве, сообщает Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-5-15 04:31

Крокодилы съели опытного охотника из ЮАР

Спасатели подозревают, что крокодилы съели южноафриканского охотника Скотта ван Зила, исчезнувшего в Зимбабве на прошлой неделе. Вместе с местным следопытом он приехал к реке Лимпопо. Спасатели установили, что мужчины покинули автомобиль, взяли собак и углубились в буш. lenta.ru »

2017-4-20 22:42

«Крокодилы» утюжат пальмирский треугольник: видео

В Сети опубликовано видео боевой работы вертолетов Ми-24 «Крокодил» в так называемом «Пальмирском треугольнике» при въезде в город, где сейчас идут ожесточенные бои. В ролике видна БТР сирийских правительственных сил, и бойцы, которые наблюдают за ударными вертолетами. tvzvezda.ru »

2017-3-2 11:40

Террористов победят "крокодилы" и "птицы"

Тандем вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и штурмовиков Су-25 "Грач" уничтожает мобильные группы боевиков на подступах к Пальмире. Благодаря мощной огневой поддержке с воздуха сухопутные силы сирийской армии быстрее движутся к цели utro.ru »

2017-1-26 11:41