Результатов: 849

Комитет солдатских матерей России призвал бороться с суицидами в армии

Родителям погибших военнослужащих, которых нашли мертвыми на Урале, следует нанять грамотного юриста и добиться возбуждения уголовного дела в связи с доведением солдатов до суицидальных поступков, повлекших смерть, заявил газете ВЗГЛЯД майор юстиции запаса, член контрольно-ревизионной комиссии Комитета солдатских матерей России Александр Латынин. vz.ru »

2021-9-29 16:02

В Комитете солдатских матерей считают, что два срочника на Урале погибли из-за дедовщины

Юрист общественной организации Комитет солдатских матерей России Александр Латынин считает, что причиной гибели двух срочников в закрытом свердловском городе Свободный, где расположена ракетная дивизия, стали дедовщина и неуставные отношения znak.com »

2021-9-30 11:58

Ученые выявили способность матерей передавать антитела к COVID-19 младенцам

Ученые больницы Mount Sinai в Нью-Йорке провели исследование, благодаря которому сумели выяснить, что мать способна передать ребенку антитела к COVID-19 благодаря грудному вскармливанию. Антитела присутствовали в молоке до десяти месяцев после заражения матери коронавирусом. lenta.ru »

2021-9-29 03:52

Дадут ли Киркорову и Лазареву 500 тысяч маткапитала?

Говорят, отцам детей от суррогатных матерей тоже будут давать маткапитал. И сколько получат такие отцы-одиночки, как Филипп Киркоров или Сергей Лазарев? aif.ru »

2021-9-26 23:00

В РПЦ не поддержали идею о маткапитале на детей от суррогатных матерей

Митрополит Иларион заявил, что церковь считает сурматеринство вмешательством в Богом установленный порядок рождения детей. aif.ru »

2021-9-26 20:45

В РПЦ выступили против маткапитала на детей от суррогатных матерей

Русская православная церковь (РПЦ) выступает против суррогатного материнства и не может поддержать законопроект Минтруда о предоставлении материнского капитала семьям, воспользовавшимся услугами суррогатных матерей. lenta.ru »

2021-9-25 16:57

Алексей Златкин, Ювенальный молох, пожирающий матерей и детей

Я уже писал о том, как мать на почве стрессов от травли полиции и ПДН попала беременная в больницу, чуть не умерла и потеряла ребенка по халатности врачей. И вот как только она выписалась, сразу продолжилась травля... echo.msk.ru »

2021-9-24 08:35

У находящихся в утробе детей вакцинированных матерей нашли антитела

Ученые из Нью-Йоркского университета выяснили, что вакцинировавшийся от COVID-19 беременные женщины передают своим детям антитела, борющиеся с вирусом, еще в утробе. Исследователи взяли образцы крови 36 младенцев матерей, получивших вакцины Pfizer или Moderna. Все они имели антитела против коронавируса. lenta.ru »

2021-9-23 01:21

«Совет матерей» оценил действия продолжившего лекцию во время стрельбы педагога

Председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая призвала перестать критиковать действия профессора Олега Сыромятникова, который продолжил вести лекцию во время стрельбы в Пермском государственном университете (ПГНИУ), и увеличить количество тревожных кнопок. lenta.ru »

2021-9-22 14:09

"Совет матерей" вступился за преподавателя, который продолжил занятие во время стрельбы в Перми

В организации заявили, что поскольку не существует чётко прописанных рекомендаций о действиях при таких ЧП, то и порицать Олега Сыромятникова не за что. life.ru »

2021-9-22 20:44

Фигуранту дела о торговле детьми от суррогатных матерей отменили домашний арест

Обвиняемому в торговле детьми от суррогатных матерей соучредителю клиники в Москве Сергею Мазуру отменили домашний арест, сообщили в Мосгорсуде. «Рассмотрев материалы дела, Мосгорсуд отменил постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения. vz.ru »

2021-9-15 17:55

В Москве прошел форум в поддержку семьи и семейной политики

Лидер «Совета Матерей» и главврач детской городской поликлиники №7 уверены, что подобные мероприятия необходимы для сохранения традиционных ценностей и сплочения поколений. aif.ru »

2021-9-14 15:28

В России отцам детей от суррогатных матерей захотели выдавать маткапитал

В России планируют расширить категории граждан, имеющих право на получение материнского капитала. В соответствии с предложением Минтруда, право на выплаты могут получить отцы детей, рождённых суррогатными матерями. versia.ru »

2021-9-13 15:00

Татьяна Буцкая: «Совет Матерей» получит поддержку Министерства труда России

В рамках форума социальных инноваций регионов, завершившегося в столице 11 сентября, прошло торжественное подписание соглашений Министерства труда с общественными организациями и НКО metronews.ru »

2021-9-13 11:39

Отцы смогут получить материнский капитал на детей от суррогатных матерей

Отцы-одиночки, воспитывающие детей, рожденных от суррогатных матерей, с 2022 года смогут получать материнский капитал. Законопроект о поправках в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» поступит в правительство 29 сентября. До конца года его рассмотрят в Госдуме. lenta.ru »

2021-9-13 01:10

Психозы матерей и деторождение: когда рожать

Ясли спасают многих молодых мам от приступов неврозов и даже психозов, вызванных долгосрочным пребыванием с ребенком. Есть такие дети и младенцы, которые доводят молодых мам до такого приступа. argumenti.ru »

2021-9-3 10:24

«Совет Матерей» отправил гуманитарную помощь детям Донбасса

К началу учебного года общероссийская общественная организация «Совет Матерей» собрала и отправила груз гуманитарной помощи для школьников, проживающих в Донбассе. versia.ru »

2021-8-27 15:38

«Совет Матерей» отправил гуманитарную помощь детям Донбасса

Общероссийская общественная организация «Совет Матерей» к началу учебного года собрала и отправила детям Донбасса гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-8-27 15:25

Почти сотня красноярских матерей стали предпринимателями

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае 93 молодые мамы с начала года смогли начать свой бизнес с помощью службы занятости, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-8-13 08:20

В «Совете матерей» поблагодарили Путина за выплаты на школьников

Татьяна Буцкая призналась, что выплаты в 10 тысяч рублей могут покрыть все расходы на сбор ребенка в школу не во всех регионах, но для многих семей это станет весомой поддержкой.  nsn.fm »

2021-8-12 12:45

Один отец, 27 матерей и 150 братьев и сестёр: Тиктокер рассказал, каково было расти в огромной полигамной семье

Несмотря на то что родственниками блогера уже можно заселить маленькую деревню, их количество всё продолжает увеличиваться. life.ru »

2021-7-25 10:00