Результатов: 849

Совет матерей России рассказал о важности прививок для детей и штрафах

Председатель правления Совета матерей России Татьяна Буцкая выступила против инициативы депутатов Госдумы штрафовать организации за отказ принять ребёнка без прививки в детский сад или школы nsn.fm »

2020-6-26 18:56

Матери найденных в московской квартире младенцев дают показания

Полиция установила личности матерей младенцев, которых обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы. Женщины уже дают показания. vesti.ru »

2020-6-25 15:49

СМИ узнали личности матерей, оставивших младенцев в московской квартире

Среди матерей пяти младенцев, найденных в столичной квартире, оказалась россиянка, сообщает <a href="https://www.5-tv.ru/news/301449/licnosti-mam-surrogatnyh-mladencev/" target="_blank" rel="noopener">Пятый канал</a>. vm.ru »

2020-6-25 09:14

Полиция установила матерей найденных в Москве новорожденных детей

Правоохранители установили личности матерей пятерых новорожденных детей, которые ранее обнаружили в одной из квартир в Москве на Аргуновской улице incident.mk.ru »

2020-6-24 10:47

Найденные в Москве пятеро младенцев могут быть рождены от суррогатных матерей

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В Москве нашли пятерых суррогатных малышей. В квартире нашли документы на русском и китайском языках о проведенных процедурах ЭКО. fedpress.ru »

2020-6-23 16:47

Глава ВОЗ поблагодарил Россию за средства для матерей и детей

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в своём Twitter поблагодарил Россию за выделение ВОЗ $9 млн на защиту здоровья матерей, новорождённых и детей. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 14:41

Украинских младенцев от суррогатных матерей вручили в вышиванках иностранцам

Несмотря на карантин и закрытое международное авиасообщение в связи с пандемией коронавируса, иностранцы из разных стран мира прилетели на Украину забрать детей, появившихся на свет благодаря суррогатным матерям. lenta.ru »

2020-6-10 16:53

В Госдуме хотят ввести досрочную пенсию для многодетных матерей

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Уходить пораньше на пенсию планируют разрешить матерям-героиням. С учетом необходимости улучшения демографической обстановки в России, инициатива кажется целесообразной. fedpress.ru »

2020-6-9 04:20

В дагестанском Каспийске спасают жизни новорожденных

Дети появляются на свет у матерей, которых привезли в роддом с высокой температурой и подозрением на коронавирус. Многие младенцы - недоношенные, им требуется особый уход и изоляция от матерей. vesti.ru »

2020-6-3 05:54

Норильские полицейские жестко разогнали акцию возмущенных матерей (видео)

В Норильске Красноярского края полицейские разогнали родительниц, которые собирали на улице подписи против продолжения дистанционного обучения школьников.... rosbalt.ru »

2020-5-25 16:26

Курбанов рассказал, как видеообращение матерей помогло игрокам ЦСКА перед финалом Евролиги

Форвард московского ЦСКА Никита Курбанов рассказал, как игрокам помог напутственный ролик, который для игроков записали их мамы в преддверии финального матча Евролиги с «Анадолу Эфесом» в сезоне-2018/19. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-20 15:00

Киев разрешил иностранцам забрать с Украины младенцев от суррогатных матерей

Иностранные граждане, которые являются родителями детей, рожденных от суррогатных матерей на Украине, смогут их вывезти. riafan.ru »

2020-5-18 19:41

Иностранцам разрешили забрать с Украины младенцев от суррогатных матерей

Министерство иностранных дел Украины разрешило иностранным родителям забрать детей, рожденных суррогатными матерями и застрявших в стране из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса. Иностранцы могут въезжать на Украину по согласованию с МИД, если их посольство подаст соответствующий запрос. lenta.ru »

2020-5-18 18:15

Боевики напали на роддом и расстреляли матерей с детьми в Афганистане

Боевики в Афганистане напали на роддом и расстреляли как минимум 14 человек, включая матерей с детьми. Отмечается, что сначала в роддоме прогремел взрыв, после чего туда забежали террористы и открыли стрельбу. lenta.ru »

2020-5-12 20:11

Уволена попрекавшая российских матерей за выплаты саратовская чиновница

И.о. директора МБУ «Центр молодежных инициатив» Энгельсского района Саратовской области Лидия Прозорова уволена за некорректные высказывания... rosbalt.ru »

2020-5-12 17:07

Саратовская чиновница раскритиковала матерей: Раньше жили и не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны

Жители Саратовской области возмутились комментариями в соцсети от чиновницы из Энгельса, которая выступила с критикой президентских выплат для семей... rosbalt.ru »

2020-5-12 11:25

Кабмин одобрил выделение средств на семинары по охране здоровья матерей и детей

Правительство РФ одобрило выделение суммы до 522,6 миллиона рублей на проведение научно-практических обучающих семинаров по охране здоровья матерей, новорожденных и детей. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government. vm.ru »

2020-5-8 16:56

В Совете матерей прокомментировали идею продления школьных каникул

Помощник регионального координатора Общероссийской общественной организации «Совет матерей» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Инесса Басанова прокомментировала идею продления школьных каникул из-за ситуации с коронавирусом. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 19:48

Учредитель "Совета матерей": Поправки в конституцию говорят о том, что для государства важен каждый ребёнок

Российский основной закон может стать самым передовым и гуманным в мире по части защиты материнства и детства. Читать далее... life.ru »

2020-3-11 16:38

Бастрыкин в Москве поздравил многодетных матерей с Международным женским днем

Александр Бастрыкин принял участие в торжественном приеме, организованном для многодетных матерей — жен сотрудников ведомства. riafan.ru »

2020-3-10 21:05

«Выбери жизнь»: как работает первый в России православный реабилитационный центр для зависимых матерей

RT побывал в первом и пока единственном в России православном реабилитационном центре для алко- и наркозависимых женщин. В нём могут находиться матери несовершеннолетних детей. Центр открылся в январе в селе Шуберское недалеко от Воронежа. russian.rt.com »

2020-3-1 18:17

«Я на дне, но очень хочу жить»: как работает первый «православный рехаб» для матерей в России

Воронежская область, по данным МВД, занимает третье место по ЦФО по числу наркозависимых после Москвы и Московской области. В январе в регионе открылся первый в стране православный реабилитационный центр для алко- и наркозависимых женщин. russian.rt.com »

2020-3-1 17:17

Онищенко сравнил татуированных матерей с прикроватными ковриками

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил запретить татуировки. Он сравнил татуированных матерей с «прикроватными ковриками с арабесками». Также он назвал желание сделать тату проявлением духовного интеллектуального кризиса и возмутился, что этим занимается и цивилизованное общество. lenta.ru »

2020-2-25 00:09

Московские новости, В Москве расширили программу переподготовки для матерей с детьми

Пройти бесплатное профессиональное переобучение или получить дополнительное образование смогут неработающие женщины с детьми до 7 лет... echo.msk.ru »

2020-2-12 11:52

Водонаевой пригрозили Центром «Э» за оскорбление будущих матерей

Правозащитница Евгения Чудновец призвала телеведущую Алёну Водонаеву удалить или отредактировать посты, в которых та рассуждает о мерах российских властей по поддержке рождаемости. versia.ru »

2020-1-17 15:49

Соседка рассказала о приюте для детей суррогатных матерей в квартире Подмосковья

Жительница дома в Одинцовском городском округе Подмосковья, где младенец умер в импровизированном приюте для детей суррогатных матерей, рассказала о своих соседях. По ее словам, они были похожи на обычную супружескую пару. vm.ru »

2020-1-16 20:07

В подмосковном домашнем приюте для детей суррогатных матерей умер младенец

Следователи возбудили уголовное дело о незаконной торговле людьми и причинении смерти ребенку по неосторожности. 5-tv.ru »

2020-1-15 11:53

Специалист назвал законной организацию приюта для детей от суррогатных матерей

Грудной ребёнок скончался в Подмосковье на руках у нянечки, специализировавшейся на присмотре за детьми суррогатных мам — об этом сообщили представители Следкома по Московской области social.mk.ru »

2020-1-15 20:12

В Казахстане путь протестующих матерей к президенту преградил спецназ

В казахстанской столице Нур-Султане многодетные матери вышли на акцию протеста. Женщины пытаются добиться отмены спорных поправок в законодательство... rosbalt.ru »

2020-1-13 15:49

Путин подписал закон об отдельных камерах для беременных женщин и матерей с детьми в СИЗО

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об отдельных камерах в СИЗО для матерей с детьми и беременных женщин. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. nation-news.ru »

2019-12-28 21:12

Рожденные от матерей с лишним весом дети имеют проблемы с моторикой

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что рожденные от матерей с ожирением дети имеют проблемы с моторикой. Кроме этого у них отмечается сниженный интеллект. fedpress.ru »

2019-12-27 14:46

Союз комитетов солдатских матерей просит обследовать Шаведдинова

Накануне глава организации Валентина Мельникова сравнила отправку сотрудника ФБК в армию с похищением и заявила, что это "такая уголовщина со стороны военкомата" svoboda.org »

2019-12-27 14:29

Неоплаченные дети. Лайф узнал, как обманывают суррогатных матерей — видео

Получив миллионы от клиентов, посредница Снежана Токар перестала выходить с суррогатными матерями на связь и просто исчезла, оставив их без выплат. Об этом Лайфу рассказали обманутые роженицы и один из клиентов — Юрий Ющенко. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 14:17

Услышьте матерей! Людмила Улицкая — о родственниках политзаключенных, которые объявили голодовку и требуют встречи с властями

Людмила Улицкая — о родственниках политзаключенных, которые объявили голодовку и требуют встречи с властями novayagazeta.ru »

2019-12-19 16:07

В Совете Федерации предложили увеличить детские выплаты для молодых матерей

В Совфеде предложили увеличить детские выплаты, если женщина родила первенца, не достигнув 25 лет. В таком случае размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет зависеть от средней зарплаты по региону. argumenti.ru »

2019-12-18 15:26

В Совфеде предложили уравнять в правах многодетных отцов и матерей

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В России планируют узаконить статус многодетных отцов и наделить их правами многодетных матерей. fedpress.ru »

2019-12-17 12:26

Квартиры одиноких матерей могут оборудовать тревожными кнопками

В Госдуме предложили оборудовать квартиры, где проживают семьи с одним опекуном, тревожными кнопками. Идею поддержали в Совете Федерации. vesti.ru »

2019-12-12 15:30