Результатов: 849

Госдума гуманизировала содержание в тюрьмах беременных и матерей с детьми

Госдума приняла законопроект, направленный на гуманизацию условий содержания под стражей беременных женщин и матерей с малолетними детьми. Документом... rosbalt.ru »

2019-12-12 15:18

Нобелевские лауреаты по литературе отметили роль матерей в своем творчестве

Именно в писательстве воплощается способность сопереживать "каждому кусочку мира", считает Ольга Токарчук tass.ru »

2019-12-7 22:01

Администрация президента ответила на коллективные письма «Матерей против политических репрессий» с требованием честно расследовать дела их детей

Письма с требованием честных расследований политических дел в отношении их детей родственники 7x7-journal.ru »

2019-11-28 09:33

В Москве судят крупнейшую банду «черных риелторов»: обирали матерей с детьми

Слушания по уголовному делу о банде квартирных рейдеров, которые более десяти лет орудовали в столице, стартовали 20 ноября в Савеловском суде Москвы incident.mk.ru »

2019-11-20 16:52

В СПЧ предлагают ввести психологическую помощь для матерей новорожденных

Зампредседателя Совета при президенте РФ по правам человека Ирина Киркора выступила за организацию доступной психологической поддержки для недавно родивших... rosbalt.ru »

2019-11-11 17:58

Матерей поздравят танцевальным перформансом в Железноводске

День матери отпразднуют 24 ноября в Железноводске. Такое сообщение распространила администрация города-курорта. Молодежь Железноводска поздравит матерей, исполнив на Курортной площади перед Пушкинской галереей танцевальный … vestikavkaza.ru »

2019-11-11 21:43

Комитет солдатских матерей не пустили в воинскую часть в Забайкалье

Председатель комитета солдатских матерей Читы Валентина Мордова заявила, что вопреки договоренностям не смогла попасть в военную часть в поселке Горном. «31 октября с командиром части договорились, что мы приедем к ним и посмотрим условия службы, но на следующий день нам отказали в визите», — рассказала Мордова. lenta.ru »

2019-11-8 15:51

Глава Комитета солдатских матерей отказалась уходить с поста: Пусть заткнутся!

Салиховская считает, что коллега устроил против неё кампанию, чтобы "расчистить себе дорогу". Председатель Комитета солдатских матерей (КСМ) Флера Салиховская назвала нелегитимным отстранение её от должности и отказалась уходить. life.ru »

2019-11-7 19:34

«Пусть заткнутся!» Глава Комитета солдатских матерей отказалась отдать свою должность

Глава Комитета солдатских матерей Флера Салиховская в эфире НСН выразила резкое возмущение по поводу ситуации с ее отставкой. nsn.fm »

2019-11-7 17:14

Глава Комитета солдатских матерей отказалась уйти в отставку

Председательница «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская, заявившая о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отказалась уходить с должности. Она не намерена отдавать свое место. lenta.ru »

2019-11-7 16:15

Главу Комитета солдатских матерей сняли с поста после слов о бойне в Забайкалье

Флера Салиховская заявила, что причиной, по которой Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев, стало его увлечение компьютерными играми. Вот только другие члены комитета с ней не согласны. life.ru »

2019-11-7 15:02

"Из-за компьютерных игр и интернета": отстранена председатель Комитета солдатских матерей

В Комитете солдатских матерей (КСМ) не согласны с точкой зрения своего председателя Флеры Салиховской, что причиной стрельбы в воинской части в Забайкалье стали компьютерные игры и Интернет. Женщина отстранена от своей должности. vesti.ru »

2019-11-7 14:27

Комитет солдатских матерей уволил главу организации после слов о Шамсутдинове

Комитет солдатских матерей (КСМ) отстранил от должности главу организации Флеру Салиховскую после ее заявлений о причине ЧП в Забайкалье, сообщил зампредседателя комитета Андрей Курочкин в четверг, 7 ноября. vm.ru »

2019-11-7 14:18

Главу «Комитета солдатских матерей» отстранили из-за Шамсутдинова

Председатель «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская лишилась своего поста после заявлений о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова nsn.fm »

2019-11-7 14:15

Главу Комитета солдатских матерей отправили в отставку

Председательницу Комитета солдатских матерей России Флеру Салиховскую, заявившую о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отстранили от должности. Нового председателя выбирать не будут. lenta.ru »

2019-11-7 13:49

Заявившую о роли видеоигр в расстреле солдат главу «Солдатских матерей» уволили

Председательницу «Комитета солдатских матерей России» Флеру Салиховскую, заявившую о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, отстранили от должности. Нового председателя выбирать не будут. lenta.ru »

2019-11-7 13:49

Комитет солдатских матерей отверг заявления председателя о Шамсутдинове

Комитет солдатских матерей России опубликовал заявление по ситуации с расследованием дела рядового Рамиля Шамсутдинова, в котором выразил несогласие с позицией председателя организации Флеры Салиховской social.mk.ru »

2019-11-7 20:55

Комитет солдатских матерей отпроверг слова председателя по делу Шамсутдинова и сместил ее

Комитет солдатских матерей России в группе в соцсети ВКонтакте опубликовал заявление znak.com »

2019-11-7 19:50

Комитет солдатских матерей опроверг слова председателя по делу Шамсутдинова и сместил ее

Комитет солдатских матерей России в группе в соцсети ВКонтакте опубликовал заявление znak.com »

2019-11-7 19:50

«Офицеры России» и «Комитет солдатских матерей», комментируя расстрел в Забайкалье, заявили об отсутствии дедовщины в армии

Общественные организации Офицеры России и Комитет солдатских матерей России , комментируя массовый расстрел, совершенный рядовым Рамилем Шамсутдиновым, заявили об отсутствии дедовщины в российской армии znak.com »

2019-11-6 05:58

Российские срочники перестали сбегать в «Комитет солдатских матерей»

Председатель Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Флера Салиховская в эфире НСН заявила, что побеги солдат из российской армии прекратились.  nsn.fm »

2019-11-5 15:35

«Комитет солдатских матерей»: В современной армии не бьют, а вымогают!

Председатель Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Флера Салиховская в эфире НСН рассказала о том, с каким видом психологического воздействия сталкиваются в российской армии призывники.  nsn.fm »

2019-11-5 14:44

Комитет солдатских матерей ХМАО ищет средства для поездки в Забайкалье

Председатель окружной общественной организации солдатских матерей и семей погибших защитников отечества Югры Ирина Браун сообщила Znak znak.com »

2019-11-2 14:12

Комитет солдатских матерей Забайкалья считает дедовщину причиной трагедии в воинской части

Председатель Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентина Мордова после общения с командиром и замполитом воинской части 54160, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, рассказала изданию Daily Storm о дедовщине znak.com »

2019-10-31 21:41

Комитет солдатских матерей Забайкалья не получал жалоб на часть, где произошла стрельба

По предварительным данным Минобороны, военнослужащий устроил стрельбу из-за нервного срыва, связанного с личными обстоятельствами tass.ru »

2019-10-30 09:17

В Минздраве сообщили, что около 98% рожденных от матерей с ВИЧ детей являются здоровыми

Как сообщил главный внештатный специалист ведомства Евгений Воронин, 94% беременных ВИЧ-инфицированных женщин получают профилактику во время беременности tass.ru »

2019-10-29 13:18

В Союзе комитетов солдатских матерей назвали ответственных за расстрел военных в Забайкалье

Глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова в эфире НСН назвала виновных в срыве солдата Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье. nsn.fm »

2019-10-26 16:01

Общественница назвала две главные проблемы матерей в России

<strong>Жена британского принца Гарри Меган Маркл <a href="https://vm. ru/news/757612-megan-markl-stala-geroinej-dokumentalnogo-filma-o-tyagotah-materinstva" target="_blank" rel="noopener">рассказала</a> о трудностях материнства и беременности в новом документальном фильме. vm.ru »

2019-10-19 18:58

N + 1, Мозг матерей оказался моложе мозга нерожавших женщин

В течение беременности организм женщины адаптируется под потребности плода — в том числе экономит на работе мозга. В этот период и у человека, и у других млекопитающих обнаруживается приторможенный нейрогенез и снижение объема мозга... echo.msk.ru »

2019-10-18 11:56

Работающих матерей лишат пособия

Пособия по уходу за ребёнком будут выплачиваться только тем матерям, которые проводят с малышом большую часть своего времени. Тем, кто продолжает работать, несмотря на декретный отпуск, пособия начисляться не будут. С такой инициативой выступили в Минтруде. mirnov.ru »

2019-10-11 13:37

Работающих матерей в России могут оставить без детских пособий

В Министерстве труда и соцзащиты подготовили поправки в законодательство, меняющие принципы выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие... rosbalt.ru »

2019-10-11 10:47

Власти Подмосковья рассказали о востребованности «Школ матерей»

Более 25 тысяч женщин посетили «Школы матерей» в Московской области с начала года, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова. По ее словам, в школах беременные женщины имеют возможность получить информацию обо всех периодах беременности, разрешенных лекарствах или особенностях питания. lenta.ru »

2019-10-7 16:01

В РПЦ сравнили суррогатных матерей с проститутками

В РПЦ выступили против крещения младенцев, появившихся на свет в результате ЭКО, потому что суррогатное материнство является «худшим из видов проституции». «Что такое проститутка? Женщина, которая торгует своим телом. lenta.ru »

2019-9-18 17:50

Минздрав зарегистрирует "Фризиум", из-за которого сажают матерей

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что ведомство попытаеться в максимально короткие сроки зарегистрировать препарат "Фризиум" social.mk.ru »

2019-9-4 12:09

Минздрав сообщил о закупке препарата, из-за которого задерживали матерей тяжелобольных детей

Московский эндокринный завод закупил около 10 тысяч упаковок незарегистрированного в России психотропного препарата Фризиум znak.com »

2019-9-4 08:20

Одна из матерей Беслана всё ещё надеется, что дочь вернётся

Корреспондент Metro встретилась в Беслане с Фатимой Мамаевой, потерявшей в теракте свою дочь Сабину. В истории гибели девочки не всё так просто metronews.ru »

2019-9-1 21:01

В России нашли самых юных и самых возрастных матерей

Рекордными в 2018 году стали случаи рождения детей у четырёх девочек 12 лет и у четырёх женщин в возрасте от 60 и старше. Росстат назвал возраст самых молодых и самых пожилых матерей в России за 2018 год, сообщает "Ридус". Читать далее... life.ru »

2019-8-29 14:33

Эксперт прокомментировал идею снизить подоходный налог для многодетных матерей

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с НСН прокомментировал предложение увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13 до 4%. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 20:05

Отмену подоходного налога для одиноких матерей посчитали недостаточной

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества в эфире НСН выразил надежду, что власти на этом не остановятся. nsn.fm »

2019-8-23 16:28

Государство закупит "скандальные" лекарственные препараты, из-за которых сажают матерей

Этим летом Москву сотрясали душераздирающие истории, связанные с задержанием матерей больных детей из-за заказа препарата фризиум, который, к слову, маленьким пациентам был рекомендован врачами social.mk.ru »

2019-8-23 19:31

Эксперт оценил идею снизить подоходный налог для многодетных матерей

Доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал предложение увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13 до 4%. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 19:25