Результатов: 849

Папа Римский призвал молиться за матерей павших солдат

Папа Римский Франциск 5 апреля на площади Святого Петра призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат. «Я думаю о матерях украинских и русских солдат, которые пали во время войн. Это матери погибших детей. lenta.ru »

2023-4-5 11:55

Травма обеспечена: Какими вырастают дети безразличных матерей

Отношения ребёнка с матерью влияют на уверенность человека, его взаимодействие с противоположным полом и даже на восприятие жизни. Об этом в беседе с РИА ФАН заявила психолог Александра Миллер. По её словам, люди, которых воспитала холодная и безразличная мать, становятся любовно зависимыми в отношениях. life.ru »

2023-3-31 18:34

РБК узнал о планах нацелить поддержку рождаемости на работающих матерей и студенток

Социальный блок правительства начал обсуждение дополнительных мер по поддержке рождаемости. Власти собрались расширить ее инициативами, ориентированными на целевые группы. Среди предложений — право на «дистанционку» для работающих матерей, комнаты матери и ребенка в вузах, кредитные каникулы по ипотеке для семей с четвертым ребенком и другие меры, выяснил РБК forbes.ru »

2023-3-28 01:34

"Сила матерей". Как дагестанские женщины хранят память о погибших в СВО родных

Когда появились первые сводки о погибших в СВО дагестанцах, многие, в том числе и власти, старались помочь их близким. Создали фонд "Все вместе", на деньги мецената Керимова организовали поездку в хадж. tass.ru »

2023-3-27 08:15

Установлено, что риск развития ожирения передается от матерей к дочерям

Согласно новому исследованию ученых из Саутгемптонского университета (Великобритания) риск развития ожирения может передаваться от матерей к дочерям, но не к сыновьям. В процессе исследования специалисты измерили жировые отложения и мышцы у 240 троек мать-отец-ребенок (в возрасте от 4 до 9 лет). ridus.ru »

2023-3-22 09:00

Российская медицина готова к увеличению возраста матерей

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Современная медицина готова к увеличению возраста рожениц, однако после 40 лет будущим родителям следует проходить тщательные обследования. Об этом заявил главный акушер Москвы Серей Мартиросян. fedpress.ru »

2023-3-21 04:28

Отцы рожденных от суррогатных матерей детей смогут получить маткапитал

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Дума приняла в первом чтении проект закона, позволяющий отцам детей от суррогатных матерей получить маткапитал. fedpress.ru »

2023-3-15 17:43

ГД приняла в I чтении законопроект о маткапитале для отцов с детьми от суррогатных матерей

Документ также устанавливает, что право мужчины на маткапитал прекращается в случае его смерти или лишения родительских прав, но при этом данное право возникает у супруги, усыновившей ребенка tass.ru »

2023-3-15 16:05

В Кировской области введут "военный социальный контракт" для жен и матерей участников СВО

По словам главы региона Александра Соколова, в "социальных паспортах" и таких контрактах аккумулируются все меры поддержки этой категории жителей. документы упрощают процесс оформления льгот tass.ru »

2023-3-13 15:17

Шойгу поблагодарил матерей за сыновей, защищающих Отечество в ходе спецоперации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил благодарность матерям России за то, что они вырастили защищающих страну сыновей. «Я хотел бы сегодня с этой трибуны сказать огромное спасибо всем вам. Матерям, которые вырастили своих сыновей, которые сегодня защищают наше Отечество на полях специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-7 17:38

В Красноярске семь суррогатных матерей обвинили в торговле детьми

Генпрокуратура России составила обвинительное заключение против сотрудников ООО «Дидилия» и семи женщин, которые подозреваются в торговле людьми и отмывании денег, сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-3-1 17:14

Как сплотил ямальских матерей и жен Комитет семей воинов: «Стараемся жить дальше»

На Ямале в январе заработало региональное отделение Комитета семей воинов Отечества. Возглавила организацию учитель салехардской школы № 3 и мама участника СВО Любовь Таскаева. Общественница в интервью «ФедералПресс» рассказала, чем будет заниматься новое объединение и как оно поможет бойцам и их семьям. fedpress.ru »

2023-2-21 09:25

В «Совете матерей» сообщили об «отписках» властей по опасным детским площадкам

Зачастую администрации городов заявляют, что может произойти нецелевое расходование бюджетных средств, отметила в эфире НСН Елена Данилевская.  nsn.fm »

2023-2-20 16:05

Проект Ассоциации "Е.В.А." для поддержки матерей с ВИЧ расширится еще на пять регионов

Участниками проекта стали Краснодарский край, Республика Татарстан, Самарская, Новосибирская и Тюменская области tass.ru »

2023-2-16 16:53

Рамзан Кадыров в стихах обратился к оскорбившему солдатских матерей Слепакову

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сбежавшему в Израиль комику Семену Слепакову. Он жестко раскритиковал покинувшего Россию артиста, причем сделал это в стихотворной форме. riafan.ru »

2023-2-11 11:32

В Норвегии захотели использовать мертвых женщин в качестве суррогатных матерей

Как считают в Университете Осло, женщин, мозг которых признан умершим, но тело функционирует, можно использовать для суррогатного материнства при условии, что при жизни они дали такое согласие versia.ru »

2023-2-4 11:27

Губернатор Приморья Кожемяко прокомментировал жалобу жен и матерей мобилизованных на вшей

Кожемяко ответил на видеообращение жен и матерей военных, которые пожаловались президенту России на плохую подготовку военных, вшей и другие проблемы мобилизованных. versia.ru »

2023-2-1 17:38

Матерей и жен погибших пензенских военных реабилитируют с помощью кошек и молитв

На первом собрании к вдовам пришел священник и прочитал акафист «Слава Богу за все!». Женщинам подарили Евангелие, провели психологический тренинг, мастер-класс от косметическ… 7x7-journal.ru »

2023-2-1 12:44

Сенатор Долгов призвал лишить гражданства Слепакова, который оскорбил матерей героев СВО

Сбежавшего из России в свете обострившейся общественно-политической ситуации актера и певца Семена Слепакова следует лишить гражданства и источников финансирования в стране. Такое мнение высказал сенатор Константин Долгов. riafan.ru »

2023-1-25 12:17

В Самаре задержали лидера «Совета матерей и жен» за распространение фейков о ВС РФ

Правоохранители задержали лидера так называемого движения «Совет матерей и жен» Ольгу Цуканову в аэропорту Самары. Гражданку подозревают в распространении недостоверных сведений о российской армии. Об этом сообщает Telegram-канал «Известия». riafan.ru »

2023-1-23 10:23

В аэропорту Самары задержали лидера "Совета матерей и жен" Ольгу Цуканову

В аэропорту Самары задержали лидера так называемого движения "Совет матерей и жен" Ольгу Цуканову, пишет Telegram-канал «Известия» incident.mk.ru »

2023-1-23 05:25

Самарские полицейские задержали главу Совета матерей и жен перед подачей жалоб на нарушения прав военных

Самарские полицейские без формы задержали главу Совета матерей и жен Ольгу Цуканову, когда она в аэропорту ждала вылет в Москву. В столице она планировала подать обр… 7x7-journal.ru »

2023-1-23 19:55

Силовики задержали «многодетных матерей» за получения детских пособий в Ростовской области

Сотрудники ФСБ по Ростовской области задержали в Таганроге двух женщин, которые обманули государство на крупные суммы денег, прикинувшись многодетными матерями. Аферистки подделали медицинские справки о рождении детей вне больницы и годами получали пособия на несуществующих малышей, сообщает kp.ru со ссылкой на региональное ведомство. riafan.ru »

2023-1-21 21:20

Папа Римский Франциск призвал молиться за матерей российских солдат

Папа Римский Франциск призвал христиан молиться за матерей российских и украинских солдат, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-1-8 20:09

Володин назвал запрет услуг суррогатных матерей для иностранцев важнейшим законом декабря

Как заявил спикер Госдумы, принятый закон направлен "на предотвращение торговли детьми", защиту детей от ситуаций, "когда они попадают в однополые браки или становятся жертвами преступлений" tass.ru »

2022-12-30 11:32

Голикова поручила изучить вопрос по присмотру за детьми на время переобучения их матерей

Минтруд до 20 апреля должен проанализировать информацию по этому вопросу и доложить в Совет при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере tass.ru »

2022-12-26 11:34

Для матерей, жен и сестер мобилизованных выпустили молитвослов о «голодающих» солдатах

Об этом пишем телеграм-канал SOTA со ссылкой на сайт издательства патриархии. Сборник молитв и псалмов предваряется словами о том, что, находясь вдали от боевых действий, родственницы военных могут «стать надежными соратницами своих родных и близких, защищающих Родину», если будут энергично молиться. kapital-rus.ru »

2022-12-23 16:13

Солдатские матери без сыновей-солдат. Кто пиарится на теме СВО?

В последнее время появляются случаи разоблачения женами мобилизованных мошеннических схем «Совета матерей и жен». Женщин настораживает, что его лидеры ничего общего с российской армией не имеют, а видят в СВО возможность пропиариться. aif.ru »

2022-12-22 18:20

Супруга солдата ВС РФ назвала лидеров «Совета матерей и жен» мошенниками

Супруга военнослужащего ВС РФ Георгия Журавлева, который сражается сейчас на Украине, призвала россиян быть осторожными в общении с общественной организацией «Совет матерей и жен».

ridus.ru »

2022-12-22 13:22

Супруга участника СВО уличила в обмане лидеров "Совета матерей и жён"

Ни сыновья, ни мужья лидеров российского "Совета матерей и жён" никак не связаны со спецоперацией на Украине. Об этом заявила супруга одного из российских мобилизованных Виктория Хмелёвская. Девушка считает, что так называемые солдатские матери Оксана Дивисенко и Татьяна Баулина являются мошенницами, которые хотят нажиться на проблемах людей, якобы их решая. life.ru »

2022-12-22 13:05

Путин подписал закон о запрете услуг суррогатных матерей в России для иностранцев

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что дольщики смогут получить ключи от квартир в начале 2023 года tass.ru »

2022-12-19 13:57

В Нижегородской области приняли законы о льготах для ветеранов и многодетных матерей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. 15 декабря депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли ряд важных законопроектов. В частности, один из них касается увеличения дополнительных выплат инвалидам боевых действий и членам семей погибших ветеранов. fedpress.ru »

2022-12-16 17:05

Совфед одобрил закон о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Совет Федерации РФ одобрил закон о запрете услуг суррогатных матерей в России для иностранцев, а также для одиноких мужчин. Документ поддержал 141 сенатор, 1 воздержался, проголосовавших против не было. life.ru »

2022-12-14 13:52

Совфед одобрил закон о запрете услуг суррогатных матерей в России для иностранцев

Услугами суррогатных матерей смогут воспользоваться состоящие в браке граждане РФ и одинокие женщины, которые не могут выносить или родить ребенка самостоятельно по медицинским показаниям tass.ru »

2022-12-14 13:24

Совфед обсудит запрет на услуги суррогатных матерей для иностранцев

Согласно закону, воспользоваться услугами суррогатных матерей смогут только граждане РФ, состоящие в браке, или одинокая женщина - гражданка России, которая не может по медицинским показаниям выносить или родить ребенка самостоятельно tass.ru »

2022-12-14 00:19

В РПЦ предлагают разрешить детям наркозависимых матерей находиться с ними на реабилитации

Руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Алексей Лазарев отметил, что инициатива РПЦ направлена на сохранение семьи tass.ru »

2022-12-9 14:33

Госдума приняла закон о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, запрещающий услуги суррогатных матерей в России для иностранцев. Об этом говорится на сайте госоргана. life.ru »

2022-12-8 13:28

ГД одобрила проект о запрете услуг суррогатных матерей в РФ для иностранцев

Государственная дума РФ приняла во втором и третьем чтениях законопроект о запрете для иностранных граждан услуг суррогатного материнства в России. Инициатива предписывает возможность воспользоваться данными услугами только гражданам РФ, состоящим в браке, или одинокой россиянке, которая не может выносить или родить ребенка по медицинским показаниям. tvzvezda.ru »

2022-12-8 13:22

Госдума приняла закон о запрете на услуги суррогатных матерей в России для иностранцев

Как заявил спикер палаты Вячеслав Володин, документ позволит "предотвратить торговлю детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений" tass.ru »

2022-12-8 13:01

В ЦДРА для матерей и жен мобилизованных выступили артисты Большого театра

В Центральном Доме Российской Армии прошел концерт артистов Большого театра России для матерей и жен военнослужащих, мобилизованных в зону специальной военной операции по защите Донбасса. Программу концерта открыла рапсодия на темы песен военных лет «Фронтовой дневник». tvzvezda.ru »

2022-12-4 07:22