Результатов: 849

В Госдуме на следующей неделе обсудят запрет услуг суррогатных матерей иностранцам

Спикер Думы Вячеслав Володин разместил в своем Telegram-канале опрос среди подписчиков, в котором попросил высказать их мнение по поддержке такой инициативы tass.ru »

2022-12-1 08:40

Неэффективные «Ланцеты» и архивное обращение солдатских матерей — какие фейки распространили на Украине 29 ноября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 29 ноября. riafan.ru »

2022-11-30 21:07

В России раскритиковали новое движение «Совет матерей и жен» после встречи матерей мобилизованных с Путиным

В канале говорится о том, что движение «Совет матерей и жен», которое появилось в сентябре текущего года из-за объявления в России частичной мобилизации, было создано на базе подозрительной организации «Общенародный союз возрождения России» (ОСВР). kapital-rus.ru »

2022-11-29 17:34

«Важно для победы»: Российский губернатор сообщил об отправке жен и матерей военнослужащих на Донбасс

Лимаренко считает, что женщин нужно отправлять в такие командировки, так как они помогут с оказанием более эффективной и адресной помощи для участников специальной военной операции на Украине. Губертатор уверен, что жены и матери будут внимательно следить за тем, чтобы запросы бойцов выполнялись в полной мере и в сжатые сроки, потому что «речь идет об их мужьях и сыновьях». kapital-rus.ru »

2022-11-28 18:19

Политолог Марков: «Организации матерей солдат-срочников курируют западные спецслужбы»

Сергей Марков уверен, что организации матерей солдат-срочников курируют СБУ или спецслужбы Великобритании и США. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-28 14:18

Кремль прокомментировал петицию матерей срочников с просьбой о прекращении СВО

В Кремле не знакомились с петицией инициативной группы матерей мобилизованных и солдат-срочников с призывом о прекращении специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-28 13:15

Благотворительный концерт в поддержку матерей участников СВО состоялся в Казани

Благотворительный концертный вечер в поддержку матерей российских военных прошел Большом концертном зале имени Сайдашева в Казани. Камерный ансамбль «Солисты Москвы» сыграл под руководством известного дирижера Юрия Башмета. riafan.ru »

2022-11-28 10:05

Иностранцам в России запретят нанимать суррогатных матерей

Иностранцам в России запретят пользоваться услугой суррогатного материнства. Такое решение анонсировал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политик отметил недопустимость торговли детьми — нелегального бизнеса, оборот которого оценивается более чем в два миллиарда евро. lenta.ru »

2022-11-27 08:19

Путин пообщался с чиновницами под видом матерей мобилизованных

Об этом пишут телеграм-каналы «Можем объяснить» и «Агентство. Новости». На мероприятии присутствовала Марина Мигунова - основательница АНО «Центр семьи и детского развития "Солнечный"» и член Общественной палаты Орехово-Зуева. kapital-rus.ru »

2022-11-25 18:21

Многодетных матерей Кабардино-Балкарии наградили медалью "Материнская слава"

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вручил награду 21 многодетной матери региона tass.ru »

2022-11-25 16:31

В VK поздравят всех матерей

VK запускает активности, приуроченные ко Дню матери 27 ноября, — пользователи смогут креативно поздравить своих матерей с праздником в «VK Звонках», вспомнить их советы и поучаствовать в фотомарафоне. lenta.ru »

2022-11-25 15:47

Путин заявил, что лично разделяет боль матерей, потерявших сыновей в ходе СВО

Президент России Владимир Путин признался, что лично разделяет боль всех матерей, которые потеряли сыновей во время специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-11-25 15:38

«Мы разделяем эту боль»: Путин на встрече с матерями мобилизованных рассказал о боли за потери

«Мы разделяем эту боль, мы понимаем, что ничего не может заменить утраты ребенка, сына, особенно для мамы. Хочу, чтобы вы знали, что мы с вами эту боль разделяем и, конечно, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми. kapital-rus.ru »

2022-11-25 15:37

Президент России Путин заявил, что он разделяет боль матерей, потерявших сыновей в боевых действиях

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично встретился с матерями участников специальной операции, которую Москва проводит с 24 февраля. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-25 15:29

Путин заявил, что лично разделяет боль матерей, потерявших сыновей в ходе СВО

Президент России Владимир Путин заявил, что лично разделяет боль российских матерей, которые потеряли своих сыновей в боевых действиях специальной военной операции на Украине. При этом глава государства указал, что власти будут делать все, чтобы матери чувствовали плечо рядом с собой. tvzvezda.ru »

2022-11-25 15:20

Путин заявил, что лично разделяет боль матерей от утраты ребенка

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с матерями военнослужащих - участников спецоперации на Украине заявил, что лично разделяет боль матерей, потерявших своих сыновей в боевых действиях. При этом глава государства указал, что власти будут делать все, чтобы матери чувствовали плечо рядом с собой. tvzvezda.ru »

2022-11-25 15:20

Путин заверил, что он сам и все руководство РФ разделяют боль потерявших сыновей матерей

Президент пообещал, что власти страны будут делать все, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми tass.ru »

2022-11-25 15:18

В Красноярском крае расширили список матерей, имеющих право на выплату из регионального бюджета

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Заксобрание Красноярского края приняло поправки в закон расширяющих список многодетных матерей которые могут рассчитывать на выплату из регионального бюджета. По предложению губернатора изменены параметры закона «О мерах социальной поддержки женщин, награжденных почетным знаком Красноярского края «Материнская слава». fedpress.ru »

2022-11-25 05:10

Это провокация. Кто пиарится на критике СВО?

На днях прошла пресс-конференция «Совета матерей и жён», где по всей видимости собравшиеся открыто дискредитировали СВО и частичную мобилизацию. При этом у организаторов нет мобилизованных родственников, и они занимаются только пиаром на этой теме. aif.ru »

2022-11-24 18:23

Данные о планах матерей и жен мобилизованных провести акцию в Москве опровергли

В Telegram-канале «Можем объяснить» появилось сообщение, что 80 матерей и жен мобилизованных из Кубани собираются отправиться в Москву и планируют встретиться с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-11-24 18:00

«Совет матерей и жен» опроверг данные о планах провести несанкционированную акцию в Москве

Информация о том, что 80 матерей и жен мобилизованных из Краснодарского края намерены провести несанкционированную акцию в Москве, оказалась фейком. riafan.ru »

2022-11-24 12:05

«Вопросов к Путину очень много»: 80 матерей и жен мобилизованных едут из Кубани в Москву требовать встречи с президентом

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на краснодарское отделение «Совета матерей и жен». Кремль объявил, что Путин встретится с матерями и женами мобилизованных 27 ноября, в День матери. kapital-rus.ru »

2022-11-24 10:15

«Владимир Владимирович, вы мужчина или кто?» «Совет матерей» мобилизованных потребовал встречи с Путиным

Об этом сообщили в «Совете матерей» и потребовали «открытого диалога» с Путиным, который призвал 300 тыс. сыновей и мужей женщин на фронт. «Вот так вот все делается, вот эти вот «карманные», показушные, я не знаю, кто там будет… генеральские ли жены, еще какие-то проплаченные, купленные. kapital-rus.ru »

2022-11-22 16:17

Актриса Ольга Будина призвала матерей готовить сыновей к спецоперации

Актриса Ольга Будина считает, что матери должны отправлять своих детей учиться стрелять и преодолевать препятствия nsn.fm »

2022-11-18 13:50

Гинеколог объяснила потерю интереса к сексу у кормящих матерей

Акушер-гинеколог София Михеенко пояснила, почему недавно родившие женщины зачастую теряют интерес к интимной близости. Это обусловлено в основном повышенной выработкой гормона пролактина, который снижает желание, возбуждение и выработку естественной смазки. lenta.ru »

2022-10-13 10:36

От правозащитной организации «Комитет солдатских матерей» требуют деньги за товарный знак

После объявления о частичной мобилизации как грибы после дождя стали появляться и активизировались всевозможные посредники и мошенники, предлагающие сомнительные и нередко дорогостоящие услуги призывникам и военнообязанным social.mk.ru »

2022-10-11 20:06

Зампред «Комитета солдатских матерей» Курочкин: «Нужно расширить количество отсрочек»

Андрей Курочкин считает, что было бы правильно, если бы мобилизованные, у которых нет опыта боевых действий, находились в тылу, а не на передовой. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели», комментируя законопроект об альтернативной службе для мобилизованных. argumenti.ru »

2022-10-7 15:17

Комитет солдатских матерей: Наркоманам и алкоголикам участвовать в боевых действиях запрещено

Александр Латынин призвал военных комиссаров тщательнее следить за этим при мобилизации граждан.  nsn.fm »

2022-9-23 12:50

Комитет солдатских матерей: У многих в военном билете давно было мобилизационное предписание

Александр Латынин отметил, что оно должно выдаваться при подписании военнослужащим в запасе контракта.  nsn.fm »

2022-9-23 12:42

Какие «подводные камни» ждут матерей, решивших выносить ребенка после 35 лет

Чем в более старшем возрасте будет протекать беременность, тем больше внимания следует уделять генетическим скринингам. 5-tv.ru »

2022-9-5 18:59

Психолог предупредила об опасном для молодых матерей состоянии затроганности

Психолог Ольга Романив рассказала о состоянии затроганности, которое нередко возникает у молодых матерей. Она отметила, что признаками проблемы является стремление минимизировать тактильный контакт с членами семьи, усталость и нежелание общаться. lenta.ru »

2022-9-1 21:30

Фигуранты дела о торговле детьми от суррогатных матерей предстанут перед судом в Москве

В Москве правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту торговли детьми от суррогатных матерей. В ближайшее время фигуранты предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. riafan.ru »

2022-8-16 13:50

Шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей

Следственный комитет России (СКР) передал в суд уголовное дело в отношении шести россиян, обвиняемых в торговле детьми, совершенной организованной группой. Суд рассмотрит дела Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой, Лилии Панаиоти, Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой. lenta.ru »

2022-8-16 13:36

В центральном отделении «Комитета солдатских матерей» опровергли получение жалоб на журналистов из РФ

В ведомстве посоветовали обратиться к правоохранительным органам для получения моральной компенсации за клевету. 5-tv.ru »

2022-7-8 10:04

В «Комитете солдатских матерей» Астрахани опровергли получение жалоб на журналистов РФ

Украинские пропагандисты решили обвинить российских журналистов в «виновности в гибели российских солдат». 5-tv.ru »

2022-7-8 09:36

РПЦ надеется на скорое утверждение запрета услуг суррогатных матерей для иностранцев

Инициативу внесла в нижнюю палату парламента группа депутатов и сенаторов в декабре прошлого года tass.ru »

2022-5-25 15:56

ГД одобрила в I чтении законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Помимо этого, документ предполагает, что выносить малыша для другой пары может только женщина с гражданством РФ. life.ru »

2022-5-24 18:08

Правительство РФ поддержало запрет услуг суррогатных матерей для иностранцев

Правительство дало положительный отзыв на законопроект о запрете для иностранных граждан и лиц без гражданства использовать институт суррогатного материнства... rosbalt.ru »

2022-5-18 09:54

Иностранцам закроют доступ к услугам суррогатных матерей в России

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Иностранцам и лицам без гражданства хотят запретить использовать институт суррогатного материнства на территории России, а также ввести требование по обязательному получению гражданства РФ такими детьми. fedpress.ru »

2022-5-18 06:53

Кабмин поддержал запрет услуг российских суррогатных матерей для иностранцев

Российский кабмин дал положительный ответ на законопроект о запрете для иностранцев использовать институт суррогатного материнства на территории РФ. «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом изложенных замечаний», - говорится в тексте, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-5-18 03:49

Россиянина посадили на 6 лет за продажу иностранцам детей от суррогатных матерей

Переводчика «Росюрконсалтинга» Кирилла Анисимова приговорили к шести годам лишения свободы за торговлю детьми от суррогатных матерей. По делу проходят ещё 10 фигурантов, трое из которых находятся в международном розыске. versia.ru »

2022-5-13 10:32

Фигурант дела о торговле детьми от суррогатных матерей осужден в Москве

Первый фигурант уголовного дела о продаже иностранцам младенцев от суррогатных матерей осужден в Москве на шесть лет колонии, сообщил адвокат Игорь Трунов. Никулинский суд Москвы приговорил переводчика «Росюрконсалтинга» Кирилла Анисимова, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, к «шести годам лишения свободы строгого режима». vz.ru »

2022-5-13 02:57

В Москве осужден участник дела о продаже детей от суррогатных матерей иностранцам

Никулинский суд Москвы приговорил к шести годам колонии строгого режима первого осужденного по уголовному делу столичных врачей-репродуктологов и гендиректора Европейского центра суррогатного материнства incident.mk.ru »

2022-5-13 02:31