Результатов: 102

Захарова: РФ проверяет сведения об опытах фармкомпаний Запада над младенцами в Мариуполе

По словам дипломата, Москва ранее неоднократно информировала мировую общественность об американских биолабораториях по всему миру, а также о том, что всю территорию Украины западные страны используют для экспериментов tass.ru »

2024-2-14 17:23

В Москве торгуют младенцами: стало известно о семи новых случаях

В Москве выявили минимум семь новых эпизодов торговли младенцами. Об этом сообщило московское управление Следственного комитета России в Telegram.Ведомство... rosbalt.ru »

2024-2-8 09:43

Авиакомпания запретила летать одинокой матери с младенцами и довела ее до слез

Авиакомпания Flair запретила одинокой матери трехмесячных близнецов летать и довела женщину до слез. 26-летняя Аманда Ли Виенно Бейли давно готовилась к поездке из Онтарио в Нью-Брансуик и несколько раз уточнила у авиаперевозчика, не будут ли дети проблемой при посадке. За несколько дней до вылета Flair передумала. lenta.ru »

2023-6-29 18:32

Вертолет с двумя младенцами совершил аварийную посадку в Иркутской области

ИРКУТСК, 14 мая, ФедералПресс. В Иркутской области вертолет с двумя новорожденными совершил экстренную посадку около деревни Захаровской. fedpress.ru »

2023-5-14 13:51

Российской паре предложили фотосессию с мертвыми младенцами в роддоме в Австрии

В одном из австрийских роддомов родителям, потерявшим детей, предлагают странную услугу – посмертную фотосессию с младенцами. Это стандартная практика в данном медучреждении. versia.ru »

2023-5-4 16:24

Пользователей Сети напугал ролик с младенцами, которые растут в прозрачных капсулах

Видеоролик, в котором представлен огромный Центр искусственной матки EctoLife, где в прозрачных капсулах выращивают сотни младенцев, появился в Сети. riafan.ru »

2022-12-13 11:38

«Торговля младенцами»: депутат Милонов поддержал запрет суррогатного материнства для иностранцев в РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за запрет суррогатного материнства для иностранных граждан в России. Его позицию в беседе с ФАН поддержал депутат Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-11-27 14:31

Медиков перинатального центра в Петербурге обвинили в жестоком обращении с младенцами

Тут же выяснилось, что у пациенток накопилось много подобных жалоб, на которые никто не реагировал. 5-tv.ru »

2022-9-21 07:11

Шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей

Следственный комитет России (СКР) передал в суд уголовное дело в отношении шести россиян, обвиняемых в торговле детьми, совершенной организованной группой. Суд рассмотрит дела Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой, Лилии Панаиоти, Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой. lenta.ru »

2022-8-16 13:36

Трое россиян пойдут под суд по делу о торговле младенцами в Москве

Генпрокуратура утвердила обвинительные заключения в отношении троих россиян по делу о торговле младенцами в Москве. По версии следствия, они вместе с подельниками получали деньги от доноров половых клеток из-за границы и подыскивали для них суррогатных матерей в России. Трое фигурантов признали вину. lenta.ru »

2022-4-2 11:52

Российского медика обвиняют в торговле младенцами

Соучредитель и гендиректор клиники «Медэко» Сергей Мазур обвиняется в причастности к торговле людьми. По данным Следственного комитета РФ (СКР), клиника занималась экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) и якобы продавала младенцев. argumenti.ru »

2021-8-25 16:44

Московские новости, В Москве еще три стационара подключили к пилотному проекту по наблюдению за младенцами

В столице расширяется пилотный проект по организации видеонаблюдения за кроватками новорожденных малышей в  отделениях реанимации и патологии, который был запущен в прошлом году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге echo.msk.ru »

2021-8-25 18:48

По делу о торговле "суррогатными" младенцами задержали соучредителя "Медэко"

Следственный комитет подал в суд ходатайство с просьбой избрать для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. life.ru »

2021-8-23 17:57

Жительницу Татарстана задержали по подозрению в торговле младенцами

По версии следствия, 40-летняя дама за семь лет переправила за границу восьмерых детей. Помогал ей в этом деле гражданин Филиппин. 5-tv.ru »

2021-8-20 13:14

В Москве по делу о торговле "суррогатными" младенцами задержали врача-репродуктолога

Официального обвинения кандидату медицинских наук предъявлено пока не было. Акушера-гинеколога допросили в качестве подозреваемой. life.ru »

2021-7-21 14:12

Гражданин КНР, которого не стали арестовывать по делу о торговле "суррогатными" младенцами, встретился со своим сыном

Ранее Пресненский районный суд столицы отклонил ходатайство Следственного комитета о заключении иностранца под стражу. life.ru »

2021-6-29 22:17

Суд не стал арестовывать гражданина Китая по делу о торговле "суррогатными" младенцами

Срок задержания Лю Цзюна продлён для предоставления сторонами доказательств в обоснование их позиции. life.ru »

2021-6-28 18:10

Продолжение скандала с «суррогатными» младенцами для китайцев: следствие заинтересовала яйцеклетка

Пресненский районный суд Москвы, в понедельник, 28 июня, рассмотрит вопрос об аресте гражданина Китая Лю Цзюня, подозреваемого в торговле людьми incident.mk.ru »

2021-6-27 17:59

"Утопила бы младенцами": Экс-продюсер Лободы перешла все границы, начав угрожать собственным фанатам

Крапивина перестала сдерживаться, когда даже среди её подписчиков обнаружились люди, не оценившие высказывания о шашлыках. life.ru »

2021-6-11 08:40

Вести. В Красноярске задержана банда торговцев младенцами

В Красноярске задержали банду, торговавшую младенцами. На их счету продажа как минимум девяти детей. У подозреваемых проходят обыски. Задержаны четверо, в том числе суррогатная мать из Казахстана. vesti.ru »

2021-2-25 17:52

В Красноярске задержана банда торговцев младенцами

В Красноярске задержали банду, торговавшую младенцами. На их счету продажа как минимум девяти детей. У подозреваемых проходят обыски. Задержаны четверо, в том числе суррогатная мать из Казахстана. vesti.ru »

2021-2-25 17:41

СК раскрыл схему торговли младенцами в Красноярске

В Красноярске арестовали трех торговцев новорожденными детьми и одну псевдосуррогатную мать. Женщина сдала своего ребенка за деньги для последующей перепродажи за границу. nation-news.ru »

2021-2-25 14:15

В Подмосковье возбудили два дела о торговле младенцами

В Одинцовском и Химкинском городских округах Московской области возбудили два уголовных дела о торговле младенцами, сообщает пресс-служба регионального главка Следственного комитета России. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 11:16

СМИ: по делу о торговле "суррогатными" младенцами готовят аресты отцов-геев

Агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что в рамках расследования дела о торговле младенцами от суррогатных матерей планируются аресты заказчиков их услуг incident.mk.ru »

2020-10-1 22:10

По делу о торговле младенцами планируются аресты отцов детей от суррогатных матерей

По данным источника ТАСС, СК планирует завершить расследование уголовного дела к концу года tass.ru »

2020-9-30 21:57

Обвиняемая по делу о торговле младенцами рассказала об угрозах сокамерниц

В Москве обвиняемая по делу о торговле младенцами врач Юлиана Иванова пожаловалась на угрозы со стороны сокамерниц. Во время проверки СИЗО №6 правозащитниками женщина рассказала, что находящиеся с ней в камере женщины создают ей невыносимые условия жизни. Она также намекнула, что ее избили. lenta.ru »

2020-9-4 19:52

«Я прошла более 5 км с младенцами на руках»: медсестра о том, как спасла детей после взрыва в Бейруте

Медсестра ливанской клиники Памела Зейнун в эфире RT рассказала, как ей пришлось спасать младенцев из разрушенной после взрыва в порту Бейрута больницы. По её словам, из-за мощной взрывной волны отделение для новорождённых сильно пострадало. russian.rt.com »

2020-8-8 18:06

Фигурантов дела о торговле младенцами в Москве заподозрили в продаже органов

Фигурантов уголовного дела о торговле детьми в Москве и Московской области проверят на причастность к продаже новорожденных на органы. В январе 2020 года в подмосковном Одинцово обнаружили четырех младенцев, а в июне — еще пятерых в Москве. lenta.ru »

2020-8-3 16:10

Сурмама откровенно рассказала об истории торговли младенцами: «Анализы взяли силой»

На днях несколько филиппинских семей, чьи дети рождены суррогатными матерями с помощью российских врачей-репродуктологов и теперь «зависли» в домах малюток, записали видеобращения к президенту Путину incident.mk.ru »

2020-7-31 14:29

Максим Галкин опроверг связь с задержанным за торговлю младенцами

Российский юморист, шоумен и телеведущий Максим Галкин опроверг сообщения о связи своей семьи с фигурантами дела о торговле детьми, в том числе для вывоза их за рубеж social.mk.ru »

2020-7-17 00:26

Еще четырех фигурантов по делу о торговле младенцами арестовали

Басманный суд Москвы арестовал до 14 сентября еще четырех фигурантов дела о торговле младенцами: Кирилла Анисимова, Владислава Мельникова и Романа Емашева, Татьяну Блинову отправили под домашний арест. lenta.ru »

2020-7-17 23:51

За торговлю младенцами задержаны известные врачи: подробности громкого "суррогатного" скандала

Дело о врачах, которые помогали бесплодным парам стать родителями при помощи суррогатных мам, набирает обороты incident.mk.ru »

2020-7-17 17:40

Следователи требуют арестовать четырех врачей, обвиняемых в торговле младенцами

Следственный комитет РФ просит Басманный суд арестовать еще четырех врачей, которых обвиняют в торговле младенцами от сурогатных матерей. Ранее суд отправил в СИЗО на два месяца других четырех акушеров-гинекологов. tvzvezda.ru »

2020-7-16 14:30

По делу о торговле младенцами в Москве задержали новых фигурантов-врачей

В Москве задержали новых фигурантов дела о торговле младенцами. В Басманный суд столицы поступили материалы четырех врачей, которые проходят по делу о торговле детьми. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2020-7-16 11:59

Обвиненных в торговле младенцами российских гинекологов арестовали

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО врачей-гинекологов, обвиняемых в торговле младенцами. Всем четырем арестованным предъявили обвинения в торговле людьми, повлекшей по неосторожности смерть, причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия в составе организованной группы. lenta.ru »

2020-7-16 23:23

Суд Москвы арестовал четырех врачей-гинекологов по делу о торговле младенцами

В ходе заседания адвокаты обвиняемых и прокурор просили избрать врачам меру пресечения в виде домашнего ареста tass.ru »

2020-7-15 22:24