Результатов: 1235

Вести. Из-за нашествия медведей в части Хабаровского края ввели лицензии на отстрел хищников

В Николаевском районе Хабаровского края нашествие медведей. Хищники были замечены на частных подворьях, территории аэропорта и около детского сада. Местные власти вынужденно ввели лицензии на отстрел животных. vesti.ru »

2021-7-23 12:38

Из-за нашествия медведей в части Хабаровского края ввели лицензии на отстрел хищников

В Николаевском районе Хабаровского края нашествие медведей. Хищники были замечены на частных подворьях, территории аэропорта и около детского сада. Местные власти вынужденно ввели лицензии на отстрел животных. vesti.ru »

2021-7-23 11:03

"Обалдеть!": Двух медведей на Сахалине сморила жара, и они устроили прилюдные купания

Мишки резвились в прохладной воде в 20 метрах от дороги, не обращая особого внимания на удивлённого оператора. life.ru »

2021-7-22 03:09

На улицах Елизова заметили медведей с детенышами

Местные жители заметили на улицах Елизова в Камчатском крае несколько медведей с детенышами. Очевидцы обнаружили группу животных на территории 34 километра Елизовского района, а также на одной из улиц населенного пункта. lenta.ru »

2021-7-21 19:21

«Пришли на пляж остыть»: семья медведей присоединилась к отдыхающим в Калифорнии

На пляже в Саут-Лейк-Тахо в Калифорнии семья медведей присоединилась к отдыхающим, чтобы освежиться в такую жару. Очевидцы поделились видео в Сети. На кадрах видно, как медведица вышла из озера и расположилась на песке, а двое маленьких детенышей продолжили играть в воде. tvzvezda.ru »

2021-7-11 15:20

Американского эксперта впечатлило необычное вооружение российских "Медведей"

Внимание американского эксперта привлекли учения ВКС России, в ходе которых пилоты применяли необычное для современных бомбардировщиков вооружение. nation-news.ru »

2021-7-10 14:41

Голод выгнал медведей к людям в Хабаровском крае

С начала июня на территории Хабаровского края зафиксировано несколько ДТП, в которых погибли бурые медведи. В конце месяца хищники начали подбираться ближе к населенным пунктам региона. argumenti.ru »

2021-7-5 12:04

Вести. В Хабаровском крае – небывалое нашествие медведей

Бурые хищники повадились на подворья, территорию детского сада и даже разорили новое кладбище райцентра. Хабаровские охотоведы совместно с полицией получили разрешение на отстрел. vesti.ru »

2021-7-5 11:12

В Хабаровском крае небывалое нашествие медведей

Медведи в Хабаровском крае повадились заходить на подворья, территорию детского сада и даже разорили новое кладбище райцентра. Охотоведы совместно с полицией получили разрешение на отстрел. vesti.ru »

2021-7-5 11:09

В Хабаровском крае – небывалое нашествие медведей

Бурые хищники повадились на подворья, территорию детского сада и даже разорили новое кладбище райцентра. Хабаровские охотоведы совместно с полицией получили разрешение на отстрел. vesti.ru »

2021-7-5 11:09

Хищник напал на женщину около парка "Танцующих медведей"

Женщина, отправившаяся на природу вместе с мужем и детьми, оказалась в больнице после нападения медведя. Спутники пострадавшей отпугнули хищника громкими криками – не исключено, что именно это и спасло жительницу Болгарии. vesti.ru »

2021-7-2 12:56

Тренер российских синхронисток объяснила запрет медведей на купальниках

Тренер российских синхронисткок Татьяна Данченко объяснила запрет на выступление ее подопечных в купальниках с изображением медведя на Олимпийских играх в Токио. В Международном олимпийском комитете посчитали, что медведь ассоциируется с Россией, поэтому в связи с санкциями он не может быть на экипировке. lenta.ru »

2021-7-1 18:01

Решение о запрете купальников российских синхронисток с изображением медведей принял МОК

Ранее пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина сообщила, что ее дуэту со Светланой Колесниченко запретили выступать в Токио в купальниках с изображением медведей, поскольку это животное ассоциируется с Россией tass.ru »

2021-7-1 15:18

Видео из Сети. В Нижегородской области "свадебное путешествие" медведей попало на видео

В Керженском заповеднике фотоловушка запечатлила момент "свадебного путешествия" двух медведей. На видео бурая пара прогуливается по лесу. vesti.ru »

2021-6-28 10:43

В Нижегородской области "свадебное путешествие" медведей попало на видео

В Керженском заповеднике фотоловушка запечатлила момент "свадебного путешествия" двух медведей. На видео бурая пара прогуливается по лесу. vesti.ru »

2021-6-28 10:31

На Чукотке пересчитали белых медведей

В Чукотском автономном округе специалисты из России и США посчитали численность белых медведей, сообщили во Всемирном фонде дикой природы. В результате пересчета численность белых медведей составила от 3435 до 5444 особей. lenta.ru »

2021-6-18 13:39

В ХМАО власти решили отпугнуть медведей, которые облюбовали кладбища

В поселке Горноправдинске, где медведь повадился ходить на местное кладбище и питаться с погостов, власти решили провести профилактические мероприятия и отпугнуть животное от населенного пункта znak.com »

2021-6-10 11:01

Погиб спасавший медведей знаменитый российский эколог

Знаменитый российский эколог, основатель Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области Валентин Пажетнов погиб во время рыбалки. Об этом сообщает «АиФ Тверь» со ссылкой на сына ученого. По предварительной информации, лодка, в которой находился Пажетнов, перевернулась, и он утонул. lenta.ru »

2021-6-9 10:02

Притворялся мёртвым, когда видел медведей: Опубликовано видео спасения девятилетнего сына священника из уральской тайги

В поисковой операции участвовали группы по три – пять человек, к которым приставляли сотрудников полиции. Местность в тех краях труднопроходимая, что осложняло работу волонтёров. life.ru »

2021-6-7 18:10

Заблудившийся в уральской тайге мальчик выжил, встретив медведей

История с девятилетним мальчиком Кириллом, который потерялся и бродил по тайге два дня, прежде чем его нашли, получила продолжение incident.mk.ru »

2021-6-7 13:40

Тренер "Чеховских медведей" Максимов считает, что гандбол в России умирает

Специалист обратил внимание на слабые результаты и финансовые проблемы некоторых ведущих российских клубов tass.ru »

2021-6-6 19:55

Семь медведей пришли на вечеринку у бассейна, поплескались и попали на видео

Семь медведей пришли на вечеринку у бассейна, которую устроили кадеты одной из школ в США. Школьники отбежали на безопасное расстояние, а животные продолжили купаться. Сотрудники бассейна рассказали, что часто видят в окрестностях этих животных, но никогда не видели столько медведей за раз. lenta.ru »

2021-5-28 19:01

В пещере Свердловской области нашли кладбище древних бурых медведей

Останки бурых медведей, которые жили в плейстоценовую эпоху, были найдены учеными в пещере в Свердловской области. Животные населяли эти территории около 11,7 тыс. лет назад. riafan.ru »

2021-5-26 10:02

В минэкологии высказались о выгуле медведей на пляжах Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Медвежонка выпустили погулять на одном из пляжей Чебаркуля в минувшие входные. Поиском его хозяина занялись в минэкологии Челябинской области. Замминистра ведомства напомнил о недопустимости выгула животных в публичных пространствах. fedpress.ru »

2021-5-24 13:30

В зоопарке под Лондоном застрелили двух медведей, напавших на кабана

Две самки медведя сбежали из своего вольера, сумев перелезть через стену по стволу дерева, которое упало из-за порывов ураганного ветра, сообщил телеканал Sky News tass.ru »

2021-5-22 02:06

На Ямале проведут перепись бурых медведей

Бурых медведей пересчитают в Ямало-Ненецком автономном округе. Перепись бурых медведей начнется в Верхнеполуйском заказнике. Она будет производиться методом картирования (изображения обнаруженных особей на карте). lenta.ru »

2021-5-20 16:30

Ошибка в документах привела к инцесту у белых медведей в зоопарке

Путаница в документах довела российских белых медведей до инцеста в берлинском зоопарке Фридрихсфельде. Выяснилось, что родители медвежонка Герты, появившейся на свет в 2018 году в Берлинском зоопарке, — родные брат и сестра. lenta.ru »

2021-5-19 16:02

На Ямале полицейские с охотниками застрелили двух медведей, вышедших к людям

Сотрудники полиции совместно с охотниками застрелили двух медведей, несколько дней назад вышедших из леса и обосновавшихся в жилых районах села Овгорт znak.com »

2021-5-18 13:06

Медведи-гибриды могут заместить обычных

Российские ученые впервые за долгие годы проведут учет белых медведей в Арктике. Полученные данные помогут установить влияние глобальных изменений климата на популяцию этих краснокнижных животных. Уже сейчас перегревшаяся Арктика стала причиной появления на свет гибридов белых медведей. vesti.ru »

2021-5-15 17:56

Погода 24. Глобальное потепление заставило белых медведей спариваться с гризли

Российские ученые впервые за долгие годы проведут учет белых медведей в Арктике. Полученные данные помогут установить влияние глобальных изменений климата на популяцию этих краснокнижных животных. Уже сейчас перегревшаяся Арктика стала причиной появления на свет гибридов белых медведей. vesti.ru »

2021-5-15 12:38

Пермский приют для медведей принял первых двух обитателей

Пермские организаторы Центра защиты и реабилитации диких животных приняли первых двух постояльцев — медвежат, найденных в лесу неподалеку от Перми. riafan.ru »

2021-5-15 07:25

Белых медведей в Арктике пересчитают с воздуха

В Арктике проведут авиаучет популяции белого медведя. Первый этап экспедиции начнется с поселка Тикси в Якутии. Пересчет проведут в районе моря Лаптевых и Восточного-Сибирского моря. Это позволит получить данные о распределении и количестве особей. lenta.ru »

2021-5-14 16:23

Первая экспедиция года. «Роснефть» изучила белых медведей

Нефтяная компания «Роснефть» провела первую в этом году экспедицию по изучению белых медведей. Маршрут учёных превысил полторы тысячи километров. aif.ru »

2021-5-12 19:31

Роснефть завершила первую в этом году экспедицию по изучению белых медведей

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В рамках корпоративной экологической программы ПАО «НК «Роснефть» завершены первые в этом году полевые исследования популяции белых медведей. fedpress.ru »

2021-5-12 15:39

Видео из Сети. Пир на кладбище: в Смоленской области медведей заметили рядом с могилами

На кладбищах Смоленской области люди заметили медведей. Смоляне встречали хищников в Ярцевском и Духовщинском районах. Специалисты по диким животным не рекомендуют местным жителям приходить на Радоницу в одиночку. vesti.ru »

2021-5-7 15:14

Пир на кладбище: в Смоленской области медведей заметили рядом с могилами

На кладбищах Смоленской области люди заметили медведей. Смоляне встречали хищников в Ярцевском и Духовщинском районах. Специалисты по диким животным не рекомендуют местным жителям приходить на Радоницу в одиночку. vesti.ru »

2021-5-7 15:04

Вести. На территории природного парка "Ергаки" разрешили отстрелить пять медведей

На территории красноярского парка "Ергаки" разрешено отстрелить пять бурых медведей. Соответствующий приказ подписал министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых. vesti.ru »

2021-4-27 13:33