Результатов: 1235

Дрессировщик Кудрявцев рассказал о дерзком ограблении своего дома: «Перевезу медведей»

Прямо на месте преступления удалось задержать грабителя, который проник в дом известного дрессировщика Виктора Кудрявцева в Одинцовском городском округе Подмосковья incident.mk.ru »

2021-9-23 15:40

Лесничие спасли пастуха от двух самых опасных медведей в мире

Лесничие в Индии отслеживали перемещение диких слонов и услышали отчаянный крик. Они побежали на звук и увидели человека, которого схватили два губача, которые считаются самыми опасными медведями в мире. lenta.ru »

2021-9-22 09:00

Белых медведей Фаберже хотят продать в Петербурге за 25 млн рублей

Аукционный дом Литфонд выставил на продажу камнерезную композицию Карла Фаберже «Белые медведи на льдине». Стартовая цена предмета искусства составит 25 млн рублей. Литфонд анонсировал на 30 сентября торги под названием «Реликвии Дома Романовых, редкости военной и гражданской истории России». abnews.ru »

2021-9-20 16:13

В Германии создали коллекцию плюшевых медведей в образе Меркель

Фабрика плюшевых медведей в немецком городе Кобург создала коллекционного медведя стоимостью 189 евро (более 16 тыс. рублей) по случаю ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии. Фабрика насчитывает столетнюю историю, производя в том числе медведей, посвященных известным личностям. vz.ru »

2021-9-19 13:01

В Екатеринбурге отремонтируют вольер для белых медведей

В екатеринбургском зоопарке планируют отреставрировать вольер для белых медведей. Площадь вольера, согласно документации, будет увеличена — вместо 135,5 квадратных метров у самки в пользовании будет 315,6 квадратных метров. У самца — 364,6 квадратных метра вместо 135,6. lenta.ru »

2021-9-14 13:54

Глобальное потепление привело белых медведей к инцесту

Из-за таяния льдов в Арктике белые медведи стали чаще спариваться со своими родственниками, выяснили норвежские ученые. Они наблюдали в период с 1995 по... rosbalt.ru »

2021-9-11 04:20

Тающие ледники склонили белых медведей к инцесту

Белые медведи стали чаще спариваться с кровными родственниками, чтобы выжить в условиях климатического кризиса. Тающий в Арктике лед и разрушение естественной экосистемы рассредоточили популяцию и склонил животных к инцесту. lenta.ru »

2021-9-10 20:15

«Роснефть» помогает сохранить популяции моржей и белых медведей

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Экологическая экспедиция «Роснефти» вернулась из Арктики с новыми данными о краснокнижных животных, сообщает пресс-служба компании. fedpress.ru »

2021-9-9 16:26

На Камчатке убили двух медведей, вышедших в населенные пункты

В оперативные службы Елизовского района Камчатки поступило сразу несколько сообщений о медведях, которые прогуливались по населенным пунктам района incident.mk.ru »

2021-9-9 05:48

Сотрудники Сочинского нацпарка прогоняют голодных медведей от жилых домов

Специалисты Сочинского национального парка помогают местным жителям, прогоняя медведей от населенных пунктов. Такое сообщение опубликовано на сайте парка. В учреждение обратились жители Сочи, они пожаловались на участившиеся случаи … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 11:58

Сказка про трёх медведей наоборот: Косолапый забрался в охотничий домик и устроил там погром

Если Маша по сюжету только стульчик Мишутки сломала, то этот хозяин леса порезвился на славу — сломал всё что мог. Разве что печь не тронул. life.ru »

2021-9-7 07:17

В заповеднике Кировской области засняли завтрак медведей

В государственном заповеднике Кировской области «Нургуш» засняли завтрак бурых медведей. Благодаря фотоловушке удалось запечатлеть, как медведица и трое детенышей едят спелую ежевику. Эти животные всеядны, но предпочитают растительную пищу: зеленые части растений и ягоды. lenta.ru »

2021-9-6 16:34

Новосибирский зоопарк построит вольеры с бассейном для медведей

Сотрудники городского зоопарка начали строительство новых вольеров, в которых будут жить гималайские, малайские и бурые медведи. Работы запланировано завершить к зиме. riafan.ru »

2021-9-5 09:58

"Норникель" профинансирует работы по сохранению популяции краснокнижных белых медведей

По словам вице-президента компании Андрея Грачева, в ближайшее время подпишут соглашение с Минприроды России по сохранению этих обитателей Арктики tass.ru »

2021-9-2 11:32

Власти Красноярского края рассказали о плане по отстрелу медведей

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае взяли на контроль численность медведей, которые за нынешнее лето дважды нападали на туристов. В обоих случаях погибли люди. О том, как чиновники планируют регулировать популяцию хищников, на которых в последнее время объявили охоту, «ФедералПресс» рассказал начальник отдела госохотнадзора минприроды края Николай Мальцев. fedpress.ru »

2021-8-26 12:51

Еще несколько медведей застрелят в угодьях Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых подписал приказ об отстреле еще пяти медведей в природных парках региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-8-24 06:35

Росприроднадзор решил переселить белых медведей подальше от людей

Росприроднадзор разрешил отселить в более естественную среду обитания белых медведей, которые повадились выходить к поселениям малых народов Ямала. Спецоперацию должен организовать Департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО совместно с ГАУ «Московский зоопарк» и национальным парком «Гыданский». argumenti.ru »

2021-8-22 16:53

Новости на "России 24". Оленеводы Ямала все чаще встречают медведей у своих поселений

Оленеводам Ямала раздают памятки "Что делать при встрече с белым медведем." Хищников из Арктики в регионе видят все чаще. vesti.ru »

2021-8-19 06:25

На Сахалине заметили аномальные скопления медведей

В устьях рек собирается по 10-12 животных, караулящих горбушу. Хотя в это время они уже давно должны были уйти вверх за нерестом и питаться не только рыбой, но и лесными ресурсами. life.ru »

2021-8-19 04:04

Экологи сообщили об аномальном скоплении голодных медведей на Сахалине

В этом сезоне речной рацион для косолапых достаточно скудный, что может вылиться в определенные проблемы. 5-tv.ru »

2021-8-19 22:02

На российском острове обнаружили необычные скопления медведей

Российские экологи отметили скопление медведей вблизи рек в региональном государственном заказнике «Восточный» в Смирныховском районе на острове Сахалин. Ученые считают, что необычное поведение медведей связано с малым количеством рыбы. lenta.ru »

2021-8-18 16:35

Российские исследователи начали экспедицию по изучению моржей и белых медведей

Научно-исследовательская экспедиция на судне «Иван Петров» вышла из Архангельска 13 августа. Целью исследователей является изучение белых медведей и моржей в естественной среде обитания. Во время экспедиции планируется исследовать генетическое разнообразие животных, а также их миграцию и наличие заболеваний. lenta.ru »

2021-8-16 14:23

Экспедиция по изучению популяции белых медведей и моржей вышла из Архангельска

В течение месяца ученым предстоит провести мониторинг численности животных, занесенных в Красную книгу России tass.ru »

2021-8-16 11:50

Лавров сравнил жизнь медведей в России и индейцев в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил жизнь медведей в России с жизнью коренных народов в США — в пользу первых. Шуточное высказывание дипломата прозвучало на площадке арт-кластера «Таврида». lenta.ru »

2021-8-12 16:08

Крушение Ми-8 на Камчатке: ехали наблюдать охоту медведей на нерку

12 августа в 9. 25 по местному времени вертолет Ми-8 с туристами на борту рухнул в Курильское озеро на Камчатке. Из 16 человек восьмерым удалось спастись. По словам очевидцев, от удара о воду распахнулся задний аварийный люк. incident.mk.ru »

2021-8-12 10:50

Зоологи, облетев тундру, не стали вывозить медведей, осаждавших жителей Ямала

Группа специалистов, направленная в сеяхинскую тундру на помощь коренным жителям, страдающим от нашествия белых медведей, приняла решение оставить хищников в среде обитания и не перевозить их подальше от людей znak.com »

2021-8-11 09:59

Отшельница Агафья Лыкова пожаловалась на обнаглевших медведей

Дом отшельницы Агафьи Лыковой окружили наглые медведи. Об этом она рассказала директору заповедника «Хакасский» Виктору Непомнящему. «Обнаглели. Бродят вокруг. По темноте из дому не выхожу, страшно», — пожаловалась Лыкова. lenta.ru »

2021-8-9 14:57

Из-за нашествия медведей в Красноярском крае сворачивают палаточные лагеря

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Руководство природного парка «Ергаки» попросило туристов свернуть палаточные лагеря после нескольких смертельных случаев нападения медведей на людей. Об этом сообщили в администрации парка. fedpress.ru »

2021-8-9 14:15

В Иркутской области на волю выпустили пятерых медведей

Зоологи выпустили пятерых медведей на волю из питомника в Иркутской области. Отмечается, что кто-то подкинул трех особей к воротам питомника полтора года назад, а еще двух — подобрали на городской свалке возле Иркутска. lenta.ru »

2021-8-6 15:09

Власти ЯНАО сообщили подробности перевозки белых медведей, осаждающих местных жителей

По согласованию с Росприроднадзором и на основании рекомендации Института проблем экологии и эволюции имени Северцева РАН принято решение о перемещении белых медведей, которые беспокоили людей в Сеяхинской тундре, на территорию национального парка Гыданский полуострова Явай и на остров Неупокоева znak.com »

2021-8-7 14:40

Самых любопытных медведей на Ямале отвезут подальше от людей

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 августа, ФедералПресс. На Ямале белых медведей, гуляющих возле стойбищ кочевников, будут увозить на безопасное расстояние. Об этом рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский. fedpress.ru »

2021-8-6 14:33

Ученые назвали смертельно опасным прикорм сибирских медведей

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. Прикорм медведей со стороны туристов является одной из причин активизации животных нынешним летом и представляет смертельную опасность. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой охотничьего ресурсоведения и заповедного дела Сибирского федерального университета Александр Савченко. fedpress.ru »

2021-8-4 09:26

Глава Росприроднадзора пообещала помочь ямальцам справиться с нашествием белых медведей

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова пообещала помочь жителям кочевых поселений Ямала справиться с нашествием медведей znak.com »

2021-8-3 16:20

В Красноярском крае отстреляют медведей после нападения на людей

КРАСНОЯРСК, 3 августа, ФедералПресс. Министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых подписал документ, согласно которому в природном парке «Ергаки» до 30 сентября отстреляют пять хищников. fedpress.ru »

2021-8-3 07:59

Российские синхронистки украсили купальники рисунком балалайки вместо запрещенных медведей

Изначально под программу синхронистки подготовили купальники с изображением медведей, однако в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства их пришлось переделывать tass.ru »

2021-8-2 15:53

Посетителей уральского горнолыжного центра перепугало семейство медведей

Настоящий переполох устроило 1 августа 2021 года на горнолыжном центре Металлург-Магнитогорск (озеро Банное) семейство медведей znak.com »

2021-8-2 09:56

Братец всем медведям: Хоакин Феникс вступился за друзей своего мультгероя

Хоакин Феникс продолжает защищать братьев наших меньших, даже когда они на самом деле большие. На сей раз он вступился за медведей, живущих на ранчо "Медвежий рай". С животными там хорошо обращаются, но вовсю эксплуатируют в шоу-бизнесе и возят с представлениями по сельским ярмаркам. vesti.ru »

2021-8-1 14:45

Охотники на Ямале весной добыли более 100 медведей

Охотники по лицензии смогли добыть 113 медведей в период с 12 апреля по 10 июня. Об этом сообщили специалисты департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО. riafan.ru »

2021-7-29 02:20

Ежегодно в Ленобласти отстреливают около 350 медведей

В Ленинградской области обитает около трех тысяч медведей. Десять процентов в год охотники отстреливают, чтобы держать популяцию под контролем. В Ленинградской области обитают более 3 тысяч бурых медведей. abnews.ru »

2021-7-25 19:29