Результатов: 629

Высказавшаяся о молодёжи чиновница Глацких подала в отставку

Директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, получившая известность после заявления, что «государство ничего не должно молодёжи», подала в отставку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 15:13

Times: китайской молодёжи расскажут о коммунизме с помощью аниме про Маркса и Энгельса

В Китае выходит анимационный сериал, главным героем которого станет Карл Маркс, сообщает The Times. Нарисованный по правительственному заказу мультфильм призван пробудить у молодых китайцев интерес к коммунистической идеологии. russian.rt.com »

2018-12-22 17:31

Среди молодёжи нет решающего протестного большинства. Пора развеивать мифы

Политолог Олег Матвейчев о ставке президента на молодое поколение и его культурных кодах. В нашем обществе существует большое количество всевозможных мифов. Один из них посвящён молодёжи, считается, что новое поколение отрицает старые ценности, стоит в оппозиции отцам, стремится уехать на Запад. life.ru »

2018-12-20 22:02

Эмиграция и деградация. Депутат Рады предсказал будущее для украинской молодёжи

Депутат Верховной рады Юрий Павленко заявил, что нынешняя политика украинских властей может привести к тому, что часть украинской молодёжи вскоре покинет страну, а другая останется деградировать, не имея перспектив на родине. Читать далее... life.ru »

2018-12-20 05:26

Депутат Рады предрёк деградацию части украинской молодёжи

Депутат Верховной Рады Юрий Павленко заявил, что нынешняя политика Украины может привести к тому, что одна часть украинской молодёжи эмигрирует из страны, а другая деградирует.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 03:17

Путин призвал дать молодёжи все возможности для реализации в культуре

Российский лидер попросил все заинтересованные ведомства постоянно над этим работать. Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти должны дать одарённым начинающим деятелям культуры все возможности для работы и самореализации, причём желательно на родине. Читать далее... life.ru »

2018-12-15 15:33

Путин рассказал молодёжи, кто может стать президентом

Чаще ими становятся люди с экономическим или юридическим образованием, но в принципе может любой. Президент РФ Владимир Путин полагает, что стать главой государства может представитель любой профессии, но это должен быть человек, который сможет посвятить этому всю свою жизнь. Читать далее... life.ru »

2018-12-13 15:22

Куйвашев упразднил департамент высказавшейся о молодёжи чиновницы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент отстранённой от должности Ольги Глацких, которая руководила молодёжной политикой региона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 10:01

"Они лучше нас". Кириенко назвал главное достоинство современной молодёжи

Главным достоинством современной молодёжи назвали тот факт, что молодые люди видят своей основной целью достижение самореализации, считает замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Читать далее... life.ru »

2018-12-7 14:24

Высказавшаяся о молодёжи чиновница заявила, что уйти с работы ей «не позволит совесть»

Отстранённая от должности директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких в беседе с блогером Сергеем Колясниковым заявила, что уйти с работы ей «не позволит совесть». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 11:07

"Обвиняете нас в своих дырках". Птаха уличил в "разложении молодёжи" родителей

По словам рэп-исполнителя, из-за отмены концертов страдают не только музыканты, но и зрители. Музыкантов нельзя обвинять в "разложении молодёжи", поскольку воспитывать и оказывать влияние на ребёнка должны в первую очередь родители. life.ru »

2018-12-6 18:12

Опрос: приоритетом молодёжи России являются семейные ценности

Представители молодёжи России назвали свои главные ценности, цели и опасения. Соответствующие данные RT предоставили в организации «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР). Самыми важными в жизни молодых людей являются семейные ценности. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-2 10:42

Здоровье нации в руках молодёжи. В России стали меньше пить

Даже незначительное, но регулярное употребление алкоголя серьёзно увеличивает шансы преждевременной смерти от инсульта, сердечной недостаточности или несчастных случаев. aif.ru »

2018-11-28 00:10

Хуже курения — Fox News о вреде соцсетей для молодёжи

Новое исследование показало связь между посещением Facebook и уровнем депрессии и одиночества в обществе, передаёт Fox News. Как отмечает телеканал, разработчики соцсетей делают всё, чтобы их сайт вызывал привыкание, и это губит больше подростков, чем табачная индустрия. russian.rt.com »

2018-11-23 02:08

Почти 80% молодёжи в России проводят в Сети более четырёх часов в день

Для почти 90% молодёжи в Российской Федерации Интернет является незаменимым или важным источником образовательной информации. 78% молодёжи России проводят в Сети более четырёх часов в день. life.ru »

2018-11-16 02:09

Чиновницу исключили из политсовета «Единой России» после слов о молодёжи

Отстранённая от должности на время проведения проверки директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких была исключена из политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» после своего заявления о том, что государство «ничего не должно» молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 19:54

СК проверит траты свердловской чиновницы, отстранённой после слов о молодёжи

Следователи проверят данные о нецелевом расходовании средств директором Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольгой Глацких, ранее заявившей, что государство «ничего не должно» молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 12:08

Свердловская чиновница отстранена от должности после слов о молодёжи

Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от занимаемой должности на время проведения проверки после заявлений о том, что государство «ничего не должно» молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 11:36

Шнуров посвятил стихотворение высказавшейся о молодёжи чиновнице

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, посвящённое ситуации вокруг слов свердловской чиновницы Ольги Глацких, заявившей, что государство «ничего не должно» молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 09:47

Свердловская чиновница извинилась за слова о молодёжи

Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за свои слова о том, что государство «ничего не должно» молодёжи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 08:18

Высказавшаяся о молодёжи чиновница заработала в 2017 году 1,5 млн рублей

Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая ранее заявила, что государство «ничего не должно» молодым людям, за 2017 год заработала более 1,5 млн руб. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 06:39

Свердловская чиновница прокомментировала свои слова о молодёжи

Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что её слова о том, что государство «ничего не должно» молодёжи, вырвали из контекста.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 15:05

Глава Свердловской области прокомментировал слова чиновницы о молодёжи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал некорректными слова директора Департамента молодёжной политики региона Ольги Глацких, заявившей, что государство «ничего не должно» молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 14:45

Эксперты советуют молодёжи отказаться от беспроводных наушников

Причина в том, что меломаны младше 24 лет ещё могут почувствовать разницу между проводными и Bluetooth-гарнитурами. Эксперты сайта SoundGuys заявили, что все модели Bluetooth-наушников на данный момент проигрывают проводным гарнитурам. life.ru »

2018-10-29 15:24

Daily Wire: выборы 2016 года стали «психической травмой» для американской молодёжи

Исследование, проведённое Университетом штата Аризона, показало, что 25 процентов студентов страдают от нервных срывов и посттравматического синдрома из-за избрания Трампа на пост президента США, сообщает Daily Wire. russian.rt.com »

2018-10-26 17:55

В Госдуме рассказали Мединскому, как повысить уровень знаний молодёжи

Первый зампред комитета по образованию перечислил НСН меры, которые позволят молодому поколению изучать историю основательно, а не «галопом по Европам». nsn.fm »

2018-10-22 21:15

Адвокат Кокорина: Александр — законопослушный гражданин и кумир молодёжи

Адвокат Олег Попов, представляющий интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, считает, что его клиент, обвиняемый в хулиганстве, должен выйти из-под стражи, чтобы продолжать подавать хороший пример подрастающему поколению. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 12:46

"Пропагандирует ЗОЖ". Адвокат назвал Кокорина кумиром молодёжи

Защитник также утверждал, что всё произошедшее с футболистом — "недоразумение" и "роковое стечение обстоятельств". Во время рассмотрения апелляции по поводу ареста Александра Кокорина адвокат футболиста призвал отпустить нападающего из-под стражи. life.ru »

2018-10-19 12:38

Путин заявил о необходимости поддерживать гражданскую активность молодёжи

Президент РФ Владимир Путин отметил особую значимость молодёжной политики в продвижении межрегионального сотрудничества России и Белоруссии. По его мнению, молодое поколение необходимо вовлекать в социальные и гуманитарные программы. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 13:53

Собянин: Конкурс "Лидеры России" поможет амбициозной молодёжи заявить о себе

По словам столичного градоначальника, Москва идеологически очень хорошо вписывается в этот проект. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе конференции, посвящённой старту Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", что этот конкурс поможет заявить о себе многим молодым амбициозным людям. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 17:32

Times: «впервые слышу» — половина российской молодёжи в полном неведении о сталинских чистках

По данным ВЦИОМ, 47% россиян в возрасте от 18 до 24 лет никогда не слышали о сталинских репрессиях, сообщает The Times. Как отмечает издание, хотя большая часть населения признаёт, что чистки затронули их семьи, в современной российской культуре всё меньше критикуют советского вождя. russian.rt.com »

2018-10-10 07:55

В МИД поддержали идею об учреждении Всемирного дня исторического просвещения молодёжи

В Министерстве иностранных дел России поддержали инициативу об учреждении новой памятной даты ООН 22 июня — Всемирного дня исторического просвещения молодёжи. Это следует из ответа ведомства (есть в распоряжении RT) председателю Молодёжного парламента при Госдуме Марии Воропаевой. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 07:31

Врио главы КБР запустит социальные лифты для молодёжи

Власти Кабардино- Балкарии хотят в первую очередь обеспечить возможности молодёжи для самореализации, а также настроить эффективную работу социальных лифтов nsn.fm »

2018-10-2 14:24

Швейцария отказала в визе замминистра образования, науки и молодёжи Крыма

Швейцария отказала в визе заместителю министра образования, науки и молодёжи Крыма Айдеру Аблятипову. Об этом сообщили в МИД РФ. Отмечается, что Аблятипов собирался принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. life.ru »

2018-9-24 18:00

Гончаренко заявил, что его не беспокоит большое количество молодёжи в составе ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказал мнение о большом количестве молодых футболистов в составе команды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-22 20:14

В Госдуме поддержали идею об учреждении Всемирного дня исторического просвещения молодёжи

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал RT инициативу Молодёжного парламента об учреждении на уровне ООН Всемирного дня исторического просвещения молодёжи 22 июня. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 08:32

В России предлагают учредить Всемирный день исторического просвещения молодёжи

Молодёжный парламент при Государственной думе предлагает учредить на уровне Организации Объединённых Наций (ООН) новую памятную дату 22 июня — Всемирный день исторического просвещения молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 08:00

В Сочи стартовал Кубок мира по хоккею среди молодёжи

В Сочи проходит восьмой Кубок мира по хоккею среди молодёжных команд. В нём участвуют сборные восьми стран — Австрии, Канады, Китая, Чехии, Финляндии, Швейцарии, Швеции и России. В первом матче ежегодного турнира Россия одержала победу над Канадой со счётом 4:2. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-19 18:21

Путин рассказал молодёжи историю про Николая I

Владимир Путин рассказал участникам образовательного форума "Машук" историю про императора Николая Первого. Президент России отметил, что Николай I был "неординарной личностью". argumenti.ru »

2018-8-15 18:49