Результатов: 629

Елизавета Пескова, Стереотип о золотой молодёжи взялся не из воздуха, но…

Да, обучение было платным, и я прекрасно понимаю, что многие не могут себе этого позволить, но что теперь, не использовать возможности, которые у тебя есть, потому что кого-то это может вывести из себя?.. echo.msk.ru »

2020-2-19 09:00

«Неправовая практика»: США выделят $38 млн на развитие «демократических ценностей» у молодёжи Украины

Вашингтон планирует «воспитать» у украинской молодёжи чувство ответственности за европейское будущее страны и развить «демократические ценности». На эти цели Агентство США по международному развитию намерено выделить $38 млн. russian.rt.com »

2020-2-19 07:00

Guardian: Амстердам покроет долги молодёжи и позволит «начать с чистого листа»

Власти Амстердама выкупят долги молодых людей и девушек, чтобы дать им возможность найти работу или получить образование, пишет The Guardian. В рамках пробного проекта каждый участник также получит индивидуального наставника, который поможет разобраться с конкретной финансовой ситуацией, а в случае успехов в учёбе большая часть долга будет погашена. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

Организатор военно-патриотических игр для молодёжи «Заря» в течение трех дней насиловал 12-летнего ребенка

Организатор молодежных патриотических игр задержан за изнасилование 12-летней девочки. Игорь Толстошеин в течении трех дней держал ее в квартире, где издевался над ребенком argumenti.ru »

2019-12-26 14:28

Прямая трансляция: Стартует конкурс на создание контента для молодёжи в Сети

Институт развития Интернета запускает конкурс на создание и продвижение позитивного контента для молодёжи в Сети. Формат контента определён как видеоролики, мультфильмы, аудиотрансляции, веб-сериалы, подкасты, проекты в соцсетях, игровые приложения, образовательные программы и информационные ленты. life.ru »

2019-12-23 14:46

Вылет команды Головина, разгром молодёжи «Ливерпуля» и «перестрелка» в Дортмунде: главные события дня в мировом футболе

«Ливерпуль» выставил на матч Кубка английской лиги самый юный состав в своей истории и потерпел сокрушительное поражение от «Астон Виллы». Александр Головин не смог ничем помочь «Монако», который вылетел из третьего по статусу турнира страны после разгрома от «Лилля». russian.rt.com »

2019-12-18 10:00

Конец голубой эпохи. Почему снижается интерес к отечественному телевидению?

Власти обеспокоены падением влияния государственного телевидения. Источником информации для жителей страны, особенно для молодёжи, всё в большей степени становятся Интернет, социальные сети, независимые блогеры. aif.ru »

2019-12-11 00:08

Обратившаяся к молодёжи с матом чиновница из Ленобласти прокомментировала поступок

Глава отдела по молодежной политике администрации города Сосновый Бор в Ленинградской области Александра Позднякова, высказавшаяся нецензурно в ходе встречи с представителями молодежных добровольческих организаций, в интервью телеканалу «ЛенТВ24» прокомментировала свои слова social.mk.ru »

2019-12-10 07:46

Милонов рассказал, чем опасна Бузова для молодёжи

Парламентарий отметил, что даже Прохор Шаляпин поёт лучше Бузовой, но зарабатывает при этом меньше. Депутат Госдумы Виталий Милонов в очередной раз заявил о негативном влиянии певицы Ольги Бузовой на подрастающее поколение. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 05:45

Зюганов объяснил любовь молодёжи к СССР

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о главной причине положительного отношения молодого поколения к жизни в Советском Союзе. По его словам, молодежь сейчас хотела бы побывать в СССР. argumenti.ru »

2019-12-6 08:47

Эксперт оценил роль высоких технологий при профессиональном самоопределении молодёжи

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований доктор экономических наук профессор Николай Межевич в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил роль высоких технологий при профессиональном самоопределении молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 18:58

В желании молодёжи бежать из России не увидели ничего пугающего

Глава Центра политической информации в эфире НСН призвал не драматизировать ситуацию с опросом, выявившем желание молодых людей покинуть страну. nsn.fm »

2019-11-26 17:54

Путин призвал менять ситуацию с оттоком молодёжи из регионов

Российский лидер подчеркнул, что это необходимо для пространственного развития страны. Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо менять ситуацию с оттоком молодёжи из родных регионов в большие города. life.ru »

2019-11-26 14:43

Путин призвал изменить ситуацию с оттоком молодёжи в большие города

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости изменения ситуации, когда молодёжь уезжает из родных мест в большие города.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 14:18

Психиатр рассказала о факторах, влияющих на агрессивность молодёжи

Доктор медицинских наук, врач-психиатр высшей категории Александра Бархатова, комментируя в беседе с НСН стрельбу в колледже в Благовещенске, рассказала о факторах, увеличивающих агрессивность современной молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 21:31

Репродуктолог связал культ потребления с нежеланием молодёжи заводить семьи

Чтобы пробудить у молодых людей это желание, необходимо разговаривать о приоритетах на уровне школы и образовательных программ, а также в СМИ, считают в Минздраве. В современном обществе не модно быть многодетным, а для молодёжи купить машину важнее, чем завести семью. life.ru »

2019-11-9 17:32

Названо безопасное для здоровья молодёжи время использования гаджетов

Врачи рекомендуют школьникам и студентам проводить не более трёх часов за электронными гаджетами, сообщает RT. Такой вывод сделали специалисты РНИМУ им. Пирогова и Северного государственного медицинского университета. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 11:27

Названо безопасное для здоровья молодёжи время использования гаджетов

Специалисты РНИМУ им. Пирогова и Северного государственного медицинского университета назвали максимальное время, которое молодым людям можно тратить на компьютер и другие электронные устройства без вреда для здоровья. russian.rt.com »

2019-11-2 07:00

Воспитанию молодёжи поможет опыт СССР?

29 октября Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнился бы 101 год. Однако комсомол не дожил даже до 80-летия – в 1991 году организация, считавшаяся «младшим братом» Коммунистической партии, была ликвидирована вместе с остальными советскими структурами. versia.ru »

2019-10-28 08:16

Артемий Троицкий, У нынешней молодёжи своя голова на плечах

Молодежь в гробу видала взрослых манипуляторов. Делает, что хочет; творит, как может. И это касается всего спектра - от чилийской «школоты» до Греты Тунберг и Егора Жукова... echo.msk.ru »

2019-10-25 13:51

Артемий Троицкий, У нынешней молодёжи своя голова на плечах

Молодежь в гробу видала взрослых манипуляторов. Делает, что хочет; творит, как может. И это касается всего спектра - от чилийской «школоты» до Греты Тунберг и Егора Жукова... echo.msk.ru »

2019-10-26 13:51

Исинбаева раскритиковала кумиров молодёжи и сама нарвалась на критику

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева возмутилась тем, кто сейчас является примером для молодёжи. Молодёжь ответила спортсменке критикой и посоветовала не лезть не в своё дело. argumenti.ru »

2019-10-25 09:58

Поступить в педагогический. Престижна ли профессия учителя у молодёжи?

Московская система образования сегодня занимает лидирующие позиции в стране и мире. Успехи ребят в учёбе, сдаче экзаменов, олимпиадном движении, их личност­ные достижения – результат ежедневного труда ныне р­аботающих педагогов. aif.ru »

2019-10-23 00:13

В России рекордно снизилась доля незанятой молодёжи

В России доля молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, которые не учатся, не работают и не приобретают профессиональных навыков, достигла рекордно низкого значения с 2001 года. Соответствующие данные, с которыми ознакомился RT, опубликовал Росстат. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 08:32

Опрос: Половина российской молодёжи готова отказаться от использования наличных

Этим вариантом оплаты продолжат пользоваться чаще, чем картами, такие категории населения, как пенсионеры, работники сферы обслуживания и люди с зарплатой меньше 20 тысяч рублей. Половина российской молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет готова отказаться от использования наличных денег, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса платёжной системы "Мир". Читать далее... life.ru »

2019-10-18 02:34

Путин распорядился изучить поведение молодёжи в интернете

А также создать координационный центр, где будут производить контент, "направленный на духовно-нравственное воспитание молодежи" svoboda.org »

2019-10-17 10:30

El Mundo: российская армия становится более привлекательной для молодёжи

Если ещё десять лет назад российские призывники всяческими путями пытались «откосить» от прохождения обязательной военной службы, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Как пишет El Mundo, российское правительство начало проводить ряд реформ для повышения привлекательности военной службы, и это принесло свои результаты: российская армия теперь отличается более высокой квалификацией и отсутствием дедовщины. russian.rt.com »

2019-10-6 00:31

Путин — о "старении" российских невест: Приоритеты у молодёжи меняются

Так глава государства прокомментировал статистику, которая утверждает, что россиянки сейчас выходят замуж в возрасте 25–34 лет. Президент РФ Владимир Путин отметил, что приоритеты у российской молодёжи меняются. life.ru »

2019-10-4 19:01

Путин рассказал о системе поиска и поддержки талантливой молодёжи в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в нашей стране создана система, которая направлена на поиск и поддержку талантливой, перспективной и умеющей работать молодёжи. Как отметил глава государства, он рассчитывает, что такие молодые люди повлияют на так называемые социальные лифты. Читать далее... life.ru »

2019-10-4 17:56

Выходки золотой молодёжи. Как мажоры нарушают закон и остаются безнаказанными

Очередной скандал с папенькиным сынком одного из бизнесменов прогремел в России. Все эти истории с представителями золотой молодёжи проходят по похожему сценарию. И, к сожалению, с печальным для правосудия финалом — мало кто из них несёт реальное наказание. life.ru »

2019-10-3 17:05

Эксперты назвали самые популярные автомобили среди молодёжи в России

Стали известны самые популярные легковые автомобили среди молодёжи в России, сообщает газета «Известия» со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 12:54

В МОТ отметили вклад России в сокращение безработицы среди молодёжи

Генеральный директор МОТ также подчеркнул, что Россия — одна из стран, с которой у организации складываются прочные партнёрские отношения. В Международной организации труда (МОТ) оценили вклад России, в частности в сокращение безработицы среди молодёжи. life.ru »

2019-9-24 09:08

Умудрённые сединой. Как старшее поколение может передать свой опыт молодёжи

Порог 50+ называют дверью в возраст мудрости. Человек уже много видел, многое узнал и осмыслил. Есть что передать младшему поколению. aif.ru »

2019-9-18 00:20

В России увеличился процент потребления алкоголя среди молодёжи

Эксперты рассказали, что часть молодёжи, вовлечённой в систематическое употребление спиртных напитков, выросла на 16% в сравнении с 2018 годом. argumenti.ru »

2019-9-11 17:54

Эксперты заявили о росте систематического потребления алкоголя среди молодёжи

А у Минздрава другая статистика: там говорят о снижении объёма потребляемого спиртного на человека в нашей стране. Доля молодых россиян, вовлечённых в систематическое употребление алкоголя, выросла на 16% в сравнении с предыдущим годом. life.ru »

2019-9-11 16:31

Онколог рассказал молодёжи, как избежать онкологии

Российский онколог Андрей Коржиков рассказал молодым согражданам, как правильно следить за здоровьем, чтобы избежать развития рака и вовремя диагностировать опасное заболевание. argumenti.ru »

2019-9-10 17:33

Политолог назвал "Тавриду-Арт" прекрасной площадкой для талантливой молодёжи

Фестиваль стал самой большой в стране площадкой для самореализации юношей и девушек в сфере искусства и медиа. Крымский фестиваль "Таврида-Арт", который проходил с 20 по 26 августа в бухте Капсель, стал площадкой для самовыражения талантливой, очень интересной и инициативной российской молодёжи. life.ru »

2019-8-27 19:11

Глава "Сириуса" отметила активное участие молодёжи в праздновании Дня флага

Подрастающее поколение наполняет дату новыми смыслами и современными трактовками, считает Шмелёва. Празднование 350-летия государственного флага России объединило людей всех возрастов, профессий и социальных слоёв, активную роль начала играть молодёжь. life.ru »

2019-8-25 16:21

Эксперт рассказал Лайфу о возможностях молодёжи на фестивале "Таврида"

По словам Дмитрия Гусева, немаловажно, что творческая молодёжь получает возможность найти своего зрителя. Президент консалтингового агентства Bakster Group Дмитрий Гусев рассказал Лайфу о положительной взаимосвязи государства и представителей искусства на фестивале "Таврида-Арт", а также о том, какие возможности открываются перед участниками. Читать далее... life.ru »

2019-8-22 16:55

В РПЦ объяснили невысокий процент молодёжи среди православных

Представители церкви считают этот результат закономерным, ведь возраст от 18 до 24 лет — это период духовных поисков, когда ещё трудно определиться. Зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в беседе с Лайфом прокомментировал результаты опроса россиян о религии. life.ru »

2019-8-14 15:58

Эксперты рассказали, чего не хватает молодёжи в России

Они отметили необходимость развития молодёжной политики в малых городах для увеличения возвратной миграции. Молодым людям в России не хватает ощущения финансовой стабильности и социальных лифтов. life.ru »

2019-8-12 09:49

Педсовет для молодёжи. Начинающие учителя со всей России соберутся в Москве

С 16 по 18 августа в столице пройдёт Открытый августовский Молодёжный педагогический совет – уникальное событие для начинающих учителей. aif.ru »

2019-8-7 00:15