Результатов: 127

Школьники научатся управлять беспилотниками

5 мая в пресс-службе Департамента образования и науки столицы сообщили, что в эту субботу, 8 июня, на традиционной акции «Субботы московского школьника» ребят научат управлять беспилотниками, танцевать хип-хоп и многому другому. vm.ru »

2019-6-6 12:49

Почтальоны Оренбургской области научатся распознавать признаки инфаркта и инсульта

Почтальоны Оренбургской области научатся оказывать первую помощь. Также они расскажут гражданам о профилактике заболеваний. riafan.ru »

2019-5-29 20:11

"Ягуары" и "Ленд Роверы" научатся майнить

Компания Jaguar Land Rover объявила о начале тестирования коммуникационной технологии Smart Wallet. С ее использованием автомобили научатся автоматически зарабатывать криптовалюту, которую потом можно будет тратить на ежедневные нужды. oko-planet.su »

2019-4-30 18:22

Анатомия бедности: когда москвичи научатся жить по средствам

Москва — город возможностей. Это во многом определяет стиль столичной жизни. Здесь есть, на что и где потратить деньги: дорогие магазины, развлечения, курсы и тренинги. А в популярной экономике известна закономерность — объем потребления влияет на его содержание. vm.ru »

2019-3-18 13:17

Следующие iPhone научатся различать близнецов при разблокировке

Компания из Купертино усовершенствует Face ID. Так, он будет сканировать лица точнее. Apple запатентовала технологию, которая позволит сканеру лица Face ID распознать близнеца пользователя. Об этом сообщает AppleInsider. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 17:39

Apple Watch научатся предсказывать инсульт

Купертиновский вендор надеется, что их часы станут основным массовым девайсом для людей с проблемами сердца. Apple совместно с экспертами в области медицины намерена научить свои часы диагностировать признаки инсульта, передаёт USA Today. Читать далее... life.ru »

2019-1-18 17:39

Гости "Евровидения-2019" научатся ставить палатки

В мэрии Тель-Авива сообщили о намерении разместить зрителей конкурса "Евровидение-2019" в палаточном городке. Организаторы планируют разделить его на три ценовые зоны. argumenti.ru »

2019-1-4 19:05

Дети научатся читать по учебнику XIX века в Грузии

В парламенте Грузии одобрили инициативу, возвращающую в школы учебник для начальных классов "Деда эна" ("Родная речь"), написанный в XIX веке Яковом Гогебашвили. С соответствующей инициативой выступили депутаты … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 12:14

От "Жигулей" до "Майбаха". В Москве камеры научатся различать марки авто

Предполагается, что это поможет сократить число штрафов, которые выписываются не тем автовладельцам. В конце декабря в Москве дорожные камеры наблюдения начнут автоматически определять марки машин. life.ru »

2018-12-11 11:55

Автомобили Tesla научатся парковаться в 2019 году

Электрокары получат функцию, с помощью которой система проанализирует пространство и найдёт свободное место на парковке. Автомобили Tesla самостоятельно найдут свободное место на парковке с помощью автопилота. life.ru »

2018-11-1 15:40

N-TV: 10 тысяч немцев вместе с НАТО научатся обороне от большого наступления

Подготовка к учениям НАТО Trident Juncture идёт полным ходом, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. В этих масштабных манёврах Германия примет участие, отправив в Норвегию целых 10 тыс. военных. russian.rt.com »

2018-9-28 16:35

Ноутбуки Google научатся узнавать хозяина в лицо

Новая версия операционной системы для ноутбуков Chrome OS может получить функцию распознавания лиц. Релиз может состояться одновременно с появлением смартфонов Pixel, передаёт UberGizmo. Согласно источникам, в будущих хромбуках будет возможна разблокировка устройства с помощью лица. life.ru »

2018-8-30 09:03

Участники форума добровольцев в КЧР обсудят развитие движения и научатся создавать проекты

В рамках форума представители Росмолодежи и волонтерских центров проведут тренинги, семинары и лекции по развитию добровольческого движения tass.ru »

2018-6-27 00:25

Новые Ford Focus научатся перепрыгивать через ямы

Ford Focus станет самым доступным из "Фордов", которые получат инновационное решение для адаптивной подвески. Новая технология позволяет минимизировать последствия для ходовой части от ударов о дорожные неровности. vesti.ru »

2018-6-22 16:39

"Ленд Роверы" научатся месить бездорожье без водителя

Компания Jaguar Land Rover ведет разработку автопилота для бездорожья. В рамках проекта Cortex беспилотники планируется снабдить особыми технологиями, которые позволят автомобилям справляться с любыми дорожными условиями. vesti.ru »

2018-6-1 16:24

Израильский политолог: Мир с палестинцами наступит, когда они научатся любить своих детей

Бывший советник министра внутренней безопасности Израиля заверил НСН, что Израиль справится с беспорядками. nsn.fm »

2018-5-15 20:00

Летающие «Терминаторы» научатся уходить от ракет противника

Все транспортные вертолеты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» оснастят системой защиты от поражения ракетными комплексами — бортовыми комплексами обороны (БКО) «Витебск». Многоцелевые Ми-8АМТШ-В разрабатывались на основе многоцелевого Ми-8АМТ с учетом боевого опыта эксплуатации в Сирии. lenta.ru »

2018-4-21 10:45

СТРАНА.ua: украинские депутаты научатся у колумбийцев разрешать гражданские конфликты

Группа украинских депутатов во главе с вице-спикером Верховной рады Ириной Геращенко отправилась в Колумбию. Как пишет «СТРАНА.ua», там парламентарии планируют изучить опыт реинтеграции и политику примирения после вооружённых конфликтов. russian.rt.com »

2018-4-10 07:55

Метеорологи к концу 2019 года научатся предсказывать смерчи и шквалы на подступах к Москве

Как пояснил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, прогнозировать опасные погодные явления удастся за счет сети из 10 метеорологических локаторов tass.ru »

2018-3-21 15:23

Боевые беспилотники научатся думать

В 2019 финансовом году Пентагон не только получит самый крупный в истории бюджет, но и запустит целый ряд уникальных программ. Согласно отчётам экспертов, до $10 млрд может быть потрачено на модернизацию боевых беспилотных систем. life.ru »

2018-2-13 10:18

Принтеры HP научатся печатать под диктовку

Компания HP объявила, что скоро их офисная техника будет поддерживать голосовое управление. Принтеры, сканеры и копиры получат интеграцию с голосовыми помощниками, передаёт UberGizmo. Сообщается, что вся офисная техника HP последнего поколения будет работать с популярными голосовыми помощниками — Alexa от Amazon, Google Assistant и Cortana от Microsoft. life.ru »

2018-2-5 15:51

Android-смартфоны научатся "чувствовать" глубину пространства

Компания Qualcomm показала чип обработки изображений (ISP) Spectra 2-го поколения, которым будут комплектоваться новые процессоры Snapdragon, запланированные к выходу на следующий год. Наряду с такими улучшениями, как шумоподавление и стабилизация видео, одной из главных возможностей передового чипа станет поддержка модулей камеры для анализа глубины пространства. vesti.ru »

2017-8-16 09:00

Британские дороги научатся поглощать вредные выбросы

Власти Великобритании всерьез озабочены состоянием атмосферы в стране и еще пару лет назад запустили целую серию исследований проблемы загрязнения воздуха. Одним из следствий может стать появление над британскими дорогами конструкций, способных очищать воздух в режиме реального времени. vesti.ru »

2017-8-4 11:31

В Рыбинске научатся использовать керамические композиты в авиадвигателях

Рыбинское НПО «Сатурн» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, ОДК) начало работы над базовой технологией применения керамических композитов в авиадвигателях. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2017-7-18 10:01

Израильские дроны научатся вести боевые действия на улицах города

В качестве оружия боевые дроны способны использовать армейские винтовки и гранаты, значительно повышая эффективность боевых подразделений. riafan.ru »

2017-7-10 07:58

Российские ракеты научатся имитировать массированный удар

Концерн «Радиоэлектронные технологии» разместит на российских ракетах систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая способна имитировать массированный ракетный удар. tvzvezda.ru »

2017-6-10 09:33

На Кольской АЭС научатся 3D-моделированию аварий

На Кольской АЭС в 2017 году будет значительно модернизировано учебно-тренировочный тренажер, он сможет проводить 3D- моделирование аварий. Специалисты АЭС получат возможность отрабатывать проектные аварии с помощью «3D-нейтронно-физической модели активной зоны реактора». lenta.ru »

2017-3-31 19:21

Сайты научатся незаметно отличать людей от интернет-ботов

Компания Google сообщила об усовершенствовании reCAPTCHA — механизма идентификации, отличающего "живых" пользователей от интернет-роботов. Новая система позволила сделать "капчу" невидимой: проверка на "человечность" выполняется в фоновом режиме. vesti.ru »

2017-3-10 18:03

Автомобили Ford научатся "видеть" ямы на дорогах

Технологии распознавания ям на дорогах, ранее доступные моделям вроде Mercedes-Benz S-class, начинают "спускаться" в более доступные бренды. Так, в 2017 году компания Ford начнет тестирование новой системы, предупреждающей водителя о ямах и выбоинах на дорогах. vesti.ru »

2017-3-10 13:01

Уже через 5 лет автомобили научатся распознавать настроение владельца

Технологии автопилотирования или самостоятельный заезд на тесную парковку всего через несколько лет могут показаться обыденностью на фоне того, что будут уметь автомобили. Так, уже скоро они научатся определять эмоции и настроение своих хозяев, и даже начнут "травить" анекдоты. vesti.ru »

2017-2-22 13:46

Фары "Фордов" научатся смотреть в разные стороны

Компания Ford анонсировала сразу несколько новых ассистирующих водителю систем, которые сейчас проходят последние доработки перед серийным применением. "Форды" вскоре смогут самостоятельно объезжать препятствия, парковаться и обнаруживать велосипедистов в темноте. vesti.ru »

2016-11-7 13:57

Автомобили "Большой немецкой тройки" научатся общаться друг с другом

Компания Here, специализирующаяся на разработке картографических сервисов и систем коммуникации V2V, собирается научить автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz обмениваться данными. Выбор машин именно этих брендов объясняется достаточно просто. vesti.ru »

2016-9-26 10:04

В России электронные деньги научатся хранить информацию о прежних владельцах

Российские разработчики подготовили проект, который ускорит переводы между юридическими лицами и позволит электронным деньгам хранить информацию о предыдущих владельцах. riafan.ru »

2016-9-26 06:38