Результатов: 981

Смена подрядчика в КТК на «Транснефть-сервис» поставила под угрозу обеспечение безопасности в нефтяном терминале

Ситуация, сложившаяся на морском нефтяном терминале Каспийского трубопроводного консорциума, внушает серьёзные опасения. В 2018 году тендер на обеспечение безопасности выиграло ООО «Транснефть-сервис», не имевшее на тот момент ни опыта, ни возможностей для выполнения заявленного комплекса услуг. versia.ru »

2021-6-21 16:33

Лукашенко поручил держать на контроле обеспечение вооружением "территориальных войск"

По словам президента Белоруссии, также остро стоит вопрос уровня подготовки руководителей в регионах в контексте территориальной обороны tass.ru »

2021-6-16 13:58

Лидеры стран НАТО обсудят на саммите обеспечение технологического преимущества

В Белом доме также сообщили, что планируется одобрить инициативу об усилении устойчивости стран альянса, которая касается, в частности, готовности к пандемиям и стихийным бедствиям tass.ru »

2021-6-14 00:07

Байден обсудит с Эрдоганом обеспечение безопасности в Афганистане

Президент США Джо Байден обсудит со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в Афганистане после вывода из этой страны американских войск, заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2021-6-13 22:00

Путин обсудил с СБ обеспечение свободного волеизъявления граждан на сентябрьских выборах

Президент назвал предстоящие выборы чрезвычайно важным событием в политической жизни страны tass.ru »

2021-6-11 17:13

Путин предложил обсудить обеспечение безопасности на выборах на заседании СБ РФ

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного заседания Совета безопасности РФ предложил заняться вопросами обеспечения безопасности граждан в ходе единого дня голосования в сентябре. «Мы с вами сегодня обсудим то, что нужно сделать для обеспечения безопасности и создания необходимых условий свободного волеизъявления граждан в единый день голосования в сентябре этого года. tvzvezda.ru »

2021-6-11 17:13

Екатеринбург получит около 380 миллионов рублей на обеспечение бесплатного образования

Бюджет Свердловской области выделит Екатеринбургу средства на обеспечение населения общедоступным и бесплатным образованием. justmedia.ru »

2021-6-12 15:23

Глава Евросовета обсудил с Путиным борьбу с пандемией и обеспечение доступности вакцин

В пресс-службе сообщили, что в тушении задействованы пять единиц пожарной техники и 16 человек личного состава tass.ru »

2021-6-7 17:01

Газовое проклятие Камчатки: Как осваивают миллиарды, выделенные на обеспечение полуострова топливом

Недавно президент России Владимир Путин призвал разобраться с наболевшей проблемой газификации Камчатского края, чтобы сдержать очередной рост цен на топливо. За последние 20 лет на обеспечение населения полуострова газом уже потратили десятки миллиардов рублей, но вопрос так и остался нерешённым. life.ru »

2021-6-7 00:40

Обеспечение безопасности массовых мероприятий обсудили на расширенном совещании в Москве

В Москве обсудили обеспечение безопасности и общественного порядка на массовых мероприятиях. Благодаря эффективному сотрудничеству органов власти, правоохранителей и общественников в 2020 году удалось не допустить чрезвычайных происшествий на публичных мероприятиях. versia.ru »

2021-5-28 15:11

Ингушетия получила субсидию на обеспечение жильем 43 детей-сирот

В этом году планируется обеспечить квартирами 11 человек в Сунженском районе, 10 - в Назрановском, по пять ребят в Сунже и Карабулаке, восемь - в Назрани, двоих - в Малгобеке и по одному человеку в Малгобекском районе и Магасе tass.ru »

2021-5-27 21:47

Бастрыкин раскритиковал обеспечение охраны в казанской школе

Глава СК Александр Бастрыкин раскритиковал ситуацию с охраной казанской гимназии, где в начале мая произошло массовое убийство. «Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису: «Почему не охраняли школу?» «Родители были против» «Почему?». vz.ru »

2021-5-27 12:19

Бесплатные обеспечение лекарствами детей с СМА спасет сотни жизней - доктор Румянцев

Обеспечение детей, страдающих от спинальной мышечной атрофии (СМА), бесплатными медикаментами позволит сохранить сотни жизней, заявил главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра им social.mk.ru »

2021-5-19 17:03

Новости на "России 24". В Совете Федерации обсудили обеспечение молодых ученых жильем

Проблему доступности жилья для молодых ученых обсуждали на парламентских слушаниях, посвященных научному кадровому потенциалу страны. Чтобы решить квартирный вопрос, нужны специальные программы, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2021-5-13 16:52

Госдеп США выступил за обеспечение равных свобод для израильтян и палестинцев

Израильтяне и палестинцы заслуживают равных свобод и процветания. Об этом, по информации пресс-службы Госдепартамента США, заявил глава ведомства Энтони Блинкен. riafan.ru »

2021-5-13 10:02

Минпросвещения обсудит с регионами обеспечение безопасности детей на совещании 14 мая

Как сообщили в ведомстве, также будут обсуждаться вопросы профилактики детской смертности tass.ru »

2021-5-12 21:44

РБК: За обеспечение безопасности в школах в Татарстане отвечал один оперативник

В Казань прибыли сотрудники центрального аппарата ФСБ, а суд тем временем определяет меру пресечения 19-летнему виновнику бойни в гимназии. rosbalt.ru »

2021-5-12 18:02

Volkswagen будет разрабатывать программное обеспечение авто самостоятельно

Автоконцерн Volkswagen планирует спроектировать и разработать собственные высокопроизводительные чипы для машин, рассказал гендиректор компании Герберт Дисс. riafan.ru »

2021-5-3 18:12

ВОЗ: на обеспечение вакцинации от коронавируса в мире в 2022 году потребуется до $45 млрд

В 2021 году международное партнерство по обеспечению доступа к препаратам от COVID-19 и средствам диагностики ACT-Accelerator нуждается в финансировании в размере $19 млрд, напомнил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2021-5-3 17:32

Военный и бюджет. Как тратят деньги на армию разные страны мира

Ученые проанализировали военные бюджеты России и ведущих стран мира, их процентное соотношение с ВВП, а также объем бюджетных расходов на материально-техническое обеспечение вооруженных сил. aif.ru »

2021-4-27 16:40

Чечне выделят более 3,7 млрд рублей на обеспечение бюджетной сбалансированности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также отметил, что кабмин поддержит все программы развития, которые есть в республике tass.ru »

2021-4-23 15:54

Зурабишвили призвала к большей включенности НАТО в обеспечение стабильности в Черном море

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что Североатлантическому альянсу следует активнее участвовать в обеспечении стабильности в Черноморском регионе. Об этом она сообщила в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 21:24

В Минфине России обсудили текущее бюджетно-финансовое обеспечение Адыгеи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Москве первый заместитель министра финансов России Леонид Горнин провел встречу с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. В мероприятии также приняли участие министр финансов РА Виктор Орлов и депутат Госдумы от Адыгеи Владислав Резник. fedpress.ru »

2021-4-22 17:20

Грета Тунберг пожертвует €100 тыс. на обеспечение равного доступа к вакцинам

Гендиректор ВОЗ поблагодарил экоактивистку за поддержку равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире, а также призвал международное сообщество последовать ее примеру tass.ru »

2021-4-19 18:10

Путин поручил проконтролировать обеспечение финансирования работы фонда "Круг добра"

Президент также напомнил, что власти создают федеральный регистр граждан, имеющих право на обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием tass.ru »

2021-4-8 16:27

Минцифры о предустановке российского софта: мы даем пользователю выбор

В Минцифры России рассказали, как будет работать система предустановки российского программного обеспечения на мобильные телефоны. vesti.ru »

2021-4-1 11:40

Обеспечение военной безопасности Союзного государства России и Белоруссии – приоритетная задача в условиях новых угроз

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов, заявил о приоритетности задач по обеспечению военной безопасности Союзного государства России и Белоруссии в текущей военно-политической обстановке. argumenti.ru »

2021-3-31 14:19

В РФ предлагают наградить полицейских за обеспечение санитарной безопасности

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с инициативой премировать сотрудников правоохранительных органов, которые во время пандемии занимались обеспечением санитарной безопасности. mirnov.ru »

2021-3-31 08:07

Мнение. Валерий Фальков: в приоритете – обеспечение вакцинами россиян

Центр имени Чумакова изобрел третью российскую вакцину от коронавируса "КовиВак". Какими преимуществами она обладает? Об этом, а также об истории Центра и сложностях, связанных с пандемией в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. vesti.ru »

2021-3-24 15:23

Эксперт: обновление состава ЦИК РФ продолжает курс на обеспечение чистоты выборов

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов предположил, что председателем ЦИК переизберут Эллу Памфилову tass.ru »

2021-3-19 18:37

Путин обсудил с СБ обеспечение интересов России в международной экономике и политике

Президент попросил зачитать доклад, который был подготовлен по этому вопросу tass.ru »

2021-3-5 13:46

Вести. Хабаровский губернатор проконтролирует лекарственное обеспечение в Амурском районе

Губернатор Хабаровского края поручил проверить, как жители обеспечиваются необходимыми лекарствами. Сегодня он побывал в посёлке Эльбан в Амурского района vesti.ru »

2021-3-4 14:34

Кому помочь, а кого бросить: как осуществляется лекарственное обеспечение редких заболеваний

В последний день февраля отмечается Всемирный день орфанных (редких) заболеваний. Ежегодно к 28 (29) февраля оцениваются достижения конкретных стран и мира в борьбе с самой сложной группой болезней. slon.ru »

2021-3-1 08:00

Минтруд готовит техническое обеспечение расширения возможностей социального казначейства

В составе Единой государственной информационной системы соцобеспечения создается новый банк данных, где будет содержаться информация о законных представителях, родительских правах и дееспособности граждан tass.ru »

2021-2-5 15:54

Кризис отступает: на Дальнем Востоке восстановлено обеспечение топливом

Обеспечение топливом восстановлено в полном объеме на Дальнем Востоке. Причин для ажиотажного спроса нет. Об этом сегодня заявили в Минэнерго. Хабаровский нефтеперерабатывающий завод после простоя заработал на полную мощность и поставляет бензин даже сверх нормы. tvzvezda.ru »

2021-2-5 23:49

Власти Кузбасса наградили росгвардейцев за работу после акций протеста. Но скрыли их имена

После протестных акций 23 и 31 января парламент Кемеровской области отметил благодарственными письмами пятерых сотрудников Росгвардии за большой личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка znak.com »

2021-2-4 22:56

Путин на совещании с Совбезом обсудил обеспечение безопасности Дальневосточного региона

В пятницу, 29 января, Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза РФ обсудил обеспечение безопасности в Дальневосточном регионе. «Мне нет необходимости говорить о важности и фундаментальном значении Дальневосточного региона для нашей страны. tvzvezda.ru »

2021-1-29 14:29

В ГД поддержали обеспечение госзащиты служащим ВС РФ, участвовавшим в борьбе с террором

Законопроектом уточняется, что государственной защите подлежат также сотрудники войск Росгвардии tass.ru »

2021-1-19 11:18