Результатов: 981

Все российские школы перешли на отечественное программное обеспечение

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что во всех регионах успешно внедрена Федеральная государственная информационная система "Моя школа" tass.ru »

2023-9-1 14:52

Фигурист ушел от партнерши после отказа взять его на полное обеспечение

Российская танцевальная пара Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол перестала существовать. «Три дня назад Валера принес на тренировку контракт и сообщил, что если я не подпишу его до 1 сентября, то он со мной кататься не будет. lenta.ru »

2023-8-31 21:17

Шольц заявил, что ФРГ считает своим приоритетом обеспечение Украины средствами ПВО

Канцлер Германии ушел от прямого ответа на вопрос о возможных поставках Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus tass.ru »

2023-8-30 14:44

Путин назвал важным "обеспечение кадрового суверенитета страны"

Глава государства напомнил, что федеральный проект "Профессионалитет" является ключевым механизмом этой работы tass.ru »

2023-8-22 17:36

Дания выделит $43,9 млн на обеспечение безопасности судоходства на Африканском Роге

Глава МИД страны Ларс Лёкке Расмуссен отметил необходимость решения проблем климата, продовольственной безопасности и незаконной миграции в регионе tass.ru »

2023-8-21 15:24

Минсельхоз сообщил, что контролирует обеспечение предприятий отрасли трудовыми ресурсами

Газета "Коммерсантъ" ранее писала, что основной производитель пищевого яйца в России предупредил ретейлеров о рисках изменений графика отгрузок и отмены части согласованных заказов из-за дефицита персонала tass.ru »

2023-8-21 09:17

ТПП РФ против предложения "Почты России" ввести платежи на обеспечение почтовых отделений

Президент организации Сергей Катырин отметил, что бизнес-сообщество также не поддержало инициативу о закреплении за почтовым оператором статуса федерального гарантирующего поставщика товаров электронной коммерции tass.ru »

2023-8-4 10:33

Представители Центральной Азии и США обсудили обеспечение безопасности в Афганистане

Представляющий казахстанскую сторону посол по особым поручениям МИД Казахстана Талгат Калиев обратил внимание участников сессии на важность единого согласованного прагматичного подхода к вопросу стабилизации ситуации в Афганистане tass.ru »

2023-7-28 10:48

В Кремле описали обеспечение безопасности регионов России словами «все начеку»

Все, кто занимается обеспечением безопасности регионов России, принимают должные меры, ответственные лица начеку. Такими словами описал принимаемые меры после атаки беспилотников на Крым и Москву пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-24 12:26

Медведев: Главной задачей при составлении госбюджета остается обеспечение СВО

Первоочередная задача при составлении российского бюджета остается в обеспечении нужд специальной военной операции, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Главный финансовый документ страны создается в «исключительно сложной обстановке», денег «всегда не хватает», очевидно, что первоочередной задачей остается обеспечение безопасности страны и обороноспособности, и обеспечение потребностей СВО, заявил Медведев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-18 19:52

В Кузбассе на обеспечение безопасности школ направят свыше 1,2 млрд рублей в 2023 году

В министерстве образования региона отметили, что уже заключили контракты на общую сумму 963,8 млн рублей tass.ru »

2023-7-18 08:49

Сийярто: Венгрия выступает за бесперебойное обеспечение продовольствием беднейших стран

Ранее в правительстве страны заявили о поддержке зерновой сделки и черноморской инициативы по вывозу сельхозпродукции с Украины tass.ru »

2023-7-18 01:03

Путин признал право Украины на обеспечение безопасности, но негативно оценил ее попытки вступить в НАТО

Украина имеет право на обеспечение своей безопасности, однако ее возможное членство в НАТО создает угрозу для России и не повысит ее безопасность. Об этом... rosbalt.ru »

2023-7-13 19:59

Путин: Украина имеет право на обеспечение безопасности, но не создавая угрозы России

Российский лидер подчеркнул, что этот принцип был многократно продекларирован в различных международных документах tass.ru »

2023-7-13 19:02

Мезенцев назвал обеспечение равных прав граждан приоритетной задачей Союзного государства

Госсекретарь СГ добавил, что в случае возникновения вопросов, требующих решения через разработку новых нормативных актов, соответствующие предложения могут быть поданы руководству объединения tass.ru »

2023-6-28 17:00

МИД: Россия продолжит суверенный курс на обеспечение своей безопасности

Российские дипломаты предостерегли западные страны от попыток использовать ситуацию в РФ в своих русофобских целях. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:18

МИД РФ: Москва продолжит суверенный курс на обеспечение своей безопасности

В ведомстве предостерегли Запад от "любых намеков на возможное использование внутрироссийской ситуации для достижения своих русофобских целей" tass.ru »

2023-6-24 17:44

Госдума одобрила в I чтении обеспечение жильем участников СВО через жилищный кооператив

Сейчас законом предусмотрена мера социальной поддержки для ветеранов боевых действий в виде обеспечения жильем в зависимости от времени их постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий tass.ru »

2023-6-21 14:07

Шойгу поручил взять на особый контроль обеспечение безопасности при проведении форума «Армия-2023»

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул важность обеспечения безопасности форума «Армия-2023». Шойгу озвучил эту необходимость на заседании коллегии Минобороны России. Он подчеркнул, что для успешной работы форума потребуются скоординированные действия как органов военного управления, так и всех заинтересованных структур. tvzvezda.ru »

2023-6-20 12:48

В Свердловской области выделили 45 млн рублей на обеспечение водой жителей Байкалова

Работы по строительству комплексной системы водоснабжения будут завершены к концу 2024 года tass.ru »

2023-6-17 13:20

Еврокомиссия выделила Литве на обеспечение калининградского транзита €24 млн

По словам министра внутренних дел республики Агне Билотайте, необходимо уделить особое внимание железнодорожному пассажирскому и грузовому транзиту tass.ru »

2023-6-15 15:46

Минздрав выступил за обеспечение детей-диабетиков системами мониторинга глюкозы

В ведомстве также отметили, что включить систему непрерывного мониторинга глюкозы в перечень для предоставления гражданам, имеющим подтвержденную инвалидность, планируется вне зависимости от их возраста tass.ru »

2023-6-14 09:25

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей. tvzvezda.ru »

2023-6-8 22:40

Путин обсудил с Наследным принцем Саудовской Аравии обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей. tvzvezda.ru »

2023-6-7 22:40

Киев выделил $63 млн на обеспечение питьевой водой районов, пострадавших от разрушения ГЭС

Водой требуется обеспечить, в частности, Кривой Рог, Никополь и Марганец tass.ru »

2023-6-6 21:40

ШОС считает приоритетом обеспечение информационной безопасности

Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов уточнил, что сотрудничество государств-членов в области информационной безопасности началось в 2006 году tass.ru »

2023-6-6 07:04

Захарова заявила, что Украину не волнует обеспечение продовольственной безопасности Африки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила уверенность в том, что Украину и США не волнуют голодающие в Африке. Об этом говорится в ее заявлении на сайте ведомства. Она объяснила, что России приходится бороться за то, чтобы включать в «черноморскую инициативу» сухогрузы, направляющиеся в Африку, в то время как Украина думает только о собственной выгоде и настаивает на регистрации более крупных судов. tvzvezda.ru »

2023-5-27 22:40

США обсуждают обеспечение безопасности Украины на перспективу

По данным The Wall Street Journal, США могут стать основным гарантом безопасности для Украины в рамках нового соглашения, которое страны НАТО готовятся предложить Киеву tass.ru »

2023-5-24 20:17

Жалуйтесь правильно. Как добиться выдачи бесплатного лекарства в аптеке?

Обеспечение бесплатными лекарствами льготников всегда вызывает немало вопросов. Как быть, если в аптеке нужного лекарства нет, а аналог брать вы не хотите? Куда и как эффективнее жаловаться, чтобы отстоять свои права? aif.ru »

2023-5-21 18:47

Замглавы МИД РФ и посол КНР обсудили обеспечение глобальной продовольственной безопасности

Стороны подтвердили настрой на дальнейшее укрепление координации между Москвой и Пекином в вопросах борьбы с голодом в мире, а также по другим направлениям tass.ru »

2023-5-9 17:58

В Узбекистане заявили, что выведут на новый уровень обеспечение нацбезопасности

По словам президента республики Шавката Мирзиёева, это связано с ростом угроз в современном мире tass.ru »

2023-5-8 10:54

Обеспечение безопасности РФ, дефолт США и русофобия властей Польши. Темы брифинга Пескова

Ограничения свободы передвижения, ведения бизнеса в общественных местах и работы некоторых организаций в республике ввели по инициативе Минздрава, однако Верховный административный суд затем признал их противоречащими законодательству tass.ru »

2023-5-2 15:22

Общественник о многочисленных штрафах «Википедии»: «Обеспечение безопасной среды для российских пользователей – приоритет государства»

Мировой судья в Москве назначил очередной административный штраф в размере 2 млн рублей Wikimedia Foundation Inc. за неудаление из «Википедии» информации, признанной запрещенной в РФ. О том, что «Википедию» уже не в первый раз штрафуют в России за подобные нарушения, рассказал заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Александр Малькевич: fedpress.ru »

2023-4-27 15:01

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Боррелем обеспечение защиты гражданских в Судане

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд и глава внешнеполитической службы Евросоюза также обсудили усилия, предпринимаемые для прекращения боевых действий между сторонами конфликта tass.ru »

2023-4-23 15:13

В КНР заявили, что сотрудничество с РФ вносит вклад в обеспечение глобальной безопасности

Как отметил министр обороны КНР Ли Шанфу, "сотрудничество России и Китая в военно-технических областях развивается очень хорошо" tass.ru »

2023-4-16 20:06

Nikkei: страны G7 нацелятся на обеспечение 150 млн кВт за счет ветрогенерации к 2030 году

По данным издания, участники переговоров также намерены договориться о выделении около $7,4 млрд на разработку минеральных ресурсов tass.ru »

2023-4-15 03:16