Результатов: 393

Англо-американские элиты слишком свободно играли с общественным доверием

Лионель Жоспен, бывший премьер-министр Франции, однажды сказал: «"Да" - рыночной экономике, "нет" - рыночному обществу». Любой, пытающийся разобраться, почему США и Великобритания сильнее других демократических стран страдают от популистов, вспоминает эти его слова. versia.ru »

2018-2-20 18:00

Почти 2,5 млн столичных водителей воспользовались общественным транспортом в период снегопадов

Почти 2,5 млн москвичей пересели с личных авто на городской транспорт в период сильного снегопада. Данные об этом привел глава департамента транспорта... rosbalt.ru »

2018-2-14 17:41

Бывший главред "Ленты.ру" назначен в управление по общественным проектам

Выпускник исторического факультета МГУ Алексей Гореславский работал на руководящих постах в "Ленте.ру", "Интерфаксе" и газете "Взгляд" svoboda.org »

2018-2-10 22:34

К разным конфликтным ситуациям надо подходить объективно, невзирая на их разогрев общественным мнением

В принципе, ни в одной стране мира никто особо не встает на защиту безбилетников. Должен платить за проезд – плати. Но учитывая, что у нас очень суровые зимы, наверное, случаи выпроваживания пассажиров на мороз – это уже тяжелые истории. Конечно, ... regions.ru »

2018-2-5 11:06

Эксперты: антисемитизм перестал быть значимым общественным явлением в России

Ранее президент России Владимир Путин призвал бороться с попытками "оседлать идею мирового господства" tass.ru »

2018-1-29 20:44

Владельцев личных автомобилей в Москве попросили пользоваться общественным транспортом

Из-за сильного снегопада, который затруднил движение на дорогах в Москве, в пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили о рекомендации владельцам личных автомобилей отказаться от поездок в город и, по возможности, пользоваться общественным транспортом, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-26 19:13

Гранты Президента РФ – общественным организациям КГУ

Подведены итоги второго конкурса Президентских Грантов. Всего представлено 9500 проектов со всех регионов России. В число победителей вошли 2243 некоммерческие организации. Общая сумма Грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составила 4404 млн рублей. kapital-rus.ru »

2017-11-30 12:35

Дополнительно выделит 60 миллионов рублей кабмин РФ общественным организациям инвалидов

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении дополнительных субсидий на господдержку общероссийских общественных организаций инвалидов. Документ обнародован на сайте правительства. nation-news.ru »

2017-11-25 10:05

Журналистика превращается только в инструмент манипуляции общественным мнением

Думаю, здесь главная проблема связана именно с упадком уровня журналистики как профессионального занятия. Она действительно превращается только в инструмент манипуляции общественным мнением, особенно на Западе. Журналистика перестала быть незав ... regions.ru »

2017-10-23 09:04

Большинство москвичей пользуются общественным транспортом в часы пик

Доля москвичей, выбирающих для перемещения по столице в часы пик общественный транспорт, в этом году увеличилась до 70%. В прошлом году она составляла 63%, при этом количество автомобилей на улицах Москвы постоянно растет riafan.ru »

2017-10-17 14:48

Уэйн Руни приступил к общественным работам

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни начал отбывать наказание, вынесенное ему судом за вождение в нетрезвом состоянии. Знаменитый футболист приступил к работе в доме престарелых. vesti.ru »

2017-10-7 13:55

Руни приговорён к общественным работам за вождение в нетрезвом виде

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни приговорён к 100 часам общественных работ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 13:50

Жителя Челябинской области приговорили к общественным работам за убийство собаки

Суд города Куса, расположенного в Челябинской области, вынес вердикт по делу 35-летнего мужчины, задушившего собаку шнурком. Обвиняемый был приговорен к 280 часам обязательных работ riafan.ru »

2017-9-13 02:13

Более 11,6 миллиона человек воспользовались общественным транспортом и такси в Москве 9 сентября

Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. vm.ru »

2017-9-10 10:31

Цифровой интеллект контролирует движение, управляет общественным транспортом и помогает бороться с пробками

Оператором интеллектуальной транспортной системы (ИТС) столицы, постановление о которой подписал мэр Москвы Сергей Собянин, стал Департамент транспорта. vm.ru »

2017-9-4 20:27

Песков прокомментировал желание дочери стать общественным деятелем

Дочь Дмитрия Пескова сообщила о желании стать общественным деятелем, поддерживая деятельность соответствующих фондов. Пресс-секретарём Владимира Путина уже даны комментарии её решению. news.yandex.ru »

2017-8-31 16:48

Московские власти попросили автомобилистов пользоваться общественным транспортом во время непогоды

Также в транспортном комплексе напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. vm.ru »

2017-8-23 13:59

Сенатора Маккейна назвали военным преступником и "смехотворным общественным деятелем"

Профессор Университета Сан-Диего Джон Граубарт считает, что военный преступник сенатор Маккейн не заслуживает добрых пожеланий. nation-news.ru »

2017-7-25 23:31

Колонки: Лев Пирогов: Интеллигент из Одессы и коллективный ослик

Есть общественное мнение. Оно должно быть простым прямым и ясным. Без всяких но и если, без завихрений. И каждый из нас его правил придерживается. Но!. . Если при этом личное мнение с общественным целиком и полностью совпадает то ты ослик. vz.ru »

2017-7-7 20:15

Власти Ирана призвали граждан не пользоваться общественным транспортом

Иранские власти призвали граждан не пользоваться общественным транспортом. Данное решение было принято после того, как на здание парламента и мавзолей имама Хомейни в Тегеране было совершено нападение. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 12:14

В Кургане безработных будут принуждать к общественным работам

В мэрии Кургана придумали новый способ борьбы с безработицей, сообщает URA. RU. В качестве одного из решений проблемы была названа практика организации общественных работ. Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин заявил, что временной занятостью, начиная с апреля этого года, уже обеспечено 118 безработных граждан. utro.ru »

2017-5-25 19:34

В праздники ветераны в Петербурге смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно

В праздники — 8 и 9 мая — проезд для ветеранов в общественном транспорте Петербурга будет бесплатным. dp.ru »

2017-5-2 16:30

В СФ рекомендуют общественным организациям проработать вопрос скидок пенсионерам по карте «Мир»

В Совете Федерации рекомендуют общественным организациям проработать вопрос о предоставлении пенсионерам скидок на продукты питания по карте «Мир». Сенаторы, в свою очередь, готовы также принимать участие в обсуждении вопроса. Об этом аген ... regions.ru »

2017-5-2 13:33

Юрий Самодуров, Последняя информация и крайне опасная ситуация с общественным Музеем имени Рериха

Главные слова Вьюнова после встречи в отделении милиции в Хамовниках были следующие: «Хорошо. В Главке решат, чей музей». Во как! Правовое российское силовое государство на марше!.. echo.msk.ru »

2017-4-29 06:54

Студенты против браконьеров: Минприроды возвращает полномочия общественным инспекторам

Активисты студенческих дружин, а также обществ охотников и рыболовов смогут пресекать действия браконьеров — составлять протоколы об административных правонарушениях, лично досматривать злоумышленников, их вещи и транспорт, изымать орудия незаконной охоты и доставлять провинившихся в органы МВД. russian.rt.com »

2017-4-13 08:43

Дворкович: средства от "Платона" будут находиться под общественным контролем

Средства, полученные от системы «Платон», будут находиться под общественным контролем. Об этом говорится в комментарии вице-премьера России Аркадия Дворковича, который опубликован на сайте правительства. news.mail.ru »

2017-3-26 22:06

Дворкович: средства от «Платона» будут находиться под общественным контролем

Средства, полученные от системы «Платон», будут находиться под общественным контролем. Об этом говорится в комментарии вице-премьера России Аркадия Дворковича, который опубликован на сайте правительства. vedomosti.ru »

2017-3-25 21:50

Фанаты труда: в Польше болельщиков приговорили к общественным работам за атаку на россиян

Двух польских фанатов приговорили к полутора годам ограничения свободы в виде общественных работ и штрафу в размере €1150 за нападение на российских болельщиков во время Евро-2012. Тогда перед матчем группового этапа финальной стадии Польша — Россия отечественных любителей футбола избили местные хулиганы. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-18 16:09

Зацеперов предлагают привлекать к общественным работам

В законопроект о "зацеперов" внесли поправку, которая касается новой меры наказания за подобное нарушение. При повторном нарушении зацеперов предлагают наказывать общественными работами. vesti.ru »

2017-3-14 16:35

За фото экстремальных поступков в соцсетях предложили привлекать к общественным работам

В Мособлдуме предложили наказывать общественно-полезными работами за публикацию в соцсетях фотографий с изображением экстремальных действий, которые выполнены не профессионалами, незаконны и могут повлечь за собой причинение вреда здоровью. Об эт ... regions.ru »

2017-2-22 12:47

Гости ЧМ по футболу 2018 г. будут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве

На время ЧМ по футболу 2018 г. и Кубка конфедераций 2017 г. аккредитованные ФИФА гости, а также участники спортивных соревнований, волонтеры и зрители будут совершенно бесплатно пользоваться московским общественным транспортом. Соответствующая информация была размещена на сайте Департамента капремонта Москвы.

Сергей Собянин, занимающий пост мэра столицы, написал об этом в микроблоге в Twitter.

Отметим, что постановление, которое было принято в ходе заседания Президиума правительства столицы РФ, состоявшегося во вторник, 14 февраля, 2017 г., предусматривает предоставление болельщикам права на бесплатный проезд на общественном транспорте до мест, где будут проходить матчи КК ФИФА 2017 г., а также ЧМ по футболу ФИФА 2018 г.

kapital-rus.ru »

2017-2-16 04:35

Путин: многие СМИ Европы стали орудиями манипуляции общественным мнением

Итальянской газете La Stampa сегодня исполняется 150 лет. Поздравительную телеграмму коллективу издания направил Владимир Путин. Текст сообщения приводится на сайте Кремля. В поздравлении президент России отмечает профессиональную работу сотрудников издания. vesti.ru »

2017-2-9 12:18

Путин раскритиковал европейские СМИ за манипуляцию общественным мнением

Президент России Владимир Путин направил поздравление итальянской газете La Stampa со 150-летием со дня выхода ее первого номера, где упрекнул европейские СМИ в манипуляции общественным мнением. vedomosti.ru »

2017-2-9 12:11

Путин раскритиковал европейские СМИ за манипуляцию общественным мнением

Президент России Владимир Путин заявил, что многие европейские СМИ утратили связь со своими прошлыми ценностями и превратились в орудие для манипуляции общественным мнением. Такую точку зрения Путин выразил при поздравлении коллектива редакции и читателей со 150-летием со дня выхода первого номера газеты La Stampa - одного из старейших периодических изданий Италии и всей Европы. vz.ru »

2017-2-9 10:43

Путин раскритиковал западные СМИ за манипуляцию общественным мнением

Президент России Владимир Путин поздравил итальянскую газету La Stampa со 150-летием со дня выхода первого номера. В телеграмме глава государства назвал издание примером традиционных ценностей в журналистике. lenta.ru »

2017-2-9 10:02