Результатов: 1156

Российский офицер задержан в Риме по подозрению в шпионаже

Российского посла в Италии вызвали в Министерство иностранных дел страны в связи с задержанием в Риме аккредитованного при посольстве российского офицера и офицера итальянского флота по подозрению в шпионаже, сообщает Reuters (перевод по версии РБК ) znak.com »

2021-3-31 11:37

В Екатеринбурге офицера ГИБДД дважды задержали с наркотиками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге был задержан капитан полиции и командир взвода ГИБДД Екатеринбурга Владимир Колесников, у которого были изъяты 4,5 грамма мефедрона. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. fedpress.ru »

2021-3-22 15:59

Сын офицера Росгвардии, убивший 2 человек в резонансном ДТП, обжаловал приговор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Владимир Васильев, участник скандального ДТП на улице Малышева и сын полковника Росгвардии Андрея Васильева, обжаловал приговор, вынесенный ему Ленинским райсудом Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-3-19 15:50

Сын офицера НКВД пожаловался в полицию на правнука расстрелянного мужчины

Сын сотрудника НКВД подал заявление в полицию на правнука гражданина СССР Степана Карагодина, которого расстреляли в Томской тюрьме 21 января 1938 года. Он считает, что имя его отца дискредитируется путем публикации информации о его участии в карательной операции. lenta.ru »

2021-3-3 16:29

ФСБ задержала депутата из Дагестана по подозрению в убийстве офицера МВД

Сотрудники ФСБ задержали депутата Народного собрания Дагестана Джафара Абуева по подозрению в убийстве офицера МВД. У парламентария и его охранников изъято оружие. Абуева собираются привезти в Москву для участия в расследовании уголовного дела. lenta.ru »

2021-2-19 17:57

Общественники сообщили о нападении обвиняемого в госизмене в пользу Украины офицера на сотрудника СИЗО в Москве

Обвиняемый в госизмене в пользу Украины российский офицер Руслан Артыков напал на сотрудника в СИЗО "Лефортово" в Москве. Об этом сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии, журналист Ева Меркачёва. argumenti.ru »

2021-2-14 10:34

На Западном фронте без перемен. Неизвестный архив офицера Гасмуса

В начале Первой мировой войны всем сторонам конфликта строго запрещалось фотографировать на передовой. Хотя офицеры иногда брали камеру на фронт, солдаты представали перед военным трибуналом, если у них находили снимки, сделанные в зоне боевых действий. slon.ru »

2021-2-5 07:30

Высокопоставленного офицера СБУ заподозрили в работе на Россию

Служба безопасности Украины (СБУ) тщательно проверит возможные связи бывшего первого заместителя главы ведомства Дмитрия Нескоромного с российскими спецслужбами. Его подозревают в организации заказного убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. lenta.ru »

2021-2-1 19:59

Полковник СБУ заказал убийство другого офицера, занявшего его должность

Полковник группы специального назначения «Альфа» СБУ задержан по подозрению в подготовке убийства начальника Главка ВБ СБУ Андрея Наумова, заказчиком считают экс-зампреда спецслужбы Дмитрия Нескоромного, который объявлен в розыск. argumenti.ru »

2021-1-23 14:34

Осужденная из-за погулявшего на свадьбе офицера ФСБ попросила ее помиловать

Осужденная на 13 лет за госизмену из-за погулявшего на ее свадьбе офицера ФСБ жительница Калининграда Антонина Зимина подала прошение о помиловании. Она не признает своей вины, однако условия содержания в СИЗО невыносимые, поэтому решила просить о помиловании. lenta.ru »

2021-1-18 17:25

Российского офицера заподозрили в краже двух 13-тонных винтов с эсминца

Командира эсминца «Беспокойный» заподозрили в причастности к краже гребных винтов корабля. По версии следствия, офицер вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами похитил с корабля два бронзовых движителя. lenta.ru »

2021-1-12 23:07

Стало известно о самоубийстве офицера полиции Капитолия после штурма

Офицер полиции Капитолия Говард Либенгуд скончался через три дня после штурма здания. Руководство выразило официальные соболезнования его родным и коллегам, не назвав причин смерти правоохранителя. Однако агентству Associated Press стало известно, что 51-летний американец совершил самоубийство. lenta.ru »

2021-1-11 03:18

Полиция Капитолия подтвердила гибель своего офицера после беспорядков

Офицер полиции Капитолия умер от ран, полученных во время беспорядков в Вашингтоне, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте ведомства nsn.fm »

2021-1-8 10:25

Полиция опровергла смерть пострадавшего в беспорядках в Капитолии офицера

Полиция Капитолия опровергла информацию о смерти пострадавшего в ходе беспорядков у здания Конгресса США офицера. riafan.ru »

2021-1-8 06:42

Полиция Капитолия опровергла сообщения о смерти пострадавшего офицера

В полиции Капитолия США опровергли сообщения о смерти офицера, который пострадал при беспорядках, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-8 06:30

Осужденного за диверсию офицера разведки Украины Штыбликова обвинили в госизмене

По решению одного из военных судов Дмитрия Штыбликова отправили под стражу на два месяца, он находится в СИЗО "Лефортово", сообщил источник в правоохранительных органах tass.ru »

2020-12-28 19:46

Стало известно имя российского офицера, который погиб при разминировании в Карабахе (ФОТО)

Офицер-сапер из состава российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе 29-летний Виталий Мороз погиб 17 декабря при разминировании в районе Шуши в Азербайджане. Ранее Минобороны России сообщило о первой смерти среди … vestikavkaza.ru »

2020-12-20 11:21

Раскрыта личность погибшего в Карабахе российского офицера

Раскрыта личность российского офицера группы разминирования, который погиб в Нагорном Карабахе 18 декабря. Соответствующую информацию в воскресенье, 20 декабря, опубликовал Telegram-канал «Военный Осведомитель». lenta.ru »

2020-12-20 10:28

Баку выразил соболезнования в связи с гибелью российского офицера в Карабахе

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов направил министру обороны России Сергею Шойгу письмо-соболезнование в связи с гибелью российского офицера в Нагорном Карабахе. «Глубоко опечален известием о гибели офицера Вооруженных сил Российской Федерации при разминировании участка дороги в окрестностях города Шуша. vz.ru »

2020-12-20 23:54

Офицера российской полиции нашли мертвым после выстрела в кабинете

В Тамбове молодой офицер отдела дознания найден мертвым в своем служебном кабинете. По предварительным данным, минувшим утром 28-летний полицейский пришел на работу и получил табельное оружие. Когда офицер зашел в кабинет, его коллеги услышали выстрел — и обнаружили сотрудника МВД мертвым. lenta.ru »

2020-12-15 15:29

Военные ВСУ угрожали избить офицера за приказ возместить утерянные рации

Бойцы одной из бригад ВСУ, которая действует в зоне военной операции в Донбассе, угрожали избить офицера за требование выплатить стоимость пропавших радиостанций производства США. nation-news.ru »

2020-12-6 17:24

Появились сообщения об убийстве высокопоставленного офицера КСИР

В районе погранперехода Аль-Каим на сирийско-иракской границе в результате удара беспилотника погиб один из высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Муслим Шахдан. lenta.ru »

2020-11-30 20:57

Появились подробности гибели азербайджанского офицера в Нагорном Карабахе

Появились подробности гибели азербайджанского офицера в Нагорном Карабахе. Погибший — полковник Бабек Самидли, заместитель командира корпуса, участник военных действий в Карабахе. Ранее стало известно также о ранении при взрыве мины российского миротворца и четырех сотрудников МЧС Нагорно-Карабахской республики. lenta.ru »

2020-11-23 20:12

В ГД рассмотрят проект о назначении рядовых граждан на должность офицера

Отмечается, что такое назначение не является правовым основанием для частичного приобретения ими статуса военнослужащих. aif.ru »

2020-11-23 13:12

Защищающая Лукашенко многодетная мать и жена офицера оказалась журналисткой

Журналистка белорусского телеканала СТВ Юлия Артюх снималась в телесюжетах и давала комментарии, где ее указывали как многодетную мать и жену офицера. Сторонница признанного ЦИК республики президентом Александра Лукашенко регулярно выступает в защиту политика и критикует оппозицию. lenta.ru »

2020-11-18 16:16

Во Франции нашли потерянное почтовым голубем письмо немецкого офицера

Во французском Эльзасе обнаружили письмо немецкого офицера, которое было потеряно почтовым голубем более 100 лет назад.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-9 14:51

Солдат открыл огонь в воронежской части после замечания офицера

Перепалка с прибывшим с проверкой майором могла стать причиной стрельбы в воронежской части, где солдат-срочник убил трех человек. vesti.ru »

2020-11-9 10:49

Военный суд в Петербурге отменил приказ офицера подчиненному с требованием сбрить бороду

Как сообщил военнослужащий, борода не мешает ему использовать армейские средства индивидуальной защиты и скрывает на его лице шрам tass.ru »

2020-11-6 20:08

При крушении учебного самолета в Иране погибли два офицера ВВС

На севере Ирана в провинции Салах-эд-Дин потерпел крушение учебный самолет ВВС страны, два офицера, находившиеся на борту, погибли, сообщил информационный центр сил безопасности Ирана. «Сегодня, в субботу, во время тренировочного полета произошел технический сбой в самолете модели Cessna 172, который привел к его возгоранию и падению в административном округе Балад возле жилого, но еще не заселенного комплекса Балад. vz.ru »

2020-10-31 16:32

Британского офицера, ответственного за ядерные ракеты, уволили за выпивку на службе

Офицера, служившего на британской подлодке Vigilant, уволили за то, что он явился пьяным на выгрузку ядерных ракет. С экипажем этой субмарины связан ряд скандалов, из-за которых ее прозвали Корабль Ее Величества "Секс и кокаин". vesti.ru »

2020-10-19 13:01

Офицера посадили за попытку стать главой МВД Дагестана за 465 миллионов рублей

Бывший начальник оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана, полковник Магомед Хизриев приговорен к девяти годам колонии. Хизриев признан виновным в покушении на дачу взятки в размере шести миллионов долларов (465 миллионов рублей) и лишен воинского звания. lenta.ru »

2020-10-8 19:11

"Правый сектор" принес Пальчевскому "погоны" офицера ФСБ

Партия "Правый сектор" провела акцию протеста у клиники Eurolab, владельцем которой является кандидат в мэры Киева, телеведущий Андрей Пальчевский. gordonua.com »

2020-10-8 18:16

«От царского офицера до советского маршала»: как Александр Василевский стал военным министром СССР

125 лет назад родился выдающийся военачальник, дважды Герой Советского Союза маршал Александр Василевский. Историки называют его одним из самых незаурядных полководцев в истории России. Возглавляя Генеральный штаб Красной армии, он руководил подготовкой большинства стратегических наступательных операций, благодаря которым была побеждена нацистская Германия. russian.rt.com »

2020-9-30 13:58

В США офицера полиции обвинили в работе на китайскую разведку

В США офицера полиции Нью-Йорка обвинили в работе на китайскую разведку, по данным Министерства юстиции, он «шпионил за американскими сторонниками движения за независимость Тибета».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 02:05

Офицера Челябинской таможни будут судить за взятку от коммерсанта

В Калининский районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя подразделения Уральского таможенного управления znak.com »

2020-9-16 07:51

Кобзев обратился к жителям Иркутской области и дал слово офицера

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев перед единым днем голосования, который пройдет в воскресенье, 13 сентября, обратился к жителям и пообещал, что в случае утверждения его в должности главы региона он не свернет с выбранного пути. lenta.ru »

2020-9-10 15:54

Офицера элитного военного вуза России нашли мертвым после гибели курсанта

В Санкт-Петербурге нашли мертвым офицера-преподавателя Военно-космической академии имени Можайского среди пустых бутылок и упаковок от лекарств. Там же находилась посмертная записка офицера, адресованная родителям. lenta.ru »

2020-9-1 10:09

Французского офицера подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами

ПАРИЖ, 30 августа, ФедералПресс. Французского офицера подозревают в передаче важной информации российским спецслужбам. Об этом заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли. fedpress.ru »

2020-8-30 13:40

Французского офицера заподозрили в измене в пользу России

Во Франции офицера заподозрили в измене в пользу России. По факту нанесения ущерба безопасности было начато расследование. Об этом в воскресенье, 30 августа, заявила министр вооруженных сил страны Флоранс Парли: «В отношении высокопоставленного офицера начато расследование». lenta.ru »

2020-8-30 12:21